Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проект "Народная Колонна" - сваяем сообща?

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 54 6
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.100  17 Авг. 12, 17:40
КулибинСам, т.е. в пределах 2000 руб ?
с кубом?
с автоматикой?
с датчиками?
или - голая РК, без насадки?
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.101  17 Авг. 12, 17:41, через 2 мин
Я думаю по этой "Народной" теме примерно так:
1. По перегонному кубу: кастрюля (любая) до 10 литров (за глаза и уши), нагрев плита газ или электричество.
2. По колонне: ни какой автоматики, сварки и дорогущих фитингов (или самый минимум, один в куб), максимум пайка, естественно нержа (я думаю что гофра нержа 25-32 в самый раз из доступного), насадка - мочалки (самое что доступное) и производительность 0.2-0.5 литра в час (для народа за глаза и уши).
Вот где то так примерно.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.102  17 Авг. 12, 17:52, через 12 мин
Все там кеги, ТЭНы, автоматика, аргоны, это всё в моём понимании уже серьёзно и я это отношу к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ оборудованию, которое под силу не каждому, а не к народному-любительскому. Многие и в сельской местности проживают, где в доме 2 кВт уже роскошь, да вода из колодца насосом Ручеёк за 700 рубчиков, где из ТЭНов у них только советский алюминиевый чайник на полкиловата, а про аргон только по телику слышали и то не поняли что это такое, а желание приобщиться и освоить получения спирта в домашних условиях у них есть, хоть 100 грамм в час и то уже праздник и победа!!
ВОТ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ И ОПЫТНЫЕ И ПОПРОБУЙТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!!! ВЕДЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС, НАВЕРНОЕ, ТОЖЕ НАЧИНАЛ С КАСТРЮЛЕК С МЯКИШЕМ ХЛЕБА И ПРОСТЫХ ЗМЕЕВИКОВ, А МНОГИЕ ДОШЛИ ДО ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЁМОВ С ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ ЕЩЁ!!!!!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.103  17 Авг. 12, 18:01, через 9 мин
Я думаю по этой "Народной" теме примерно так:
1. По перегонному кубу: кастрюля (любая) до 10 литровКулибинСам, 17 Авг. 12, 17:41
Щас погуглил, одна кастрюля из нержи 2850, а вы хотите всё вместе сделать даром. Как говорится , даром за амбаром. Не жмотьтесь для любимого хобби, а делайте как положено и на долго.
Дёшево купить можно куб на скупке, там же и всё остальное и сваять что нибудь, но в каждом регионе и цена будет разная.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.104  17 Авг. 12, 18:06, через 5 мин
Щас погуглил, одна кастрюля из нержи 2850, а вы хотите всё вместе сделать даром. Как говорится , даром за амбаром. Не жмотьтесь для любимого хобби, а делайте как положено и на долго.
Дёшево купить можно куб на скупке, там же и всё остальное и сваять что нибудь, но в каждом регионе и цена будет разная.
slavo4ka, 17 Авг. 12, 18:01
Я уже давно погуглил, вот http://www.electrocomfort.spb.ru/index.php?productID=10810
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.105  17 Авг. 12, 18:16, через 11 мин
Я уже давно погуглил, вотКулибинСам, 17 Авг. 12, 18:06
А я вот несколько раз вкладывал в не дорогое дерьмо и нравится мне поговорка, скупой платит дважды... Это не говорит о том что я трачу денги не думая и не считая их, просто если мне надо то я покупаю качественное и крепкое а не тонкое и хрупкое. Хорошее стоит дороже. Хотя и я покупал на скупках, так как в магазинах не найти то что нужно было.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.106  17 Авг. 12, 18:22, через 6 мин
Ты не разобрался,это пристегнут съемный термометр для замера Т* в кубе.SCORPIY, 17 Авг. 12, 17:15
конечно не разобрался, речь то шла о датчиках на колонне, да мне и в голову б не пришло мерить т куба))

а зачем ты эту беду на кухню тягаешь, жене мешаешь?  установи стационарно в кладовке


