Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 997 998 999 1000 1001 1002 1003 ... 1078 1000
argon43 Кандидат наук ст.Динская 330 62
Отв.19980  15 Дек. 19, 12:45
Вчера протестировал буфер с новым "вкладышем"Bors, 15 Дек. 19, 06:59
Доброго времени всем,а что за вкладыш,можно ссылку?(спасибо)
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.19981  15 Дек. 19, 14:56
argon43,
https://samogon-i-vodka.ru/catalog/2026/75185/
ВоенПенс Магистр Краснодар 290 181
Отв.19982  15 Дек. 19, 16:34
перегонке СС яблочной. ГналBors, 15 Дек. 19, 06:59
Сергей, привет. А аромат яблок сохранился? Вопрос по буферу и автоматике как раз и исходил из видоса о новом ПБ 2020, Вывод в конце был сделан таков, что незачем тратиться на железо, а берите автоматику.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.19983  15 Дек. 19, 17:40
ВоенПенс, Олег привет. Тут же какое дело Улыбающийся У меня сейчас аппарат двухголовый Улыбающийся. На одной крышке два клампа 2"разнесенные максимально к краям куба. Заказал этот" нестандарт" на СиВ. Сделали без вопросов. Так вот.На одном клампе стоит шлем с конусом (ну и т.д), а на втором буфер с ТК. Аромат яблок в первой половине погона (не то, что б на 100% он там, но большая часть именно там), поэтому шлем+конус им не повредит, а вот вторая часть там уже на ТК. Причем, на ТК без буфера после даже 94 в кубе я чувствовал хвосты. А с буфером до 98 почти и пока нормально,.
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.6K
Отв.19984  15 Дек. 19, 17:59, через 20 мин
Причем, на ТК без буфера после даже 94 в кубе я чувствовал хвосты.Bors, 15 Дек. 19, 17:40
Без буфера это как я понимаю ТК сразу на кубе.
. А с буфером до 98 почти и пока нормально,.Bors, 15 Дек. 19, 17:40
Со старым или с новым,в смысле с новой приблудой для буфера.
Я о том есть ли разница между ними?
Судя по тому что
.В буфере осталась 1/3 от его объема.Bors, 15 Дек. 19, 06:59
того,что ожидалось не произошло?
ВоенПенс Магистр Краснодар 290 181
Отв.19985  15 Дек. 19, 18:53, через 55 мин
,
их не было,нет и не будет,ни старого ни нового.Урий, 15 Дек. 19, 05:34
Извиняюсь года полтора назад общался с коллегой, так же Юра, потом как то у меня поудалялись письма. Посчитал что с тобой общались. Сейчвс настроил память и понял что не туда попал с вопросом.Зато от ругани перевел тему в обсуждение актуального вопроса.
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.6K
Отв.19986  15 Дек. 19, 20:04
от ругани перевел тему в обсуждение актуального вопроса.ВоенПенс, 15 Дек. 19, 18:53
Ну за это отдельное спасибо
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.19987  15 Дек. 19, 20:09, через 5 мин
Урий, от кого это тебе чмок прилетел?
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.19988  15 Дек. 19, 20:20, через 11 мин
Собрал автоматику на платах от Бенгура и не нарадуюсьbsgart, 15 Дек. 19, 10:05

Ссылки плиз..
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.19989  15 Дек. 19, 20:38, через 19 мин
того,что ожидалось не произошло?Урий, 15 Дек. 19, 17:59
В смысле полного уровня? Улыбающийся Неа! Не наполнился.!  Улыбающийся Но зато уменшался уровень! Улыбающийся Но результат Юр, типа "Итого" я отписался.:)
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 782
Отв.19990  15 Дек. 19, 23:20
И вот уже человек интересуется курсами сомилье и прочей чушью, что бы для себя морально оправдать тот факт что он покупает, что то в десятеро дороже.Rada, 14 Дек. 19, 17:12

По 200р. литр не бывает вина "которое уже можно пить" хотя бы потому, что на винограднике стоимость сырья 50 руб./кг, вина выход условно 50% -уже 100р./литр, а еще расходы на доставку, дрожжи, тара, другие накладные расходы. и за 20 руб. с литра никто работать не будет.

Далее, есть вино которое можно пить, а есть вино, которым можно наслаждаться. Для этого в нем нужно разбираться, а это уже далеко не всем доступно.
Да, гаражники делают достойные вина и да, винзаводы тоже делают достойные вина. В ценовой категории около 400-500 руб. за бутылку.

Условно 5% сухих вин производимых на Кубани гаражниками и заводами можно отнести к категории вин, которыми можно наслаждаться.
И условно 5% Любителей Вин УМЕЮТ отличить эти вина и способны ими наслаждаться.

Гармония блин! 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Olle Магистр Москва-Сочи 258 51
Отв.19991  15 Дек. 19, 23:34, через 15 мин
Мы даже знаем, к какому % ты относишь себя
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.19992  15 Дек. 19, 23:35, через 1 мин
400-500 руб. за бутылкуasia-expedition, 15 Дек. 19, 23:20
Литр - штука. За меньшее так трахаться не стОит. Я думаю за удачное вино больше. Но сколько не спрашивали ни кто не тратится. Есть ориентир на сетевой уровень. Кряхтя хвалят. Говорят что приучил к чему-то особенному, но платить за это не хотят. Поэтому жёстко ограничены в доступе)))
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 782
Отв.19993  15 Дек. 19, 23:49, через 14 мин
Каракезиди на последнем Винорусе отдавал свое Стретто (Каберне) 11г. по 1500 руб. бутылка. И оно того стоило.
Надо заметить, что вин подобного возраста на выставке просто не было.
Это еще одно подтверждение того, что не вырос еще ни потребитель, ни производитель. Но те, кому положено, движутся в правильном направлении.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.19994  16 Дек. 19, 00:02, через 14 мин
Всё-таки дело не в возрасте вина. А в удачности созревания/производства. Возраст - понты позволяющие натянуть пару сотен на стоимость продажи. Если вино удачное оно и через пол-года великолепно.
Всё-таки я думаю что стоимость вина не в его качестве. Больше в иллюзии причастности к чему то особенному. Если винодел\торговец сможет её создать, то он успешен. Если нет, то сам пьёт свои шедевры. Или раздаёт халявщикам)))

