Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Имбирно-ореховый ликёр

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 41 14
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.260  06 Февр. 13, 17:02
Наверное буду первым кто напишет немного отрицательный отзыв.
Точнее не отрицательный а свои наблюдения.
Напиток реально и очень стремительно теряет свои ароматические запахи. Со временем и вкус уходит в другую сторону но значительно медленнее запаха.

В общем пока 2 раза не перепроверил не стал писать.

Самый писк запаха и вкуса у этого напитка это с момента засыпки орехов ровно через сутки. То есть от 1 до 3 дней смело настаиваем и пьём.  Всё очень восхитительно. На 5 сутки запах начинает преобразовыватся. Удалил все из напитка, процедил и оставил . Через 7 дней запах все равно ушёл в грубую сторону, а потом и вкус стал менятся.

В общем напиток хорош, слов нет, но какой то скоропортящийся. Абсолютно не предназначен для хранения.Хуже Хреновухи. Хотя кому то выдержанная Хреновуха нравится даже больше. Тут как говорится на вкус и цвет все карандаши-разные.
В общем готовить надо непосредственно перед застольем.

PS Естественно что всё написанное мной моё собственное ИМХО. 


Андрей-68 Магистр Тамбов 205 138
Отв.261  08 Февр. 13, 20:58
После изготовления ликера,остатками имбиря и орехов (осадком после фильтрации)удалось исправить и придать новый вкус испорченному напитку-"плинтусовке",перестарался с дуб.опилками,думал перегнать. Но решил что испорченное не испортишь а перегнать успею,вылил осадок после 1л ликера в 5л плинтусовки.После 3-5 дней было не ясно Толи лучше стало Толи хуже? на 7-10 день "гадкий утенок" стал превращаться в лебедя и через 2 недели я получил 5л горькой имбирной настойки,мужского напитка сбалансированным вкусом и тонким ароматом. 
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.262  09 Февр. 13, 10:40
я конечно понимаю, здесь все монстры. плинтусовка, это че?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.263  09 Февр. 13, 13:03
самогон на дубовой щепе, скорее всего из паркета.
сообщение удалено
Владимир Викторович Кандидат наук CCCP,М.О.г.Щёлково 454 469
Отв.264  14 Февр. 13, 22:48
Этикетка это мысль!
Для фона что нибудь типа такого.А у кого подчерк красивый? Смеющийся
.....Чёта не вставляется, посему ссылка.
http://www.appetito.se/images/VinoRoss900x800web.jpg
merhaba Специалист Московской области 179 50
Отв.265  14 Февр. 13, 23:35, через 48 мин
самый вкус в свежем, до двух месяцев!СитнИр, 05 Февр. 13, 01:33
така вкусняшка больше и не задерживается( сам выпил, друзей угостил)
merhaba Специалист Московской области 179 50
Отв.266  14 Февр. 13, 23:40, через 6 мин
варианте со свежем молоком - очень плоский вкусСитнИр, 05 Февр. 13, 01:33
сливки 33% дают резкость( я еще не умею говорить умными словами)напитку. Мне нравится, а жена просит чистым.

docdizel Студент Санкт-Петербург 33 6
Отв.267  15 Февр. 13, 11:14
сливки 33% дают резкость( я еще не умею говорить умными словами)напитку. Мне нравится, а жена просит чистым.
mirxaba, 14 Февр. 13, 23:40
У меня наоборот. Жене как раз с такими сливками понравилось. А вот матушка(70 лет) чистенького ликёрчика употребляет)))
merhaba Специалист Московской области 179 50
Отв.268  16 Февр. 13, 00:58
У меня наоборот. Жене как раз с такими сливками понравилось. А вот матушка(70 лет) чистенького ликёрчика употребляет)))
docdizel, 15 Февр. 13, 11:14
Сейчас пили со сливками порционными(из общепита)10%. Вылили сливки в ликёр и отвлеклись минут на 10. Просто песттттттня.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.269  18 Февр. 13, 00:09
Сделал по рецепту в отв. № 8, только на 2 литра сортировки, все поместилось в 3 л. баллон. Вместо сахара использовал фруктозу, нет у нас дома сахара. По итогам дегустации отпишусь.
Олег71, 03 Февр. 13, 13:23

