Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Многотрубчатая царга и изоамил

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 39 31
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.600  27 Апр. 26, 15:46
Вопрос в студию. ВЭТС этой приблуды? Или оно не важно? Ставлю на метр, что бы пролететь. Ваши ставки, господа!
Newocelot Профессор Питер 11.8K 3.1K 2
Отв.601  27 Апр. 26, 15:51 (через 6 мин)
ВЭТС этой приблуды?Виктрыч, 27 Апр. 26, 15:46
Вопрос не корректен.
Корректнее было бы "каково количество ЭТС при кубовой навалке XX % и мощности YY Ватт при ФЧ ZZ ?"
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.602  27 Апр. 26, 15:58 (через 7 мин)
Анонс был. Условия. Трубки внутренним пусть 8мм. Классика трубы на 10. Высота пусть 300. Куб пусть 40%. Отделяем амилол без всяких латинских примесей(Райкин и по этой теме, советую поворошить незыблемое).
Ваши версии и по цыфрам. Вкусно/невкусно следующий этап.
Когда мировые просторы болшого театра бороздят всё можно посчитать.

Добавлено через 2мин.:

Вопрос не корректен.
Корректнее было бы "каково количество ЭТС при кубовой навалке XX % и мощности YY Ватт при ФЧ ZZ ?"Newocelot, 27 Апр. 26, 15:51
Согласен. Тараканьи бега. Ваши ставки, господа?
сообщение удалено
СМР Доцент Тверь 2K 438
Отв.603  27 Апр. 26, 16:02 (через 4 мин)
Вопрос не корректен.Newocelot, 27 Апр. 26, 15:51
Ну,да, абсолютно. Но в этом и есть Виктрыч:говори, говори, моя ж.па слушает.))))
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.604  27 Апр. 26, 16:03 (через 2 мин)
Твоя опа владеет калькулятором? Тогда она не просрала.
Цифры подставляем. А не жопы. Пора отвыкать.
СМР Доцент Тверь 2K 438
Отв.605  27 Апр. 26, 16:05 (через 3 мин)
Вопрос не корректен.Newocelot, 27 Апр. 26, 15:51
Ну,да, абсолютно. Но в этом и есть Виктрыч:говори, говори, моя ж.па слушает.))))
Согласен. Виктрыч, 27 Апр. 26, 15:58
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.606  27 Апр. 26, 16:07 (через 2 мин)
А по делу слился?

Добавлено через 3мин.:

А по делу слился?

Добавлено через 2мин.:

СМР,
Можешь вязкость воды, амилола, раз речь зашла и этанола обозначить? Которые и работают на стенке пустой трубы?
Или просто будет пук? Из твоей попы? Которая как ты считаешь, умеет слушать?
Вязкость в студию!

Добавлено через 6мин.:

А в ответ тишина. Ничего страшного. Второй раз не кидорас. Думать нужно, когда , куда и кем поворачиваешься.

Добавлено через 7мин.:

Картинка из прошлого века. Ткните пальцем режим мц. Обсудим
Screenshot_2026-04-27-18-24-38-421_org.ebookdroid.jpg
Screenshot_2026-04-27-18-24-38-421_org. Многотрубчатая царга и изоамил. Вопросы самогонщиков.
Alex6103 Кандидат наук Волгоград 311 11
Отв.607  27 Апр. 26, 16:36 (через 30 мин)
Когда мировые просторы болшого театра бороздят всё можно посчитать.Виктрыч, 27 Апр. 26, 15:58
Виктрыч, любая мат модель всегда имеет ограниченное применение.
Например, модель с ТТ к дефлегматору Гана неприменима.
Уж если ты провоцируешь, так делай это корректно.

