Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В чем преимущества сахарного самогона?

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 6 7 4
SergejF Специалист Донецк 199 27
Отв.60  06 Дек. 23, 14:09
У тебя нет, а у других есть, хочешь быть объективным - учитывай опыт других,tmc, 06 Дек. 23, 01:33

Так я веду речь о крупе:

Но крупа/зерно и кодзи доступны всем.SergejF, 03 Окт. 23, 12:38

а вы ссылаетесь на видео, где работают с мукой. от нее и пена. Сначала разберитесь в вопросе, а потом и поучайте.

Это когда опыт есть, а когда недоброд, с низким ГМ, на высокой клейковине, да еще 3 кВт влупил, запаришься отскребать.tmc, 06 Дек. 23, 01:33

Нет у меня никакого опыта, как и пригара. Просмотр полдюжины видео на ютубе опыт? А чтобы всю мощность сразу не влуплять - опыта не надо. Достаточно здравого смысла.

Пары ведер густой каши вполне может хватить, смотря какая каналья и сырье,tmc, 06 Дек. 23, 01:33

Барда с крупы на кодзях не густая каша. Если уж употреблять кулинарные термины, они больше напоминает супчик на крупе. Который без проблем утилизируется в канализацию.

2 затора не тот опыт чтобы делать глобальный вывод об отсутствии у сахара преимуществ.tmc, 06 Дек. 23, 01:33

Так тема и открыта, чтобы рассказали о неизвестных мне преимуществах сахара. Вместо этого вы выдумываете несуществующие недостатки у кодзи с крупой.

Проблема в том что вы не оппонируете, а юлите, пытаясь хоть както не признать очевидный факт,tmc, 06 Дек. 23, 01:33

У нас схожие впечатления. )) Мне тоже кажется, что вы ссылаетесь на слабую канализацию, отсутствие опыта и времени, впаривание 3 кВт сразу, пену от муки, барду в виде густой каши и т.д. и т.п. не от большого опыта и признания очевидных фактов. А пытаетесь увильнуть от факта, что Вам нужен только:

самогон абы перло и пить можно было,tmc, 04 Дек. 23, 23:40

Старания других людей сделать более качественный напиток кажутся вам излишними, вот вы и придумываете отговорки: а вот если слабая канализация, а как 3 кВТ сразу впаришь, а вдруг барда колом встанет, а может пена с муки на крупе появится.

Право, все эти доводы и бабкины страхи исчезают при желании сделать то, что хочешь. Недаром говорится: желающий делает, а нежелающий ищет отговорки.

Ну воот), хотя бы один довод принял,tmc, 06 Дек. 23, 01:33

Не только принял, но и сам же его и сформулировал, исходя из ваших ссылок на различные обстоятельства. Причем использовал самые нейтральные выражения, никаких "перло" и "забухать". Впрочем, не удержусь:

и я заморачиваюсь со всякими габриэливаниями фруктов и двойными ректификациямиtmc, 06 Дек. 23, 01:33

Да, я понимаю, только неумолимый рок и жизненные обстоятельства отвлекают вас от этих увлекательных занятий в пользу первача. )

Всех благ!

Добавлено через 9мин.:

По разному называем.
Любой 30летний коньяк подходит под это определение.Vittomin, 06 Дек. 23, 12:17

Соскок засчитан. Хороший коньяк пить не можно, а нужно. Пока не пришли любители сахарного сэма и не принялись рассказывать про язвенные обстоятельства.
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 305
Отв.61  06 Дек. 23, 14:36, через 28 мин
Не исключаю существование и иных.SergejF, 06 Дек. 23, 11:38
Ну не хотят неофиты изучать букварь...хотят сразу стать "академиками"...при этом забывая (даже и не читая их) Правила форума...найдите на "Азбуке Винокура" видео-интервью Сергея Юрьевича Макарова (mak210) Увы, боле не смогущего Нам Всем помочь😢😢😢...смотрите-слушайте...да буде Вам Всем "Щасся"😉👍

