Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 ... 1078 1037
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.20720  19 Июля 20, 13:39
дхо - никакого нарушения нет, здесь разжевано
https://www.drive2.ru/l/4109327/

если влупится в тебя "аккуратный" водитель без страховки и страховая насчитает 400т.р. посмотрю я как ты будешь по закону у виновника эту сумму забирать.
сообщения удалены (5)
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.20721  19 Июля 20, 17:53
Коллеги, рожь в зерне можно где-нибудь в Краснодаре приобрести или заказать? Или только муку?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.20722  19 Июля 20, 18:13, через 20 мин
DeadCanDance, Дим,рожь в Крае практически не выращиваеться. Не интересно. Есть посевы с викой (это бобовая культура) для корма животным. Так, что найти чистую рожь, мягко скажем сложно.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.20723  19 Июля 20, 18:27, через 15 мин
Bors, Понял Сергей, спасибо.
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.20724  19 Июля 20, 19:00, через 34 мин
из ржаной муки с рынка гарант - полугар просто бомба! аромат фруктовый, вкус хлебный.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.20725  19 Июля 20, 19:23, через 23 мин
из ржаной муки с рынка гарант - полугар просто бомба! аромат фруктовый, вкус хлебный.asia-expedition, 19 Июля 20, 19:00
Заеду обязательно. А почём она там? Я нашёл "Мука ржаная хлебопекарная обдирная ГОСТ Миллерово 50кг" по 26 руб за кило.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.20726  19 Июля 20, 19:42, через 20 мин
. А почём она там?DeadCanDance, 19 Июля 20, 19:23
Да да Улыбающийся промониторь. Что б сюрпризом не было Посмотри на муку ржи в любом супере/гипере
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.20727  19 Июля 20, 21:19
DeadCanDance
так и есть примерно по цене, мешки были по 20кг, вырастили и смололи в 50 км. от Краснодара
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.20728  20 Июля 20, 04:09
посмотрю я как ты будешь по закону у виновника эту сумму забирать.asia-expedition, 19 Июля 20, 13:39
Ну, значит не повезло. Хотя... лично мне поможет 10-ти летний опыт работы в службе судебных приставов и оставшиеся связи
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 11мин.:

дхо - никакого нарушения нет, здесь разжевано
https://www.drive2.ru/l/4109327/asia-expedition, 19 Июля 20, 13:39
Ну и что там разжевано??? Вот цитаты из этой статьи, которая сама по себе всего лишь субъективное мнение одного идиота.
1. Споры о том законна или нет самостоятельная установка ведутся с переменным успехом, сколько людей столько и мнений...
2.Разъяснения ГИБДД
Полковников: То есть сам я их не могу поставить?
Кузин: Сами — нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.
Ну а что касается ГОСТ, то попробуйте установить китайские огоньки, по ГОСТ... и чтоби инспектор, скучающий на дороге, не докопался. Оно мне надо?
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.20729  20 Июля 20, 15:18
Ну, значит не повезло. Хотя... лично мне поможет 10-ти летний опыт работы в службе судебных приставов и оставшиеся связиTalion, 20 Июля 20, 04:09
Не хочу придираться, но за рулём сорокалетней шестёрки восемнадцатилетний молодой человек, у которого ни недвижимой собственности, ни движимой собственности, а стоимость автомобиля на котором он передвигался до того, как выехал в Вас, упала в процессе аварии до минусовых величин. Родственников близких у него нет, так что долговая яма, разве что... Или на органы... Но его и след простыл уже, не является никуда. Так что можно долго прикидывать, на какой же стадии и что поможет. А если это скутерист или ещё какой любитель двухколёсного транспорта без двигателя "унутреннего" сгорания, да ещё он пострадает от столкновения с Вашим автомобилем, хоть и будет неправ, так тут адвокатам такое широкое поле деятельности будет.
И, коллеги, простите, поленился написать "ближний свет", вызвал такие круги на воде...
А ещё очень достали "люстры" в светлое время суток с неотрегулированными мощными противотуманками и таким же ближним светом! Слыхал я, что в Европах для таких любителей праздничной иллюминации есть очень приличные штрафы. Вот бы нам так!
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.20730  20 Июля 20, 15:57, через 40 мин
Не хочу придираться, но за рулём сорокалетней шестёрки восемнадцатилетний молодой человек, у которого ни недвижимой собственности, ни движимой собственности, а стоимость автомобиля на котором он передвигался до того, как выехал в Вас, упала в процессе аварии до минусовых величин. Родственников близких у него нет, так что долговая яма, разве что... Или на органы... Но его и след простыл уже, не является никуда. Так что можно долго прикидывать, на какой же стадии и что поможет.gws1, 20 Июля 20, 15:18
Зачёт!
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Мне одна такая торчит без малого 300 000 рублей, не за ДТП, но сути дела это не меняет, так как у неё ни имущества, ни денег нету. За три года с неё взыскали только 6 500 рублей, и то в самом начале, видимо с карточки сняли. Так после этого, она карточками на своё имя не пользуется, а наверное пользуется карточкой своего муженька-афериста.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.20731  20 Июля 20, 16:14, через 18 мин
За три года с неё взыскали только 6 500 рублей, и то в самом начале, видимо с карточки сняли. Так после этого, она карточками на своё имя не пользуется,АТАМАН, 20 Июля 20, 15:57
Просто интересно. А если карточка кредитная, а не накопительная. В минус до возможного лимита загнать могут? Или снимут только то, что сверх его лежит.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.20732  20 Июля 20, 16:56, через 42 мин
DeadCanDance, я даже не знаю. Это надо поинтересоваться у того, кто связи с судебными приставами имеет.
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.20733  20 Июля 20, 22:42
Просто интересно. А если карточка кредитная, а не накопительная. В минус до возможного лимита загнать могут? Или снимут только то, что сверх его лежит.DeadCanDance, 20 Июля 20, 16:14

DeadCanDance, а я тебе, коллега, расскажу! Ей Богу! Этот вот молодой человек на шестёрке или другой человек, уже не такой молодой, прописан у родителей в саманной хатке, но живёт на хуторе у бабушки(это именно та, по рецептам которой делается вино). Чем же он зарабатывает на жизнь? А просто, шабашками, строит домики, либо ездит с бригадой таких же на поля, может быть и бабушке помогает, а она же пенсию получает, так что карточки у него отродясь не бывало, а на "шестёрке" он метнулся в хозмаг за саморезами, так как хозяин авто немного от бабушкиного напитка не в себе. И, кстати, ещё и о дедушке, рецепты которого я незаслуженно не упомянул. Не забываем, что дело происходит на хуторе и тут история перестаёт быть вымышленной. Года три или четыре назад лежал я в травматологии, залечивал погрызенные электрической акулой ноги, так в соседней палате был мужчина 1939 года постройки, который после пенсии пробавлялся разведёным спиртом, покупая каждое утро, пока не кончалась пенсия, полторашку оного. Которой, к слову сказать, иногда не хватало до вечера, и наш герой отправлялся на велосипеде за добавкой. Заметьте коллеги, всё это употреблялось в гордом( если не сказать, экономном) одиночестве и в процессе производства сельхозработ режиме... И так дней десять! Некоторые нюансы этого процесса я получил из первых рук, так как быстро втёрся в доверие к алкогольному Шварцнеггеру. Так вот, ТРИ бутылки водки, Карл, Три! В каждый из десяти, мать их, грёбаных дней(тут меня явно уносит к стилю Тарантино)! Ковыряясь при этом на нашей густой жаре в огороде целыми днями! И так не один год! Причина попадания в травму была, конечно, некоторым образом связана с богатырским употреблением алкоголя, но только некоторым - запнулся мой визави о порожек сарая и немного травмировал лицо...
Эпичности этому персонажу придал его короткий, но очень ёмкий спич, когда супруга его(та самая бабушка) привезла литровую банку кубанского борща, замотанную в несколько слоёв теплоизоляции(шерстяная кофта б/у). Так вот, поставив банку на тумбочку и открыв крышку, дед зачерпнул несколько ложек ещё горячего варева, отложил ложку и, воздев палец к потолку, с вожделением, но сурово, произнёс: "Вот литру водки я бы зараз осылив! Но не борща!"
После этого короткого спича все разговоры молодёжи на околоалкогольную тематику я легко прерывал, демонстрируя три воздетых вверх пальца, напоминая количество бутылок за день, являвшееся разменной монетой для этого уникума.

