Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 ... 1078 1036
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.20700  17 Июля 20, 15:36
технология производства натуральных вин не предусматривает Второго Вина

Объекти́вность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека.

я описываю Объект - Вино
у Вина и Технологии его производства есть конкретное описание.
теперь это закреплено законом о виноделии

то, что я назвал "винишко" - не соответствует данной технологии всегда и не может называться Вином.

Данные факты - Объективны.
Моё мнение -безусловно субъективно.

Как то так... и прошу заметить, я не даю тебе характеристик и не приписываю наклонностей, конечно, чтобы "розни не разжигать"
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.20701  17 Июля 20, 15:51, через 15 мин
Объекти́вность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека.asia-expedition, 17 Июля 20, 15:36
Так тебе о том же и написали, только другими словами:
Объективное мнение направлено на объект восприятия. Рассуждение ведется об объекте "Вино" это жидкость, изготовлена из винограда, спиртосодержащая, комнатной температуры.АТАМАН, 17 Июля 20, 14:30
то есть о характеристике факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека.
Ты же высказывая своё субъективное, то есть ОЦЕНОЧНОЕ мнение:
вино сделанное бабушкой по рецепту дедушки из винограда с беседки -это не вино, а винишко.asia-expedition, 17 Июля 20, 13:34
то, что я назвал "винишко" - не соответствует данной технологии всегда и не может называться Вином.asia-expedition, 17 Июля 20, 15:36
,
называешь его почему-то объективным:
я высказал объективное мнение, мое мнение, и дал совет несведущему человеку, о том, что вино сделанное бабушкой по рецепту дедушки из винограда с беседки -это не вино, а винишко.asia-expedition, 17 Июля 20, 13:34

Ну, а по вопросу характеристики и наклонностей, то характеристика субъекта дана объективная, то есть характерная для объекта, как и для вина - жидкость, изготовлена из винограда, спиртосодержащая, комнатной температуры)))
есть два мнения: одно моё, а другое неправильноеАТАМАН, 17 Июля 20, 14:30
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.20702  17 Июля 20, 16:04, через 14 мин
это, как я понимаю, твое субъективное мнение?

следовательно, объективностью и не пахнет.

И словосочетание "домашнее вино" в приличном обществе имеет всегда однозначное значение - винишко
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

В связи с чем данное утверждение становится объективным с каждым годом -все больше. Культура потребления вин растет, не взирая на адыгов и атаманов.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.20703  17 Июля 20, 16:25, через 21 мин
Культура потребления вин растет, не взирая на адыгов и атаманов.asia-expedition, 17 Июля 20, 16:04
Да пусть культура растёт, я только за.
Но зачем на меня взирать, я то тут причём? Я вообще вино не употребляю, в том числе ни вина от бабушки на Кубани, ни винишка из приличного общества от asia-expedition.
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.20704  17 Июля 20, 16:38, через 13 мин
не читал, но мнение имею!
перефразируем-
вина не пью, и ничего в нем не понимаю, но мнение имею!

и вспомним Горе от Ума - А судьи кто?
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.20705  17 Июля 20, 17:10, через 33 мин
у Вина и Технологии его производства есть конкретное описание.
теперь это закреплено законом о виноделии

то, что я назвал "винишко" - не соответствует данной технологии всегда и не может называться Вином.asia-expedition, 17 Июля 20, 15:36

Прям не знаю рассказать тебе какие цели на самом деле преследует данный закон.
Наверное заботу о населении да?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.20706  17 Июля 20, 17:36, через 26 мин
Значит так. На этом прения закончены. Все последующие сообщение на эту тему будут удалены.
Миша, Саш,....ну вы поняли.
Кто не успокоиться, тогда "выкорчую" все беседу под корень.
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.20707  17 Июля 20, 20:52
Bors, Вот,золотые слова.Меняем тему.Тем более прозвучало про бабушек и девушек.И вот тут у меня вопрос.Мои одноклассницы, Кубанские бабушки,мне так дают.А вчера в сауне Сибирские девушки 2500р./за час просили:-((
Где справедливость?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.20708  17 Июля 20, 20:58, через 6 мин
kom_krs11, да это они тебе практически даром дать обещали или дали, я хз))). Так, попросили чисто на новые трусы, да на такси туда и обратно.
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.20709  17 Июля 20, 21:52, через 55 мин
krs11, да это они тебе практически даром дать обещали или дали, я хз))). Так, попросили чисто на новые трусы, да на такси туда и обратно.АТАМАН, 17 Июля 20, 20:58
😜😂😂😂
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.20710  17 Июля 20, 22:10, через 19 мин
Прям не знаю рассказать тебе какие цели на самом деле преследует данный закон.
Наверное заботу о населении да?Rada, 17 Июля 20, 17:10

