Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 940 941 942 943 944 945 946 ... 1078 943
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.18840  22 Сент. 19, 18:11
Опять что ли? Качели какие то у тебя.Урий, 22 Сент. 19, 16:53
У вас не правильная информация. Ни каких качель. Не пью с 18 августа и до 3 октября.
DAN550, Если честно, то мне хоть с мезгой, хоть без,просто задолбался эту шапку подтапливать. 5 дней на мезге срок который я выбрал сам из практического своего опыта. Меньше мало, а больше... бурное брожение уже утихает, а отделение мезги с прессами,тазиками и мухами может привести к заражению, мы ж (дистил.) серу не суем.
да не судьба ,DAN550, 22 Сент. 19, 17:14
Та успеем еще, надеюсь встретиться.


Добавлено через 19мин.:

«Рост потребления самодельного или нелегального алкоголя означает снижение реальных доходов граждан»,DeadCanDance, 22 Сент. 19, 16:51
Та ни хрена он ничего не означает. Народ, который, с головой, просто отказываеться пить тот суррогат который предлагает государство, как есть колбасу из рогов/копыт/сои и прочих "ингридиентов". Даниил (Rada) может подтвердить.Были у моего клиента, он может себе позволить по бочки Хенеси каждый день покупать, но пить магазинное не хочет,вот и оборудует себе винокурню,и много таких не разу не бедных, мягко сказать.Так, что доходы тут не причем.
Кстати по ссылке Урия прочитал статейку. А хто у нас из Новороссийска? Шош вы хлопцы так хлещите самогон, что даже в статистику попали. Ай-я-яй! Улыбающийся
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.18841  22 Сент. 19, 19:58
Тоже сколько читал этих статистов ,про всякие понижения употребления ,которое они считают по официальным продажам  .Сейчас сильно развилось самогоноварение , которое они не в состоянии учесть .Раньше этим занимались бабушки , дедушки на продажу , там как то своими методами у них учитывалось , сейчас им проще брать дешевый осетинский спирт и бодяжить водку , а самогоном занимается уже обширное  общество , кому не лень .

Добавлено через 34мин.:

Хотел было уже закончить пока с переработкой , тут сегодня с двух мест поступило предложение собрать у них урожай изабеллы , попросил подождать , пока выздоровлю .
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.18842  22 Сент. 19, 21:10
Парни пока писать не могу не выпускают из за стола
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.18843  23 Сент. 19, 03:45
Парни пока писать не могу не выпускают из за столаСан-Сан, 22 Сент. 19, 21:10
Саня,держись там...🤣
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.18844  23 Сент. 19, 05:41
У вас не правильная информация. Ни каких качель. Не пью с 18 августа и до 3 октября.Bors, 22 Сент. 19, 18:11
Кремень!
А я то думал ты на свадьбе разговелся.Мы ж тебя только к вечеру след.дня увидели.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.18845  23 Сент. 19, 08:28
попросил меня, когда будуBors, 22 Сент. 19, 08:40

Сереж, ты что-то путаешь, я себе выточил из старого сапожного ножа. Может быть это Коля(Кент) заказывал??
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.18846  23 Сент. 19, 09:02, через 34 мин
Южанин, Может быть, ну почему то думал ты. Ну и ладно, чемодан легче будет. Улыбающийся Ну ты же левша? Почему то мне в голову засело, что тебе.  Ладно! Хуже было б если забыл бы.:)
.Мы ж тебя только к вечеру след.дня увидели.Урий, 23 Сент. 19, 05:41
Юр сидел трезвый как стекло. Но не пойти было нельзя, а на второй день помогал, можно сказать таксистом работал. Нельзя быть трезвым на свадьбе, особенно у друзей, вечно куча проблем по ходу мероприятия возникают, а тут ты трезвый и с машиной, да и не просто гость по сути, так что можно эксплуатировать.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.18847  23 Сент. 19, 09:22, через 21 мин
А подскажитеTalion, 22 Сент. 19, 08:35

Я начинал обычным канцелярским за 30 рублей. Получилось неплохо.Об этом писал раньше. Даже первый урожай абрикос с прививок был))) Но... Поняв, что баловство перерастает в необходимость, решил таки приобрести(сделать самостоятельно) нормальный прививочный нож. Конечно, до мировых уровней мы не дойдем,  но сделать что-то вполне рабочее в условиях обычной слесарной мастерской и самодельного(у тебя, мне помнится, есть покупной) заточного устройства можно.

Суть в чем, очень многие виды прививок подразумевают, что у привоя и подвоя должны быть ровные поверхности, с минимальным нарушением структуры древесины. Для этого и делают одностороннею заточку ножа. С одной стороны плоский, а с другой стороны - заточен. Как тяпка, к примеру. Так вот поверхности, которые будут прикладываться друг к другу, должны быть "разрезаемы" плоской стороной, а "заточка" идет в момент разреза с той стороны деревяшки, которая будет выбрасываться, ненужная.

Спецы утверждают, видимо это так и есть(не дураки же все), что процент приживаемости и качество, при использовании односторонней заточки выше. Хотя, повторяю, многие, не только я, начинали с бросового, канцелярского ножа.

Есть опытные прививальщики, которые на винограде, при прививке зеленое в зеленое используют обычное лезвие, точней его половинку, кто-то прям так, а кто-то делает для него примитивный держатель из мягкой алюминевой трубки.

