Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О разделе и о будущем ХД

Форум самогонщиков Развитие ХоумДистиллера
1 ... 6 7 8 9 10 11 9
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 983
Отв.160  22 Марта 21, 22:53
Имею обратную связь от покупателей розничного магазина (я за прилавком), так вот, о ХД и не подозревают. Зато про ролики всяких ютуберов так чешут, что мозоли на ушах. Эпоха тиктока.Мастер Спирта, 22 Марта 21, 21:28
Вот и есть направление Дополнительного развития! Допустим есть тема: "Использование опилок, щепы или всё же дуб.бочка?", по ней сделать серию коротких обзоров с обязательной ссылкой на ХД для более глубокого, так сказать, ознакомления. И так по основным темам для новичков.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.161  23 Марта 21, 20:39
Смотрел что выкладывали на канале форума. В самом деле сроки давние. Тематика последовательно отсутствует. Нет современного сопровождения канала. Нет стримов. Нет розыгрыша спонсорских предметов. Нет взаимодействия с поизводителями. Вот посмотрите как растет канал "Георгий Кавказ"@ все красиво харизмотично мало слов. Должно цеплять. Семья. Дети. Одежда. Образ жизни. Человеческие ценности. Массово с темой алкоголя зайти будет сложно. Только с кулинарии. Объявить о розыгрыше серьезного комплекта вакуумного дисцил. оборудования для домашнего использования (в квартире). За лучший видеоролик по теме кулинарного рецепта среди участников форума. Пусть выберет 20 лучших жюри академиков на свой вкус. Потом форум голоснет за лучший. Нужен спонсор. Значит надо сообщить потенциальным спонсорам что на форуме есть целевая аудитория, группа потенциальных покупателей их оборудования. Обозначить на почту каждому форумчанину этот розыгрыш. Думаю пойдут на встречу. Предоставят комплект. Сделать обзор этого оборудования на канале. И счастливого владельца обязать снять несколько видео об использовании оборудования. Пока такие мысли... с чего то надо начинать. Болтать можно долго. Время быстротечно. Надо вписаться в трансспиртацию.

Добавлено через 13мин.:

Да, вот упустил суть предложенного действа. Будет n-роликов по теме кулинарии. Там просмотров десятки тысяч. Делать все не торопясь. Формат видео должен быть как то определён. Выложить все вменяемые на канале. Сроки на розыгрыш, с пол года. Цель быстрое наполнение канала интересными свежими видео. Просмотры. Лайки. Я бы поставил одно из условий приёма видео на розыгрыш. В ролике при съёмке должно фоном мелькнуть оборудование что использует винокур. Так ненавязчиво обозначить кто мы...
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.162  25 Марта 21, 09:02
Идей то много, но нужны помощники. Я например в принципе в одиночку не могу и снимать и писать и на техподдержке отновременно. В основном все свободные силы уходят на ТП. Но темнеменее у ХД есть небольшой доход и огромный охват аудитории, а этого вполне достаточно для быстрого старта. При чем я не запрещаю рекламу ни на сайте ни в видео (на форуме реклама запрещена). Я с удовольствием разделю доход с теми, кто серьезно возьмется помогать.

По видео был неудачный опыт с Грирогрием про водку. Очень много сил уходит на создание, на старте такой формат не приемлем. Но зато любой желающий может записать и прислать фото/видео через мессенджер, монтаж сделать для меня не напряжно. При чем не обазательно на видео показывать именно себя, это если кто стесняется. Главное говорить уверенно и по делу, остальное дело монтажа.

Со спонсорами спорная идея, на первом цикле конкурсов точно. Во первых у конкурсантов скорее уже есть нужное им оборудование, во вторых эти условия, про съемку аппарата, ну мне кажется либо будут проигнорированы, либо кое-как. Нужен прям очень хороший аппарат, а что-бы кто-то такой выделил надо показать на примере эффективность конкурса. Я бы лучше получил материальный приз, рублей эдак 10 000, чем аппарат на эту сумму и в принципе могу собрать такой призовой фонд. Хочу попробовать на по кулинарии, а по рецептам напитков.

