Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проект "Народная Колонна" - сваяем сообща?

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 54 5
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.80  17 Авг. 12, 12:54
О! Ответ укладывается в мое понимание постановки задачи)))
НА следующей неделе (уезжаю на открытие охоты по перепелу) постараюсь вернуться к обсуждению конструктива более активно.
Пока открытым для меня остается вопрос с дефлегматором. Обычный рубашечник я сваял и попробовал.
Работает, но плохо. Есть подозрение, что пар летит по центру вертикально вверх, поэтому вертикальный рубашечник (в отличии от горизонтального и тем более обратного холодильника) работает намного хуже.
Надо бы попробовать заглушить верх трубы, и ТСА опустить пониже, загнув вверх крючком - но уже не успеваю (пока не проверил)
Все остальные узлы НарКоши вроде улеглись в наколенную схему...
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.81  17 Авг. 12, 15:12
О! Ответ укладывается в мое понимание постановки задачи)))
НА следующей неделе (уезжаю на открытие охоты по перепелу) постараюсь вернуться к обсуждению конструктива более активно.
Пока открытым для меня остается вопрос с дефлегматором. Обычный рубашечник я сваял и попробовал.
Работает, но плохо. Есть подозрение, что пар летит по центру вертикально вверх, поэтому вертикальный рубашечник (в отличии от горизонтального и тем более обратного холодильника) работает намного хуже.
Надо бы попробовать заглушить верх трубы, и ТСА опустить пониже, загнув вверх крючком - но уже не успеваю (пока не проверил)
Все остальные узлы НарКоши вроде улеглись в наколенную схему...
игорь223, 17 Авг. 12, 12:54
Вроде диморт не так сложно накрутить, и по цене вполне доступно - зачем обычный рубашечник? А вообще благое дело затеяли! Хоть сам я и не планирую пока ректификат делать (странно, почему-то, в отличие от многих качество казенки мне кажется вполне приемлимым - может просто давно не пил?), но технология изготовления простай и доступнай для обывателю с руками колонны - это хороший шаг для желающих пополнить наши ряды!
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.82  17 Авг. 12, 15:14, через 3 мин
Sambedded!!! Трубочка под датчик нужна :

1.Лучше контакт датчика с РК.
2.Датчк  Т* быстро снимается при разборе-сборе РК.

Свою РК спаял и собрал на кухне .Сварку нигде не применял,держится все отлично и надежно.Паял ПОС-90.
Использовал настольные тисочки,ножевку по металлу,дрель,напильники,паяльник на 100 вт,газовую китайскую горелку за 10$.
После 10-15 ректификаций понял одну свою ошибку,которой подвержены все,кто строит РК первый раз.
Надо сразу строить РК с трубой 50 мм (хотя бы).
Никаких мини-РК на трубках 28,32,34 и т.д.
У меня труба 34 внутр.д. Производительность 650-1000 мл в час СР от 96-97,2*.Этого мне уже мало.
Буду строить болеее мощную РК.
Serg_48 Кандидат наук Выползово 459 46
Отв.83  17 Авг. 12, 15:38, через 24 мин
Паял ПОС-90.
SCORPIY, 17 Авг. 12, 15:14
А какже свинец в нем? Металлопласта как огня боимся, а свинец без проблемм пользуем?
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.84  17 Авг. 12, 15:42, через 5 мин
1.Лучше контакт датчика с РК.SCORPIY, 17 Авг. 12, 15:14
чего это он лучше?
спилил площадку, каплю термопасты, датчик примотал нитками, все.

2.Датчк  Т* быстро снимается при разборе-сборе РК.SCORPIY, 17 Авг. 12, 15:14
каждый день тренируешься?
я свою уж три года не трогал.