Я С САМОГО НАЧАЛА НАБЛЮДАЮ И СЛЕЖУ ЗА ЭТОЙ ТЕМОЙ СОЗДАННОЙ игорь223КулибинСам, 17 Авг. 12, 16:59
что то не заметно. иначе прочитал бы это:
То есть - коллективно обсудить параметры такой колонны, ее размеры, насадку, способ охлаждения, способ отбора спирта, способы сборки и изготовления отдельных узлов (обязательно, ибо должна быть повторяемость конструкции).игорь223, 15 Авг. 12, 11:00
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.107  17 Авг. 12, 18:28, через 7 мин
А я вот несколько раз вкладывал в не дорогое дерьмо и нравится мне поговорка, скупой платит дважды... Это не говорит о том что я трачу денги не думая и не считая их, просто если мне надо то я покупаю качественное и крепкое а не тонкое и хрупкое. Хорошее стоит дороже. Хотя и я покупал на скупках, так как в магазинах не найти то что нужно было.
slavo4ka, 17 Авг. 12, 18:16
Ну так тема то тут "НАРОДНАЯ", значит доступная, по поводу кастрюль можно и что в хозяйстве есть под рукой, алюминиевая, эмалированная, нержавеющая, да какая угодно, лишь бы пищевая и от 5 литров, дырку нужную просверлить всего делов то, можно и ручным коловоротом в алюминие, да раздрючить если что напильником, а если мы будем тут обсуждать что качественне и дороже, вместо доступного, то мы тогда в конечном счёте сойдём до этого http://www.homedistiller.ru/samogonnyj-apparat-kupit.htm, а тут скупердяем делать нечего, так же как и народу, только избранным доступно это всё.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.108  17 Авг. 12, 18:33, через 5 мин
от Славочки : " Как говорится , даром за амбаром. Не жмотьтесь для любимого хобби, а делайте как положено и на долго."

Абсолютно с тобой согласен,коллега.

Из дерьма качественную пулю не сделаешь,нужно действительно вложить энную сумму в постройку РК,а то, что хочет наш коллега КулибинСам  за так и дешево,это не осуществимо.

В деревне тогда надо гнать обычный банальный сахарный СС.

И его можно получить очень приличного качества через 2-й дробный перегон с промежуточной ХО и последующим углеванием через фильтр воды.
Я так делал сто раз,даже и сейчас делаю СС для заливки в бочку.

А о РК надо будет только мечтать и копить средства для ее постройки(или покупки)!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.109  17 Авг. 12, 18:34, через 2 мин
Не получится РК, даже голая, в этой комплектации за 2 тыс. Я гнал на мочалках. Если цель ректификат, то не получится. 100г в час это неочем. Для кастрюли представленой, нормальный уплотнитель и траверса со струбцинами будут стоить дороже девайса. Прости нас грешных, Игорь223, потри ту чушь, что мы нанесли.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.110  17 Авг. 12, 18:47, через 14 мин
от Славочки : " Как говорится , даром за амбаром. Не жмотьтесь для любимого хобби, а делайте как положено и на долго."

Абсолютно с тобой согласен,коллега.

Из дерьма качественную пулю не сделаешь,нужно действительно вложить энную сумму в постройку РК,а то, что хочет наш коллега КулибинСам  за так и дешево,это не осуществимо.

В деревне тогда надо гнать обычный банальный сахарный СС.

И его можно получить очень приличного качества через 2-й дробный перегон с промежуточной ХО и последующим углеванием через фильтр воды.
Я так делал сто раз,даже и сейчас делаю СС для заливки в бочку.

