Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 884 885 886 887 888 889 890 ... 1078 887
Alexey_ Бакалавр Krd 74 18
Отв.17720  18 Авг. 19, 07:54
Давайте закончим эту тему,а то занесёт нелёгкая.Урий, 18 Авг. 19, 07:42
Поддержу! Не для этого мы тут все собрались.
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.17721  18 Авг. 19, 07:56, через 3 мин
Урий, то бишь Колеванычу можно зайти и спровоцировать...ткнуть носом, а мне нельзя? Я НЕ буду ничего удалять.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.17722  18 Авг. 19, 07:59, через 3 мин
Урий, Юра,это редкий случай, когда я с тобой не согласен. Удалить свое должен провокатор, который считает себя вправе нас поучать... Я пару лет назад, немного поучаствовал в Питерской ветке(там интересный вопрос обсуждался), но у меня даже в мыслях не могло возникнуть обидеть кого-то из них. Я - гость, в конце концов. А тут пришлые лезут и постоянно норовят задеть.

Кстати, по моему, это первый случай, когда такой терпеливый  человек, как Борс, еле сдерживал себя, мне так показалось. Достали, однако...
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.17723  18 Авг. 19, 08:17, через 19 мин
Солидарен с Урий. Сменим тему. Пока вы тут флудили две бочки браги (230 л)из слив ночью закончил. Пришел к выводу, что лучше предварительно разваривать, процеживать (для удаления косточек), охлаждать, добавляю фермент для разжижения и борьбы с пектином, сахар добавляю до 20 брикс в сусло и наконец Мальтифлор. Предыдущую партию из трех бочек сделал по классической технологии, на дикарях без сахара, вроде контрольного теста. Получил недоброд, поскольку был кисель и соответственно низкий выход, всего 60 литров тела. Но держать сусло в подвале несколько месяцев на дображивании не вариант, тут виноград подошел. То есть будет с чем сравнить. Кстати последний вариант из чернослива. Воды добавляю столько, что бы заполнить пустоты сливы в ВКУ, совсе не много. Сахара 80 гр/л. Конечно в сусле чувствуется приличная кислинка, но это слива. Кстати технология полностью соответствует приготовлению пастилы. Во вторник будет солнце, сварю пастилу, сливу на это оставил. Почему то люблю ее лучше варенья. Готов представить на тестирование(как и говорили ранее)  осенью. Справедливую критику готов выслушать стоя, пошел разбраживать дрожжи.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.17724  18 Авг. 19, 08:18, через 2 мин
Вот же.. как бывает,на ровном месте из ничего появляется ЧТО то.
Прям Большой Взрыв периодически.

Добавлено через 2мин.:

kosmar,Труженик! Ударник!
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.17725  18 Авг. 19, 08:26, через 9 мин
А мы вчера с сынулей яблочный сок давили...55 литров замутили))) сынуля отметил: "интересное, но тяжелое у тебя хобби, мам" и "жаль,нельзя попробовать, что в итоге получится"))) сока попробовал...естественно))
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.17726  18 Авг. 19, 08:28, через 2 мин
И полелась без денег....Bors, 17 Авг. 19, 17:36
Да это прекрасно))) Только не нужно писать о том,что кто то думает,что ты здесь врешь или подозревает тебя во лжи.))) Где здесь хоть слово о том,что ты врешь??????ГДЕ??? - ,,Вот это тебе повезло((( И надо такому совпадению случиться,как у тебя(( Обычно после оплаты кассир - оператор включает колонку и подачу бензина или саляры на пистолет,а заправщик заранее знает,ты ему говоришь,что заливать,ошибся и залил в бак саляру вместо бензина.Ты ему сказал бензин и он в бак устанавливает пистолет,если оператор включает подачу саляры,то она не пойдет,т.к пистолет другой.Наверное заправщик понял,что подача бензина не включена,а  на табло все обнулилось и он поэтому понял,что тебе нужна салыра, он поменял пистолеты(хотя должен был у тебя переспросить)((((Если произошли сразу такие совпадения,то точно,,веселуха,,(((
Заметь,не УЛЫБКИ,а СМАЙЛИКИ СОЖАЛЕНИЯ ПОСТАВИЛ,ЧТОБЫ ДУРНОГО ТЕБЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО,но .........((((
Далее я пояснил,что именно хотел сказать -,,Только по этой причине так и написал.Возможно у Вас там и пост оплата,,
И опять видно непонятно тебе,что НИКТО ТЕБЯ ВО ЛЖИ НЕ ОБВИНЯЕТ и обидеть не хочет!!
Для чего искать черную кошку в черной комнате которой там нет???))))
Есть только один человек который может в себя влюбить любого НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА и я ОЧЕНЬ жду встречи с этим человеком,любителем на Лисопедах покататься(ну так он сам писал) )))))))Очень хочется ему  признаться и сказать,что я к нему НЕРАВНОДУШЕН!))))))
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.17727  18 Авг. 19, 08:39, через 12 мин
Есть только один человек который может в себя влюбить любого НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА и я ОЧЕНЬ жду встречи с этим человеком,любителем на Лисопедах покататься(ну так он сам писал) )))))))Очень хочется ему  признаться и сказать,что я к нему НЕРАВНОДУШЕН!))))))Lisoped17171717, 18 Авг. 19, 08:28
Это он или она?))) Он,ему, лисопед....о ужас)))) первый раз дочитала твое сообщение до конца....блин...больше не буду))))
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.17728  18 Авг. 19, 08:43, через 4 мин
это у тебя тандыр и на него можно казан установить,так что-ли?адыг, 17 Авг. 19, 21:43
Конечно можно Улыбающийся И даже нужно.  Причем я так привык, что наверное на другом обогреве у меня  и не получиться Улыбающийся А плов очень хороший  получился.:)
сообщение удалено
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.17729  18 Авг. 19, 09:00, через 18 мин
Lisoped17171717, Объясняю на пальцах. Предположим, что я пишу "вчера у нас в Гулькевичи прошел град (тьфу, тьфу, тьфу не дай бог)"  А ты пишешь "Я был вчера в Гулькевичи и не какого града не было" .  Теперь вопрос.  Где тут слово "вру"? Есть оно?  А? Как бы слова нет, но по факту что? Так понятно? Меня за 8 лет на форуме ни кто не обвинил..
Еще раз для тебя.  Снял пистолет, вставил в бак и полелось то к чему подключен этот пистолет -бензин,солярка,ракетное топливо, ядерное топливо, по херу!  И твои размышления по поводу "ни кто без оплаты не нальет"... Короче. Следи за базаром.  

Добавлено через 17мин.:

Кстати вот интересный факт.Блюда приготовленные на огне в казане имеют свою специфику. Я всегда использую курдюк. Но что характерно запаха "барана" нет никогда, люди которые не любят этот запах даже и не чувствуют его и не догадываються, что там был "баран". И при том, что я много ложу курдюка, плов ни когда не бывает "жирным". Короче казан + огонь это не повторить на газе ни как.
Sheva13 Специалист Майкоп 136 25
Отв.17730  18 Авг. 19, 09:21, через 22 мин
Доброе утро коллеги, недавно заходил в один из магазинов по нашему хобби в Майкопе, хозяин сказал, что у него 10 новых с тэнами ВКУ-50 готов продать, но с ценой не определился. Так что если интересно могу дать координаты хозяина по цене сами с ним общайтесь.

