Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Строительство дистиллерии с нуля

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 5 3
Ллирик Студент Рязань 18
Отв.40  27 Июля 22, 11:40
Т.е. вы рассчитали площадь солодовни исходя из размеров зерна ячменя? А во сколько слоев будет лежать солод?
А где будете сушить? Чем? Копченый солод будет? Где и как отбивать ростки?bubble-rum, 27 Июля 22, 00:02

Смотрел видео от Ростика. Хочу по его примеру: теплый пол, а сверху вперед/назад двигаются крутящиеся лопасти.
рассчитывал из размера зерна ячменя слой.
Хотелось бы и копченый делать.
Вот где и как отбивать ростки еще не думал, видимо забыл( - есть идеи?

Добавлено через 2мин.:

Вы собственно не только в винокурении профан, но и в бизнеспланах,как показало мимолетное выяснение обстоятельств дела. Вхожие в кулуары толстосумы такой фигней не страдают.marder, 27 Июля 22, 06:49

Буду стараться ВАС удивить

Добавлено через 2мин.:

УВАЖАЕМЫЙ, Ханс Кристиан Андерсен отдыхает. А в пункте Г. закупку бочек не включил, я последние свои два полтоса семь месяцев ждал. Успехов!Баусяка, 27 Июля 22, 08:20

УВАЖАЕМЫЙ, если внимательно прочитать, то я написал, что сначала хочу просчитать помещения, затем оборудование. НИ про закупку бочек, лицензии и остального мне помощь не нужна.
Баусяка Бакалавр Кемерово 64 16
Отв.41  27 Июля 22, 11:43, через 4 мин
Вот построит ллирик дистиллерию, потом обанкротится и в его солодовнях молодежь с дредами голубыми будет пыхать вейпы клубничные под ритмы негритянского репа😁marder, 27 Июля 22, 11:31
злые МЫ ВСЕ, на корню человеку планы зарубили
Ллирик Студент Рязань 18
Отв.42  27 Июля 22, 11:47, через 5 мин
Но ты не с того начал.
НЕ задумывался, почему у нас нет дистиллерий (и даже виноделен), в каждом колхозе, как во Франции, например?
Поэтому, в первую очередь нужно изучать цену бюрократической нагрузки на данную отрасль в конкретной стране, а потом уже технические вопросы решать.
А всё, что ты затеял - игра для загрузки незанятых мозгов. Либо реклама своих бизнес услуг по планированию, но с этим не сюдаТретий, 27 Июля 22, 08:53

Я думаю нет дистиллерии из-за того, что никто не пытался просчитать бизнес-план с возможностью его реализации. Ну нет в нете информации.
Я не занимаюсь рекламой своих услуг по написанию бизнес-планов тк это не моё.
Для меня это не игра, мне хочется знать конечную цену в наших условиях.
Но спасибо за совет.

Добавлено через 2мин.:

Вот построит ллирик дистиллерию, потом обанкротится и в его солодовнях молодежь с дредами голубыми будет пыхать вейпы клубничные под ритмы негритянского репа😁marder, 27 Июля 22, 11:31

Я хочу из поколение в поколение ее содержать. не тот склад ума, чтобы так поступить..
marder Доктор наук Новомосковск 756 260
Отв.43  27 Июля 22, 11:55, через 8 мин
Я хочу из поколение в поколение ее содержать. не тот склад ума, чтобы так поступитьЛлирик, 27 Июля 22, 11:47
Ой, да никто из обанкротившихся не собирался разоряться, оно само так выходит. Или у тебя есть бездонная тумбочка денег, откуда можно их брать в неограниченном количестве на поддержание дистиллерии на плаву на века?
Хотя не, лучше скажи как твоя нейросеть зовется?
Ллирик Студент Рязань 18
Отв.44  27 Июля 22, 11:55, через 1 мин
Друзья, спасибо за советы, на обращение слабых мест в расчетах, ссылку на литературу.
Но мне не хочется этой возни, хочется конкретики: тут ты не прав, надо сделать так, или лучше добавить это(как со скважиной и др)- я для себя пометки сделал и так далее.

