Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О разделе и о будущем ХД

Форум самогонщиков Развитие ХоумДистиллера
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 7
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.120  20 Авг. 20, 16:13
Тема как «сделать чачу из спирта в баклашках» наверно неуместна на ХД, как считаешь?DIMA1965, 20 Авг. 20, 11:08
Согласен.

А нет ли у нашего сайта зеркалаvodovoz, 20 Авг. 20, 12:04
нету
vodovoz Бакалавр Где то за Омском... 69 10
Отв.121  20 Авг. 20, 16:51, через 39 мин
нету
Я, извиняюсь, не вникал, как это реализуется, но кмк, иметь такой эконом вариант архива, есть смысл. Тогда основное тело можно и секвестировать. .?.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.122  20 Авг. 20, 17:46, через 56 мин
vodovoz, я не предлагаю форум чистить, более того я против этого и неоднократно уже писал.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 539
Отв.123  20 Авг. 20, 20:51
Андрей, правильно отлично. Зачистив на уровне нынешних воззрений, просрется то что обсуждалось и стало понятно гораздо позже. Пример: царгу пастеризации обсуждали в 2009 с переменным успехом. А теперь все-все производители ее делают, продают а желающие пользуют. Архивы не надо жечь - надстроить простые штуки для клиповиков и плиточников выгоднее - при спорах об авторстве архивы помогут. Пример - царга МАТРЕШКА - имеется изобретатель вроде как, а доктор Губы купил распилил и патент на своих оформлен. Пока что ботва и смех. Как будет потом неясно.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.124  22 Авг. 20, 22:47
имхо, чистить инфу - что жечь александрийскую библиотеку
че там нацики делали в 1933 году? книжки палили? и к чему все привело?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.125  23 Авг. 20, 11:32
10-й раз говорю, что чистить ничего не предлагал. Не понимаю, почему об этом подумало там много людей.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.126  23 Авг. 20, 11:44, через 12 мин
Андрей, молчу-молчу
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.127  23 Авг. 20, 21:25
Все сложно.
Коммерческое сотрудничество администрации с пользователями это с одной стороны хорошо, стимулирование написание статей именно на этом ресурсе.
С другой стороны люди с новыми идеями могут просто не публиковать их, чисто по тому что кто то за тоже самое получает деньги.
Очень спорный момент.
Совсем недавно выкладывали передовые идеи, мы действительно впереди планеты всей, именно мы тут.
Не похерится ли это?
Хотя уже сейчас не так как было раньше, да и сам уже осторожнее с идеями.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.128  23 Авг. 20, 22:52
svarnoy, если рассматривать сайт, как алковикипедию, то он скорее для проверенных временем идей.
stasolegch Специалист Самара 139 63
Отв.129  09 Сент. 20, 10:44
Андрей, а где в моём профиле кнопка "удалить аккаунт"? да и сообщения свои я удалить или редактировать до вида точки не могу.
даже по закону Яровой сроки уже позволяют.

имею законное желание быть хозяином своего аккаунта.
мои личные данные и мои посты - моё личное, хочу забрать.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.130  10 Сент. 20, 16:09
stasolegch, читай пользовательское соглашение, там есть ответы на все твои вопросы.
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.131  14 Сент. 20, 18:42
Очень правильно, кстати, в свое время делал Викторчик, когда делал профильную ветку, закрывал ее и открывал ветку обсуждения отдельно.игорь223, 18 Авг. 20, 14:33
согласен с таким скелетом форума.
сначала тема с традиционной технологией,чтобы не переваривать по 500 стр ,а потом для всяких бухловаров темка для обсуждения ,где тоже иногда встречаются здравые мысли,и которые иногда дополняют и добавляются в главную тему. я сам при наличии свободного времени ,например в командировке люблю почитать начиная с энных годов с истоков ,расширяются горизонты познания ,опять же история...

Добавлено через 46мин.:

В движке форума - поисковик отвратительный.Zapal, 19 Авг. 20, 01:01
это да ,есть над чем работать.Strike01,
к такой вакансииStrike01, 19 Авг. 20, 17:49
привлеч,толковых парней поддержать. но
.Не нужно все сводить к тупому зарабатыванию денег,важна сама идея организации сообщества на совершенно старых принципах,честь,совесть,ответственностьЮрий 26, 20 Авг. 20, 01:19

Добавлено через 19мин.:

всё имхо)
Vittomin Доктор наук Минусинск 624 150
Отв.132  17 Нояб. 20, 13:50
Хорошая идеяАндрей, 19 Авг. 20, 21:06
Хорошая идея - это было про алковикипедию.

