Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О разделе и о будущем ХД

Форум самогонщиков Развитие ХоумДистиллера
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 6
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.100  18 Авг. 20, 22:01
Это не форум снобов. Закрытых сообществ, я думаю, тут не будет.
На счёт гнобления глупо, тут только фрики пытаются так самоутверждаться. Фрики и энергичные новички с амбициями. В некоторых темах сидят рулевые с перекосами в сознании, которые косят всю ниву, но это скорее исключение, а не правило.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.101  19 Авг. 20, 01:01
Zapal, опять ты все про читску тем ...
Чистить не надо. Два раза уже глобально подходили к чистке тем, ничего не вышло. Ресурс большой быстро засирается по новой. Уверен даже галочки автоудаления не спасут. Но вот на абсентклабе чистка работает, потому, что там поток сообщений гораздо меньше.Андрей, 18 Авг. 20, 16:45
Тогда я вообще уже ничего не понимаю - что мы хотим видеть в сухом остатке.

Хорошо, чистить бессмысленно.. будем постоянно сталкиваться с вопросами - А я не могу прочитаь тему где 500 страниц..
Давайте метнитесь, у кого времени дофига - и найдите мне нужную инфу..
Получит в ответ - воспользуйся поисковиком.. И понеслась сказка про белого бычка...

ЗЫ.. мое глубокое ИМХО.. В движке форума - поисковик отвратительный.. абсолютно нихрена не возможно с ним найти..
Или что то коряво ищет по одному слову - или не находит нихрена..
Я свои то посты месячной давности - с этим поисковиком найти толком не могу...

Мне бы лично хотелось что бы можно было - забить несколько нужных мне слов (просто через запятую) - и была возможность указать (искать в одном посте).. Если нужные мне слова в одном посте есть - пусть подсветит их ярким цветом.

И была бы возможность искать то же самое - по форуму, но в любом сочетании, даже по одному слову в разных постах..
но с обязательной подсветкой..

И еще тогда вопрос.. Хорошо, чистить темы бессмысленно - нафига тогда модераторы?
Да и те же НС? Ну получил я сержантскую соплю на погоны - в виде звания НС.. И какое счастье от этого??
вообще полный туман - чем дальше в лес.. ))
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 651
Отв.102  19 Авг. 20, 01:29, через 29 мин
Если цель коммерция, это другое.Kolew, 18 Авг. 20, 21:09
Цель не коммерция,а иметь финансовую основу.Без этой основы все потуги привести в порядок начатое будут тщетны.Я так понимаю альтруистов не найдется.Пообщаться на форуме от нечего делать или потешить свое самолюбие,это одно.А вот заняться конкретным делом за деньги-это другое.
Все это проходили. Он сдохнет где-то в течении полугода. Человеческая натура, когда некого гнобить увядает....ys1797, 18 Авг. 20, 21:59
Значит плохо проходили,на счет человеческой натуры за всех и вся говорить не надо.
Это не форум снобов. Закрытых сообществ, я думаю, тут не будет.Kolew, 18 Авг. 20, 22:01
Закрытый,открытый,снобизм вообще вреден для такого формата отношений.
Ну получил я сержантскую соплю на погоны - в виде звания НС.. И какое счастье от этого??
вообще полный туман - чем дальше в лес.. ))Zapal, 19 Авг. 20, 01:01
Вот и я об этом.Дело не в звании,а в причастности к уважаемому сообществу.
роман36 Специалист Москва 160 45
Отв.103  19 Авг. 20, 07:14
Zapal, опять ты все про читску тем ...
Чистить не надо. Два раза уже глобально подходили к чистке тем, ничего не вышло. Ресурс большой быстро засирается по новой. Уверен даже галочки автоудаления не спасут. Но вот на абсентклабе чистка работает, потому, что там поток сообщений гораздо меньше.Андрей, 18 Авг. 20, 16:45
Андрей,тем очень много,зачем на форуме тема 11/12/13 года с 3-4 страничками? Их тоже нужно удалять или автоудаление или в ручную. ИХМО
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.104  19 Авг. 20, 08:03, через 49 мин
роман36, в них иногда бывает истина... Улыбающийся
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.105  19 Авг. 20, 10:10
SGUN, истина она одна и не достижима. А вот правды несколько. Так сказать каждая задача имеет бесконечное количество бесконечно сложных способов решения. В 500 страничных темах правда по теме встречается несколько раз и по смежным тоже бывает. Большую тему законспектировать до 1 страницы, закрыть, привинтить ссылку на тему в 500 страниц - эту не закрывать. Через год количество переходов и активность посмотреть.
ОФФ ничего это не даст. Мы тут архивные мыши в пыли книг. УГ как теперь говорят.
Кто хочет продать - услуги ли, железки, знания типа - тут не продадут.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.106  19 Авг. 20, 10:36, через 26 мин
Может действительно сделать раздел типа алковикипедии, с редактированием, думаю, одно это уже привлекало бы. И дописывать его в учетом современных реалий. А старые темы особо не трогать, там ведь тоже есть информация. Но всю квинтэссенцию из них извлечь и в форумную алковику
Strike01 Научный сотрудник Пермь 2.3K 1.6K
Отв.107  19 Авг. 20, 17:49
Тут нужен контент-менеджер, полностью погруженный в тему на уровне эксперта в винокурении, и, одновременно, обладающий способностью и талантом к структуризации массы инфы, накопленой за десять лет.
Его на форуме тоже нет.
Это должно заменить основную работу, иначе будет не эффективно, я готов к такой вакансии, а администрация ресурса?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.108  19 Авг. 20, 21:06
ЗЫ.. мое глубокое ИМХО.. В движке форума - поисковик отвратительный.. абсолютно нихрена не возможно с ним найти..
Или что то коряво ищет по одному слову - или не находит нихрена..Zapal, 19 Авг. 20, 01:01
Поисковая база бывает по долгу не обновляется. Тут полуавтоматический режим.