Кто-то из вас бы прислал рецепт на конкурс с призом 10000?
Или лучше отправить рецепт и получить фиксированную 1000?
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 586
Отв.163  25 Марта 21, 19:31
По видео был неудачный опыт с Грирогрием про водку.Андрей, 25 Марта 21, 09:02
А что не так было? Ну чтобы другие на те-же грабли не наступали ...
Edgars1950 Специалист LATVIA 174 145
Отв.164  27 Марта 21, 22:17
Предложение как оценить полезности участников форума. Я вседа обращаю внимание соотношение, сколько отпралено сообшение и получено благодарностей. Ваш койфичент 4242/3852=1,101. Наверно что самый високий.Поздравляю Вас Андрей !!! С уважением Эдгарс.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.165  03 Апр. 21, 18:53
Этот комментарий больше касается Андрея. Но выложил не в личку потому что хочу чтобы форумчане тоже подключились к обсуждению и высказались. Kolev правильно оценил что канал сдувается. Прямо не было сказано но когда я топил за то что надо в ютубе создать канал форума, так это по отетечески снисходительно к новичку, меня направил ссылкой на канал. Оказывается он есть. И все очень печально. И вот моё предложение. Медиа надо развивать. И очень стимулирующими бурными темпами. Вместо одного канала предлагаю под брендом форума открыть несколько отличных по тематике. Отражающие основные не административные темы: ректификация; дисциляция; кулинария; лайфаки железо изобретения; общение.
Рецепты напитков по виду продукта или в рект-спирт, или в дисц- дисциляты. В кулинарии только безалкогольная тематика. Права редактирования контента предоставить модераторам и кураторам тем. Использовать активные перекрестные ссылки каналов форума. Для стимулирования форумчан выкладавать видео на каждом канале определить один раз к Новому году премию за наибольшее количество положительных оценок и просмотров. Я бы принимал видео от всех кто захочет участвовать не только форумчан. И их тоже как-то поощрять. Kolev как тебе такое предложение? Это тот самый момент когда тему могут двинуть не самые авторитетные и маститые а те кого считают затычкой каждой пробки.... через которую лучше видно светлое будущее.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.166  03 Апр. 21, 21:38
Ну раз обращение ко мне как к затычке, по отечески скажу так.
Создавать контент трудно. А создавать оригинальный контент очень трудно. Бесплатно это можно сделать первых пару раз. Для самоутверждения в том что не тупой. Когда приходит осознание что доказал себе это, работать бесплатно, т.е. создавать оригинальный и правильный контент уже не хочется от понятия вообще.
Над загибаемостью или процветанием форума пусть думают его владельцы. Если им нужны люди умеющие провоцировать активность, пусть их ищут и мотивируют. А тебе как простому пользователю лучше обратить свои ресурсы на самосовершенствование в плане винокурения и дистиллерства.

