Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Строительство дистиллерии с нуля

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 5 4
Хряпус Даблдринк Кандидат наук Сибирь 404 122
Отв.60  27 Июля 22, 17:19
Бытовка-столовая; площадь – 10-12 метров квадратных;Ллирик, 26 Июля 22, 21:52
кухня тоже в эти 10м2 входит? Доширак будут запаривать или планируется полноценная кухня с горячим и холодным цехом? И вообще норма прибыли какая планируется? А то наварить-то можно цистерну, а чё с ней дальше делать вот эт самое главное
viktorovich Специалист Долгопрудный 195 71
Отв.61  27 Июля 22, 17:24, через 5 мин
Я бы после обсуждения оборудования хотел обратиться с помощью в выборе оборудования.Ллирик, 27 Июля 22, 11:55
Тебе бы к Николаю в гости скатать БайбаК его ник на форуме. Более конкретных ответов (от площади помещения до выдержки) врятли кто даст. Если о встречи договоритесь, бери с собой блокнот и карандаш
Строительство дистиллерии с нуля
Строительство дистиллерии с нуля. Вопросы по конструированию.

Тряпочку влажную не забудь, на лоб себе её положишь
Строительство дистиллерии с нуля
Строительство дистиллерии с нуля. Вопросы по конструированию.
marder Доктор наук Новомосковск 761 261
Отв.62  28 Июля 22, 07:27
рассчитывал из размера зерна ячменя слой.Ллирик, 27 Июля 22, 11:40
Это пять! Вы сделали мое утро веселым, аж слеза прошибла.😁
Зерно ячменя ведь имеет форму параллелепипеда и легко штабелируется.
У вас в Рязани на Костычева 27 есть аграрный университет имени Костычева, там должна быть кафедра хранения. Зайдите, спросите про натуру зерна и в частности ячменя.

Добавлено через 3ч. 19мин.:

Наверное можно уже подбить баланс по теме.
Итак, для скрупулезной проработки проекта дистиллерии, поставленной в цель топикстартером,необходим следующий багаж знаний:
- технология пищевых производств глубиной и шириной уровня специалиста с профильным высшим;
- технология хранения и переработки сельхозпродукции объемом примерно что дают на экфаке сельхозвуза
- компетенции в области проектирования промышленных объектов, тоже профильное высшее
- компетенции по разработке строительных смет уровня среднего специального
- компетенции в области экономики и финансов, пусть уровня среднего специального, не уверен, есть ли сейчас такое.
- юридические знания на уровне достаточно глубокого владения налоговым законодательством, в области лицензирования алкоголя, природоохранном, охране труда, уголовном и административном😁
- маркетинг
- кругозор, для самостоятельного поиска информации по всему вышеперечисленному.
Добавьте, если что то упущено.

Что имеется:
- оптимизьм
- компетенции в области пищевых производств начального уровня
- калькулятор и умение считать на нем (как в юмореске ММЖ😁)
- опыт ведения бизнеса(какого?)
- вхожесть во властные инстанции(?)

Вангую что самолет этот не взлетит, левое крыло на несколько порядков длиннее правого.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.63  28 Июля 22, 17:49
Недаром у нас лучшее ПВО в мире. Сами не летаем и другим не дадим.
Вот зашёл чел полный оптимизма с идей осчастливить себя и мир. Тут же пришли реалисты и пессимисты и приземлили чела.
Резюме. Нихрена мы не построим, ни капитализма ни социализма с человеческим лицом...
Спасибо нашей власти Шо хоть самогон гнать разрешили. Великое достижение демократии.
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 255
Отв.64  28 Июля 22, 19:46
Добавьте, если что то упущено.marder, 28 Июля 22, 07:27
Первым нанятым работником должен быть Зиц-председатель Фунт! (который сидел и при Александре, и Николае, и Керенском.....)
Это первое, что пришло в голову при отсутствии лицензии...

Сам работаю на линии наполнения продукции в тару... Скажу, что озвученных площадей крайне мало.

А ещё можно посчитать от обратного... Сколько потребуется ежесуточно браги, для получения озвученных объёмов, и где это будет храниться...

У Яровенко есть литература по производству.
marder Доктор наук Новомосковск 761 261
Отв.65  28 Июля 22, 21:38
Спасибо нашей власти Шо хоть самогон гнать разрешили. Великое достижение демократииКомэск, 28 Июля 22, 17:49
Второй благодетелью стал закон о банкротстве. Это чтоб почками не жертвовать когда обсчитаешься в бизнесплане с площадью солодовни.

