Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 882 883 884 885 886 887 888 ... 1078 885
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.17680  17 Авг. 19, 11:12
Абреки идут на юх , охраняли лодку, проблемм с них куча.
Alexey_ Бакалавр Krd 74 18
Отв.17681  17 Авг. 19, 11:14, через 2 мин
Только 120 л перегналLisoped17171717, 17 Авг. 19, 09:56
Это у тебя НБК?
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.17682  17 Авг. 19, 11:18, через 5 мин
Lisoped17171717,  у тебя в школе по гуманитарным наукам одни пятерки были, наверное)) надо ж так уметь все "размазать по блюдечку"))) без обид))
У меня  вот прям беда с этим в школе была...Если задавался вопрос, на который можно ответить однозначно да или нет, то я так и отвечала....ну в крайнем случае коротко объясняла и получала 4 за неразвернутый ответ)))
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.17683  17 Авг. 19, 12:01, через 43 мин
хрен кто нальет бензин без оплаты,хоть вставляй пистолет в бак,хоть нет.Lisoped17171717, 17 Авг. 19, 10:22
Т.е. ты хочешь сказать, что я вру? Ну на почитай, а потом филосовствуй на тему "найдут не найдут", а лучше сам попробуй заправиться и уехать, потом расскажешь.

http://fedpress.ru/news/59/society/1722062
https://m.74.ru/text/auto/65844291/
Обрати внимание, это разные регионы. Ну ничего и Новороссийск "дойдет" до этого
Причем обрати внимание на дату первого поста.
И мой совет. Прежде чем филосовствовать, таки уточни и выясни вопрос
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.17684  17 Авг. 19, 12:08, через 8 мин
Lisoped17171717, На некоторых заправках заправщик сам включает подачу топлива, в особенности если звучит слово до полного. В этом случаи видать ему не нужно много тыкать пальцем на колонке. В Кропоткине в частности есть такие заправки, как по мне так ничтяк, пока идешь до оператора машина заправилась.
Пчёлкин Кандидат наук Краснодар-Санкт Петербург 332 274
Отв.17685  17 Авг. 19, 12:16, через 9 мин
у нас хрен кто нальет бензин без оплатыLisoped17171717, 17 Авг. 19, 10:22
В Питере Лукойл Газпромнефть и другие уважающие себя компании ... сперва наливаешь  ПОТОМ оплачиваешь!
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.17686  17 Авг. 19, 12:20, через 5 мин
Corector, А вдруг ты зайдешь на заправку, там много народа (как пишет товаришь), развернешься обратно к машине и уедешь? Улыбающийся  Про оторванный "пистолет" я написал потому, что однажды был свидетелем, как бмв оторвал и уехал с заправки. Кипишь у оператора был в начале, когда он понял,что сейчас произойдет,но было поздно. Но когда уже произошло, то оператор спокойно продолжил свою работу. На мой вопрос "и что дальше?",оператор спокойно отдетил "ну или сам вернеться или найдем". Я говорю "чё найдете,реально?". Оператор ответил "Тю! Да что он первый что ли, еще и заплатит за ремонт"
И почему то мне ему вериться! Улыбающийся
сообщение удалено
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.17687  17 Авг. 19, 12:36, через 17 мин
На Лукойле за Тургеневским мостом , заправщик спрашивает какой и сколько , заливает , у оператора ждешь когда зальют и после платишь .
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.17688  17 Авг. 19, 12:38, через 2 мин
на Лукойле. Сейчас там так- если хочешь залить определенный объем, то вначале идешь на кассу, оплачиваешь его и ТОЛЬКО ПОТОМ вставляешь пистолет в бак!! А если ты сразу вставил пистолет, то априори ты согласен с тем, что тебе нужен полный бак.Так сказать система "постоплаты",причем об этом они предупреждают постоянно по громкой связи.Bors, 17 Авг. 19, 10:07
