Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 348 349 350 351 352 353 354 ... 1078 351
NeoSpiritus Специалист Тихорецк 106 38
Отв.7000  01 Авг. 17, 17:41
А при какой температуре у тебя начинается отбор тела? Это какой крепости ты заливаешь СС на 3-й перегон?ВАМ57, 01 Авг. 17, 17:00
2 этап, доводим крепость до 90-92%. Можно мин 86, но так потери большие, а разницы в конечном продукте нет. Кипеть начинает на 79 в кубе и температура держится почти весь погон. Смысл этой процедуры вместе со спиртом испарить нужные нам фракции (поэтому только прямой перегон), а максимум промежуточных и хвостовых оставить в кубе.
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.7001  01 Авг. 17, 17:48, через 8 мин
Вот только сейчас закончил ремонтировать сливовицу.Поясню.
Позавчера перегонял Сливовоабрикосовый СС.Его и было то всего 20л.А так как я не особо люблю дистилляты,ну иногда под определённую закуску,то решил перегнать на тарельчатой 750й колонне.Ну типа НДРФ.
Отобрал тщательно головы,они аж желтоватые были,выставил отбор в районе литра в час,прикинул когда подойти,ну и естественно забегался и забыл.Когда пришёл к аппарату ебс..а колонна вся запотевшая.То есть вся гадость уже в банке.
Сегодня,приехав с Краснодара,залил эти бедные три литра(92%) в маленький куб,добавил поллитра воды.и начал гнать.
Закапало на 78 в кубе.До Т в кубе 81*С шёл ароматный спирт(голов есно не было)Набралось два литра.После 81*С пошли изики,набралось грамм 700 до Т90-91* потом пошла не сильно ароматная часть но явно без ИА.Набрал ещё 400гр.Потом,после 95*С примешались явно травяные тона.В итоге взял 2,4л.обалденно ароматного 82% тела без малейших признаков ИА.
Вот такой ремонт.
Просто надо понять,что при перегонке на простом аппарате,без укрепляющих прибамбасов,ИА можно вырезать напрочь,при соответствующей методе.
То есть на третий перегон надо отправлять дист-т.высокой крепости.Ну максимум что может выдать твой аппарат при перегоне СС.
И тогда все изики будут сидеть в кубе до тех пор пока крепость не упадёт до 40%.
Ну вот и Олег ответил так же.
адыг Кандидат наук Пшехская 497 118
Отв.7002  01 Авг. 17, 18:45, через 57 мин
и (поэтому только прямой перегон),NeoSpiritus, 01 Авг. 17, 17:41
то есть без малейшего укрепления? У меня нет прямоточника, можно ли использовать Дефлегматор (отриц. клюшка) у него есть восходящая часть 30см. все таки какое-то укрепление дает. Или просто утеплить этот участок?
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.7003  01 Авг. 17, 18:50, через 6 мин
У меня на маленьком аппаратике восходящяя см 20.с диоптром.Ничего не утеплял.Но наверно будет лучше-
просто утеплить этот участок?адыг, 01 Авг. 17, 18:45
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.7004  01 Авг. 17, 19:00, через 10 мин
Мдааа... клюшки у них, изики, шмизики, головы, страшные дефлегматоры(слово то какое 😃
), вонючеры и дефы с попугаями...
Пойду пшеничного хряпну.
Хефевайцена. 😊
Ага, вот и я умное слово вставил😂
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7005  01 Авг. 17, 19:26, через 27 мин
Урий, Юр ну ты прям меня в какие то изобретатели нано метода включил.:)На самом деле все изобретено до нас. Ну как тут описать в одном посте, если мы с тобой разговаривали так, что нас дважды отключало мтс.Это значит два часа разговора,а ты хочешь в одном посте Улыбающийся  Вот коллега примерно и описАл то, что мы с тобой говорили. Скажу только, что аромат исходного продукта определяют летучие соединения.Если б они были не летучие то остались бы (в кубе и нехрен о них разговаривать) А раз они летучие, то им присуще все креки и коэф.испарения так? Как только мы на их пути ставим укрепление (не важно что это за девайс) мы так же как и с изиком меняем и их переход в продукт. Так? Я просто из своего опыта, а у меня есть на чем эксперементировать, ты ж Юр знаешь,сделал определенные выводы. Например я эсперементировал и с ПБ+тарельчатая (3 медных т.)+цп на абрикосе и яблоках, ага в прошлом годе (естественно не весь продукт так насиловал, у меня его хватит для эксперем4нтов), результаты разные, где то интересные.У меня есть возможность эксперементировать практически с любым оборудованием который есть на нашем сайте.Есть даже эксклюзивы от Литокса (царствие ему небесное) с возможностью отбирать по желанию хоть по пару хоть по жидкости.  И не кто из производителей мне ни чего не дал бесплатно, более того они даже не подозревают о моем подвале Улыбающийся Юра может это подтвердить.Так что эксперементирую как хочу.:).Вообще то факторов какое оборудование выбирать много. Даже объем сырца. Казалось бы. Но представь вариант с Адыгом и перегонку вести на прямоточнике троением или как сейчас модно даже "четверением". Как это сделать на объеме адыга? Даже третью перегонку он уже должен делать при таких начальных объемах на лабораторном штативе с колбой и спиртовкой. Короче давайте может организуем встречу?  Ну в Краснодаре в магазине 223 на.. ну знаете где. Или в другом месте  та и пообщаемся или телеф. Но писать эт надо быть Львом Толстым! Кстати вот так перетераю отбродившую абрикосовую брагу. Причем после трех недель брожения кроме косточек практически нихрена не осталось других отходов. На  70 л "отфильтрованной" браги (это 70 л в чистом виде)в отходах только косточки и реально пару жмень прожилок. А вот после недели брожения пол ведра мясистой массы не перетераемой, через корзину.Так что...
dsc_0018.jpg
Dsc_0018. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