Добавлено через 5мин.:

https://www.azbukavinokura.com/prigotovlenie-sugar-braga
Вот страничка...тут найдете...
SergejF Специалист Донецк 199 27
Отв.62  06 Дек. 23, 14:44, через 8 мин
найдите на "Азбуке Винокура" видео-интервью Сергея Юрьевича Макарова (mak210) Увы, боле не смогущего Нам Всем помочь😢😢😢...смотрите-слушайте...да буде Вам Всем "Щасся"stary-stary, 06 Дек. 23, 14:36

Я не за счастьем сюда пришел. Эта тема вообще к счастью отношения не имеет. Если указанное вами видео рассказывает о преимуществах сахарного самогона, я его посмотрю. Если о счастье, не буду. Прошу ответить, затрагиваются в видео вопросы преимущества самогона из сахара?
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 305
Отв.63  06 Дек. 23, 14:50, через 6 мин
SergejF, отвечаю: Никто тебе здесь не должен ничего!!! Ты очередной раз нарушаешь Правила Форума! Тебе дали направление для изучения! Плодить темы (вопросы), которые здесь уже не раз и не десять раз разжованы и есть одно из нарушений...
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 554 197
Отв.64  06 Дек. 23, 14:56, через 7 мин
Ну не хотят неофиты изучать букварь...хотят сразу стать "академиками"...при этом забывая (даже и не читая их) Правила форума.stary-stary, 06 Дек. 23, 14:36
Воистину. Хотелки получить всё, сразу, да побольше, даже не маскируются.
В  чем преимущества сахарного самогона? Остальные темы
В чем преимущества сахарного самогона? Остальные темы.
tmc Доцент Ставрополь 1.3K 452
Отв.65  06 Дек. 23, 15:12, через 16 мин
Ну вот я например действительно гнал сахарный сэм только пару раз на заре своей самогонной деятельности, и давно не гоню, но преимущества его простоты я не отрицаю, другое дело что не интересно и не вкусно, эти факторы существуют одновременно, не надо их противопоставлять, гонят сахар потому что проще чем получить чтото действительно стоящее на зерне или фруктах, если то что получается устраивает, то нет смысла дополнительно заморачиваться, вот и гонят, а дополнительные заморчки всеже есть, особенно для начинающих, кодзи в первой попавшейся пятерке на полке не лежат, надо специально заказывать, элементарно крупы как называются и из чего состоят далеко не все знают, надо почитать, потом ролики в ютубе посмотрят про помол, разваривание, пену, пригар и делают выводы что геморой, хотя на самом деле это почти не проблема, нужно всего немного опыта, но начинающий то этого не знает, дальше сам страх перед плесенью может быть, время сбраживания зачастую недели называются, все эти факторы давлеют над начинающим, опыта у него нет, и он принимает решение в пользу сахара. Все причины выше по моему уже обсосали. Многие конечно со временем и с зерном начинают работать, но и те которые остаются на сахаре есть, ведь там тоже есть определенный путь развития, можно настаивать много на чем, тьма разных причин, психологии и пр. обстоятельств, но основное наверное да - потому что устраивает, по совокупности факторов, пробовать новое желания нет, лишние телодвижения рассматриваются как бесполезный троч, может даже действительно нравится изза особенностей вкуса, само по себе отношение к самогоноварению может быть таким что это не увлечение, а просто изготовление бухла, а бухло хрена, абы перло и пилось, нефиг на него лишние жизненные силы класть.

Что касается конкретно страха перед плесенью, да без разницы какой он там этот рыжопус, ядовитый или нет, это вы уже академически подходить начинаете, а среднестатистическому васяну не до таких понятий, он знает что плесень это не хорошо и ему этого достаточно. Вот реально года 3 назад мне кент звонит и спрашивает, знаю ли я что есть такая штука как кодзи и как к ним отношусь, хочет попробовать, ну я ему в общем рассказал, ни за ни против, сам говорю решай, так он отказался таки, долго говорит и плесени не доверяю, пофиг на самом деле что это зачастую не проблема, решают не объективные факторы а созданная вокруг атмосфера, тараканы в голове конкретного человека, и конкретные обстоятельства, как не кинь а у сахара условностей меньше.

