Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 649 650 651 652 653 654 655 ... 1078 652
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.13020  02 Нояб. 18, 17:33
А вместо пробки - кукурузная кочерыжка и крахмалу для мутности))) и чтоб наливала всем девочка - подросток, по имени Ксюха... Лепота!!!Южанин, 02 Нояб. 18, 13:47
Вот вот. И под грибочки груздочки и сальце с чесноком.
Слюна пошла уже. Пойду рюмочку вискаря хряпну.
Всем ужинающим приятного аппетита.
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.13021  02 Нояб. 18, 17:46, через 14 мин
БалОнамиУрий, 02 Нояб. 18, 11:57
Да Юр,я так и писал -балонами,это планшет за меня исправил,а я не прочёл.
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.13022  02 Нояб. 18, 19:33
и чтоб наливала всем девочка - подросток, по имени Ксюха... Лепота!!!Южанин, 02 Нояб. 18, 13:47
Навеяло....А коллектив эту часть фразы проигнорировал.Ибо:Секс -первично,дистиллят-аналогично!
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.13023  02 Нояб. 18, 20:31, через 59 мин
kom_krs11, я всего лишь вспомнил кадры кинофильма Неуловимые мстители. А там секса нет)))). Ксюха наливает казачкам, Буба бьет по голове гитарой ну и так далее))))
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.13024  02 Нояб. 18, 22:35
на фото,в банке слева, если не секрет, что?мутабор, 02 Нояб. 18, 16:48
Не облепиха?2356, 02 Нояб. 18, 17:01
Она самая.возвращались с природы,взял по дороге на пробу.Блин уже второй месяц стоит,наверно пора сливать
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 2мин.:

:Секс -первичноkom_krs11, 02 Нояб. 18, 19:33
С подростком
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
это чё то не туда тебя потянуло.Уж Юра точно не секс имел ввиду.
ПС долго писал.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.13025  03 Нояб. 18, 04:54
Доброе утро! Улыбающийся Решил встать пораньше и перегнать айву. Докладываю. Интересный фрукт однако! Вчера вскрыл емкость, шапка таки плотная, "кусочки" айвы просматриваются чётко.От думаю сволочь, даже брожение ни хрена ей не сделало.Одобрал шапку и на пресс. Думал, ну хоть что то выжму. Первое "открытие" было, то, что отжимаеться "на раз" и с хорошим сокоотделением,жмых сухой. Не я понимаю, что брожение, но таки айва же. Заправил пвк, оказалось многовато, и при нагреве шапка из остатков поднялась и плотной массой лежит на поверхности. Ну думаю надо немного и её отобрать. А то такая хрень и 4" забьет. Взял ведерко,друшлак,и.. отжим даже ковшиком придавив мезгу, идет на отлично. Нагрел брагу до 65, укутал и оставил до утра,пусть дегазируеться. Сейчас подошёл открыл крышку бака и охринел. А айвы то нет!! Т.е. есть молочно-жемчужного цвета жидкость в пвк, но без кусочков айвы. Она просто растворилась.!! Думал на дно села.Перемешал, неее таки расползлась Улыбающийся
Эт я к чему. Если всё нормально получиться. То на будующие достаточно ее порезать,затем измельчить и все. Можно отжать после брожения, а можно просто нагреть перед перегонкой и дать постоять ночь. Думаю,что даже если б не отжимал шапку, она все одно получилось бы не плохо. Улыбающийся
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.13026  03 Нояб. 18, 06:25
Bors, Наверно не зря Матос её варил перед сбраживанием.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.13027  03 Нояб. 18, 07:11, через 46 мин
Урий, Юр тут уже варианты. Можно не варить, а только нагреть до 65 * (ну типа высокие температуры не айс как бы), выдержать часок-два, заодно типа пастеризации будет, потом охладить (например в пвк можно и нагреть и охладить,а можно просто нагреть в кастрюле и потом добавить холодной воды). После брожения можно и отжать. Я ж говорю, на удивление очень хорошо отдает сок,т.е. не просто превращаеться в кашу, а именно отдает.
argon43 Кандидат наук ст.Динская 330 62
Отв.13028  03 Нояб. 18, 08:34
Мужики,ткните носом в тему,где можно почитать,как подобрать оптимальный нагрев и отбор при дистилляции на колонне.адыг, 01 Нояб. 18, 21:59
Тоже интересует данная тема.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.13029  03 Нояб. 18, 09:00, через 27 мин
Bors, Уже трое обратились, пара наверное озвучить в студии? Хотя опыт тоже принадлежит к интеллектуальной собственности
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.13030  03 Нояб. 18, 09:56, через 57 мин
argon43, Ты личку читаешь? Ещё вчера тебе отправил!:)Corector,  Ты не так наверное понял. Адыг спашивал, где можно почитать об этом, а не мое мнение. Я дал ему ссылку на " соседний ресурс",а это запрещенно правилами, поэтому и отписал в личку. У нас на форуме много инфы на эту тему, но эт же искать надо Улыбающийся
А я закончил свою эпопею с насадками на дистилляции ещё лет 5 назад.Я не говорю, что это плохо или хорошо, я просто не использую в силу своего представления о дистилляте. Собственно зачем собирать по 300 кг абрикос или тем более покупать, потом трахаться с этим объемом на приготовлении браги, перегонке густых браг и т.д.,что б в итоге получить полуспирт. Может лучше получит спирт из сахара,без гемороя,настоять на нем абрикос пару кг и в итоге получите тот же напиток,зато без гемора. Всё просто и легко.
адыг Кандидат наук Пшехская 497 118
Отв.13031  03 Нояб. 18, 12:03
Я дал ему ссылку на " соседний ресурс",Bors, 03 Нояб. 18, 09:56
прошу прощения,но в личке ничего нет
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.13032  03 Нояб. 18, 12:57, через 55 мин
адыг, не понял.? Специально посмотрел.Вчера в 7:51 отправил. Значит и у аrgona43 тоже наверное нет. А в чем причина? Личка чо ли не работает. Ну тогда так (я не виноват)
https://forum.grainwine.info/...-kolonne/page-1
Там 106 страниц Улыбающийся
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.13033  03 Нояб. 18, 13:07, через 10 мин
Bors, Может лучше получит спирт из сахара,без гемороя,настоять на нем абрикос пару кг и в итоге получите тот же напиток,

Звучит как соевые котлеты, вроде как вкус мяса а суть ... .
Хотя я не совсем прав, спирт на абрикосе это настойка, а это уже весчьььь. Хотя и не дистиллянт на абрикосе.
Соевая котлета ближе к спирту и исенции наверное. Что-то меня с пива повело пора на отдых как всаднике. Часик полдечного сна и подготовка к варке , ещё сакэ перегнать надо😋
Извини не понял, думал опытом по тихому делешься😉

Добавлено через 2ч. 57мин.:

Отобрал первые 1,5 л в месте с головами. То что дальше идёт что-то запах не очень. Походу придется из сакэ делать сакэшный шпирт😏
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.13034  03 Нояб. 18, 18:08
Corector, а сам сакэ не вкусный? Или испортился?
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.13035  03 Нояб. 18, 19:19
Corector, есть тема [Фруктовый дистиллят по ленивой схеме.]
Дистиллят получаемый по этой схеме порой даже интересней, чем по классической, особенно, если по классике есть проблемы.
Эту схему я не могу отнести к соевым котлетам.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.13036  03 Нояб. 18, 19:22, через 4 мин
Алексей48, Лешь, ты знаешь будучи во Вьетнаме, решили с друзьями пройти "стезей самогонщиков". Сейчас писАть долго не буду, ну реально было интересно, это была не экскурсия, а поездка в деревню трех товарищей (эт мы) и нашего гида, с которым связывают нас уже многолетние и дружественные отношения. Мы заплатили денег даже в три раза больше, чем наш Паша (эт гид по русски) ожидал, просто мы не поняли друг друга и цена озвученная Пашей за полную поездку, мной было воспринято как "на каждого". Ну разобрались то конечно, но деньги же не будешь назад забирать, как то не по христиански,:)! Ну и понеслось! Паша старался отработать, как мог Улыбающийся Но при всем уважении -Сакэ, мне очень не понравилось, хотя я реально видел весь процесс (причём в разных "точках")и более того те кодзи, что они используют мы вообще врят ли увидим. Хрень короче имхо, и если честно, я вообще поставил "крест"на кодзях и прочие. Конечно не прав и даже спорить не буду. Единственный вопрос. А можно, я таки останусь при своем мнении. Если можно, то спасибо! Улыбающийся
Эт шутка но....
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.13037  03 Нояб. 18, 20:12, через 50 мин
Bors, да интересно просто. Улыбающийся
Я сакэ ни разу не пробовал. Тем более, как я понял, коллега Corector говорит про собственноручно сделанное сакэ. А это многое меняет! Есть люди, которые попробовали дешёвый ром из "Пятёрочки", и заявляют, что ром это хрень!
Некоторые люди, попробовавшие моё пиво, говорили, что вообще пива не любят и не пьют, но "твоё пить можно и вкусно".
До поры до времени считал, что портвейн - это хрень, а не напиток. Издевательство над вином. Ну, понятное дело, он у меня ассоциировался с тремя топорами. Но после того, как попробовал портвейн Калеваныча, портвейн стал одним из самых моих любимых напитков!  
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Я к чему это... К тому, что порой покупное отличается от домашнего. Особенно, если это покупное дешёвое и не особо качественное.
Bors, в том, что тебя с ребятами угощали лучшим, не сомневаюсь. Но тут ещё такой фактор... Кому-то белое, кому красное. Кому бурбон, а кому о де ви.
И, пожалуй, самая главная причина - хотел бы узнать технологию. Понять, что это и как это. Затем, скорее всего, попробовать сделать. А уж потом делать выводы - гамно, так гамно и больше не делаю!
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Хотя тут тоже нюанс...  
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 Можно с первого раза ещё не очень хорошо сделать. У меня вот, например, арбузное бренди хорошее получилось с третьего раза. Именно ХОРОШЕЕ. А на форуме тема есть, все говорят, что гамно получается  
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.13038  03 Нояб. 18, 21:30
Дааааа. Не моя ароматика, хотя в браге вроде все не так и плохо.Алексей48, наверное ты от части прав, надо ещё над ним поработать, ещё разок на прямотоке перегнать, дам отдахнуть и если что на калонну.
Завтра попробую разворить рис и солодом асахарить. Куда-то теперь надо этот рис перерабатывать коль мешками натаскал.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.13039  04 Нояб. 18, 12:48
Коллеги, только вернулся из Кирпильской. Ездил туда за привитыми саженцами винограда(болезнь прогрессирует).

Так вот... переехал через реку и как в кулацком поселке оказался. Домики почти все приличные(есть и очень ветхие, наверно старики живут или маргиналы). Не буду врать, не около каждого двора, но через один точно, стоит трактор и джип какой-нибудь. Приехал к своим лозоводам... дом очень приличный, когда зашел во двор, опять тот же набор - джип рендровер, еще какая-то приличная иномарка и трактор(небольшой). Так вот огороды у них, там у всех,(я не Борс Сережа и на глаз количество растений определить не могу,но...) гектара по полтора - два. Не знаю, в собственности ли земля или в аренде.

И вот это тот случай, когда достаток других не вызвал зависть, а подумалось, что наверно не все так плохо в нашей стране, если люди, занимающиеся сельским хозяйством живут достойно... Пусть им государство не помогает, ну хоть не мешает и то хорошо...

Ну и ближайшие два дня, прошу молиться за меня, чтоб я не подох, ведь все, что я привез надо посадить!!!!!