Никаких мини-РК на трубках 28,32,34 и т.д.У меня труба 34 внутр.д. Производительность 650-1000 мл в час СР от 96-97,2*.Этого мне уже мало.SCORPIY, 17 Авг. 12, 15:14
а мне много! пользую дюймовую трубу, я никуда не спешу...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.85  17 Авг. 12, 15:43, через 2 мин
Serg_48, http://www.ventsvar.ru/cat_505.html?id=1959 свинец конечно есть, но.....
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.86  17 Авг. 12, 15:45, через 2 мин
спилил площадку, каплю термопасты, датчик примотал нитками, всеD1N, 17 Авг. 12, 15:42
скотч малярный зафиксировать, а сверху жгутом притянул
Serg_48 Кандидат наук Выползово 459 46
Отв.87  17 Авг. 12, 16:02, через 18 мин
Serg_48, http://www.ventsvar.ru/cat_505.html?id=1959 свинец конечно есть, но.....
Владимир 1970, 17 Авг. 12, 15:43
Блин, а я все заморачивался, олово у меня или ПО:). Пойду кружки паять и Димрот лудить:).
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.88  17 Авг. 12, 16:05, через 4 мин
А какже свинец в нем? Металлопласта как огня боимся, а свинец без проблемм пользуем?
Serg_48, 17 Авг. 12, 15:38
ПОС это припой оловянно-свинцовый, а цифра после ПОСа обозначает процентное содержание в нём олова.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.89  17 Авг. 12, 16:13, через 8 мин
А какже свинец в нем? Металлопласта как огня боимся, а свинец без проблемм пользуем?
Serg_48, 17 Авг. 12, 15:38
А чего его бояться то? В детстве, вон рыбачили и свинцовые грузило на удочках всё зубами и гризли и зажимали и ничего!! Уже пятый десяток лет пошёл мне, а стоит как у молодого, шевелюра как у Карла Маркса, зубы все 32 целые и здоровые (последний раз у врача был когда в армию забирали), да и вообще здоровье отменное. А тут трубку стремаемся припаять тресясь за своё драгоценное подорванное алкоголем здоровье, а дышать выхлопными газами в населённых пунктах из труб автомобилей, так этого не боимся и противогазы не напяливаем на себя выходя на улицу! Да и полстраны покупает и употребляет в магазинах дешёвый алкоголь в котором отравы уж куда больше чем в припое свинца.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.90  17 Авг. 12, 16:28, через 15 мин
Уважаемый D1N!! Я "тренируюсь",как ты говориш, 1-2 раза в месяц.
Если бы позволяли условия,как у тебя,то РК не разбирал бы.

Но уверен,что у большинство форумчан есть недостаток в площади,где производится домашний продукт.

Поэтому и поместил д.Т* в трубочку,что бы легче собирать-разбирать,это даже проще,чем приматывать д.Т* нитками и скотчем,как ты рекомендуешь ,да и гораздо надежнее.

Если у тебя РК на дюймовой трубе и ты доволен ее малой производительностью то это твое дело долго сидеть возле РК . Не надо судить только со своей точки зрения,я думаю.

Всех благ тебе!
IMG_2512.JPG
IMG_2512.JPG Проект "Народная Колонна" - сваяем сообща? Оборудование ректификатора.
IMG_2513.JPG
IMG_2513.JPG Проект "Народная Колонна" - сваяем сообща? Оборудование ректификатора.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.91  17 Авг. 12, 16:29, через 1 мин
вот моя РК.

IMG_2323.JPG
IMG_2323.JPG Проект "Народная Колонна" - сваяем сообща? Оборудование ректификатора.
Serg_48 Кандидат наук Выползово 459 46
Отв.92  17 Авг. 12, 16:29, через 1 мин
А чего его бояться то?
КулибинСам, 17 Авг. 12, 16:13
Дык, пары спирта - это не просто свинец погрызть.
Тогда зачем металлопласта бояться, на коленке двумя ключами разводными да паяльником с фитнгами можно колонну забодяжить, 32 в диаметре будет, на попробывать хватит по стакану в час, а там уже дальше рости можно.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.93  17 Авг. 12, 16:31, через 2 мин
Поэтому и поместил д.Т* в трубочку,что бы легче собирать-разбирать,это даже проще,чем приматывать д.Т* нитками и скотчем,как рекомендует alexeyT ,да и гораздо надежнее.SCORPIY, 17 Авг. 12, 16:28
у меня датчик НАГЛУХО прижат к РК, наружу выходит ЮСБ-разъем
что не разборное-то???

D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.94  17 Авг. 12, 16:32, через 1 мин
Не надо судить только со своей точки зрения,я думаю.SCORPIY, 17 Авг. 12, 16:28
так не я первый начал)))