а вы ссылаетесь на видео, где работают с мукой. от нее и пена. Сначала разберитесь в вопросе, а потом и поучайте.SergejF, 06 Дек. 23, 14:09

Я то уже разобрался давно, а вот до тебя так до сих пор и не дойдет в чем преимущество сахара, спрашиваешь, а потом возмущаешься что тебя учат?)) Людям которые принимают решение работать с кодзи или нет, пофиг на эти тонкие нюансы, что там на крупе а что на муке, они этого в большинстве своем не знают и не заметят, а вот пену сразу заметят и отметят. Еще раз, ты постоянно утыкаешься в свои обстоятельства и опыт, а хочешь при этом знать почему у других по другому, потому что у них свои обстоятельства а не твои, учитывай их обстоятельства а не свои, либо говори только за себя.

Нет у меня никакого опыта, как и пригара. Просмотр полдюжины видео на ютубе опыт? А чтобы всю мощность сразу не влуплять - опыта не надо. Достаточно здравого смысла.SergejF, 06 Дек. 23, 14:09

Значит просто повезло пока, зерно с низкой клейковиной попалось, хорошо отбродило и т.п, я вот даже понимая что влуплять не надо, раз таки влупил, потерял бдительность, и засрал всю медяху, всяко бывает.

супчик на крупе. Который без проблем утилизируется в канализацию.SergejF, 06 Дек. 23, 14:09

Супчик это когда ты его перемешал и пустил по чистой трубе, он конечно стечет весь, а когда запузыришь в полузабитую каналью, там как сито, вода стекает а пробка из скелетов крупы остается. Опять исключительно за себя говоришь и не хочешь понять что у других другие обстоятельства.

Так тема и открыта, чтобы рассказали о неизвестных мне преимуществах сахара. Вместо этого вы выдумываете несуществующие недостатки у кодзи с крупой.SergejF, 06 Дек. 23, 14:09

Это для тебя они несуществующие, а для других реальные, в том вся и проблема что рассматриваешь только свои обстоятельства и расклады, на других тебе покласть, но вывод при этом пытаешься делать общий.

А пытаетесь увильнуть от факта, что Вам нужен только самогон абы перлоSergejF, 06 Дек. 23, 14:09

я его забыл когда последний раз гнал, делаю ароматные дисты и спирт двойного ректа, а все эти моменты привожу лишь для тебя, чтобы ты понял что мир гораздо шире чем в твоих раскладах, каждый из этих моментов по отдельности не очень существенный и не сильно частый, но по совокупности, у одного одно вылезло, у другого другое, кому то по времени приспичило, кому то по каналье, ктото плесени испугался, в результате и набирается приличное количество отказников.

Право, все эти доводы и бабкины страхи исчезают при желании сделать то, что хочешь. Недаром говорится: желающий делает, а нежелающий ищет отговорки.SergejF, 06 Дек. 23, 14:09

Нежелающий еще в рог треснуть может если его заепывать) не тебе же указывать что кому желать а что нет, не желает и не желает, причины нежелания тебе выше обозначили, можешь по десятому разу указать нежелающим на их нежелание, обзови их еще какнить чтоли..)