Андрей, Алковикипедию можно создать позже из фака. А сейчас нужно создать фак. Ответы на частозадаваемые вопросы то есть.
Как узнать - какие ответы нужны прямо сейчас?
Смотрите яндекс метрику форума - какие запросы наиболее популярные. По этим запросам нужно делать фак в первую очередь.
Но не только. Желательно, чтобы поиск сайта записывал запросы пользователя целиком куда то, до того как разложит их на слова и выдаст найденные страницы. Чтобы по этим человеческим запросам составлять страницы фака.

Например если есть частый запрос: "нбк своими руками". Нужно кому то из старожилов сделать фак по теме: "нбк своими руками". С доходов сделанной странички можно хоть вечно платить ренту старожилу, который эту страничку фака создал и поддерживает.

Пусть это будет обычная страничка форума, но закрытая от ответов и комментариев. Но при этом нужно оставить возможность обсуждения странички профессорами где-то в бэкэнде (как у википедии), чтобы обычные посетители не видели, но страничка не теряла актуальность.

Описать на странице фака обычное решение, самое простое решение, самое полное решение, альтернативные решения. Дать ссылки на страницы соответствующих старых тем, ссылки на сопутствующие темы (например для НБК сопутствующие темы - насосы для НБК, контроллеры процессов НБК, термометры, манометры и.п.), а также ссылку на страницы - где можно задать вопрос или дополнить тему. Факи (то есть страницы четко отвечающие на вопрос "КАК сделать тото" очень любит яндекс. Если тот же фак наговорить в камеру и выложить в ютуб и прицепить это видое на страницу фака - такую страницу полюбит гугл.

И да - конкретно по вопросу "нбк своими руками" ХД форума нет на первой странице яндекс поиска, а ведь даже термин НБК появился тут!

Нужно еще понимать, что форум - это не только зарегистрированные пользователи, но и те, кто просто ищут и читают. Например я лично больше 3х лет просто читал, а зарегистрировался, чтобы у человека из форума СПН купить. Думаю - таких сейчас очень много.

Добавлено через 3мин.:

И да - чтобы со страницы фака платить ренту, нужно, чтобы эта страница зарабатывала.
Можно вставить где то профильную рекламу - думаю никого это сильно не покоробит.
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.133  02 Янв. 21, 06:26
к чему это - есть сайты типа алкофана, который в топе поиска - почему? да потому что там конкретные рецепты и инструкции, а не флуд питекантропов.
что сделать - да просто для каждой из актуальных тем, коих не более сотни и наберется то - выложить в шапке рецепты/инструкции для всех желающих.Сэмогончик, 02 Янв. 21, 05:37
а есть еще куча блогеров-ютюберов с готовыми "рецептам", "рецепты" которых не стоят и флуда питекантропов
в шапке практически каждой ветки закреплены факи или рецепты, да кто бы их читал
а если ты хочешь просто сборник рецептов увидеть - так тут как бы не кулинарная книга
на вкус и цвет все фломастеры разные
имхо
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.134  02 Янв. 21, 22:21
Сэмогончик, уже готовое предложение есть [Развитие сайта]
И реклама разрешена и партнерские ссылки и просто деньги для тех, кому не охота разбираться.
сообщение удалено
Алкаш из Орена Студент Орск 39 1
Отв.135  26 Февр. 21, 16:31
Форум ведь принадлежит Игорю Шульману?
sersaz Профессор 14RUS 3.3K 1.1K
Отв.136  26 Февр. 21, 16:36, через 5 мин
Форум ведь принадлежит Игорю Шульману?Алкаш из Орена, 26 Февр. 21, 16:31
Народу! Основал может и Игорь... Есть разница?
Strike01 Научный сотрудник Пермь 2.3K 1.6K
Отв.137  26 Февр. 21, 19:41
Основал может и Игорьsersaz, 26 Февр. 21, 16:36
хороший миф)
sersaz Профессор 14RUS 3.3K 1.1K
Отв.138  26 Февр. 21, 19:48, через 7 мин
Strike01, ну не говори, так для поддержки...
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.139  01 Марта 21, 23:57
Сэмогончик, уже готовое предложение есть [Развитие сайта]
И реклама разрешена и партнерские ссылки и просто деньги для тех, кому не охота разбираться.Андрей, 02 Янв. 21, 22:21
Подтверждаю. Статейку на пробу повесил. https://www.homedistiller.ru/post/latgalskii_koniak Андрей предложил варианты.Гонорар одноразовый или партнерская ссылка и хоть по рублю, но вдолгую.Я выбрал второй вариант. Кто может и умеет писать -присоединяйтесь.Ничего там сложного нет. Я буду продолжать.