если есть конкретика, мысли то давайте писать, а нет, тогда и смысла в этой ветке нет.
Я бы после обсуждения оборудования хотел обратиться с помощью в выборе оборудования.
А так всем спасибо за проявленный интерес.
сообщение удалено
Ллирик Студент Рязань 18
Отв.45  27 Июля 22, 11:59, через 4 мин
Ой, да никто из обанкротившихся не собирался разоряться, оно само так выходит. Или у тебя есть бездонная тумбочка денег, откуда можно их брать в неограниченном количестве на поддержание дистиллерии на плаву на века?
Хотя не, лучше скажи как твоя нейросеть зовется?marder, 27 Июля 22, 11:55

нет у меня тумбочки и нейросети)

есть такое понятие как субсидии, гранты и тд. Но я уверен, Вы о них, конечно же, знаете.
Для того, чтобы дистиллерия осталась на плаву я и хочу рассчитать бизнес-план, понять ТБУ, ЦУ и другие показатели, Но я уверен, что Вы прекрасно об этом знаете.
marder Доктор наук Новомосковск 756 260
Отв.46  27 Июля 22, 12:27, через 28 мин
Субсидии и гранты? Ну... можно еще соцконтракт для малоимущих вспомнить на 250 тысяч. На него дистиллерию построить как два пальца об асфальт. Непонятен источник этого вашего незашоренного оптимизма.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.47  27 Июля 22, 12:31, через 5 мин
Ллирик, не думай пожалуйста, что все здесь наивные романтики, и никто не задумывался о переводе хобби в разряд бизнеса, и тебя критикуют только из зависти и вредности. Поверь, здесь есть весьма состоятельные люди, имеющие средства на открытие "свечного заводика", но не занимаются этим, видя бесперспективность сего.
нет дистиллерии из-за того, что никто не пытался просчитать бизнес-план с возможностью его реализации. Ну нет в нете информации.Ллирик, 27 Июля 22, 11:47
Информация - есть!!!
Я тебе толкую, что бизнес-план в этом направлении - это далеко не только техническая сторона, а львиная доля административных и бюрократических нагрузок. Начиная лицензией и заканчивая акцизом, причём и то и другое не зависит от объёмов производства, поэтому мелких производств и нет. В своё время страна пошла по пути жесткого госконтроля алкобизнеса, и изменений пока не предвидится. Повторяю, начинать следует с изучения регулирующего законодательства и затрат на преодоление бюрократических препятствий, а не завод чертить.
На гранты и кредиты в этой области лучше не рассчитывать. Во-первых, огромная конкуренция на внутреннем продукте и импорте. Во-вторых, на правительственном уровне ставится задача сокращения потребления алкоголя и оздоровление нации, в связи с этим прогнозируется увеличение акцизной и лицензионной нагрузки.

Посему, твой план наивен и не серьёзен, что и вызывает ответные насмешки.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.48  27 Июля 22, 12:31, через 1 мин
хватит уж троля кормить
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.49  27 Июля 22, 12:40, через 9 мин
SGUN, да какой он троль? Картинку ведь нарисовал!
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.50  27 Июля 22, 12:45, через 6 мин
Третий, Борь, я его про лицензию спросил?
в ответ - тишина
че там у ребят даже с пивом?
Руст там и Викторчик???
или они уже не в РФ?
marder Доктор наук Новомосковск 756 260
Отв.51  27 Июля 22, 13:13, через 29 мин
Начиная лицензией и заканчивая акцизом, причём и то и другое не зависит от объёмов производства,Третий, 27 Июля 22, 12:31
Акциз зависит. В этом году ставка 589 рублей за литр АС.
Ллирик Студент Рязань 18
Отв.52  27 Июля 22, 14:34
Субсидии и гранты? Ну... можно еще соцконтракт для малоимущих вспомнить на 250 тысяч. На него дистиллерию построить как два пальца об асфальт. Непонятен источник этого вашего незашоренного оптимизма.marder, 27 Июля 22, 12:27

Уже 350 000.
А куда ж без оптимизма?