Да, я понимаю, только неумолимый рок и жизненные обстоятельства отвлекают вас от этих увлекательных занятий в пользу первача. )SergejF, 06 Дек. 23, 14:09

Рискуете в баню за троллинг сходить)
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 323
Отв.66  06 Дек. 23, 15:35, через 24 мин
А я гоню на сахаре, потому что быстро и чисто и минимум телодвижений. Если конечный результат спирт, а стоимость его не играет существенной роли, то сахар идеален.
Лью в бочку 140 литров воды, туда 30 кг сахара и пол пачки воронежский сухих дрожжей. Через час стакан кефира. И всё. Через неделю перегон.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.67  06 Дек. 23, 16:09, через 34 мин
Буду признателен ответу на вопрос в заголовке темы. Зачем гонят самогон из сахара? Ведь в любое время можно приготовить более вкусный самогон из зерна на Кодзи? И выйдет не дороже, а то и дешевле.SergejF, 03 Окт. 23, 12:38
Сахарный практически не содержит метанола , в отличие от кодзявого.
Устраивает такой ответ?
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 305
Отв.68  06 Дек. 23, 17:00, через 51 мин
Устраивает такой ответ?Gabriel 61, 06 Дек. 23, 16:09
Дык, ему это зачем? ИМХО, тут самоутверждение...в одолжении прислушиваться к мнению других...уж не одно ему привели преимущество...но нет же...мы все есть "гвардейцы Кардинала" он один...за Всех...

Добавлено через 3мин.:

СазарныйGabriel 61, 06 Дек. 23, 16:09
Он этого не поймет...🤔😉😄
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.69  06 Дек. 23, 18:51
Григорий, вопрос задан не обычным обывателям. Кто о кодзях здесь не слышал? И пробовали готовить на них, наверно, большинство. Если не все.SergejF, 05 Дек. 23, 23:27
Я не пробовал и не буду.Где Беларусь и где кодзи? Не наше это. Не родное. Ферменты на зерновых пользую,так как по сути,это концентрат солода и не более.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.70  06 Дек. 23, 19:46, через 56 мин
ну да
Пастернака не читал, но осуждаю Улыбающийся
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 305
Отв.71  06 Дек. 23, 20:02, через 17 мин
.Где Беларусь и где кодзи? Не наше это. Не родное.Григорий C, 06 Дек. 23, 18:51
Вроде как запрет полный в РБ? Аль ошибсу мен???

Добавлено через 2мин.:

Виктрыч, молчи🤘💪👍
SergejF Специалист Донецк 199 27
Отв.72  06 Дек. 23, 20:06, через 4 мин
отвечаю: Никто тебе здесь не должен ничего!!!stary-stary, 06 Дек. 23, 14:50

Я ни у кого ничего и не требовал. И у вас в том числе.

Ты очередной раз нарушаешь Правила Форума!stary-stary, 06 Дек. 23, 14:50

Какие именно? Обращаю ваше внимание, что тема не в рабочем разделе.

Плодить темы (вопросы), которые здесь уже не раз и не десять раз разжованы и есть одно из нарушений...stary-stary, 06 Дек. 23, 14:50

Появление этой темы одобрено администрацией форума. Без её согласия я не могу создавать темы. Может быть её вы укажите на нарушение?
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.5K 1.7K
Отв.73  06 Дек. 23, 20:11, через 5 мин
Ферменты на зерновых пользую,так как по сути,это концентрат солода и не более.Григорий C, 06 Дек. 23, 18:51
ну-ну.
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.74  06 Дек. 23, 20:16, через 6 мин
Никто тебе здесь не должен ничего!!! Ты очередной раз нарушаешь Правила Форума! Тебе дали направление для изучения! Плодить темы (вопросы), которые здесь уже не раз и не десять раз разжованы и есть одно из нарушений...stary-stary, 06 Дек. 23, 14:50
Было бы нарушением, а по сути так и есть
Флуд — сообщение, не несущее никакой полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить.
И вот четыре страницы простого пиздобольства ни о чём.
ТС. просто от нех делать плодит флуд,вы его поддерживаете.форум живой и процветающий.
Значит кому то это надо,или наоборот всем пох..
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 305
Отв.75  06 Дек. 23, 20:17, через 2 мин
SergejF, То, что твоя тема есть здесь, не есть твоя уникальность...
Ещё раз...читай Правила Форума!!! Желаешь на "Пну" нарваться?