Выпивошка, огромное спасибо за рецепт от меня и моих женщин! Правда, назвали Орехово-имбирная настойка.
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.270  20 Февр. 13, 18:38
Орехово-имбирная настойкаОлег71, 18 Февр. 13, 00:09
вчера профильтровал вторую партию. Делал в пропорциях на 2л. готового продукта, без сахара. Попробовал "заготовку" - сахар добавлю только в половину, а то и в треть, остальное уйдет так. Напиток великолепный!!!
P.S.: К основному рецепту добавил цедру 1/2 лимона и десяток кофейных зерен, настаивал без малого месяц.
sokol218 Студент Королёв М.О. 37 7
Отв.271  26 Февр. 13, 16:26
"ВЕЧЕР У КАМИНА" как вариант. или "Зингиберский вечер"
ambrakota Новичок Тольятти 7 3
Отв.272  06 Марта 13, 13:58
Зачинателю темы больщущее спасибо!! Вещь прекраснейшая получается. С наименьшими трудозатратами. Сахарный сэм однократной дробной перегонки превращается в чудный напиток(причем без всяких очисток). Вторичное использование компонентов настаивания возможно(для меня)только в 2-х кратном размере. Особенно хочется подчеркнуть лечебные (похмеляторные)свойства ликера. Никакие другие напитки не обладают такими свойствами. Они обычно приносят пациентам временное облегчение, а чаще ведут к продолжению запоя. Этот шедевр же именно цитирую топикстартера: снимают маету и херовость организма. У меня на глазах люди превращались из отекших развалин в нормальных членов общества за 0.5-1.5 часа и 150-250 грамм напитка. Никакие дезинтоксикационные процедуры тоже не дают такого результата. Поверьте мне я поработал 5 лет в частной наркологической клинике. Ну и само собой пациент должен быть человеком ответственным. Просто часто в запое люди не могут выдержать абстиненции они хотят помощи и облегчения. И по моему мнению ликерчик реализует все это. Еще раз спасибо за рецепт.
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.273  06 Марта 13, 15:56
Еще раз спасибо за рецептambrakota, 06 Марта 13, 13:58
на здоровье. да уж, с серьезного похмелья - это спасительный круг, в своем роде. если с умом, конечно, к количеству лекарства подходить.
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.274  06 Марта 13, 19:47
поставил настаиваться другой вариант: вместо имбиря - корень пастернака. остальные ингредиенты и пропорции - те же. даже не знаю, что получится))
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.275  07 Марта 13, 13:29
Здесь уже писали, что со временем ароматы уходят, спешу поделиться своим наблюдением.
Попробовал ликер из первой партии (2 месяца в стекле), имбиря практически нет, ярко выраженных ореховый вкус. Думаю со временем, к сожалению, имбирь совсем исчезнет. Не могу сказать, что напиток стал хуже, но он другой, скорее ореховый, чем имбирный.
bora0111 Студент Тверская обл. 16
Отв.276  12 Марта 13, 12:02
Не могу сказать,
что напиток стал хуже, но он другой, скорее ореховый, чем имбирный.SVlad, 07 Марта 13, 13:29
Это точно. Если постоит получается другой вкус. Для меня немного лучше если постоит. Но можно
пить и через сутки. Отличный рецепт, спасибо. Теперь он у меня всегда есть.
docdizel Студент Санкт-Петербург 33 6
Отв.277  13 Марта 13, 13:06
Коллеги! Может кто-нибудь этитетку сочинит???
Поворот Бакалавр Киев 63 14
Отв.278  17 Марта 13, 16:11
Выпивошка спасибо за рецепт!
Делал на тройном семе. Очень удивило поведение имбиря во вкусовой гамме. Не знаю как у кого, а меня просили еще достать орехи из банки. Очень вкусные получились. Теперь буду экспериментировать дальше.
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.279  17 Марта 13, 19:47
поставил настаиваться другой вариант: вместо имбиря - корень пастернака. остальные ингредиенты и пропорции - те же. даже не знаю, что получится))Выпивошка, 06 Марта 13, 19:47
снимал пробу, сегодня. что готов сказать: достойный и самодостаточный напиток. очень ароматный: в самом аромате чувствуется сладость и фруктовые нотки, по ощущениям (что-то среднее между курагой и яблоком). пьется приятно и легко. вывод: буду делать этот вариант параллельно с Имбирным. кроме того, попробую в Имбирный добавить немного корня пастернака, чтобы и имбирь не перебить, и новый аромат и вкус к букету добавить. посмотрим, что получится. в общем, я рад что попробовал сделать ликер с корнем пастернака. кличу его: Ликер "Пастернак".