Вот, коллеги, о новом законе. Не читал пока полную редакцию, но, как всякий закон, так и этот устроит далеко не всех, которые из населения. Особенно бенефициаров винодельческого бизнеса. Ведь скупать бросовые виноматериалы по всему миру, а потом выдавать их за "Инферно Купаж" желающих было достаточно, тем более на просторах нашей Родины нетеребовательное население с радостью затаривалось "полусладким" для "после пива перед водкой". А виноградарям, напротив, будет гораздо слаще, виноград будут оплачивать ещё весной, если не за год вперёд.
Так что есть выгодоприобретатели, а население у нас очень разное и в разной заботе нуждается...
сообщение удалено
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.20711  18 Июля 20, 16:16
Ведь скупать бросовые виноматериалы по всему миру, а потом выдавать их за "Инферно Купаж" желающих было достаточноgws1, 17 Июля 20, 22:10

Ну можно выдохнуть теперь. Из Чили и Аргентины по скрытым контрактам теперь балк не приплывет. Наконец то дождались. Теперь есть закон. О населении позаботились. Я безмерно рад и счастлив что у нас теперь все хорошо...
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.20712  18 Июля 20, 16:28, через 12 мин
приплывет.
но на бутылках с вином об этом якобы напишут.
все это пох.

главное, что у многих винзаводов появляются реально хорошие вина все больше и больше
то же самое касается и гаражного виноделия(не домашнего шмурдяка)
этого не было еще каких то 5 лет назад.

и главное, что гаражные виноделы, могут подтянуть пояс, получить лицензию и работать в "правовом поле" , к чему и идем.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.20713  18 Июля 20, 16:50, через 23 мин
Я в восхищении!

(Мастер и Маргарита)
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.20714  18 Июля 20, 18:17
подтянуть пояс,asia-expedition, 18 Июля 20, 16:28
1 вариант-затянуть пояс,попытаться поработать выйдя из тени,до тех пор пока деньги на прокорм семьи не закончатся.
2 вариант-Взять кредит,арендовать поля и заводы.Сделать вид что работаешь и съ...ться из страны на тропический остров.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщение удалено
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.20715  18 Июля 20, 21:30
Ну можно выдохнуть теперь. Из Чили и Аргентины по скрытым контрактам теперь балк не приплывет. Наконец то дождались. Теперь есть закон. О населении позаботились. Я безмерно рад и счастлив что у нас теперь все хорошо...Rada, 18 Июля 20, 16:16
Коллега, уж чего хорошего, когда у тридцати процентов населения нет тёплого туалета... Ждуть, понимашь!
Я вот с Матосом общался и хорошо помню его настроение последние несколько лет, хотя и не только по причинам конкуренции с Чили, Аргентиной и Австралией. В итоге ведь население платило за поставки из этих краёв балкового виноматериала( разумеется, числом поболе, ценой подешевле,возможно, уже болтающегося годик-другой по морям-океанам), а свои виноградари перебивались как-нибудь. А они ведь тоже население, и рабочие на плантации тоже нашенские, по крайней мере некоторые из них. Деньги в виноградник вкладываются, разумеется не кредитные и не из последних, но возвращать капитал тоже нужно не через пару десятков лет. Думаю, что этот закон инвесторы и лоббировали.
И, простите, коллега Rada, некоторое ёрничество - не забудьте вдохнуть! А то, что балк приплывёт, сомнений нет, ремнём в машине пристёгиваться и ДХО включать тоже не все и не сразу стали, но капля камень точит, жаль, у нас не Сингапур времён Ли Куан Ю...
И, позволю себе некоторый моветон, "но на бутылках с вином об этом якобы напишут" для России не всегда справедливо, потому что у нас, как известно, "на заборе тоже написано, но там дрова". Так что верить или нет, это выбор каждого. Ну, а Верой уже определяется очень многое, в том числе и "непревзойдённые нотки кожуры или мякоти, цедры или косточки, минералов правого берега среднего течения и прочая, прочая..."
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.20716  18 Июля 20, 22:39
gws1, семантика высказывания осталась мной непонята. Ну да ладно.