Добавлено через 7мин.:

Ткните пальцем режим мц. ОбсудимВиктрыч, 27 Апр. 26, 16:07
А он, режим т.е., есть ли на этой картинке-то? МЦ какая-никакая есть.
Сову на глобус.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.608  27 Апр. 26, 16:50 (через 15 мин)
Вот и я просто это. Имеем тен. Имеем спиртуозность на нём. Как следствие скорость пара в трубу. Дальше и имеем возврат. Скорость слоя по стенке. Нужны только конкретные цифры и всё считается. И уже просчитано в прошлом веке. Хотя языком трепать не мешки ворочать.
Цифры? Назови имя? Потому и нет их, потому что результат будет у предыдущего оратора в том же месте.
Alex6103 Кандидат наук Волгоград 311 11
Отв.609  27 Апр. 26, 16:52 (через 2 мин)
Хотя языком трепать не мешки ворочать.Виктрыч, 27 Апр. 26, 16:50
Есть МЦ. Нет мат модели под неё. Ну нет.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.610  27 Апр. 26, 16:56 (через 5 мин)
Ну как нет. Это пустая труба. И не более. Ее поведение только не на заборе не написано. Хоть как её назови. Совсем с Урала?
Вот начало.
Screenshot_2026-04-27-18-54-30-734_org.ebookdroid.jpg
Screenshot_2026-04-27-18-54-30-734_org. Многотрубчатая царга и изоамил. Вопросы самогонщиков.


Добавлено через 25мин.:

В общем цыганщина вся эта музыка. Кому то нравится. Особено в опу.
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.611  27 Апр. 26, 17:41 (через 45 мин)
модель с ТТ к дефлегматору Гана неприменима.Alex6103, 27 Апр. 26, 16:36
еще как применима, обычная НБК, считается что графически через рабочие линии что аналитически через формулы киспов и ФЧ, достаточно заглянуть в любую книжку по ректу (ну кто бы мог подумать, хе-хе)

Добавлено через 3мин.:

Нет мат модели под неё. Ну нет.Alex6103, 27 Апр. 26, 16:52
мат-модель для тонких трубок была несколько раз озвучена в этой теме, тебя Виктрыч только что в Стабникова очередной раз носом потыкал, только что ты там понял ?
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.612  27 Апр. 26, 18:15 (через 35 мин)
Коллеги. Есть уровень песочницы. Есть выше. Чтобы перейти и киздеть по теме, нужно.... Хотя бы аналитический склад ума.
Пока по теме имеем что мц форева и всё. Как синий колпачек на моём новом колесе. Посему у меня то же старый классический. И во главу угла балансировка.
Хотя на старом квадратном она уже не помогала на примерно 110.

Добавлено через 1ч. 8мин.:

Пока соображаем накину на вентилятор. Колонна 1,5 м. Пусть 30 тарелок. Пусть... 10 мм ртути. Хотя у меня и 60 бывает. Не суть.
На тарелку 10/30 = 0,33 ртути *13 =4,3 Паскаля. Давление на пустой трубе. Сможет, флаг в руки, барабан на шею. Или как та лошадь. Сначала ставте на меня. А после сори , не смогла. Хотя и на старте было понятно что дохлая. Хотя как пристяжная вполне. Овёс жрать.
СМР Доцент Тверь 2K 438
Отв.613  27 Апр. 26, 20:30
Сможет, флаг в руки, барабан на шею. Или как та лошадь. Сначала ставте на меня. А после сори , не смогла. Хотя и на старте было понятно что дохлая. Хотя как пристяжная вполне. Овёс жрать.Виктрыч, 27 Апр. 26, 18:15

Сидела ворон на дуба и клевал своя нога. И кому дела какой, у его судьба такой.В целом ,да,ты прав.)))
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.614  27 Апр. 26, 20:41 (через 11 мин)
Логика это сложно. Например нах мне твой утюг.

