Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О разделе и о будущем ХД

Форум самогонщиков Развитие ХоумДистиллера
1 ... 8 9 10 11 11
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.200  15 Авг. 23, 14:59
Поиск выдает кучу сцылок, чтение которых занимает у меня 30 минут, и ... безрезультатноstanilav-l, 14 Авг. 23, 12:46
30 минут! Тридцать, Карл! Этой своей фразой ты испортил весь свой умный пост.
3. Воспитательно-просветительскаяstanilav-l, 14 Авг. 23, 12:46
Никого не просвещая и не воспитывая, скажу тебе, Станислав, что прежде чем зарегиться в 17-ом году, я несколько месяцев просто читал, пытаясь понять надо мне это или нет. И после некоторых событий понял, надо. А когда решил приобрести НУО (сокращаю, не для того чтобы показать статус, а чтобы не писать много букв), прежде чем, почитав "30 минут", помчаться в магазин за вожделенным девайсом, я несколько недель пытался понять что-как-и с чем. Потому, что образование у меня непрофильное форуму.
И на форуме я, относительно некоторых, недавно. Но уже могу отделить тех кто реально хочет -понять-научиться, от тех кому вынь да положь. Для таких спросит о том, что обсудили пару (десяток) страниц назад само собой разумеющееся. Чего искать-то, опять разжуют.
Тему не читал но осуждаю - ну нет сегодня времени на чтениеstanilav-l, 14 Авг. 23, 12:46
Весь твой пост можно выразить этим тезисом. Время читать нет, а на перегон есть? Или одно приносит доход, а другое бесполезная трата того же времени?
Очен хорошо. Жгиmakar123, 15 Авг. 23, 08:52
Чего хорошего-то? И что жечь-то? Ты же своих детей (внуков) каждый день не учишь одному и тому же.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.201  15 Авг. 23, 15:55, через 57 мин
На форуме категорически не хватает хорошего предметного указателя.stanilav-l, 14 Авг. 23, 12:46
Согласен с тобой и даже попытался начать сие действо, но потом лень-матушка одолела. Даже на звание нашёл "Терминатор". Расшифровка слова и ссылки на темы.
stanilav-l Специалист СПб 170 31
Отв.202  15 Авг. 23, 16:14, через 20 мин
Alexx_Any, я не понимаю твою идею. Вижу какие-то намеки на пользу образования и труда, но в конкретный тезис (или набор тезисов) эти намеки не складываются. Ты можешь идею сформулировать ЧЕТКО?

Пока ты думаешь, подкину информации к размышлению.
Когда мой папаня получал права на аффто, он сдавал экзамен по устройству автомобиля. А я вот уже не сдавал - не было такого экзамена.
Далее: ты щелкаешь выключателем - зажигается лампочка. И почему-то никто не просит тебя написать уравнения Максвелла, или хотя бы закон Ома, чтобы выдать тебе сертификат на право щелкать выключателем.
Ты пользуешься компьютером - и для этого тебе не нужно сдавать ни основы конструирования интегральных схем, ни мат.логику, ни ассемблер i8080, ... Ты - юзер, и мелкие детали устройства технологии тебе глубоко по барабану. Ты можешь их знать, а можешь не знать - на твою способность использовать технологию это не влияет НИКАК.

Дык вот, я хочу быть ЮЗЕРОМ технологий самогоноварения. Я собираюсь вникать в них ровно настолько, насколько это необходимо для эдвансед юзера, не более. (Может быть в каком-то маленьком уголке этих технологий меня что-то увлечет сильно - и я проникнусь, и даже чего-нибудь там изобрету. Не зарекаюсь от такого варианта, но планов таких не строю.)

Есть такие страшные люди - марксисты. Для них характерно такое убеждение, которое они высказывают на каждом шагу: пока ты не прочел ПСС МиЭ - с тобой вообще разговаривать не о чем. Так вот, ты мне их чем-то неуловимо напоминаешь
О разделе и о будущем ХД
О разделе и о будущем ХД. Развитие ХоумДистиллера.

