Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проект "Народная Колонна" - сваяем сообща?

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 54 7
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.120  17 Авг. 12, 19:38
Я так думаю проще закрыть тебя в бан.Я так смотрю ты и не думаешь называя фальгу с керамзитом - колонной.

mitl, 17 Авг. 12, 19:32
Это не я так называю, так в магазинах её выставляют и называют, а те кто не врубаются (а таких великое множество) что такое колонна и такое схавают, как это сделал я в своё время пока не въехал в тему.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.121  17 Авг. 12, 20:01, через 24 мин
Пока сам Кулибин всех тут не позабанил, спешу высказать своё видение "Народная РК"
1. Куб. Коль предполагается, что это пишется для людей, не обладающих достаточным опытом в подобном деле, куб должен быть из кега. По этой ёмкости инфы на форуме больше всего и достать везде можно.
2. Дефлегматор. Т.к. паять термос или крутить димрот не все умеют, предлагаю рубашечник: труба в трубе. Муфты можно сделать из любых латунных сан-тех. изделий. Узел отбора чашечного типа.
3. Насадка. Мочалки -- вещь хорошая, но их ещё и правильно уложить нужно, а не просто натолкать. Очень хорошо подойдут для фиксации СПН в царге. А, так, однозначно -- СПН.
4. Регулировочная система. Однозначно силиконовый шланг, возможно с пережималкой от капельницы. Дешево и практично. В качестве холодильника можно использовать стекляный лабораторный дистилятор.
По остальным узлам, чел. должен определиться сам, исходя из наличия в продаже в его местности.
П.С. Всё паяется. Никакой сварки для первой колонны. Точный диаметр трубы оределяется из внутренних размеров соединительных муфт, что-б потом не мучиться с центровкой при пайке или расточкой муфты.
сообщение удалено
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.122  17 Авг. 12, 21:41
Однозначно силиконовый шланг с пережималкой от капельницы. Дешево и практично.Николай334, 17 Авг. 12, 20:01
сам то пробовал? как калибровал? пара игл от шприца решает проблему
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.123  17 Авг. 12, 21:48, через 8 мин
сам то пробовал? как калибровал? пара игл от шприца решает проблему

D1N, 17 Авг. 12, 21:41

+1 Недавно попробовал. Весьма и весьма бюджетно и практично. Единственное надо как то иголки по диаметру помечать.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.124  17 Авг. 12, 21:48, через 1 мин
Возвращаясь с сварке аргоном ,,шов -50 рубл см -дорого \на колонне километр\ -возникла необходимость сварить нержу под углом 45 град \колонна михаила 0501,
[Дефлегматор с дополнительной очисткой спирта. Страница 4] разрезал трубу под45 град ,дал сварному ,аппарат полуавтомат не аргон ,заварил в 4ех точках ,а дальше оно ,родное лужение ,,,труба -царга 1,5мм
ну а дефф и части которые стоят вертикально ,паяются надежно
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.125  17 Авг. 12, 21:53, через 5 мин
Единственное надо как то иголки по диаметру помечать.Гудвин, 17 Авг. 12, 21:48
на обивке колонны маркером пишешь число отбора, в него  втыкаешь иглу.  да и цвет у них разный)
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.126  17 Авг. 12, 21:54, через 2 мин
на обивке колонны маркером пишешь число отбора, в него  втыкаешь иглу.  да и цвет у них разный)

D1N, 17 Авг. 12, 21:53
О... спасибо. А то я в занавеску на кухне втыкаю а жена их постоянно вытыкает и в банку складывает Улыбающийся
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.127  17 Авг. 12, 21:57, через 3 мин
Однозначно силиконовый шланг с пережималкой от капельницы. Дешево и практично.сам то пробовал? как калибровал? пара игл от шприца решает проблемуD1N, 17 Авг. 12, 21:41
Имелось в виду "однозначно силиконовый". Ща поправлю.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.128  17 Авг. 12, 22:06, через 9 мин
Николай334, имелось в виду "как калибровал")
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.129  17 Авг. 12, 22:33, через 28 мин
надо как то иголки по диаметру помечать.Гудвин, 17 Авг. 12, 21:48

