Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В чем преимущества сахарного самогона?

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 6 7 5
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.80  06 Дек. 23, 21:43
SergejF, спасибо за ненавязчивую рекламу! Улыбающийся
главное - бесплатную Улыбающийся
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.81  06 Дек. 23, 21:59, через 16 мин
Я не пробовал и не будуГригорий C, 06 Дек. 23, 18:51
В  чем преимущества сахарного самогона? Остальные темы
В чем преимущества сахарного самогона? Остальные темы.
Григорий я с тобой
В  чем преимущества сахарного самогона? Остальные темы
В чем преимущества сахарного самогона? Остальные темы.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.82  06 Дек. 23, 22:05, через 6 мин
Григорий C, и где ты такие берёшь и как зовутся?gxtkjdjl, 06 Дек. 23, 21:27
Так обычные Амилосубтилин и Глюкаваморин(глюкоамилаза) это и есть α-амилаза и аналог β-амилаза. Только глюкоамилаза гораздо мощнее природной β-амилаза. Осахаривает крахмалы сильнее и полнее.

Добавлено через 3мин.:

Григорий, ничё, что путать кой-чего с дверной ручкой, не есть комильфо?
Уж сколько было тут - тоннами частников "имели", но ни литра государство...тем более в РБ...stary-stary, 06 Дек. 23, 21:38
Переведи.Нихрена не понял .
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.83  06 Дек. 23, 22:28, через 23 мин
в РБ...stary-stary, 06 Дек. 23, 21:38
Государство имеет больше прав чем частники. В том числе и на самогнать
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.5K 1.7K
Отв.84  06 Дек. 23, 22:40, через 13 мин
Так обычные АмилосубтилинГригорий C, 06 Дек. 23, 22:05
из плесени делают https://sergey-osetrov.narod.ru/...om_stillage.htm не синтетика конечно но и из солода не чего не жмут. в кодзях те же ферменты
tmc Доцент Ставрополь 1.3K 452
Отв.85  06 Дек. 23, 22:53, через 13 мин
То есть вы сознательно пытались перенести ситуацию из другой темы (браги на муке) в разговор о браге на крупе или зерно.SergejF, 06 Дек. 23, 21:32

Я тебе сказал то что сказал, что люди при решении о использовании кодзи в большинстве своем не будут вдаваться в тонкости между зерном, крупой, или мукой, они не в курсе что ты тут имеешь в виду, тем более ты виляешь, то зерно имеешь в виду, то когда оказывается что его молоть надо, начинаешь рассказывать про крупу, так что не надо тут ляля

Но выдуманные вами факторы надо мной не довлеют. Перестаньте обо мне фантазировать.SergejF, 06 Дек. 23, 21:32

Это не выдуманные мной факторы, я тут не один тебе их называю, и не фантазии, т.к. твое неадекватное поведение тут уже тоже многими замечено, прекращай заниматься этой фигней, это уже не просто флуд, это начинает переходить в троллинг и провокации.

Так что скорее вы - шлимазлSergejF, 06 Дек. 23, 21:32

Скорее у меня просто опыта больше, я с двух перегонок глобальными выводами не раскидываюсь, так что учись студент а не выеживайся)

А отсутствие оной - не проблема метода.SergejF, 06 Дек. 23, 21:32

Но проблема его применения, ты же про применение а не про метод спрашиваешь, не путайся в показаниях

Это для кого реальные проблемы с мукой, когда обсуждается брага с крупой?SergejF, 06 Дек. 23, 21:32

По поводу муки я тебе выше отписал, кроме того есть целый ряд других моментов которые тут неоднократно назвали, не связанных с помолом, но тебе это не интересно, ты обсуждаешь только то что тебе удобно

Когда вы пытаетесь проблемы с мукой примазать к обсуждению браги на крупеSergejF, 06 Дек. 23, 21:32

Крупа или мука имеют смысл лишь для малой части обстоятельств, есть куча других поводов, скорость, выход при ограниченном объеме, чистота, доп. оборудование, лишние телодвижения и т.п, я их все тебе называю, так что не надо представлять как будто я только за муку говорю.

Я привел вам латинскую пословицу, которая появилась за тысячелетия до моего и вашего рождения.SergejF, 06 Дек. 23, 21:32

а я тебе про то что ты ее нифига не к месту привел
SergejF Специалист Донецк 199 27
Отв.86  06 Дек. 23, 22:58, через 6 мин
Сазарный практически не содержит метанола , в отличие от кодзявого.
Устраивает такой ответ?Gabriel 61, 06 Дек. 23, 16:09