зы: Кстати. Хотелось бы взглянуть где я характеризую состояние канала или форума как "сдувающийся".
По моему это выдавание своих желаний за реальность.
Как по мне так не любимое многими моё присутствие в какой-либо теме уж слишком её оживляет
О разделе и о будущем ХД
О разделе и о будущем ХД. Развитие ХоумДистиллера.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.167  03 Апр. 21, 22:09, через 32 мин
Конечно нужен канал и по вину и по пиву и по вакууму как одному из самых перспективных направлений. Kolev не льсти себе. До затычки в каждой дырке ты еще не дорос. Или давно на форуме и перерос. Сам говорил поживёшь с нами.... а ощущение что форум чуть болеет лично у меня есть... По тому как себя чувствует канал форума это не видно? Или вот сравнение - в штатах очень развита благотворительность. Когда кто то из соседей просит помощи все стараются помочь. У нас просит помощи модератор, предлагает поучаствовать. И где стройные ряды помощников. Даже не очень обсуждают тему помощи за монеты. Это ли не признак болота где каждый сам за себя. Что то не ломится тема развития от комментариев. А так то мы с тобой похоже два засранца. Я тоже обладаю удивительной способностью с полуслова заводить публику. И это они меня еще не видели...
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.168  03 Апр. 21, 22:50, через 41 мин
У нас просит помощи модераторmakar123, 03 Апр. 21, 22:09
Напиши пару толковых статей на его сайт. Бесплатно. Вот и докажешь лояльность. Остальное бла-бла.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.169  03 Апр. 21, 22:59, через 9 мин
Что то не ломится тема развития от комментариев.makar123, 03 Апр. 21, 22:09
Ты наверно недавно тут читаешь. Это все не первый раз. Форум и сайт как площадка обучения, общения и продаж безнадежно устарели. Как бумажные книги и газеты. Ютуб тоже практически вчерашний день. Это независимо от тематик так в стране и в мире.
Мы тут кто ещё тут - гики а народ не тут. Я некоторое время назад прочитал сильно прошлые годы форумов - этого и предшественников - 90% одно и то же по кругу даже скорее кругами второй- четвёртый- десятый круг...
И отдельно растущие новые ветки - как вакуум например.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.170  03 Апр. 21, 23:04, через 6 мин
безнадежно устарели. Как бумажные книгиDIMA1965, 03 Апр. 21, 22:59
Я вот с превеликим удовольствием читаю, и именно там учусь, сканы книг 18,19 и 20-го веков. С большей радость читал бы именно бумажные книги, но к сожалению платить 2-4тыс.р. за экземпляр не хочу. Да и тюб вполне хорош. Если правильно выбирать контент.
А круговорот говна в природе это вполне естественная вещь.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.171  03 Апр. 21, 23:07, через 4 мин
Kolew, и ты устарел. И я тоже Книги люблю и я тоже устарел в этом направлении.
ОФФ На такой же по методике учебе ты не заработаешь ни сольдо. Нет таких учеников.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.172  03 Апр. 21, 23:08, через 1 мин
Про пару статей на сайт это круто. Тут свои ощущения от атмосферы на форуме я описать не могу. Поэтому закинул здоровенный комент во флудилку в "С Международным Днем Самогонщика, Джентльмены!" А тему статей я для себя уже давно определил. "Бабка и дед" передали рецепты волшебных напитков. Тут уж я замучу тему с разрывом башки. Пока нет времени. "Бутлегерские" заботы затопили. Супруга из дома выгонит. Ты видал много винокуров что гонят а сами почти не употребляют. Вот с одним заочно ты уже познакомился.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.173  03 Апр. 21, 23:19, через 12 мин
ты устарелDIMA1965, 03 Апр. 21, 23:07
Мне давно уже приносит удовлетворение не комплимент о моём хорошем виде, а понимание того что я могу манипулировать некоторыми процессами в своём окружении.
Пока нет времениmakar123, 03 Апр. 21, 23:08
Надеюсь жизни на это хватит.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.174  03 Апр. 21, 23:20, через 2 мин
некоторыми процессами в своём окружении.Kolew, 03 Апр. 21, 23:19
Хорошо что не в галактике 😜😜😜
сообщение удалено
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.175  03 Апр. 21, 23:28, через 8 мин
Про пару статей на сайт это круто.makar123, 03 Апр. 21, 23:08
А ты попробуй. Вот я попробовал https://www.homedistiller.ru/post/latgalskii_koniak За пару месяцев 6-й в поиске Гугла и 4-й в Яндексе. Денег я ,правда,не видел, пока,но интересно.Если что ,то админ предлагал нормальную копеечку сразу ,но я отказался.Посмотрю,что в долгую будет.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.176  03 Апр. 21, 23:31, через 4 мин
Для примера желающим:
https://www.homedistiller.ru/...ernoi_smorodini
https://www.homedistiller.ru/post/nastoika_boiarishnika
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.177  03 Апр. 21, 23:55, через 24 мин
Старые или нет , важно содержание информации , носитель вторичен.
Во времена всеобщей безграмотности информация передавалась устно. Потом в письменной форме. А теперь появилась масса новых возможностей. Но письменные источники ещё долго будут актуальны.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.178  04 Апр. 21, 00:22, через 27 мин
письменные источники ещё долго будут актуальны.Комэск, 03 Апр. 21, 23:55
Но не для всех.
Что ты знаешь про клиповое мышление?
И тот же вопрос про плиточное мышление??
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.179  04 Апр. 21, 07:59
Всем привет и не болеть. Чтобы и с головой всё было в порядке. Всю ночь рядом с диваном где спал стояли 3 бочки браги. Голова раскалывается. Толи погода толи углекислого газа надышался...
Мы что то в теме обсуждения ушли от развития форума на развитие отдельных "членов". Есно что книга умирает. Но тот кто испытал кайф от самого процесса чтения запаха страниц возможности полистать и пощупать никогда не бросит читать книги. Так что ребята я с Вами. Но вот форум это физически не библиотека с книгами. Скорее электронная библиотека. А книги здесь представлены круто что еще в шарашках у Сталина писали академики. Не придирайтесь к слову написал чтобы усилить тему. Понятно что не все... Так вот на сайте описание процессов есть (кину булыжник в Андрея) но как то слишком уж упрощено до нельзя. Уровень церковно приходской школы. Конечно переписывать Кафарова не стоит. Но усилить инфу надо. На форуме есть приличные местами статьи в плане насыщенности информацией. А так то многое только для начинающих винокуров. Я к тому что тут некоторые слюни распустили об оплате интелектуального труда. Так вот за такие мини рефераты еще подумать надо чего отвалить.... К Kolevu это не относится. Друг не пузыри...