Иголки все разноцветные, и не просто так.
Цвет указывает на наружный диаметр иглы:
желтый - 0,3мм
серый - 0,4мм
оранжевый - 0,5мм
синий - 0,6мм
серый - 0,7мм
зелёный - 0,8мм
желтый - 0,9мм
кремовый - 1,1мм
розовый - 1,2мм

Цвета повторяются, но, к примеру, желтый означает и 0,3мм и 0,9мм.
Так что не перепутаешь
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.130  17 Авг. 12, 22:39, через 6 мин
Игорь223 тут созрела идея - есть проблема соединения колонны с кубом без сваркиmitl, 17 Авг. 12, 19:27
приварить к нему резьбовой сгон и к нему в комплекте две контргайки.mitl, 17 Авг. 12, 19:27
Опять таки приварить с Игоря помощью и ему пересылать заказчикам.
Или же варить самим.
Коллеги, лично я не вижу никакого способа сделать дёшево и сердито.
Дёшево, это куча соплей которые в нужный момент подведут. В домашних условиях, не дорого можно сделать самогонный аппарат но ни  колонну, без сварки не обойтись 100%. Тем более что суммы здесь озвучивались 2000 рублей, мне это смешно... Пускай кто нить озвучит цену самой простенькой колонны сделанной самим и дающей спирт.
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.131  17 Авг. 12, 22:42, через 3 мин
Игорь223 тут созрела идея - есть проблема соединения колонны с кубом без сварки и ее впринципе можно решить с твоей помощью . Если взять резьбовой штуцер от молочной муфты , приварить к нему резьбовой сгон и к нему в комплекте две контргайки. Т.е. точиться отверстие в крышке молочной фляги (как бюджетный куб ) по диаметру сгона , вставляеться сгон и затягиваеться с 2 сторон контргайками через фумку (либо лудиться сверху) . Все. Цена в розницу я думаю не дороже 800 рублей а соединить можно с многими кубами. Тем более помогать приобретать нужное оборудование для тебя не впервой.

6683.jpg Проект "Народная Колонна" - сваяем сообща? Оборудование ректификатора
6683.jpg Проект "Народная Колонна" - сваяем сообща? Оборудование ректификатора.



mitl, 17 Авг. 12, 19:27
Сгон можно не вваривать, а впаять.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.132  17 Авг. 12, 22:44, через 2 мин
... "не дорого можно сделать самогонный аппарат но ни  колонну, без сварки не обойтись 100%"...

Это не так!

Я спаял Рк и не применял и миллиметра сварки.Все только на пайке ПОС-90.

sergeiK! я так и сделал ,сгон впаял в крышку куба.