зы: Не отрицаю что со временем любой алкогольный продукт становится гармоничней.
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 782
Отв.19995  16 Дек. 19, 00:17, через 15 мин
Стоимость вина не в качестве.
Качество должно быть по умолчанию.

Стоимость вина в его исключительности.
Еще раз - даже в категории 450-500 больше половины - просто гадость, несбалансированная, корявая, с дефектами.
Около 30% можно пить. Просто пить как рядовое столовое вино.

И только 5% -способно доставить истинное наслаждение. Волшебными ароматами. Экстраординарной органолептикой.
В более высоких ценовых категориях-конечно таких вин больше.

Чтобы научится понимать и выделять это вино из всей массы, нужен неординарный дегустационный навык, способности к которому заложены природой у многих и который вырабатывается не за год или два, а скорее десятилетиями регулярных дегустаций вин разных стран, разных ценовых категорий.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.19996  16 Дек. 19, 05:42
Ссылки плиз..gal, 15 Дек. 19, 20:20
[сообщение #13405797]
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.19997  16 Дек. 19, 08:10
По 200р. литр не бывает вина "которое уже можно пить" хотя бы потому, что на винограднике стоимость сырья 50 руб./кг, вина выход условно 50% -уже 100р./литр, а еще расходы на доставку, дрожжи, тара, другие накладные расходы. и за 20 руб. с литра никто работать не будет.asia-expedition, 15 Дек. 19, 23:20
Ну виноград бывает свой, дрожжи дикими и бутылки трехлитровыми😉. Причем я не хвалю уровень производства этих товарищей. Но вино уже действительно неплохое. Мне по службе, часто приходилось встречать комиссии. В основном в качестве собеседника, консультанта технического, водителя и доставщика всяких деликатесов. Московские ребята. Не избалованные, но уровень все равно столичный. Так вот у них возможно и нет развитого дегустационного навыка, но невкусное спиртное они пить не будут. Тут природа нам более развитый орган дала - вкус и нюх.
И я находил домашнее вино по 200р за литр которое мы пили и с собой забирали дома жен угостить.
Недавно кстати пробовал белое вино от нашего коллеги Кошмара. Великолепное вино. И это не только мое мнение. И делает его вполне обычный человек без развитых навыков распознавания элитных вин, а со своим природным как у большинства вкусом.
Все эти элитности у нас не очень распространены (мне кажется это социально запрограмированно) их в европе любят. Раздутый рынок, вялое самосознание. Они и картины типа "-у чувака кровь носом пошла" за миллионы покупают и кофе элитный который через обезьян прошел ценят. Все потому что там специалистов больше а люди повнушаемее. Ведь это чисто маркетинг. Понты. Виноград собран полуголыми девственницами б безлунную полночь на склоне горы и т.д. и только он обладает изысканным вкусом и ароматом. Но у вас просто не хватает навыков это понять. Тьфу, аж противно. Есть у большинства навыки отличить хороший продукт, от плохого, природой нам данные. И улучшить их невозможно. Это природа. А вот взобраться на стульчик, как в садике и кричать что у меня самое лучшее просто вы не можете этого понять отдает социопатией. ИМХО.
Ну скажи как золотые фольгинки улучшили вкус хлебного вина или это все таки понты, позволяющие задрать цену? Или органолептика улучшилась?

Просто если бы была четкая связь между качеством продукта и ценой то маркетинга и рекламы не было бы. Продукты были  бы дорогие, но в копеечной упаковке без ярких наклеек и названий. Они бы были просто великолепны и этого бы было достаточно...

Мне нравится видеть, что ты и сам начинаешь понимать что вино очень хорошего уровня, может стоить в районе от 500р за бутылку. Дальше маркетинг.
Для которого и нужны все эти развитые дегустационные навыки и под который подходят в силу своей внушаемости около 5% людей.
Те же 5% согласно статистике легко заманить в секты, МММ, лохотроны и др. На мой взгляд паразитные массовки. Ну просто это внушаемые люди ставящие мнение "экспертов" выше своего.
Cool Shaman Специалист Краснодар 137 14
Отв.19998  16 Дек. 19, 08:26, через 16 мин
- это к МаковкеOlle, 13 Дек. 19, 17:33
А это, простите, кто? Я пока мало кого знаю...

Добавлено через 7мин.:

Люди отзывчивые, простые, открытые. Но напитки домашние если честно не очень. Там и бражка и самогонка неочищенная в ходу. Кедровку помню из интересных и ягодные вина ниче так.Rada, 14 Дек. 19, 08:12
А я как-то гостил в Ульяновской области, в Артюшкино. Люди там тоже открытые и отзывчивые. Вокруг деревни на много вёрст раскинулись берёзовые рощи. И местные мужики гонят сэм из берёзового сока. Ребята, это нечто! Лучше самогона я больше нигде и никогда не пробовал.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.19999  16 Дек. 19, 08:35, через 10 мин
А это, простите, кто? Я пока мало кого знаю...Cool Shaman, 16 Дек. 19, 08:26
http://makovka-samogon.ru/