Добавлено через 1мин.:

Это не реклама и процента я не имею, просто вдруг кто искал.
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.17731  18 Авг. 19, 09:23, через 3 мин
Это он или она?Ягуся, 18 Авг. 19, 08:39
Он знает кому это адресовано)))Он меня и на другом обсуждении нашел и не преминул мне написать о том,что с детства любит кататься на Лисапедах.)))))
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.17732  18 Авг. 19, 09:25, через 2 мин
Sheva13, на Авито с Саратова и Ульяновска по 6000 до 3 штук, 5500 если больше
доставка рубля полтора
вот тебе и цена
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.17733  18 Авг. 19, 09:27, через 3 мин
Sheva13, мне напиши, пожалуйста
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.17734  18 Авг. 19, 09:36, через 9 мин
. Предыдущую партию из трех бочек сделал по классической технологии, на дикарях без сахара, вроде контрольного теста. Получил недоброд,kosmar, 18 Авг. 19, 08:17
Ну дык..Скажу тебе как человек изучавший эту лабуду в институте и уже 30 лет... Короче!  Что есть ДД? Это набор микроорганизмов которые на данный момент присутствуют на "кожице" плода. Состав их очень не постоянный и меняеться в зависимости погодных условий,наличии влаги, даже времени суток. Если сделать анализ этой микрофлоры, то она ни когда не будет иметь четко постоянного состава.Причем в этом составе будут не только "нужные" нам микроорганизмы. Ну и соответствено что получиться это своего рода лотарея.
Кстати о "лисапедах". Мой внук ходит уже год в секцию этих "лисапедов". Вначале был "беговел",бля я даже и не знал, что такое бывает. А сейчас подарил ему на день варенья (4 года товарищу)  лисапед. Блин это оказываеться целый мир. А цены на эти лисапеды дедушку (т.е. меня Улыбающийся)  повергли просто в шок. А че делать? Купил.
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.17735  18 Авг. 19, 09:40, через 4 мин
Короче. Следи за базаром.Bors, 18 Авг. 19, 09:00
Конечно не ожидал я от тебя такого прочитать,если учесть еще то,что ты еще и куратор этой ветки. За своей метлой я всегда слежу,а за базаром тем более  и ,чтобы было тебе понятно,нужно читать более внимательно,где я  очень понятно написал и даже часть текста выделил и написал его заглавными буквами -,,Я тебе написал,как это происходит у нас и ,КАК ТЕБЕ НЕ ПОВЕЗЛО И ,КАК У ТЕБЯ НА РОВНОМ ВРОДЕ МЕСТЕ ТЕБЕ СТОЛЬКО ГЕМОРА ПРИВАЛИЛО,, Обычно если человек не понимает смысла,он задает вопрос,получает на него ответ,а после делает соответствующие выводы.Повторюсь,обидеть,оскорбить и поругаться ни с кем я не хочу и я не для этого и ни с этой целью здесь пишу.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.17736  18 Авг. 19, 09:43, через 4 мин
что ты еще и кураторLisoped17171717, 18 Авг. 19, 09:40
Прежде всего я человек.
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.17737  18 Авг. 19, 09:51, через 8 мин
получиться это своего рода лотареяBors, 18 Авг. 19, 09:36
Да я о том же. Просто на форуме многие радеют за классический рецепт сливовицы, когда она с костью поддавленая бродит несколько месяцев в холоде. Я проверил сокращенный вариант, получил неуд из 600 литров сливого сока, хотя выход 1 литра из десяти сока некоторые считают нормальным. Сейчас сделал по другому, как и писал выше. Уверен что все будет нормально, кроме возможно органолептики. Брагу же мы кипятим при перегонке.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.17738  18 Авг. 19, 10:01, через 11 мин
kosmar, Улыбающийся да на форуме чего только не встретишь. Но истина она та, которую ты сам выбрал и самое главное попробовал и сделал, а не выдержки из нета.
MaxV Кандидат наук Краснодар 309 78
Отв.17739  18 Авг. 19, 10:18, через 17 мин
на Авито с Саратова и Ульяновска по 6000 до 3 штук, 5500 если большеSGUN, 18 Авг. 19, 09:25
Пару дней назад звонил в Саратов, Дима сказал старая партия закончилась, а новые когда подвезут стоимость будет 7000р. + 1500р. доставка. Купил в Шахтах за 7000р. + 300р до транспортной + 900р. доставка.