Но сейчас хочу переделать.Просверлю или распилю полукруглым напильником (гемор,конечно с напильником) отверстие 40 мм под ДУ-40 (папа),второе фото и впаяю этого папу в крышку куба.
Выброшу сгон ,т.к. он дает сужение внизу РК,что не есть хорошо для слива флегмы.Это мой косяк в РК.
IMG_2507.JPG
IMG_2507.JPG Проект "Народная Колонна" - сваяем сообща? Оборудование ректификатора.
6683.jpg
6683.jpg Проект "Народная Колонна" - сваяем сообща? Оборудование ректификатора.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.133  17 Авг. 12, 22:45, через 2 мин
Я спаял Рк и не применял и миллиметра сварки.Все только на пайке ПОС-90.SCORPIY, 17 Авг. 12, 22:44
Озвучь пожалуйста цену твоей колонны, сколько она тебе обошлась?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.134  17 Авг. 12, 22:52, через 7 мин
Сгон можно не вваривать, а впаять.sergeiK, 17 Авг. 12, 22:42
Об этом уже писалось как мучились.
Что бы прогреть молочную муфту и трубу под твердый припой, надо иметь очень хорошую горелку и хороший газ. Иначе хрен что спаяешь. Я тут на днях развлекался. И горелка вроде не плохая, и руки ничего, и флюс с припоем правильные, но пока до красна не нагреешь- припой не течет.hardvik, 15 Авг. 12, 21:27
Но это смотря чем разогревать, если горелкой для газосварки номер два сопло, то можно, это пропан с кислородом, а если рыночной пукалкой то и не прогреется.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.135  17 Авг. 12, 22:56, через 5 мин
Скрытый текст Ну вот, наконец то хоть какие то реальные предложения именно по данной теме пошли, вот так и должна на мой взгляд вестись дискуссия по заданным темам и не только на данном форуме, а то я тут совсем недавно, но уже успел заметить одну очень интересную особенность, чем выше сан у участников данного форума, тем больше понтов, гонора, нравоучений, поучений состоящих из сплошного словоблудия со стойким хроническим словесным поносом типа "ниочём" и "непотеме", видимо зазвездились или просто тащаться от этого, что их новички слушают разявив рты и за это ссут им в уши льстивые благодарности за всю эту словоблудскую херьню, а когда им правду матку ссут в глаза...... ладно, дальше не по правилам форума, а другие рангом по ниже стараются изо всех сил побольше очков набрать и строчат как Анка пулемётчица невпопад во всё что только можно, так сказать карьеристы что бы получить по быстрее очередное повышение, хотя не у всех такая больная мания интернет зависимости, есть действительно адекватные и приличные люди которые всё таки остались в здравом уме и не подцепили интернетовскую заразу, хотя эта болезнь не только этого форума, а всех соцсетей бескрайнего интернета, иногда так и хочется крикнуть всем этим жителем интернета : "Ребята!!! Вам что делать больше не чего в реальной жизни чем тут сидеть и трепаться как бабы и девочки-целочки о своём ни о чём, если есть что сказать по существу, так скажите, коротко и ясно, типа сказал как отрезал или мужик сказал - мужик сделал, а разводить бодягу сутки на пролёт языками трепаться .......это не по мужски!!!!
А ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ МЕНЯ БАНИТЬ, ХОТЬ ЗАЕБА....Ь, КАК УГОДНО И ЗА ЧТО УГОДНО, МНЕ ПРИМЕРНО ГДЕ ТО В РАЙОНЕ ПАХА ВАШИ ПРАВИЛА, УГРОЗЫ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ ИЛИ ОСКОРБИЛ ТО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, Я НЕ СО ЗЛА, ПРОСТО Я ВСЮ ЖИЗНЬ ПРИВЫК К КОНКРЕТИКИ, МЕНЬШЕ СЛОВ БОЛЬШЕ ДЕЛА. НАРОДНАЯ КОЛОННА ИМЕННО ПО ЗАДАННОЙ ТЕМЕ У МЕНЯ И ТАК ЕСТЬ, ПОЭТОМУ ЭТА ТЕМА МНЕ БЫЛА ТАК ИНТЕРЕСНА, Я ЕЁ САМ СДЕЛАЛ ЕЩЁ ДАВНО И ОНА РАБОТАЕТ И ВЫДАЁТ ОКОЛО ПОЛУЛИТРА НА ГОРА ЧИСТЯКА НА ОДНОЙ ГАЗОВОЙ КОМФОРКЕ, ОБОШЛАСЬ МНЕ ОНА ОКОЛО ПОЛУТОРА ТЫЩ РУБ. ИЗ НЕРЖИ, ВСЁ КУПИЛ В ПРОСТЫМ МАГАЗИНАХ, БЕЗ СВАРКИ, ПАЙКИ И ТОКАРНЫХ РАБОТ, ВСЁ НА КОЛЕНЯХ С ДРЕЛЬЮ И ТИСКАМИ, НО ВАМ ТУТ Я ЕЁ НЕ ВЫЛОЖУ, НЕ БЛАГОДАРНОЕ ЭТО ДЕЛО, ВКОНТАКТЕ ДРУГОЕ ДЕЛО И ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ, А ВЫ ТУТ САМИ ДУМАЙТЕ, ХОТЯ НЕТ, БУДЕТЕ КУЛИБИНАСАМ ОБСУЖДАТЬ, ОБСЕРАТЬ, ДЛЯ ВАС ЭТО КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ ТЕМА, ПРИЧЁМ ДАЖЕ МОЖНО ПРИ ЭТОМ НЕ УВАЖАТЬ АВТОРА ДАННОЙ ТЕМЫ В КОТОРОЙ ВЫ ЭТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ!!!!
А ТЕПЕРЬ МНЕ ПОРА НА ОХОТУ, НА БОБРОВ МЫ СОБРАЛИСЬ С АРБАЛЕТИКОМ ПОХОДИТЬ, У МЕНЯ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ ДЕЛ И ЗАНЯТИЙ, ЧЕМ В ИНЕТЕ ТОРЧАТЬ И ГЕМОРРОЙ СЕБЕ НАСИЖИВАТЬ, ДА И С ГОЛОВОЙ У МЕНЯ ВСЁ В ПОРЯДКЕ. А С ЭТОГО САЙТА Я ВЫКАЧАЛ ВСЁ ЧТО МНЕ НУЖНО БЫЛО ПО ИНФОРМАЦИИ, БОЛЬШЕ МНЕ ТУТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ХОТЕЛ БЫЛО ТУТ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ НАРАБОТКАМИ И ЗАДУМКАМИ С КОЛЛЕГАМИ ПО ОБЩЕМУ ДЕЛУ И ПОМОЧЬ НОВИЧКАМ, НО ТУТ И БЕЗ МЕНЯ ХВАТАЕТ ПОМОЩНИКОВ В ГЕНЕРАЛЬСКИХ ПОГОНАХ И С ЛОМПАСАМИ НА ШТАНАХ КОТОРЫЕ ПРОТИРАЮТ ИХ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ ТУТ ИЗОБРАЖАЯ ИЗ СЕБЯ ВЕЛИКИХ МАГИСТРОВ И САНСЕЕВ СЕГО ДЕЛА, ПРИЧЁМ ОДНИ И ТЕ ЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И В КАЖДОЙ ТЕМЕ КАК ЗАТЫЧКА В БОЧКЕ!!! РЕБЯТА ЭТО Б-О-Л-Е-З-Н-Ь  И  З-А-В-И-С-И-М-О-С-Т-Ь!!! НАУЧИТЕСЬ ПОЛУЧАТЬ КАЙФ ОТ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!
ВСЁ, МОТОР ПРОГРЕЛСЯ, ФОКСИКИ МОИ УЖЕ НА МЕСТЕ СИДЯТЬ РЯДКОМ, ВСЕ ТРИ, АРБАЛЕТ И СТРЕЛЫ ВЗЯЛ, А С ВАМИ Я ПРОЩАЮСЬ И ОТКЛАНИВАЮСЬ, ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ В ВАШЕЙ УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЙ, ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНОЙ, НО НЕ ЛЁГКОЙ ЖИЗНИ В ИНТЕРНЕТЕ И МНОГО-МНОГО ДЕВТСВЕННЫХ УШЕЙ НАИВНЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ, АБАЖАТЕЛЕЙ И ПОЧИТАТЕЛЕЙ ВАШИХ ПЛАМЕННЫЙ НЕЗАБЫВАЕМЫХ РЕЧЕЙ!!!))))))))))))))))))))))))))))))))) ПИПЕЦ ЧЕССЛОВО!!! РЖУНЕМОГУ!!!! ВРЕМЯ 22:55, ПЕРЕВОЖУ ПЛАНШЕТ В РЕЖИМ НАВИГАТОРА. ВСЁ, Я ПОЕХАЛ!!!!!!!)))))))))))))))))))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.136  17 Авг. 12, 23:08, через 13 мин