Добавлено через 4мин.:

Посему, твой план наивен и не серьёзен, что и вызывает ответные насмешки.Третий, 27 Июля 22, 12:31

Люди разные бывают... я знаю курс - это главное.
Но я очень благодарен за дельные советы, правда.
Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет-ищет причины.
*Сократ
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 896
Отв.53  27 Июля 22, 14:40, через 6 мин
можно еще соцконтракт для малоимущих вспомнить на 250 тысяч. На него дистиллерию построить как два пальца об асфальт.marder, 27 Июля 22, 12:27
Надо понимать это был сарказм)))
Уже 350 000. А куда ж без оптимизма?Ллирик, 27 Июля 22, 14:34
Newocelot Профессор Питер 10.2K 2.7K 2
Отв.54  27 Июля 22, 14:58, через 19 мин
почему у нас нет дистиллерийТретий, 27 Июля 22, 08:53
Ды потому что оптовая цена спирта около 60руб/кг.
Как с собственной дистилирией на такой порядок себестоимости выйти ?
marder Доктор наук Новомосковск 756 260
Отв.55  27 Июля 22, 15:11, через 14 мин
Уже 350 000.
А куда ж без оптимизма?Ллирик, 27 Июля 22, 14:34
Опять мимо. Приказ минтруда 536 от 03.08.2021, пп б) п.37 - не более 250 тысяч.
Я про источник спрашивал, откуда он черпается.
Ллирик Студент Рязань 18
Отв.56  27 Июля 22, 15:48, через 37 мин
Ды потому что оптовая цена спирта около 60руб/кг.Newocelot, 27 Июля 22, 14:58

Спирт не интересует. дистиллят нужен)

Добавлено через 3мин.:

Опять мимо. Приказ минтруда 536 от 03.08.2021, пп б) п.37 - не более 250 тысяч.
Я про источник спрашивал, откуда он черпается.marder, 27 Июля 22, 15:11

видимо я не правильно выражаюсь, я про соц. контракт имел ввиду
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.57  27 Июля 22, 15:58, через 11 мин
Акциз зависит. В этом году ставка 589 рублей за литр АС.marder, 27 Июля 22, 13:13
Не верно. Ставка одинакова при реализации 1 тонны и 1000 тонн. Но производство тонны в месяц и тысячи тонн дадут существенно разную себестоимость, даже просто учитывая амортизацию лицензии.

Но похоже, мы действительно пытаемся внушить слишком серьёзные вещи, автору непонятные...
Хряпус Даблдринк Кандидат наук Сибирь 404 121
Отв.58  27 Июля 22, 16:12, через 14 мин
слабых мест в расчетах, ссылку на литературу.
Но мне не хочется этой возни, хочется конкретики: тут ты не правЛлирик, 27 Июля 22, 11:55
вообще надо конечно от обратного идти, твоя целевая группа? Куда и кому ты собрался пихать 1000 бутылок бухла в день? Кто у тебя все это возьмётся реализовать? А вообще тема веселая.

Экономически более целесообразно наверное крафтовую рюмошную делать, с объемом производства ведро в день, местным рязанским(ну или где ты там все это собрался мутить) алка.ценителям самопального бухла будет самое оно, хамон ещё какой-нибудь на закусь и фпирет!
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.59  27 Июля 22, 16:42, через 30 мин
видимо я не правильно выражаюсьЛлирик, 27 Июля 22, 15:48
Ллирик, я стесняюсь спросить, а в профиле ты не указал свою дату рождения. Чтобы понять, у тебя юношеский азарт или уже?