Добавлено через 5мин.:

Давай к нашим баранам. Решили отделить амилол на пустой трубе. Согласно теме. Его плёнка быстрее или медленнее стекает относительно этанола? А относительно воды? А относительно восторга?
Нет нифуя у тебя этих цифр.
Остаётся одно. Только взять, помереть. Гы.
Alex6103 Кандидат наук Волгоград 311 11
Отв.615  27 Апр. 26, 21:59
мат-модель для тонких трубок была несколько раз озвучена в этой теме, тебя Виктрыч только что в Стабникова очередной раз носом потыкал, только что ты там понял ?dee, 27 Апр. 26, 17:41
У Стабникова описан дефлегматор Гана? Нет. Стабников про ректификацию.
Что такое ректификация? Это процесс ТМО между восходящим паром и стекающей флегмой. При отборе спирта что у нас стекает? Спирт, т.е. флегма - это спирт, именно спирт на этом этапе.
Что стекает в дефлегматоре Гана со спиртом в качестве ПТН? Спирт не стекает: процесс другой. Нет флегмы, как при ректификации. Ну и какая теория это описывает? Подсказываю последний раз. Парциальная конденсация. Что Стабников писал про парциальную конденсацию? Вроде ничего.
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.616  27 Апр. 26, 22:21 (через 22 мин)
Alex6103, про дефлегматор гана недавно что-то мямлил DIMA1965, схемы нет и я не знаю что ты себе про него выдумал и где его ПТН но запомню одну простую мысль: там где есть флегма и поверхность контакта есть ректификация, в том числе и МЦ и КСС. Еще за 15 лет до твоего прихода на форум про линас пытались что-то корябать, вроде этого
13458.jpg
13458. Многотрубчатая царга и изоамил. Вопросы самогонщиков.

но ничего принципиально нового там нет: пар, флегма, ТМО. У Стабникова есть ВЭТС для тонких трубок, этого достаточно.
Newocelot Профессор Питер 11.8K 3.1K 2
Отв.617  27 Апр. 26, 22:31 (через 11 мин)
дефлегматор Гана?Alex6103, 27 Апр. 26, 21:59
Ты уже раз десять подсовываешь нам "дефлегматор Гана", а отечественная академическая наука такого не знает. Есть редкие упоминания дефлегматора Ганна, и дефлегматора Хана.

Просвети же нас что за чудо-устройство не подчиняющееся законам физики ?!
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.618  27 Апр. 26, 22:42 (через 11 мин)
Физика предполагает испарение то биш ТМО с горизонтальной поверхности. Должно быть зеркало этого обмена. На планете Земля оно горизонтальное. До следующего горизонта следующего ТМО. Это физика, на основе которой и работают тарелки. Можно конечно трахаться и на вертикали. На стенке вместо кровати. И молчать в тряпоску если вдруг получилось. Хотя при чем тут стенка со с стекающей флегмой. Которая должна быть в горизонтальном положении и активно пробулькиваться от макушки до пяток.
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.619  27 Апр. 26, 22:45 (через 3 мин)
В лабораторных кабинетах или институтах применяют различные Дефлегматорвиды дефлегматоров, которые могут отличаться своей конструкцией, разнообразием форм и размеров, функциями и способом применения. Наиболее популярны следующие виды дефлегматоров: дефлегматор шариковый, елочный, дефлегматор Арбузова, цилиндрические с насадкой, дефлегматор Ганна. Однако, шариковые дефлегматоры, используемые в лабораторных условиях, наименее эффективны. Если на дне шарика данного дефлегматора не размещена металлическая сетка или стеклянный шарик, то его эффективность приравнивается к эффективности обычной, пустой цилиндрической стеклянной трубки. Существует несколько видов данного лабораторного оборудования. Среди дефлегматоров без насадки более эффективны дефлегматоры Арбузова и Гана. Но наиболее результативными являются дефлегматоры с насадками, такие как, например, елочные дефлегматоры. Данные наконечники имеют по окружности несквозные наколы, чередующиеся по рядам в шахматном порядке, которые располагаются наклонно к оси трубки под углом 30°. Наколы наклонены друг к другу: верхние наколы направлены вниз, а нижние – вверх.

и картинко до кучи
изображение_2026-04-27_224422722.png
изображение_2026-04-27_224422722. Многотрубчатая царга и изоамил. Вопросы самогонщиков.


и фсё, больше инет ничего про магический дефлегматор гана не знает, самое смешное что елочный дефлегматор лучше ))