(Это не обидеть, это просто шутко, ежели чо Улыбающийся )
ComandanteFi Специалист Краснодарский край 128 74
Отв.203  15 Авг. 23, 16:22, через 9 мин
использовать технологиюstanilav-l, 15 Авг. 23, 16:14
Использовать технологию винокурения проще простого. Купил, налил, выпил. А вот процесс производства, как и монтаж простого выключателя в твоей аналогии - это уже к образованию.
stanilav-l Специалист СПб 170 31
Отв.204  15 Авг. 23, 16:27, через 5 мин
даже попытался начать сие действо, но потом лень-матушка одолела.Комэск, 15 Авг. 23, 15:55

Ну, ясен пень, что для одного человека объем работы неподъемный. Но есть мысль такая:
Некто, обладающий статусом и знаниями, берет на себя роль координатора. Создается специальная тема, куда добровольцы кидают кусочки своего труда - кто сколько может. А координатор раз в неделю-месяц туда заглядывает, и склеивает кусочки в нечто целое.
Так оно может сработать.
ComandanteFi Специалист Краснодарский край 128 74
Отв.205  15 Авг. 23, 16:34, через 8 мин
А как же редколлегия, готовая напихать в панамку и добровольцам - писателям кусочков, и сшивающему координатору? Куда ее прикажете? )))))
stanilav-l Специалист СПб 170 31
Отв.206  15 Авг. 23, 16:42, через 8 мин
ComandanteFi, ты не вполне въехал. Смотри: КОГДА-ТО вождение автомобиля ТРЕБОВАЛО(!) умения разбортировать колесо, снять-поставить ГБЦ, притереть клапана и т.п. Сегодня - не требует, ибо есть специально обученные люди, со специальным инструментом, которые эти действия выполняют быстрее и лучше; на долю водилы остается кручение баранки.
С самогонкой: когда-то это была магия, передававшаяся от отца к сыну
О разделе и о будущем ХД
О разделе и о будущем ХД. Развитие ХоумДистиллера.
Сегодня - пошел в магаз, купил блестящий аппаратик, прочитал МАНУАЛ к нему - выполнил действия по мануалу, получил результат. Технология стала МАССОВОЙ, доступной любому дураку. Магия осталась кое-где, но средний юзер обходится без нее, 3 страницы мануала - достаточно.
ComandanteFi Специалист Краснодарский край 128 74
Отв.207  15 Авг. 23, 16:57, через 16 мин
Кто умеет - делает. Кто не умеет сам - учит других. Кто не умеет учить - руководит процессом (С)
stanilav-l, Ты не менеджер по профессии?
stanilav-l Специалист СПб 170 31
Отв.208  15 Авг. 23, 17:02, через 5 мин
ComandanteFi, Если в моих речах ты разглядел стремление к руководству - ткни пальцем, плиз - мне просто дико любопытно
О разделе и о будущем ХД
О разделе и о будущем ХД. Развитие ХоумДистиллера.

(Спойлер: нет, не менеджер
О разделе и о будущем ХД
О разделе и о будущем ХД. Развитие ХоумДистиллера.
)
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.209  15 Авг. 23, 18:02, через 60 мин
stanilav-l, парни, Вы не поняли... на данный момент у него горит, зуд чего то изменить, чувство недоделанности, недосказанности, что докопаться тяжело. Может он и прав. Мы все разные. Кто то держит всё под контролем. Кто то хочет приобщиться по взрослому под контролем автоматики, соблюдая регламент и правила. Это новая реальность. И мир движется в этом направлении. Человеки хотят кайфовать. Им история про Ломоносова интересна, но повторять они не хотят. Все и так зае..сь и эта реальность не может осуждаться. Это просто сторона жизни. Мы ругаем явления природы, снег и холод, дождь и слякоть, но понимаем, что от нас мало что зависит. Так и к жизни на форуме относимся. Ты стоишь и колесо крутится мимо тебя. Ты в гуще событий и в них с головой. Выпятил грудь, долбаешь нервы, внимаешь двигаясь со своей скоростью, регулируешь, администрируешь и т.д. это жизнь форума, разнообразная и увлекательная. Кто хочет, окунувшись выйдет более образованным и понимающим, вино, пиво самогонщиком. Некоторые даже станут при жизни легендами.. другие тихо пойдут своей правильной дорогой. Но голимых лохов после общения лет пяти на форуме точно не будет..
Хряпус Даблдринк Кандидат наук Сибирь 404 122
Отв.210  15 Авг. 23, 18:11, через 10 мин
makar123, выпимши?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.211  15 Авг. 23, 18:16, через 5 мин
Создается специальная тема, куда добровольцы кидают кусочки своего труда - кто сколько может. А координатор раз в неделю-месяц туда заглядывает, и склеивает кусочки в нечто целое.
Так оно может сработатьstanilav-l, 15 Авг. 23, 16:27
Может сработать. Нужно только определиться Что мы хотим создать, в Какой форме и для Кого.
ComandanteFi Специалист Краснодарский край 128 74
Отв.212  15 Авг. 23, 18:20, через 4 мин
Вики-движок вроде открыт и бесплатен, самое то для письма из Простоквашино коллективного творчества
stanilav-l Специалист СПб 170 31
Отв.213  15 Авг. 23, 18:26, через 7 мин
Некоторые даже станут при жизни легендами.. другие тихо пойдут своей правильной дорогой.makar123, 15 Авг. 23, 18:02
... А третьи тихо сопьются
О разделе и о будущем ХД
О разделе и о будущем ХД. Развитие ХоумДистиллера.