И еще если кому надо дробилка для винограда в очень хорошем состоянии я практически доставлю ее в любую часть края, (за исключением моря, ну нах туда сейчас ехать пока эти обалдевшие гости не исчезнут когда похолодает)
dsc_0019.jpg
Dsc_0019. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
отдам за 6 тыс. Ее цена 12 был сегодня у Паши в Ставрополе.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7006  01 Авг. 17, 20:03, через 37 мин
аж желтоватые былиУрий, 01 Авг. 17, 17:48
Либо, медь или ПВХ  используешь?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7007  01 Авг. 17, 20:12, через 9 мин
Николай93, Коль не факт. Хотя может ты и прав. Но попробуй перегнать натуральную шелковицу.:) Там ты удивишься не только цвету голов, но и тела..:)
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.7008  01 Авг. 17, 20:23, через 11 мин Автор был пьяный
Bors, Сергей есть другое предложение,поговорить на Скорняжной,там один самогонщик живет с пятницы до вторника всегда дома, у него 50л.сырца 30% сливы,можно наглядно обьяснять будет.
Только к нему на такси ехать надо,а то у него во дворе только три машины помещается.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7009  01 Авг. 17, 20:28, через 6 мин
цвету голов, но и телаBors, 01 Авг. 17, 20:12
Не думаю, что Юра мог допустить тривиальный брызгоунос.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7010  01 Авг. 17, 20:31, через 4 мин
Матос, Матос или так. Там и поболтаем. Но смотри я в конце недели в Чехию улетаю буду там неделю, потом 55 лет у сестры жены в Анапе. Так, что готов буду после 16. Думаю встречаться надо. Кстати как там у тебя с виноградом. Совсем все плохо после града?

Добавлено через 4мин.:

Николай93,  Знаешь как в анекдоте про Сталина? .... Расстрелять героя фильма,так как он сильно похож на Иосиф Виссарионовича! "А может ему просто усы сбрить?" -"Ну или так, а какая разница?" Улыбающийся
Так что все может быть.А Кстати. я разве говорил о брызгоуносе?
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.7011  01 Авг. 17, 20:46, через 15 мин
Пожалуй воткну и свою копейку.
Есть один нюанс при отсечении изиков с хвостами на при 81-81.5гр... Перед этой манипуляцией крепость должна быть от 90.
И, если это все, тело, без дробления при первом перегоне, то тн подголовники все остаются в отборе. Тут либо котокая царга, чтобы сначала их убрать, либо только второе тело.
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.7012  01 Авг. 17, 20:51, через 5 мин
Николай93, Ни
Либо, медь или ПВХ  используешь?Николай93, 01 Авг. 17, 20:03
С медью не дружу,а про ПВХ это ты загнул.Хотя есть спецы.Просто чем больше бяки в браге,а во фруктовой её более чем,как и в зерновой,тем ядрёней головы.Ну это если есть возможность их сконцентрировать.
Вот на сахарной никогда цветных не бывает.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7013  01 Авг. 17, 20:52, через 1 мин
я разве говорил о брызгоуносеBors, 01 Авг. 17, 20:31
Конечно нет. Но разве это имеет значение?
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.7014  01 Авг. 17, 20:54, через 3 мин Автор был пьяный
Bors, лети спокойно в Чехию,в субботу я дочку замуж отдаю,а 16 самое то!

С виноградом все не просто,особенно Шардоне,если перед уборкой задождит,не спасем. Уборку планируем на 25 августа,уберать будем очень быстро,с комбайном уже договорился,уберем дней за пять. Ну а Каберне в конце сеньтября
NeoSpiritus Специалист Тихорецк 106 38
Отв.7015  01 Авг. 17, 20:56, через 3 мин
И, если это все, тело, без дробления при первом перегоне, то тн подголовники все остаются в отборе. Тут либо котокая царга, чтобы сначала их убрать, либо только второе тело.mr_hait, 01 Авг. 17, 20:46
вот именно по этой причине я и отказался от этой методы. Она под бочку хороша, а вот для белой по мне совершенно непригодна. Нужен второй перегон, чтобы головы срезать полностью. А на третьей уже врубай на всю мощь и пей хоть с отбора:)
Но смотри я в конце недели в Чехию улетаю буду там неделюBors, 01 Авг. 17, 20:31
Как там чешские напитки? Сливовица и прочее? Есть к чему стремиться?
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7016  01 Авг. 17, 20:57, через 1 мин
Урий, Ещё и как бывают. В прежние времена, когда пытался получить приемлемый спирт после РК1 желтые головы были всегда.
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.7017  01 Авг. 17, 20:59, через 3 мин
Николай93, Какой может быть брызгоунос на ТК с десятью тарелками
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 1мин.:

Николай93, Из чего колонна сделана?
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7018  01 Авг. 17, 21:06, через 7 мин
Какой может быть брызгоунос на ТК с десятью тарелкамиУрий, 01 Авг. 17, 20:59
И я о том-же.
Из чего колонна сделанаУрий, 01 Авг. 17, 20:59
304-я

Добавлено через 3мин.:

Желтые головы на сахаре -- обычное дело. Главное не торопиться. 50 мл./час.
адыг Кандидат наук Пшехская 497 118
Отв.7019  01 Авг. 17, 21:14, через 9 мин
ХефевайценаRada, 01 Авг. 17, 19:00
ты, тока одним этим словом,убил просто
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.