Чего ждать то теплого туалета? И от кого? Хочешь делай...

ДХО я включаю. Пешеходов пропускаю. Страховку покупаю. Машину вожу аккуратно и всех к этому призываю. И вообще сторонник принципа помощи окружающим.

И я не против закона. Точнее мне он неинтересен.

И я правильно понял что балк все равно будут у нас разливать под видом настоящего вина?
И теперь потребитель все равно будет пить шмурдяк но будет думать что уж это вот точно настоящее?
А не сделанное где попало без технологии? Я правильно понял?
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.20717  19 Июля 20, 00:03
Rada
всё просто
кто разбирается в вине хоть немного -всегда употреблял очень достойные напитки. не из балка и не столовые и не дай джа "домашние"
сейчас их стало больше, и для тех, кто разбирается, уже есть выбор неплохой.
цена, кстати, не показатель.
вина великолепные порою стоят от 300 руб. за бутылку... чаще цена вертится вокруг 1 тыс.р.

а для тех, кто не разбирается -выбор всегда был огромный.

гармония, однако...
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.20718  19 Июля 20, 01:06
И я не против закона. Точнее мне он неинтересен.Rada, 18 Июля 20, 22:39
Вот, коллега Rada, в этом мы занимаем достаточно близкую позицию. Я тоже не против закона. А вот что до несоблюдения последнего так "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. Но длинная дорога начинается с маленького шага. Когда в 2011 году я переехал в Краснодарский край из Ивановской области, то был несколько озадачен малым процентом водителей, включающих ДХО. С тех пор ситуация изменилась в лучшую сторону, даже пешеходов пропускают. Так что дорогу осилит идущий; медленно, но верно население перестанет гадить в своей стране, причём себе под ноги, перестанет ждать от Президента тёплого туалета и доля тех, кто делает свою жизнь лучше изо дня в день, причём соблюдая закон, будет неуклонно расти.
А с балком будет уже сложнее, есть такая таможенная служба и преодоление её кордонов стоит уже не так дёшево, как раньше, за урожайностью виноградников тоже развивается контроль. Правда, население, в большинстве, не остановит никакая надпись "винный напиток", ведь "пивасик" из "сисек" расходится миллионолитровыми тиражами, хотя и на твой продукт достаточно охотников. Так и с винной и около, продукцией, будет ещё приличное время, к сожалению. И балк, думаю, бывает разный, просто закупался, повторюсь, самый дешёвый, да и он не шмурдяк, конечно. Все сделано из винограда и соответствует стандартам, иначе какой смысл закупать химию с водой, гораздо выгоднее купить просто химию.
И, коллега, мы с Вами стараемся, в меру своих сил, делая свою, и вместе с тем жизнь вокруг, лучше и добрее, но "столько трипера кругом, что ноги вязнут..."(так писал В Ерофеев в "энциклопедии советской жизни" "Москва-Петушки"). А по семантике -Это да, бывает заносит меня на крутых поворотах русской словесности... Меня в классе пятом средней советской школы учили даже амфибрахий от четырёхстопного ямба отличать, не говоря уж о хорее с дактилем.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.20719  19 Июля 20, 13:06
ДХО я включаю.Rada, 18 Июля 20, 22:39
Допускается, только если ДХО запроектировано на заводе-изготовителе. Если установил китайские сам - нарушение. Только ближний свет.
Пешеходов пропускаюRada, 18 Июля 20, 22:39
И это правильно.
Страховку покупаю.Rada, 18 Июля 20, 22:39
ИМХО - зря. Ну, только если не уверенно водишь авто.А так... бесполезная кормежка страховщиков. Особенно если:
Машину вожу аккуратно и всех к этому призываю.Rada, 18 Июля 20, 22:39
И я не против законаRada, 18 Июля 20, 22:39
Это касается не всех законов. Некоторые заслуживают, чтобы народ был против.