Добавлено через 3мин.:

Зиц-председательсвирепый гарри, 28 Июля 22, 19:46
Теперь это называется "номиналы". Ходят в фискальные органы на допросы и опросы, оглашая окрестности стойким перегаром и на все вопросы отвечают "янепомню".
Ллирик Студент Рязань 18
Отв.66  29 Июля 22, 15:40
вообще надо конечно от обратного идти, твоя целевая группа? Куда и кому ты собрался пихать 1000 бутылок бухла в день? Кто у тебя все это возьмётся реализовать? А вообще тема веселая.

Экономически более целесообразно наверное крафтовую рюмошную делать, с объемом производства ведро в день, местным рязанским(ну или где ты там все это собрался мутить) алка.ценителям самопального бухла будет самое оно, хамон ещё какой-нибудь на закусь и фпирет!Хряпус Даблдринк, 27 Июля 22, 16:12

Чтобы в омут с головой не брасаться - для этого и делаю расчет бизнес плана. Так как раз и есть такие понятия, как : целевая аудитория, сбыт, ТБУ и много чего другого.
Тема очень веселая

Добавлено через 0мин.:

Ллирик, я стесняюсь спросить, а в профиле ты не указал свою дату рождения. Чтобы понять, у тебя юношеский азарт или уже?Alexx_Any, 27 Июля 22, 16:42

30.01.1982

Добавлено через 4мин.:

кухня тоже в эти 10м2 входит? Доширак будут запаривать или планируется полноценная кухня с горячим и холодным цехом? И вообще норма прибыли какая планируется? А то наварить-то можно цистерну, а чё с ней дальше делать вот эт самое главноеХряпус Даблдринк, 27 Июля 22, 17:19

если есть конкретные предложения по расчетам, готов выслушать- буду очень рад.
чтобы норму прибыли высчитать, надо ТБУ с начало высчитать, а я пока обсчитываю помещения и оборудование.
А дальше- продавать)

Добавлено через 2мин.:

Тебе бы к Николаю в гости скатать БайбаК его ник на форуме. Более конкретных ответов (от площади помещения до выдержки) врятли кто даст. Если о встречи договоритесь, бери с собой блокнот и карандаш
Тряпочку влажную не забудь, на лоб себе её положишьviktorovich, 27 Июля 22, 17:24

Спасибо, я пока по ближним винокурням хочу проехаться, договариваюсь. А так уже и в Краснодаре ждут. Начать хочу с Тулы.

Добавлено через 2мин.:

Наверное можно уже подбить баланс по теме.
Итак, для скрупулезной проработки проекта дистиллерии, поставленной в цель топикстартером,необходим следующий багаж знаний:
- технология пищевых производств глубиной и шириной уровня специалиста с профильным высшим;
- технология хранения и переработки сельхозпродукции объемом примерно что дают на экфаке сельхозвуза
- компетенции в области проектирования промышленных объектов, тоже профильное высшее
- компетенции по разработке строительных смет уровня среднего специального
- компетенции в области экономики и финансов, пусть уровня среднего специального, не уверен, есть ли сейчас такое.
- юридические знания на уровне достаточно глубокого владения налоговым законодательством, в области лицензирования алкоголя, природоохранном, охране труда, уголовном и административном😁
- маркетинг
- кругозор, для самостоятельного поиска информации по всему вышеперечисленному.
Добавьте, если что то упущено.

Что имеется:
- оптимизьм
- компетенции в области пищевых производств начального уровня
- калькулятор и умение считать на нем (как в юмореске ММЖ😁)
- опыт ведения бизнеса(какого?)
- вхожесть во властные инстанции(?)

Вангую что самолет этот не взлетит, левое крыло на несколько порядков длиннее правого.marder, 28 Июля 22, 07:27

или собрать команду единомышленников(мб фанатов) и руководить ей.
Но об результате обязательно в ветке напишу

Добавлено через 1мин.:

Недаром у нас лучшее ПВО в мире. Сами не летаем и другим не дадим.
Вот зашёл чел полный оптимизма с идей осчастливить себя и мир. Тут же пришли реалисты и пессимисты и приземлили чела.
Резюме. Нихрена мы не построим, ни капитализма ни социализма с человеческим лицом...
Спасибо нашей власти Шо хоть самогон гнать разрешили. Великое достижение демократии.Комэск, 28 Июля 22, 17:49