Добавлено через 3мин.:

Было бы нарушением, а по сути так и есть
Флуд — сообщение, не несущее никакой полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить.Урий, 06 Дек. 23, 20:16
Не мне тебе сообщать...ужо давно модераторы не модерируют...увы☹️☹️☹️
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.76  06 Дек. 23, 21:13, через 57 мин
Вроде как запрет полный в РБ? Аль ошибсу мен???stary-stary, 06 Дек. 23, 20:02
Ну,какой полный запрет? Для себя нельзя,но государственным самогоном заставлены все полки в магазинах.

Добавлено через 5мин.:

ну-ну.gxtkjdjl, 06 Дек. 23, 20:11
Не ну-ну ,а гну. http://wine.historic.ru/...029/st052.shtml
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.5K 1.7K
Отв.77  06 Дек. 23, 21:27, через 15 мин
Григорий C, и где ты такие берёшь и как зовутся?
SergejF Специалист Донецк 199 27
Отв.78  06 Дек. 23, 21:32, через 5 мин
Я то уже разобрался давно,tmc, 06 Дек. 23, 15:12

То есть вы сознательно пытались перенести ситуацию из другой темы (браги на муке) в разговор о браге на крупе или зерно. Сознательно пытались обмануть участников беседы. осознавая, что в ваши видео в обсуждаемые условия не подпадают. Так? Нехорошо-с.

все эти факторы давлеют над начинающим, опыта у него нет, и он принимает решение в пользу сахара.tmc, 06 Дек. 23, 15:12

Я - начинающий самогонщик. У меня нет опыта. Но выдуманные вами факторы надо мной не довлеют. Перестаньте обо мне фантазировать. ))

Значит просто повезло пока,tmc, 06 Дек. 23, 15:12

Может быть не мне постоянно везет, а вам постоянно не везет? Я свою жизнь знаю, везунчиком меня назвать трудно. Так что скорее вы - шлимазл.

Супчик это когда ты его перемешал и пустил по чистой трубеtmc, 06 Дек. 23, 15:12

Супчик, когда окончил дистилляцию. Когда остыла барда (сейчас я тридцатилитровый бак с горячей бардой переношу остывать в свою спальню. Исключительно из мелочности, чтобы не терять тепло) - тоже супчик. Любая нормальная канализация его утилизирует. А отсутствие оной - не проблема метода.

Это для тебя они несуществующие, а для других реальныеtmc, 06 Дек. 23, 15:12

Это для кого реальные проблемы с мукой, когда обсуждается брага с крупой?

я его забыл когда последний раз гнал, делаю ароматные дисты и спирт двойного ректа, а все эти моменты привожу лишь для тебя, чтобы ты понял что мир гораздо шире чем в твоих раскладах,tmc, 06 Дек. 23, 15:12

Когда вы пытаетесь проблемы с мукой примазать к обсуждению браги на крупе я понимаю только одно. Что мой собеседник мухлюет. Да, мухлеж (сознательный обман) шире моего мира. Из моего мира его обычно выгоняли пинками.

) не тебе же указывать что кому желать а что нет, не желает и не желает,tmc, 06 Дек. 23, 15:12

Я привел вам латинскую пословицу, которая появилась за тысячелетия до моего и вашего рождения.

Рискуете в баню за троллинг сходить)tmc, 06 Дек. 23, 15:12

Делай, что следует и будь, что будет.

Добавлено через 2мин.:

А я гоню на сахаре, потому что быстро и чисто и минимум телодвижений.Shobby, 06 Дек. 23, 15:35

Бог вам в помощь, добрый человек. Желаю вам и дальше оставаться искренним, как в этом посте.
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 305
Отв.79  06 Дек. 23, 21:38, через 7 мин
Для себя нельзя,но государственным самогономГригорий C, 06 Дек. 23, 21:13
Григорий, ничё, что путать кой-чего с дверной ручкой, не есть комильфо?
Уж сколько было тут - тоннами частников "имели", но ни литра государство...тем более в РБ...