Меня устраивает любой ответ не переходящий но личности.
Метанол в самогоне на кодзи имеет значимые отрицательные последствия?
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.87  06 Дек. 23, 23:02, через 4 мин
В двух предложениях преимущество сахарного самогона. Ближайший магазин в любой точке СНГ - Сахар и дрожжи на прилавке имеются . ВСЁ! Никаких кодзей там нет. Это уже излишества нехорошие))
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.5K 1.7K
Отв.88  06 Дек. 23, 23:06, через 5 мин
мне что до магаза за сахаром/дрожжами в магаз идти что за кодзями в озон. расстояние одинаковое. а муку привезут и в квартиру занесут (4эт, а у меня межпозвонковая)
tmc Доцент Ставрополь 1.3K 452
Отв.89  06 Дек. 23, 23:16, через 11 мин
А то что не у всех так, и у кого то на сахаре получается проще/быстрее чем на зерне с кодзями, бывает или мы тут все выдумываем?)
сообщения удалены (5)
SergejF Специалист Донецк 199 27
Отв.90  07 Дек. 23, 14:52
Я тебе сказал то что сказал, что люди при решении о использовании кодзи в большинстве своем не будут вдаваться в тонкости между зерном, крупой, или мукой, они не в курсе tmc, 06 Дек. 23, 22:53

Не будут вдаваться - получат плохой результат. Это никак не оправдывает вашу попытку сознательного обмана просунуть сюда мучную пену.

Да и люди в большинстве своем гораздо умнее, чем вы пытаетесь представить. Крупу от муки отличают.

ты виляешь, то зерно имеешь в виду, то когда оказывается что его молоть надо, начинаешь рассказывать про крупу, так что не надо тут ляляtmc, 06 Дек. 23, 22:53

Ничего подобного. Из цельного зерна я имел в виду рис. Его молоть не надо. Все остальное - крупа. Муки в моих постах не было.

Если вам трудно понять смысл перечного текста - спрашивайте. Буду разжевывать.

Скорее у меня просто опыта больше... так что учись студент а не выеживайся)tmc, 06 Дек. 23, 22:53

Путать муку с крупой? Или врубать 3 кВт сдуру? Действительно, есть методика обучения на ошибках других. Но такие ошибки я уже не совершаю. Полагаю ваши антипримеры для меня бесполезны.

Крупа или мука имеют смысл лишь для малой части обстоятельств, есть куча других поводов, скорость,tmc, 06 Дек. 23, 22:53

Вы повторяетесь. И меня заставляете повторять известные истины. При отстаивании самогона минимум неделю-две разница в 2-3 дня при сбраживании мало кому значима. Лишь тем, кто употребляют полуфабрикат прямо из-под аппарата, не отстаивая его.

выход при ограниченном объеме,tmc, 06 Дек. 23, 22:53

Да, с кило сахара дает до 640 мл АС, а кило пшеничной крупы до 430. Но крупа стоит в 4-5 раз дешевле сахара.

чистотаtmc, 06 Дек. 23, 22:53

Тут непонятно, что Вы имеете ввиду. Дополнительные примеси в зерновом самогоне, которые придают ему лучший вкус? Так это достоинство, а не недостаток.

доп. оборудование,tmc, 06 Дек. 23, 22:53

Никакого дополнительного оборудования для выгонки браги на кодзи не требуется.

а я тебе про то что ты ее нифига не к месту привелtmc, 06 Дек. 23, 22:53

А по моему она хорошо объясняет ваши отговорки.

А то что не у всех так, и у кого то на сахаре получается проще/быстрее чем на зерне с кодзями, бывает или мы тут все выдумываем?)tmc, 06 Дек. 23, 23:16

Нет, не выдумываете. Равно как не выдумывают те, у кого кодзи бродят быстрее 2-3 недель. Вы в чем-то нарушаете технологию брожения.
marder Доктор наук Новомосковск 761 261
Отв.91  07 Дек. 23, 15:05, через 13 мин
Но крупа стоит в 4-5 раз дешевле сахара.SergejF, 07 Дек. 23, 14:52
Это где такой коммунизм: крупа по 12-15 руб./кг? При условии что пшеница 4 класс оптом идет по 12-13к тонна.
Crabe Доктор наук Липецкая область 905 508
Отв.92  07 Дек. 23, 15:15, через 11 мин
Это где такой коммунизм: крупа по 12-15marder, 07 Дек. 23, 15:05
В этом году покупал курам тонну пшеницы по 9 р/кг у фермера. Фиговую пшеницу можно и по 7 купить. Естественно это не крупа в магазинной фасовке.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.5K 1.7K
Отв.93  07 Дек. 23, 15:17, через 2 мин
на сахаре получается проще/быстрее чем на зерне с кодзямиtmc, 06 Дек. 23, 23:16
проще конечно. но зерно интереснее.