оптимизм наоборот приумножил! спасибо всем за дельные ответы!
marder Доктор наук Новомосковск 761 261
Отв.67  29 Июля 22, 15:58, через 18 мин
Спасибо, я пока по ближним винокурням хочу проехаться, договариваюсь. А так уже и в Краснодаре ждут. Начать хочу с ТулыЛлирик, 29 Июля 22, 15:40
А где в туле винокурня с солодовней и бочками чтоб?
И еще, а что если ТБУ окажется в третьей координатной четверти окажется, прощай мечта?
Ллирик Студент Рязань 18
Отв.68  29 Июля 22, 16:28, через 31 мин
А где в туле винокурня с солодовней и бочками чтоб?marder, 29 Июля 22, 15:58
Пронская, Тульский винокуренный завод.
Я понимаю, что он не полного цикла. Но все же смогу для себя что-то подчерпнуть.
marder Доктор наук Новомосковск 761 261
Отв.69  29 Июля 22, 20:52
Пронская, Тульский винокуренный завод.
Я понимаю, что он не полного цикла. Но все же смогу для себя что-то подчерпнуть.Ллирик, 29 Июля 22, 16:28
ЫЫЫ! Я так и знал. Это банальная разливайка. Там можно научиться только уплате акцизов и их минимизации, если не более. Но вряд ле это поведают туристу. Я серьезно, без стеба. Предприятие три раза переходило из рук в руки через банкротство. Спирт закупает на стороне, нет там никаких солодовен.
mothjet Магистр Казань 268 96
Отв.70  29 Июля 22, 21:25, через 34 мин
Пронская, Тульский винокуренный завод.Ллирик, 29 Июля 22, 16:28
Строительство дистиллерии с нуля
Строительство дистиллерии с нуля. Вопросы по конструированию.
Ага, винокуренный...

Добавлено через 1мин.:

https://www.tvz1911.ru/manufacture/
Тульский Винокуренный Завод.JPG
Тульский Винокуренный Завод.JPG Строительство дистиллерии с нуля. Вопросы по конструированию.
сообщение удалено
Maik2407 Профессор Новосиб 3.4K 540
Отв.71  30 Июля 22, 18:14
Вот какого ..., Вы всякую хрень тут пишите, человека по рукам бьёте? Хочется ему, есть возможности, ну и пусть пробует, сделает порадуемся..

Добавлено через 1мин.:

Хотя бы пару строк, чего полезного написали... А то все сплошной негатив..

Добавлено через 2мин.:

Вообще, если в чё, уважаемый Лирик, насосы перист, с нужными характеристиками ..обращайся...
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.72  30 Июля 22, 19:40
человека по рукам бьёте?Maik2407, 30 Июля 22, 18:14
помнится мне,был тут один мечтатель,"Субмарину" деревянную,кубов на несколько хотел построить в лесу.Интересно как,пошёл проект в жизнь
Строительство дистиллерии с нуля
Строительство дистиллерии с нуля. Вопросы по конструированию.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.73  30 Июля 22, 20:43
помнится мне,был тут один мечтательУрий, 30 Июля 22, 19:40
ещё один хотел на 6 сотках сахарную свеклу растить и по несколько тонн биоэтанола получать для машины.
Maik2407 Профессор Новосиб 3.4K 540
Отв.74  30 Июля 22, 20:47, через 4 мин
один мечтатель,"Субмарину" деревяннуюУрий, 30 Июля 22, 19:40
Я вот как то хотел экскаватор построить, в детстве нравилось смотреть как он копает, уже все расчитал прикинул, потом понял, что хрен я его кому продам... А мечта так и осталась..😀🙃🙃🙃
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.75  30 Июля 22, 20:53, через 7 мин
я со второго класса школы пчёл хотел завести. завёл только погоняло
Хряпус Даблдринк Кандидат наук Сибирь 404 122
Отв.76  31 Июля 22, 04:01
А я хотел дирижёром стать, думал палочкой помахал и полные карманы денег, потом оказалось что не все так просто
Maik2407 Профессор Новосиб 3.4K 540
Отв.77  31 Июля 22, 22:19
только погонялоgxtkjdjl, 30 Июля 22, 20:53
Так это ты с Сашей Белым работал?)
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.78  01 Авг. 22, 12:30
Maik2407, ага с 1985го
bardur Новичок Минск 3
Отв.79  01 Авг. 22, 13:13, через 43 мин
Добрый день. Ллирик, Верной дорогой двигаешься. Сами идем в данном направлении. Ох и тернист это путь.