вот моя РК.SCORPIY, 17 Авг. 12, 16:29
так у тебя терморегуляторы на колонне прикручены, зачем тебе съемные датчики?
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.95  17 Авг. 12, 16:45, через 13 мин
SCORPIY мало того что ты фото своей колонны в каждой теме кидаешь так здесь будешь на каждой странице ? Достаточно кинуть ссылку и все . Без обид . Игорь223 сори за флуд , удали потом пожалуйста .
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.96  17 Авг. 12, 16:59, через 14 мин
Скрытый текст УВАЖАЕММЫЕ КОЛЛЕГИ И СОБЕСЕДНИКИ!!!
Я С САМОГО НАЧАЛА НАБЛЮДАЮ И СЛЕЖУ ЗА ЭТОЙ ТЕМОЙ СОЗДАННОЙ игорь223, ТАК КАК МНЕ ОНА ОЧЕНЬ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНА, САМ ЗАНИМАЮСЬ КОНСТРУИРОВАНИЕМ И ИЗЫСКАНИЕМ В САМОГОННОЙ ОБЛАСТИ АППАРАТОСТРОЕНИЯ, МНЕ ЭТО КАК ХОББИ НА ДУШУ, САМ Я МАЛОПЬЮЩИЙ (ВЕРНЕЕ РЕДКОПЬЮЩИЙ))), НО ВОТ КОВЫРЯТЬСЯ С ТРУБКАМИ, ПАЯЛЬНИКАМИ И ПР. ИНСТРУМЕНТАМИ ЭТО МОЁ, ВСЕХ СВОИХ ДРУЗЕЙ УЖЕ ОДАРИЛ СВОИМИ ШЕДЕВРАМИ. И ВОТ УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПОШЁЛ С НАЧАЛА ЭТОЙ ТЕМЫ, А ПО СУЩЕСТВУ ТАК НИ КТО И НЕ ВЫСКАЗАЛСЯ И НИ ЧЕГО НЕ ПРЕДОСТАВИЛ НА СУД НАРОДНЫЙ, ВСЁ ТОЛЬКО ТВЕРДЯТ ПРО ТАК КАК У НЕГО, КАК ОН СДЕЛАЛ И КАКИЕ ВСЕ МАГИСИТРЫ И КОРИФЕЕ И КТО СКОЛЬКО СОБАК НА ЭТОМ СЪЕЛ И КОМУ МАЛО, А КОМУ В САМЫЙ РАЗ, НО НИ КТО.....НИ КТО ТАК И НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ЧТО ТО СВОЁ НА ТЕМУ "НАРОДНОЙ КОЛОННЫ", Я ПОДЧЁРКИВАЮ ИМЕННО "Н-А-Р-О-Д-Н-О-Й"!!!!!! А ЭТО ЗНАЧИТ ДОСТУПНОЙ, ДЕШЁВОЙ И БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ НАВОРОТОВ, ЧТО БЫ БЫЛО ПО КАРМАНУ КАЖДОМУ (НУ ПОЧТИ) ИЛИ ЧТО БЫ КАЖДЫЙ, ДАЖЕ ЖОПОРУКИЙ РУКОЖОП СМОГ БЫ САМ ЕЁ ВОСПРОИЗВЕСТИ НА КОЛЕНЯХ ИЛИ РУКАСТЫХ ДРУЗЕЙ-ЗНАКОМЫХ ПОПРОСИТЬ ПРЕДОСТАВИВ ИМ СХЕМУ-ЧЕРТЁЖ С ЭТОГО ФОРУМА. НО ПОКА Я ВИЖУ ОДНУ БАЛТОЛОГИЮ ПРИЧЁМ СОВСЕМ НЕ ПО ТЕМЕ СОЗДАННОЙ игорем223, А ЕСЛИ ЭТА ФЛУДИЛЬНАЯ ПЕНА НЕ УЛЯЖЕТЬСЯ, ТАК ТЕМУ МОЖНО СЛИТЬ В КАНАЛИЗАЦИЮ ВМЕСТЕ С БАРДОЙ, А ЭТО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!! ВЕДЬ ТЕМА ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ И НУЖНАЯ ДЛЯ МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛЮДЕЙ!!! А ВЫ ТУТ РАЗВЕЛИ БАДЯГУ НА ТЕМУ КАК КТО И ЧЕМ СВОИ ЖЕЛЕЗЯЧКИ ДРЮЧИТ И СПОРИТЕ У КОГО ХЕР ДЛИННЕЕ И СТРУЯ МОЩНЕЕ!!!!!
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.97  17 Авг. 12, 17:15, через 17 мин
D1N !! Ты не разобрался,это пристегнут съемный термометр для замера Т* в кубе.
По окончании работы я все разбираю и кладу в кладовку.

mitl!! Ты всегда ,я заметил ,провоцируешь на скандал многих коллег.
Может хватит??
Я выставляю свои фото не для тебя,а для новичков.И буду это делать сколько захочу.
Ну а ты итак УМНЯК.
Без обид!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.98  17 Авг. 12, 17:24, через 10 мин
КулибинСам, определи, плиз, стоимостную границу "народности" и перечень оборудования.
иначе твое сообщение - пустое, порожняк
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.99  17 Авг. 12, 17:29, через 5 мин
КулибинСам, определи, плиз, стоимостную границу "народности" и перечень оборудования.
иначе твое сообщение - пустое, порожняк
alexeyT, 17 Авг. 12, 17:24
Не больше стоимости ящика водяры палёной.