У нас так же))
Было и я чуть с пистолетом не уехала....по запарке))) теперь "блюду")))
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.17689  17 Авг. 19, 12:39, через 2 мин
Перегоняю чачу из своего винограда вместе с мезгой , ой чую отменная будет .
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.17690  17 Авг. 19, 13:19, через 40 мин
Ставьте газ ,друзья. Чалдоны там не ошибутся. Да и удобно в  поездках на дальние расстояния иметь запас по топливу. Ну и конечно же экономикаko100prav, 17 Авг. 19, 09:44
Когда то нашел инфу в интернете. Сохранил себе на всякий случай.
Почему не стоит ставить газ на ваш автомобиль?
Довод 1:
Установка ГБО стоит денег (400-1200 у.е.).
Если у Вас машина жрёт 6-8 литров на сотню, то при московских ценах на топливо вы окупите ГБО не ранее чем через 50.000 км.! Это 2,5 года езды для среднего автомобилиста.
Довод 2:
Установщики вмешаются в электрические цепи вашего автомобиля. Вмешаются в цепи сигнализации (на газе же вашу машину то же не должны угнать!). Вмешаются в систему топливоснабжения вашей ласточки!
Не жалко? Установщики обязательно что-то сломают и где-то схалтурят! И вы не будете знать, куда тянуть вашу машину «на галстуке» когда она сломается: в сервис к газовщикам, потому что проблема с ГБО, к электрикам, потому что установщики сломали сигнализацию или в сервис к «дяде Васе», потому что что-то с движком!
Почему к «дяде Васе»? Да потому что в нормальный сервис вас уже могут и не взять – зачем им запах газа в боксах!
Довод 3:
Установка газа выведет из строя бензонасос! И всё равно механический он у вас или электрический – он сломается в любом случае:
Если у Вас механический бензонасос – то клапан отключения подачи топлива можно поставить или перед ним (тогда насос будет работать «на сухую» и сотрёт клапана)  или после него (тогда насос будет постоянно давить в закрытый клапан и из строя выйдут мембраны и/или уплотнители насоса. Кстати, в этом случае бензин будет выдавливаться через дренажное отверстие просто на улицу, а если дренажное отверстие окажется забитым, то через привод насоса в масленый картер двигателя, сильно ухудшая при этом смазывающие характеристики вашего масла и сокращая ресурс двигателя!).
Если у вас электрический бензонасос – не надейтесь, что установщики смогут сделать его автоматическое отключение на время работы на газе – им гораздо легче отключать форсунки, а для отключения бензонасоса придется обмануть хитрый компьютер. Для некоторых «европейцев» с большим риском, но это можно сделать, а вот для «японцев» - даже «дядя Вася» не берётся, т.к. удачных случаев пока вообще не было и у супер-пупер профессионалов! Не надейтесь, так же что при постоянно включённом насосе Вам можно будет возить мало бензина – современные насосы очень не любят полупустых баков, т.к. они охлаждаются самим бензином! В общем, Вам предстоит постоянно возить с собой полбака бензина и гонять его по кругу бензонасосом, очищая со стенок всю грязь и забивая ею фильтр в насосе. Кстати, когда всё же насос сломается, (а он у Вас уже гудит? :-))) баллон, наверняка будет мешать его замене: а демонтировать за один день баллон и заменить бензонасос очень сложно и по времени и потому что в сервисах, где хорошо меняют бензонасосы, не возятся с газовыми баллонами!