Мне бы лично хотелось что бы можно было - забить несколько нужных мне слов (просто через запятую) - и была возможность указать (искать в одном посте).. Если нужные мне слова в одном посте есть - пусть подсветит их ярким цветом.Zapal, 19 Авг. 20, 01:01
Если я правильно понял, то это через браузер проще сделать. На компе ctrl+f и ставишь галочку подсвечивать слова.

И еще тогда вопрос.. Хорошо, чистить темы бессмысленно - нафига тогда модераторы?
Да и те же НС? Ну получил я сержантскую соплю на погоны - в виде звания НС.. И какое счастье от этого??
вообще полный туман - чем дальше в лес.. ))Zapal, 19 Авг. 20, 01:01
Модераторы чтобы следить за порядком. Модераторы видят ПНУ, удаляют оскорбления. Могут прикрывать темы, редактировать любые сообщения. В общем помогают мне, я ведь не во всех разделах компетентен. НС это достижение, которое означает, что к человеку можно прислушаться + расширение функционала.

Андрей,тем очень много,зачем на форуме тема 11/12/13 года с 3-4 страничками? Их тоже нужно удалять или автоудаление или в ручную. ИХМОроман36, 19 Авг. 20, 07:14
С Форума ничего не нужно удалять. Зачем?

Кто хочет продать - услуги ли, железки, знания типа - тут не продадут.DIMA1965, 19 Авг. 20, 10:10
Почему? Викторчик успешно продавал пивные мастер классы. По его пути может пойти любой.

Может действительно сделать раздел типа алковикипедии, с редактированием, думаю, одно это уже привлекало бы. И дописывать его в учетом современных реалий. А старые темы особо не трогать, там ведь тоже есть информация. Но всю квинтэссенцию из них извлечь и в форумную алковикуVolcano, 19 Авг. 20, 10:36
Хорошая идея.