А о РК надо будет только мечтать и копить средства для ее постройки(или покупки)!
SCORPIY, 17 Авг. 12, 18:33
Это не я так хочу, это так игорь223 предложил всем вам на обсуждения, а то что я хочу у меня всё есть, а вы эту тему все равно продолжаете сворачивать в свой бутиковый огород где огурцы со стразами дают по 8 урожаев за сезон причём сразу мариновано-солёных в гламурных банках и автоматизированно.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.111  17 Авг. 12, 18:56, через 9 мин
 КулибинСам !!! Ты что то не то говоришь,или принял лишнего,у нас такое бывает с некоторыми коллегами.Примут лишнего на грудь,а потом неадекватное пишут в постах.Ну может я и ошибаюсь на счет тебя.Извини.
Я и коллеги тебе растолковали ,что бесплатно РК не построишь,надо минимальные вложения,а ты про бутики и стразы.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.112  17 Авг. 12, 19:04, через 9 мин
КулибинСам я думаю когда ты пойдешь покупать ту кастрюльку по ссылке что ты кинул то цена будет другая.
Многие и в сельской местности проживают, где в доме 2 кВт уже роскошь, да вода из колодца насосом Ручеёк за 700 рубчиков, где из ТЭНов у них только советский алюминиевый чайник на полкиловата, а про аргон только по телику слышали и то не поняли что это такое, а желание приобщиться и освоить получения спирта в домашних условиях у них есть, хоть 100 грамм в час и то уже праздник и победа!!КулибинСам, 17 Авг. 12, 17:52
Так а какие проблемы то ? Находишь через инет в Питере кантору с аргоном , созваниваешься , ставишь соседу магар и на его машине едешь туда и все делаешь .Я за мельничкой для солода ездил за 50 км на 3 автобусах но купил и остался довольный . Так же буду ездить за нержой через месяц. А варить мне бак будут скорей всего в Краснодаре и привезут в Ростов. Кто хочет тот делает а кто не хочет тот ищет причины.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.113  17 Авг. 12, 19:09, через 5 мин
КулибинСам !!! Ты что то не то говоришь,или принял лишнего,у нас такое бывает с некоторыми коллегами.Примут лишнего на грудь,а потом неадекватное пишут в постах.Ну может я и ошибаюсь на счет тебя.Извини.
Я и коллеги тебе растолковали ,что бесплатно РК не построишь,надо минимальные вложения,а ты про бутики и стразы.
SCORPIY, 17 Авг. 12, 18:56
Я уже говорил что я редкопьющий, летом вообще не пью, так как давление сильно скачет в жару, да и летом у меня самая жатва по работе, так что обид ни каких нет, на обиженных воду возят как говорится, и я также не говорил про колонну бесплатно можно сделать, конечно же придётся вложиться, но хотел уложиться хотя бы в 2 т.р. (стоимость ящика водяры палёной), а там как получиться, но это только в колонну, не считая куба, куб может быть какой угодно, даже то что имеется в хозяйстве, а это значит нахаляву только дарку просверлить, от 5 литров и более, я сам начинал на 7 литровой скороварки спирт гнать, а по молодости самогонку в молочном бидоне 10 литровым.
И потом я всё таки напомню с чего начиналась эта тема, прочитайте пожалуйста внимательнее с самого начала [Проект Народная Колонна - сваяем сообща?]
А про бутики со стразами, это я так, образно говоря, прикололся!!)))))))
bars Научный сотрудник Шарья 446 138
Отв.114  17 Авг. 12, 19:12, через 3 мин
Все там кеги, ТЭНы, автоматика, аргоны, это всё в моём понимании уже серьёзно и я это отношу к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ оборудованию, которое под силу не каждому, а не к народному-любительскому.КулибинСам, 17 Авг. 12, 17:52
Если я правильно уловил мысль Игоря, то задача состоит замисить практичный аппарат не выходя из определенного ценового предела.
Возможности и руки у каждого разные, согласен. Но лично я предпочел бы приобрести готовое изделие за реальную цену, хотя сам в состоянии соорудить вещь любой сложности.
Сваять что нить попроще способны подавляющее большинство из активных участников ресурса. Они и являются целевой аудиторией данной темы.
Многие и в сельской местности проживают, где в доме 2 кВт уже роскошь, да вода из колодца насосом Ручеёк за 700 рубчиков, где из ТЭНов у них только советский алюминиевый чайник на полкиловата, а про аргон только по телику слышали и то не поняли что это такое, а желание приобщиться и освоить получения спирта в домашних условиях у них есть, хоть 100 грамм в час и то уже праздник и победа!!
ВОТ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ И ОПЫТНЫЕ И ПОПРОБУЙТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!!! ВЕДЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС, НАВЕРНОЕ, ТОЖЕ НАЧИНАЛ С КАСТРЮЛЕК С МЯКИШЕМ ХЛЕБА И ПРОСТЫХ ЗМЕЕВИКОВ, А МНОГИЕ ДОШЛИ ДО ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЁМОВ С ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ ЕЩЁ!!!!!
КулибинСам, 17 Авг. 12, 17:52
Сельский в большинстве своем, колонну делать(покупать) вряд ли будет. И дело не в возможности или условиях проживания. У его задача проста, тупо выгнать сахарок в сырец и выпить не отходя дальше двух шагов от четверти.
А в малых городах и это уже не практикуют, берут фунфурики, бодяжат и - приходи кума любоваться. Живут правда не долго, но кого это волнует.
ВОЗМОЖНОСТЬ ТО ТУТ ИМ КАК РАЗ И ПРЕДСТАВЛЯЮТ, РАЗЖУЮТ ДО НАНОСХЕМЫ, ТОЛЬКО ВОТ ОНО ИМ НАДО?
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.115  17 Авг. 12, 19:12, через 1 мин
КулибинСам
Данная тема о том, как своими руками, с минимумом сварочных и токарных (а если возможно то и без них) сделать надежную и по максимуму безопастную колонну! Что бы не наступать лишний раз на чужие грабли и не переделывать по нескольку раз каждый узел.
Народное не значит дешовое.
Надеюсь Игорь уберет наш флуд!
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.116  17 Авг. 12, 19:24, через 12 мин
А я так думаю, что Игорь совсем закроет эту тему, так как низкобюджетная народная колонна это утопия, судя по последним дебатам, я пожалуй тоже с этим соглашусь и причин тому множество. Вон в инете можно и за 5 тыщ купит простенькую колонну и думать вообще не надо ни о чём, сам такую юзал давным давно и свой спиртик получал (300 гр в час)))), потом другу отдал, теперь он балуется, а сам уже перешёл (как и многие здесь) уже на что по серьёзнее, тогда к чему эта вся бла-бла-бла и старание помочь братьям-новичкам-низкобюджетникам???
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.117  17 Авг. 12, 19:27, через 3 мин
Игорь223 тут созрела идея - есть проблема соединения колонны с кубом без сварки и ее впринципе можно решить с твоей помощью . Если взять резьбовой штуцер от молочной муфты , приварить к нему резьбовой сгон и к нему в комплекте две контргайки. Т.е. точиться отверстие в крышке молочной фляги (как бюджетный куб ) по диаметру сгона , вставляеться сгон и затягиваеться с 2 сторон контргайками через фумку (либо лудиться сверху) . Все. Цена в розницу я думаю не дороже 800 рублей а соединить можно с многими кубами. Тем более помогать приобретать нужное оборудование для тебя не впервой.