Довод 4:
Газовый баллон очень сильно нарушит развесовку вашей машины, и вы это сразу почувствуете, не сомневайтесь!
Многие думают, что это пустяк 60-90 кг. дополнительного веса для автомобиля!  Но этот вес добавляется в самом неудачном месте: за задней осью, вспомните как менялся ваш автомобиль когда вы везли на нем последний раз 2 мешка сахара или цемента – а теперь у вас постоянно будет такое ощущение! А если вы посадите сзади ещё двух пассажиров, машина уже начнёт цеплять глушителем в тех местах, где вы привыкли резво слетать с бордюров. Кстати, мешки с цементом вам уже возить не придётся, т.к.:
Довод 5:
Баллон съедает огромное место в вашем багажнике!
Конечно, вы можете обмануть судьбу и поставить тороидальный  баллон в нишу запасного колеса, НО! Такой баллон очень дорого стоит и вмещает очень мало газа – гораздо меньше, чем тот баллон, который стандартно устанавливают в вашу машину – да и грязную запаску Вам придётся возить в багажнике всю оставшуюся жизнь!
Довод 6:
Расход газа на 100 км. пути больше чем бензина, а вот тянет машина на газе на 15-20 % хуже! К тому же, из баллона не удаётся выкачать примерно 20 % веса газа, а вот возить этот вес придётся с собой всегда!
Иными словами, если вы поставите себе на машину баллон объёмом как ваш бензобак, то проехать на газе из этого баллона вы сможете путь в 2 раза короче, чем на бензине из бензобака!
Довод 7:
Вы никогда не узнаете, сколько вам не долили газа и, какого он был качества.
Тут всё понятно, бензин можно заправить в канистру, посмотреть на него, понюхать. Нюхать газ, конечно, то же можно, но что вам это может дать, а вот НЕ нюхать его Вы уже не сможете:
Довод 8:
Газ пахнет.
Кстати, пахнет, конечно, не газ, а одонаты, которые в него любезно добавляет производитель, что бы вы были информированы, в случае утечки газа. Но, даже если у вас нет явных утечек газа, всё равно время от времени им почему-то попахивает, а вот при каждой заправке вам придётся надышаться им от души!
Каждую такую заправку в меня вселяет дополнительную тревогу и то, что пахнет газ по-разному даже на одной и той же заправке, а о чём это говорит кроме как о нестабильном качестве газового топлива!
Довод 9:
ГБО нуждается в квалифицированном обслуживании.
Даже если у вас не чего не сломается в ГБО, вам придётся регулярно сливать конденсат, регулировать редуктор, менять мембраны, а раз в 2 года опрессовывать баллон. Для этого его придётся обязательно СНИМАТЬ и СТАВИТЬ в специализированной организации – приготовитесь потерять минимум 2 дня, и МАКСИМУМ нервов, машину вам просто разворочают!
Довод 10:
ГБО нуждается в запчастях.
Конечно, во время установки Вас заверят, что запчасти достать сейчас совсем не проблема, и «если что» можно заехать к установщикам и купить любую мембрану… НЕ ВЕРЬТЕ! Существует очень много моделей ГБО, они часто меняются, появляются новые производители, и даже «ваши» установщики через год не смогут найти для вас нужную мембрану. А ведь есть ещё и клапаны и другие запчасти – установщики и не вспоминают о них, т.к. зачастую не могут диагностировать ни каких неисправностей, кроме повреждения мембраны! Если вы уже достаточно опытный автомобилист и замечали, что в некоторых сервисах вас «немного динамят», то установив газ, Вы услышите столько сказок, сколько не слышал Пушкин от Арины Родионовны!
Довод 11:
При продаже машины вы вернёте себе только 25% от рыночной стоимости вашего ГБО.
Ну, тут всё ясно, исправная ГБО поднимает стоимость машины на 150 у.е., не больше. Неисправную лучше снять заранее, - денег лишних вам за неё не дадут, а за то, что бы выдрать все пучки проводов и заделать все отверстия, оставшиеся от установки газа, могут даже и попросить!
Довод 12:
Вы теряете гарантию, если пытаетесь поставить ГБО на новый автомобиль.
Что тут скажешь, производитель не дурак, запрещает вмешательство такого рода в устройство автомобиля!
Довод 13:
Все регулировки вам придётся проводить самому или это сделают другие, но на глаз!
Не разу не видел инструментальной регулировки ГБО и не встречал обоснованных методик регулировки. Буржуи, которые делают машины с ГБО на конвейере, дорабатывают двигатель, форсунки, датчики и прошивку для таких машин!
Довод 14:
В вашем двигателе газ всегда будет гореть не идеально!
Что поделаешь, октановое число газа 120, степень сжатия для горения нужна гораздо больше, чем в бензиновом двигателе. В дизельном двигателе всё было бы уже лучше, но газ не хочет воспламеняться от сжатия, остаётся необходимость впрыскивать туда немного топлива для воспламенения смеси, получается очень дорогое оборудование. Так что поймите, ваш двигатель не адаптирован под газ! Если даже вы и поставите себе ГБО, по эффективности вы этим приблизите свою машину к паровозу, а не к Формуле 1…
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.17691  17 Авг. 19, 13:29, через 11 мин
Talion, Женя, ну нифига себе, ты "трактат" выдал. Я например вообще и не собирался заморачиваться с газом, но для инфы и "общего развития"почитал. Спасибо.:)
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.17692  17 Авг. 19, 13:43, через 14 мин
 Talion, Согласен почти со всеми доводами.
Ещё надо добавить процедуру оформления.Ужесточают регулярно.
Сам категорический противник газа,во всех видах его использования кроме отопления жилья.
Щас в немецком бусике стоит японский движок 3YZT FE 280 лс 8 горшков.
Да расход 20л 92 на сотню,казалось бы ставь метан и ездий даром,но не всё так просто.
Хорошая метановая аппаратура вылезет за сотку.С заправками гемор.По пути не часто,значит надо выбирать время и ехать заправляться отдельно.
Даже на пропановых начали требовать документы,о метановых ваще молчу.Хотя договориться всегда можно,россия однако.
Ну и самое главное у меня пробег 1000км в месяц. быстрее движок ляжет чем я окуплю его узаканивание,газовую аппаратуру,её узаканивание,обучение и постоянные регулировки у мастеров.
А ещё горят они и взрываются