Но если понты дороже самих прививок, то да, надо начинать с покупки ножа))) Приспособа для заточки же у тебя уже валяется без дела))))
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.18848  23 Сент. 19, 10:33
Я понял. У меня есть переплетный нож (когда то в СССР, при дефиците книжной продукции занимался переплетом). Так вот у него точно такая же заточка (односторонняя) чтобы срез листов бумаги ровным получался. Конечно, переплетный нож для прививки не подойдет (слишком большой, сделан из ножовочного полотна для распилки рельс), но смысл я понял. Займусь.
Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.18849  23 Сент. 19, 10:46, через 13 мин
Сереж, ты что-то путаешь, я себе выточил из старого сапожного ножа. Может быть это Коля(Кент) заказывал??Южанин, 23 Сент. 19, 08:28

А мне он нафига нужен
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Я праворукий и виноградорством не занимаюсь. Юр, а разговор был, двое ошибатся не могут. Как узнал, что Сергей уезжает, напомнил из уважения к тебе. Ну если сделал, то молодец, вопрос закрыт.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.18850  23 Сент. 19, 11:59
А мне он нафигаКент, 23 Сент. 19, 10:46
Нууу может пиво надоело варить, решил стать подполным виноградарем Улыбающийся
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.18851  23 Сент. 19, 12:43, через 44 мин
Ребята, мне тут, в силу моего некоторого участия в местном самоуправлении, скинули штормовое предупреждение:
ВНИМАНИЕ! Штормовой ветер надвигается на  Краснодарский край и продержится четыре дня.Срочно оповестите всех родных, близких, знакомых и коллег. МЧС крайне редко записывает видео-обращения к населению, но в этот раз все серьезно.Все начнется 23 сентября, когда скорость ветра достигнет 15-17 метров в секунду (это 61 километр в час). А уже 24 и 25 сентября штормовой ветер усилится до 20-25 м/с (это 90 километров в час). В районе Новороссийска до 25-32 м/с (это 115 километров в час).Температура воздуха понизится на 5-7 градусов: в ночные и утренние часы в предгорьях и степной зоне края до 0...-5 С, днем до 3-8 С тепла. Что нужно делать, чтобы обезопасить себя? Спасатели просят всех заранее подготовиться:— уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;— машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;— проведите мероприятия по защите витрин, окон с наветренной стороны, очистку крыш, открытых балконов и лоджий от посторонних предметов;— руководителям сельхозпредприятий, владельцам приусадебных участков и садоводам принять меры по защите сельскохозяйственных культур и садовых растений для предотвращения значительного ущерба.Во время ветра:— находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;— избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).— во избежание электротравматизма не прикасайтесь к оборванным электропроводам;В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):— «01» — единый телефон спасения;— «101» — с мобильных телефонов;— 8 (861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.18852  23 Сент. 19, 14:25
Talion, Спасибо коль такими данными точными владеешь, сразу и направление ветра сказал бы. Спасибо!

Добавлено через 2мин.:

По инету смотрю у нас нечего такого
Tomat7 Магистр Черноморская губинния 236 138
Отв.18853  23 Сент. 19, 15:23, через 59 мин
В районе Новороссийска до 25-32 м/сTalion, 23 Сент. 19, 12:43
По Новоросу сегодня пока только предупреждение про пожароопасность 5 класса прилетело.
ko100prav Специалист геленджик 107 21
Отв.18854  23 Сент. 19, 16:47
После 97 года ,когда ветер доходил до 50 м/с, в сравнении все проще

Добавлено через 8мин.:

Вопрос : если сахаромер показывает о а брага побулькивает , кто ошибается ? Ухо или ареометр?
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.18855  23 Сент. 19, 17:15, через 29 мин
коль такими данными точными владеешь, сразу и направление ветра сказал бы.Corector, 23 Сент. 19, 14:25
Мне это передали из Администрации МО г-к Анапа для предупреждения жителей на моей территории. Выложил всё, что передали. За достоверность не отвечаю, сработал простым ретранслятором. Кто предупрежден, тот вооружен. Если прогноз не подтвердится, то и Слава Богу!!!
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.18856  23 Сент. 19, 17:30, через 15 мин
если сахаромер показывает о а брага побулькивает , кто ошибается ? Ухо или ареометр?ko100prav, 23 Сент. 19, 16:47

Ареометр...
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.18857  23 Сент. 19, 17:52, через 22 мин
В первую очередь он не сахорометр а ареометр.
Спирт уменьшает плотность, а сахар увеличивает. И ноль по ареометру не означает отсутствие сахара.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.18858  23 Сент. 19, 18:05, через 13 мин
Talion, Жень,после Крымска работает принцип -"Лучше перебдеть,чем недобдеть"
В любом случае ухудшение погоды будет,в центре вон уже снег выпал.
Кстати вчера мужичёк,прилетевший в Краснодар рассказывал ,что видел на полях снег.Мы конечно не поверили.
А ещё я заметил особенность-чем серьёзней предупреждение,тем меньше последствия.
Но в любом случае спасибо.
Лучше перебдим 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.18859  23 Сент. 19, 18:14, через 10 мин
Talion, на завтра прогноз на винограднике хороший, дрожжи наш коллега из Горячего ключа уже привез,завтра и я явлюсь вас встречать. А сегодня снял с осадка Виорику,не знаю что получится,аромат бомба!!! Из пикета чача первая партия,развел пока рано судить,но уже видно что напиток серьезный будет