6683.jpg Проект "Народная Колонна" - сваяем сообща? Оборудование ректификатора
6683.jpg Проект "Народная Колонна" - сваяем сообща? Оборудование ректификатора.


mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.118  17 Авг. 12, 19:32, через 5 мин
А я так думаю, что Игорь совсем закроет эту темуКулибинСам, 17 Авг. 12, 19:24
Я так думаю проще закрыть тебя в бан.
Вон в инете можно и за 5 тыщ купит простенькую колонну и думать вообще не надо ни о чёмКулибинСам, 17 Авг. 12, 19:24
Я так смотрю ты и не думаешь называя фальгу с керамзитом - колонной.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.119  17 Авг. 12, 19:37, через 6 мин
отдал, теперь он балуется, а сам уже перешёл (как и многие здесь) уже на что по серьёзнее, тогда к чему эта вся бла-бла-бла и старание помочь братьям-новичкам-низкобюджетникам???
КулибинСам, 17 Авг. 12, 19:24
Насколько я понял идею этой темы - дело не в малобюджетности, а в том, чтобы дать наставления, технологию для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ колонны для получения товарного спирта. То есть как в 30 годах прошлого века была книжица "Небесная блоха. Или как обывателю изготовить самолет, используя мотоциклетный мотор и фанеру".