То бишь, о чём это я? А о картах, кредитных и дебетовых... Резюмирую: на дорогах общего пользования ни одного перемещающегося при помощи источника энергии колёсного средства без идентификационных знаков и ОСАГО у водителя этого средства! Прочих - пешком и в поля!
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.20734  21 Июля 20, 09:15
А если карточка кредитная, а не накопительная. В минус до возможного лимита загнать могут?DeadCanDance, 20 Июля 20, 16:14
Списывает деньги не пристав, а банк, но по распоряжению пристава. Поэтому, по логике, банк спишет только средства, принадлежащие клиенту. Но... всякое бывает. Однако, можно будет решить вопрос в суде.

Добавлено через 4мин.:

после этого, она карточками на своё имя не пользуется, а наверное пользуется карточкой своего муженька-аферистаАТАМАН, 20 Июля 20, 15:57
Достаточно открыть счет и заиметь карточку банка, который находится в другом регионе. Недавно сопровождал одно исполнительное производство. Так вот, пристав послал запросы на арест денежных средств только в четыре (четыре, Карл) банка и, получив из этих четырех банков отрицательные ответы, хотел окончить исполнительное производство!!! А в городе работает 80 банков! Заставил его послать запросы во все эти 80 банков... и сразу же нашлись деньги должника в Хоум-кредит банке.

Добавлено через 8мин.:

да ещё он пострадает от столкновения с Вашим автомобилем, хоть и будет неправgws1, 20 Июля 20, 15:18
Пешеход, например. Захочет покончить счеты с жизнью и бросится вам под колеса. Вины нет. Уголовки нет. А гражданская ответственность есть! Оплатишь похороны и прочие расходы родственников, связанные с этим событием. Ибо, автомобиль - это средство повышенной опасности!
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.20735  21 Июля 20, 14:23
Пешеход, например. Захочет покончить счеты с жизнью и бросится вам под колеса. Вины нет. Уголовки нет. А гражданская ответственность есть! Оплатишь похороны и прочие расходы родственников, связанные с этим событием. Ибо, автомобиль - это средство повышенной опасности!
Talion, 21 Июля 20, 09:15
Talion, коллега, не в плане протеста, а в разрезе дополнения... Не пободаться ли в этом случае посредством подачи регрессного иска? Там, морально-аморальный ущерб, финансовые потери и прочая, прочая...
А то ведь в хрониках такого начитаешься, что диву даёшься! Въехал водитель на автомобиле в другого участника движения, причём двигался первый на запрещающий сигнал светофора, погиб на месте, а через некоторое время его родственники подают на первого в суд к возмещению убытков... Тут начинаешь раздумывать, как садиться за руль?
Avenue Специалист Краснодар 167 35
Отв.20736  21 Июля 20, 15:40
DeadCanDance, я, когда был проездом в Волгограде покупал через авито три мешка себе и коллегам. Если немного надо - приезжай - отсыплю, стоит пока не начатый.
P.S. это я про рожь
andreiy2008 Студент Тифлисская 25 9
Отв.20737  21 Июля 20, 16:21, через 41 мин
Avenue, Артём,с Днём Рожденья.Здоровья,удачи и всего наилучшего тебе и твоим близким
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.20738  21 Июля 20, 16:23, через 2 мин
Avenue, Много нужно. Килограмм 200.

За предложение - спасибо.

С Днём рождения!!!
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.20739  21 Июля 20, 17:29
Не пободаться ли в этом случае посредством подачи регрессного иска?gws1, 21 Июля 20, 14:23
Предмет иска? Что просить будете? Кто ответчик? Покойник?
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.