Добавлено через 4мин.:

Самое прикольное,знаю очень не бедных людей отваливших по 4-5лямов за крутые крузаки,в полном фарше и установившими в них пропан.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Оказывается экономии ради.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
amik61 Бакалавр Кропоткин 50 8
Отв.17693  17 Авг. 19, 14:07, через 25 мин
быстрее движок ляжет чем я окуплю его узаканивание,Урий, 17 Авг. 19, 13:43

правильно. но все зависит от ежегодного километража.
у меня был пробег за 3 года 120тыс. газ не ставил из за обьема в багажнике
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.17694  17 Авг. 19, 14:23, через 16 мин
ko100prav, бенз все равно иногда заправлять надо
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.17695  17 Авг. 19, 14:24, через 1 мин
все зависит от ежегодного километража.amik61, 17 Авг. 19, 14:07
Однозначно.
А если ещё учитывать что за авто(жоповоз или коммерция) то тут уж считать надо.
Как говорится-дьявол в мелочах, о которых мы чаще всего не думаем начиная что то новое.
ПС, это и кукурузы с бурбоном касаемо,кстати.

Добавлено через 5мин.:

Гыы.
сёдня решил жене помочь огурцы закрутить.
притащил с подвала две своих кастрюльки Люкстраль,под замачивание и варку рассола,индукционку,ну шоб не так жарко на кухне было.
И начал умничать как сделать правильней и удобней.
Был послан далеко и на долго.Ушёл рвать листья смородины и вишни.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.17696  17 Авг. 19, 14:38, через 14 мин
А я вот думаю, пойти что ли плов сварганить. Или ну его нафиг. Состояние не очень. Мелкий (внук) вечно тягает из садика какую-то дрянь (сопли,кашель и т.д.). Его родители уже адаптировались, да и он сам быстро "выходит из пике", а дедушка то не такой закаленный. Чей то слабость, да и вчерашний день немного поднапряг.
А меня Юр зовут только на закатку банок, что б быстрее было, когда рассол она разливает. Кстати в этом году нормально так накрутила огурцов, да и помидоры после совки уже новые пошли без дырок (старые с дырками в компост). Обрабатывать не стал, ну его нафиг.
Насчет газа. Я тут не спорю. Не "в теме" просто.Но исходя из личного опыта в других моментах,то когда мне хочеться схалявить и "объеб... судьбу" в целях экономии,то получаеться по итогу с точностью до наоборот.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.17697  17 Авг. 19, 14:42, через 4 мин
Bors,Это погода Серёж.
Я вот после 10сеансов барокамере,да что там 10ти,после первого насался,не неблагозвучно,
скакал! как угорелый.
А вчера прям срубывало.
Сегодня вот опять прёт,не знаю чем заняться.
К соседу чтоль сходить пока"лихо" огурцами занято.

Добавлено через 1мин.:

пойти что ли плов сварганитьBors, 17 Авг. 19, 14:38
Эхх,чё ты не мой сосед
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.17698  17 Авг. 19, 14:45, через 4 мин
К соседу чтоль сходитьУрий, 17 Авг. 19, 14:42
А ты думаешь, я с какой целью плов хочу "замутить"?
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.17699  17 Авг. 19, 15:39, через 54 мин
Коллега вчера, пока я я на работе, пиво пьёт, тут плов делают, чёрти где от меня, задумаешься что нужно быть в нужном месте в нужный час :-)
Нас уже нужно согнать в резервацию, будем сами как индейцы жить по своим законам.