Прошлым летом мы с женой собрали бутылки из-под коньяка (хорошие бутылки, красивые - что-то в них разливать) - и ужаснулись: 2 ящика, с февраля ... Не совсем еще писец, но сильно выше "нормы". Долго эту тему обсуждали, решили: надо строже за собой следить, не хвататься за рюмку по любому поводу Улыбающийся
Мысль простая: кто-то должен пытаться делать мир чуть-чуть лучше. В меру своих сил, не выворачиваясь на изнанку. (И это - способ не спиться) Когда таких людей не останется совсем - миру таки наступит долгожданный звиздец.
Но это явный оффтопик, и его хорошо обсуждать за бутылочкой Улыбающийся Давайте все-таки по делу, а не о личностях, и не о судьбах мира Улыбающийся

Добавлено через 3мин.:

Вики-движок вроде открыт и бесплатенComandanteFi, 15 Авг. 23, 18:20

О! Я слово правильное забыл Улыбающийся
Да - это конкретная идея: вики по самогоноварению.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.214  15 Авг. 23, 21:09
На форуме категорически не хватает хорошего предметного указателя..
Также, здесь принято малость злоупотреблять сокращениями Иногда это ради экономии времени, но иногда и просто ради понтов - дабы подчеркнуть свою принадлежность к группе со своим языком, непонятным непосвященным
И ведь где-то я видел словарик сокращений! Но он а) неполный, б) хрен его найдешь, если закладку не сделал!
Так вот: структурированный предметный указатель, словарь терминов и словарь сокращений, видные с главной страницы - были бы очень и очень нужны, и снизили бы в разы количество глупых вопросов.stanilav-l, 14 Авг. 23, 12:46
Внизу на главной странице форума, впрочем как и на каждой любой странице, закреплённые ссылки, выделенные ярким цветом, под крупным жирным шрифтом Важно знать! самая первая Информация для новичков, которая отправляет на
Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)
Список терминов и сокращений, принятых на форуме
stanilav-l Специалист СПб 170 31
Отв.215  15 Авг. 23, 21:19, через 11 мин
Sergnikow, знаешь, я вот сейчас, ЗНАЯ ЧТО ИСКАТЬ КОНКРЕТНО - НЕ ЗАМЕТИЛ. Воспользовался контекстным поиском по странице - "ба, да вот же оно!" Улыбающийся То есть, оно удачно спрятано - и на виду, и в то же время от внимания ускользает Улыбающийся Это великое искусство - вот ТАК прятать Улыбающийся
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.216  15 Авг. 23, 21:34, через 15 мин
Хряпус Даблдринк, не пью я.
Вики не пропогандирует алкоголь. Не пройдёт номер.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.217  15 Авг. 23, 21:37, через 3 мин
Это великое искусство - вот ТАК прятатьstanilav-l, 15 Авг. 23, 21:19
Кому надо, тот всегда найдёт))
Вначале эта инфа была на самой верхушке страницы, и после нескольких переделок оформления где-то в 2016г было перемещено чуток пониже.

FireShot - Работа сайта и форума.png
FireShot - Работа сайта и форума. О разделе и о будущем ХД. Развитие ХоумДистиллера.
dzar Студент Москва 17 1
Отв.218  05 Сент. 23, 14:42
Здравствуйте!
А почему этот форум нельзя открыть в Хроме?
сообщения удалены (2)