Добавлено через 3мин.:

кодзи бродят быстрее 2-3 недельSergejF, 07 Дек. 23, 14:52
10 дней брага стоит. можно и раньше перегнать, но привык по столько выдерживать. ГС, последнее время мука 1с.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.94  07 Дек. 23, 15:26, через 9 мин
marder, 410 р за 30 кг куки вс
какие тут шутки
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 908
Отв.95  07 Дек. 23, 15:41, через 16 мин
на сахаре получается проще/быстрее чем на зерне с кодзямиtmc, 06 Дек. 23, 23:16
У меня зерновая брага с горячим стартом (в кипяток засыпаю кукурузную муку, ячку и ржаную муку) на кодзях бродит 5 дней. Не сильно сложней готовится, чем сахарная, и бродит недолго.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.5K 1.7K
Отв.96  07 Дек. 23, 15:43, через 3 мин
... и продукт вкуснее
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 908
Отв.97  07 Дек. 23, 15:50, через 8 мин
и таки да, продукт получается вкусней, чем сахарный.
tmc Доцент Ставрополь 1.3K 452
Отв.98  07 Дек. 23, 16:40, через 50 мин
Это никак не оправдывает вашу попытку сознательного обмана просунуть сюда мучную пенуSergejF, 07 Дек. 23, 14:52

Я тебя не обманывал, открыто выложил что есть, ты сказал что пены на кодзи нет, без уточнения на чем конкретно, я тебе показал что есть, что ты там подразумевал одному богу известно, то у тебя зерно было, которое вообще то подразумевает помол, потом ты с него на крупу сьехал, так что не цепляйся как обиженная девочка.

Из цельного зерна я имел в виду рис.SergejF, 07 Дек. 23, 14:52

Вот сразу об этом и надо писать, а не опосля

Полагаю ваши антипримеры для меня бесполезны.SergejF, 07 Дек. 23, 14:52

Третий или пятый раз вам уже повторяю, поймите наконец, если вы говорите исключительно за себя, то у меня претензий нет, но вы же спрашиваете у других людей, какие у них проблемы, почему им сахар проще чем кодзи, значит слушайте какие у них проблемы и мотайте на ус, а не под себя мерьте.

Вы повторяетесь. И меня заставляете повторять известные истины. При отстаивании самогона минимум неделю-две разница в 2-3 дня при сбраживании мало кому значима.SergejF, 07 Дек. 23, 14:52

Приходится повторяться, потому что вы не осознаете что вам говорят, я выше привел вам ряд примеров когда отстаивание не играет роли, перечитайте.

Да, с кило сахара дает до 640 мл АС, а кило пшеничной крупы до 430. Но крупа стоит в 4-5 раз дешевле сахара.SergejF, 07 Дек. 23, 14:52

я специально написал *в ограниченном объеме*, если у человека куб небольшой, то для него вопрос объема может стоять важнее цены

Чистота, Тут непонятно, что Вы имеете ввиду. Дополнительные примеси в зерновом самогоне, которые придают ему лучший вкус?SergejF, 07 Дек. 23, 14:52

Лучший вкус не всегда полезен, например при использовании в настойках избыточный вкус может помешать, плюс фигня типа упомянутого выше метанола, концентрация может быть незначительной, но она есть, и чисто психологически людям нравится когда таких примесей меньше, особенно если они имеют свойство накапливаться в организме.

Никакого дополнительного оборудования для выгонки браги на кодзи не требуется.SergejF, 07 Дек. 23, 14:52

Но с ним лучше, хотя бы мельница, я уж не говорю о всяких дополнительных вкусностях вплоть до ПВК, и да, я помню про твою крупу, но еще раз обращаю твое внимание, людям пофиг что ты имеешь в виду в своих конкретных условиях, пойди расскажи тому же Сгану что он обязан юзать крупу чтобы ничего не молоть)

А по моему она хорошо объясняет ваши отговоркиSergejF, 07 Дек. 23, 14:52

я тут отговорками не занимаюсь, ты спросил в чем проблемы - я тебе назвал, можешь считать их несущественными в своих условиях, но то что они несущественны для всех остальных, разумный человек считать не может, ты же не за себя спрашивал а за других.

Нет, не выдумываете.SergejF, 07 Дек. 23, 14:52

Ну вот если хотя бы какие то плюсы от сахара в каких то условиях признал, уже хорошо. Вообще надо закругляться с этим, то что я хотел тебе изложил, ходим по кругу, основной момент тебе для лучшего понимания - не мерь по себе, у других людей другие расклады, просто прими что тебе говорят, для себя это конечно можешь не использовать, считать неправильным, ошибочным, незначительным и т.п, но раз спросил про причины у людей, то не доказывай им что у них их нет, и не считай людей за круглых идиотов непонимающих что творят, многие обстоятельства тебе просто не видны.

У меня зерновая брага с горячим стартомАТАМАН, 07 Дек. 23, 15:41

Разговор за то есть у сахара преимущества, может ли на нем при каких то раскладах получаться проще или быстрее чем на кодзях, или нет
marder Доктор наук Новомосковск 761 261
Отв.99  07 Дек. 23, 16:43, через 4 мин
В этом году покупал курам тонну пшеницы по 9 р/кг у фермера. Фиговую пшеницу можно и по 7 купить. Естественно это не крупа в магазинной фасовке.Crabe, 07 Дек. 23, 15:15
Это ж другое(с) 😁. Из бункера и мимо всей бухгалтерии. Конечно оно уделает магазинный сахар одной левой.
Сорной примеси много?