 slavo4ka ,Считай,, ,труба 42-медная 1метр, стоит 700 рубл ,нужно 220 см -150 царга ,70 см деф ,
трубка 6ка ,3- метра на деф ,71рубь, на 3 метра, ну, 8ки метр ,итого ,,,
1500+210+90 равно,,,1800
ДАЛЕЕ,,,припой олово 97, серебро 3проц,-700-900 рубл ,\250грамм умотатся, на 3 колонны хватит ,далее ,,,паяльная кислота 30 рубл ,переходник латунный в бак -флягу пусть 120 рубл гайка 20 рубл ,прокладка селиконовая 10 рубл
порошок нашатырный 10 рубл ,ИТАК
1800+900+30+120+20+10-РАВНО-2910
ДА, еще фитинг под на трубу 42,- 200 рубл стоит ,значит это будит стоить 3110
ТОЛЬКО ВСЕ ЭТО НУЖНО ВЗЯТЬ И ЗАЛУДИТЬ, ИЗ НУТРИ ,А ПАЯЕТСЯ КАК ШЬЕТСЯ,капилярным методом ,
Колонна от ниндерданда, с наклонным дефом ,там фитинги под углом 45 град продаются ,так пришлось разрезать по середине ,и чють разогнуть ,что б наклон был не крутой,15град
это бюджетный вариант ,проверено ,рабочий
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.137  17 Авг. 12, 23:11, через 3 мин
Озвучь пожалуйста цену твоей колонны, сколько она тебе обошлась?
slavo4ka, 17 Авг. 12, 22:45
В районе 5тыр. чистого железа, не считая автоматики. Всё паяно, кроме муфт для тэнов(600руб.)
Деф. термоса - халява, труба ф40 на 2м. - 400р., кег - 2500р., тэны 2шт. - 1200р., +фитинги.
сообщение удалено
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.138  17 Авг. 12, 23:18, через 8 мин
чем выше сан у участников данного форума, тем больше понтов, гонора, нравоучений, поучений состоящих из сплошного словоблудия со стойким хроническим словесным поносом типа "ниочём" и "непотеме", видимо зазвездились или просто тащаться от этого, что их новички слушают разявив рты и за это ссут им в уши льстивые благодарности за всю эту словоблудскую херьню, а когда им правду матку ссут в глаза...... ладно, дальше не по правилам форума,КулибинСам, 17 Авг. 12, 22:56
Вообще то у меня есть ректификационная колонна, а этот аппарат я хотел сделать для быстрой выгонки "сырья" для колонны, а вторичку уже через колону качественно гнать, колонна очень медленная, поллитра в час, обычно на ней гнал целый день, а выхлоп был 3 литра, но каково было моё удивление по качеству "продукта" этого аппарата, теперь я даже колону другу отдал и полностью от неё отказался, пускай он осваивает на ней самогоноварение, да к тому же колонна была очень медленной и вонючей, вонь стояла во всей квартире, даже на лестнице воняло, все мои домочадцы убегали из квартиры,КулибинСам, 12 Июля 12, 23:19
Кто тут херню несёт??? ))) Ты коллега фильтруй базар... Это ты зазвездился.

у меня есть РК, правда маленькая и покупная, спирт я не ней конечно получаю, только 200 мл в час,КулибинСам, 17 Июля 12, 10:03
Больше продолжать не буду, желаю удачи...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.139  17 Авг. 12, 23:19, через 1 мин
Да, про насадку забыл ,но это уже выбор каждого ,кто от селиваненко ,а кто и САМ ,у кого и мочалки покатят ,Естественно ,бюджетная колонна -,бюджетный спирт без хорошей начсадки