Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сахарно -зерновой самогон с применением ферментов.

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 2 3 4 5 5
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.80  03 Окт. 22, 19:21
Григорий C, вот и у меня жаба такая же. Делал настойки,а фрукты после в брагу кидал. Хотя вроде там и вкуса никакого в них не было.
V_R_L Студент Минск 45 15
Отв.81  05 Окт. 22, 13:30
Решил поставить на этом осадке повторноГригорий C, 03 Окт. 22, 17:58
Я тоже так делал, только на пшене. С предыдущей перегонки еще добавлял барду(15%), для подкормки и подкисления. Получилось норм.
Вообще по этой методике(сахарно-зерновая+ ферменты)мне больше всего нравится овсяные хлопья+манка(60/40). На втором месте у меня просо(пшено)
Сахарно -зерновой самогон с применением ферментов
Сахарно -зерновой самогон с применением ферментов. Сахарный самогон.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.82  05 Окт. 22, 19:36
Вообще по этой методике(сахарно-зерновая+ ферменты)мне больше всего нравится овсяные хлопья+манка(60/40). На втором месте у меня просо(пшено)V_R_L, 05 Окт. 22, 13:30
Это всё неплохо,но дороговат затор получается. Стоит ли овчинка выделки?
V_R_L Студент Минск 45 15
Отв.83  06 Окт. 22, 08:17
Да где же дороговат? Геркулес стоит копейки, манка тоже не дорогая, я ее брал из за того что не нашел пшеничную муку грубого помола.
Пшено- тоже копейки.
Дороже если только в сравнении с чисто сахарным.
Овчинка выделки стоит. Имхо.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.84  06 Окт. 22, 17:10
Да где же дороговат? Геркулес стоит копейки, манка тоже не дорогая, я ее брал из за того что не нашел пшеничную муку грубого помола.
Пшено- тоже копейки.
Дороже если только в сравнении с чисто сахарным.V_R_L, 06 Окт. 22, 08:17
Плохо у тебя с математикой . Ты ж минчанин? Только что, в Евроопте цены глянул. Геркулес самый дешевый 95 коп за 0,5 кг( 1,90 кг).Самая дешевая манка за кг - 2,20.самое дешевое пшено -1,90 за кг. Берем в среднем 2 руб за кило сырья . А мука цельнозерновая 1 руб за кг. Выход плюс-минус одинаковый,а мука дешевле в 2 раза.
V_R_L Студент Минск 45 15
Отв.85  06 Окт. 22, 21:03
У нас же не чисто мучной затор, а наполовину сахарный. Т.е основная стоимость там- сахар.
Манку можно заменить на цельновую муку, если есть возможность( в моем магазине ее нет, потому брал манку) или так хочется.
Имхо, в домашних условиях,с теми количествами перерабатываемого сырья, вообще не актуально что затор получился дороже на полтора- два бел. рубля.
Не на продажу же делаею. А для себя. Меня все устраивает.
Просто поделился своей вариацией вашей рецептуры.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.86  06 Окт. 22, 21:22, через 19 мин
Ну и хорошо,что экспериментируешь. На форуме не слишком в почете овсянка, манка и пшено. Может и из-за цены. Но у каждого может оказаться родственник с халявным "гуталиновым" заводиком.))
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.87  06 Окт. 22, 21:53, через 32 мин
Григорий C, делал на кодзях Mellow зерновые. Такое убеждение осталось местами, что не выбраживала брага полностью. Отбирал на вакуумном оборудовании. Барда прямо можно кашу есть. Жаль было выбрасывать. Забил на условности сыпанул сахара. Гидромодуль 1к4, 1к5. Ферменты не погибли так как заканчивал перегонку с температурой около 65*С. Перегон также на вакууме но на 80+*С. Результат понравился. Всё пустил на спирт. Надо бы сделать 2 дробную перегонку. Но пока не сложилось. Не понимаю какой должен быть конечный продукт. Нет опыта. Не с чем сравнивать. Беда...😕
V_R_L Студент Минск 45 15
Отв.88  07 Окт. 22, 09:14
На форуме не слишком в почете овсянка, манка и пшеноГригорий C, 06 Окт. 22, 21:22
Овсянка, в чистом виде, не популярна скорее всего из за низкого выхода. Но в сахарно-зерновой теме это не актуально.
Почему не популярно просо-хез. Может и из за стоимости.

Добавлено через 20мин.:

Пишут про просо даже такое:
"Millet is a cereal grain that is very commonly used in home whiskey making, and is contended by many distillers to make the best whiskey of all the grains."

Перевод:
"Просо — это злак, который очень часто используется в домашнем производстве виски, и многие винокурни утверждают, что из него делают лучший виски из всех злаков."

О как!

Взято здесь, страница 93(самого документа а не счечтчика пдф ридера):

https://nopanic.fr/..._Distillers.pdf
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.89  08 Окт. 22, 11:35
Григорий C, подумалось, что получится из купажа зерновой и сахарной. Или так поставить зерно, выбродить наполовину, перегнать, добавить сахар выбродить в 0. Перегнать и смешать оба продукта. Походу ароматики будет море.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.90  08 Окт. 22, 19:50
выбродить наполовину,makar123, 08 Окт. 22, 11:35
А что значит -Выбродить наполовину?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.91  08 Окт. 22, 20:38, через 48 мин
Выбродить наполовину?Григорий C, 08 Окт. 22, 19:50
Я раз лоханулся с временем что стояла брага. Было несколько бочек браги 40-50л с молотым зерном. Залил одну и перегнал. Смотрю, что то не то с температурами и выходом. Глянул а на крышке даты свежие. Стояла в комнате дня три- четыре. В общем выбродила на половину а то и на треть. Бахнул туда сахара и воды, дрожжей турбо гольд сильвер. Всё выбродило. Результат по выходу был хороший за 500мл с кг. А с недоброда было гдето литра 4 40%об.
сообщение удалено