Это должно заменить основную работу, иначе будет не эффективно, я готов к такой вакансии, а администрация ресурса?Strike01, 19 Авг. 20, 17:49
Я сейчас изучаю разные партнерки, чтобы алкопедию было вам выгодно создавать и поддерживать. А что лучше постоянка со средненькой з/п или растущий пассивный доход с контента?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.109  19 Авг. 20, 22:41
Закрытый клуб ХД и быть членом клуба-это серьезный и уважаемый уровень как для коллег так и для новичков.Юрий 26, 18 Авг. 20, 20:45
Чего уровень? Сколько на встречах и на форуме?
Элитный клуб это хорошо, только вот массоны, говорят, миром правили, а этот клуб даст глубокое удовлетворение? Медальку за изучение темы про сахарную брагу? А принимать: фуфырь спирта из под аппарата засосать?
И есть два варианта:
1. превратится этот клуб в секту по отжиманию бабла с лохов, имеющих деньги;
2. сдохнет не родившись.
ИМХО.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.110  19 Авг. 20, 23:26, через 46 мин
секту по отжиманию баблаАнтел, 19 Авг. 20, 22:41
Ниша занята
Доктор
Губы
Там давно и надолго
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 651
Отв.111  20 Авг. 20, 01:19
1. превратится этот клуб в секту по отжиманию бабла с лохов, имеющих деньги;
2. сдохнет не родившись.
ИМХО.Антел, 19 Авг. 20, 22:41
Пара негативных отзывов конечно ничего не значат в отношении большинства коллег,но смею заметить,дентльментские отношения лежащие в основе участников клуба априори важны.Не нужно все сводить к тупому зарабатыванию денег,важна сама идея организации сообщества на совершенно старых принципах,честь,совесть,ответственность.Коллеги уважающие эти принципы меня поймут.
Strike01 Научный сотрудник Пермь 2.3K 1.6K
Отв.112  20 Авг. 20, 06:01
А что лучше постоянка со средненькой з/п или растущий пассивный доход с контента?Андрей, 19 Авг. 20, 21:06
пассивный доход, ждем варианты партнерок)
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.113  20 Авг. 20, 09:03
Викторчик успешно продавал пивные мастер классы.Андрей, 19 Авг. 20, 21:06
А сейчас?
И потом крафтовое пиво легально модно и многим было интересно. Был хайп. Мне кажется кончился. Некоторым крафтовикам я бы руки вырвал - мешок сахара, ящик спирта альфа, коробка доксициклина - где я это мог видеть??? А ещё всякие эссенции...
А крафт крепкого алкоголя де-криминализованное но противоправное деяние. В России.

Украина, Белоруссия - криминал.
Евросоюз - криминал в основном или очень ограниченно, прям очень как в Швеции.
Кстати про 5 (пять) литров все помнят? Перевозка более 5 литров - административка с конфискацией....
Виноват перепутают - 10 литров. Но это точно.
В такой обстановке вложения весьма рискованны.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.114  20 Авг. 20, 09:06, через 3 мин
DIMA1965, ай донт андерстенд ю
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.115  20 Авг. 20, 09:13, через 8 мин
SGUN, что именно неясно, я могу поподробнее ,
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.116  20 Авг. 20, 09:49, через 37 мин
DIMA1965, я про сам факт, что такое в принципе возможно и были примеры. А кто как и чему учит это уже дело другое. Может кто-то хочет чтобы его научили варить пиво именно из сахара и концентрата.
cxx Магистр Домодедово 283 154
Отв.117  20 Авг. 20, 10:31, через 43 мин
Кстати про 5 (пять) литров все помнят?DIMA1965, 20 Авг. 20, 09:03
Ващет 10 и это может быть спирт.
Евросоюз - криминалDIMA1965, 20 Авг. 20, 09:03
Только в Италии, по всей Европе бум мини винокурен. По 5к в год открывается.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.118  20 Авг. 20, 11:08, через 37 мин
cxx, да точно ДО 10 написано. За 5 пятилитровых канистры уже штраф конфискация . Я помню прецедент о 2х канистрах.

Добавлено через 3мин.:

Европе бум мини винокуренcxx, 20 Авг. 20, 10:31
С лицензией недешовой и все требования к персоналу помещению оборудованию. И акцизу. Германские фермерские без акциза вроде но новых то не дают.
Хотя я предметно только скандинавию знаю.

Добавлено через 7мин.:

кто как и чему учит это уже дело другое.Андрей, 20 Авг. 20, 09:49
Если это под эгидой и маркой ресурса то некоторые ограничения так сказать необходимы.
Тема как «сделать чачу из спирта в баклашках» наверно неуместна на ХД, как считаешь?
vodovoz Бакалавр Где то за Омском... 69 10
Отв.119  20 Авг. 20, 12:04, через 57 мин
Парни, я , конечно, не совсем давний пользователь хд , но читаю всегда и много, и древние темы 08 , 09 и тд. г. ,к примеру , не все но многие, несут массу полезной инфы. Выборочно не потрешь, ну а совсем вырезать - очень нежелательно. Ограничив круг- прямой путь к вялотекущей дистрофии. Это как канал в мессендже... А нет ли у нашего сайта зеркала, или архива.,т е. сторонней площадки, где все данные сохраняются и переносятся. По примеру ганзЫ , скажем.?.