Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 420 421 422 423 424 425 426 ... 1078 423
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.8440  06 Дек. 17, 18:14
asia-expedition, готов поспорить на бутылочку твоего вина (ну и я выставлюсь, чего из дистиллятов Улыбающийся)  в ближайшее время будет допинговый скандал в нашем футболе... С Олимпиадой они закончили.
Атаман,ну дык если б мы покаялись и вернули кое что, то ситуевина развернулась бы на все 180 градусов.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 907
Отв.8441  06 Дек. 17, 18:19, через 6 мин
если б мы покаялись и вернули кое что, то ситуевина развернуласьBors, 06 Дек. 17, 18:14
Я не о том.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.8442  06 Дек. 17, 18:27, через 8 мин
АТАМАН, Да понял, о чем ты. Но я ж говорю, что "скелет в шкафу" есть на любую ввозимую продукцию. Вопрос в том, когда его надо достать из этого шкафа.Вот когда надо будет, то и одна бутылка из миллиона не прокатит,-закроют.!! Ты знаешь какое самое мощное лобби в Бразилии? Это скотопромышленники!. Недавний запрет на ввоз говядины (естественно исключительно из-за заботы о здоровье), это сигнал этим товарисЧам...ну шо б подумали.Они кстати обещали подумать...не о продукции между прочим подумать Улыбающийся ну в смысле как бы о ней...:)
сообщение удалено
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.8443  06 Дек. 17, 19:19, через 52 мин
Коллега,ну ты и сказочник.kom_krs11, 06 Дек. 17, 16:31
Летал я с этими домашними летчиками из Кубани.То то они никто летать ни хотели ни в Магадан ни на Камчатку...Они в таких режимах не работали .Как говаривал один из них:’все что севернее Устьев-Лабинска,Северный полюс.А врать с детства не приучен.Бывала работа-5 ночей подряд.Потом ходишь как зомби.Лично знаю многих кто принимает Милдронат.Сам ни так давно узнал.Ну а народные средства,которые ты перечислил никто не отменял и одно другому не мешает.😀
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.8444  06 Дек. 17, 19:22, через 3 мин
Урий, шото вы Юрий филосовски сегодя настроены? Эка закрутил Улыбающийся но логично!
Кстати давайте может закончим на эту тему, а то и нас "закроют" и между прочим согласно правилам. Хотя вроде на грани.
Ну пар выпустили, понятно, что "клянусь обидно, да!" Улыбающийся но не смертельно. Лучше вернемся с нашим делам Улыбающийся
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.8445  06 Дек. 17, 20:37
Лучше вернемся с нашим деламBors, 06 Дек. 17, 19:22
Ага. Парни, я хоть и не совсем из "вашей песочницы", но после поездки в ваши края и знакомства со Штурманом Максимом почитываю вашу ветку. Так вот, коллега Bors, ты как-то говорил, что у тебя ПВК 80 л. Насколько понял из постов, в пространстве ты сильно не ограничен. Отсюда вопрос, а почему бы не побольше ПВК завести? Интересуюсь потому, что меня вдруг начали терзать сомнения по поводу проектируемого (пока в мыслях) ПВК. Хочу взвесить все за и против. Выслушать много разных мнений и прийти к своему решению.
З.Ы. Заодно и переведу тему в нужное русло Подмигивающий
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.8446  06 Дек. 17, 20:45, через 8 мин
Алексей48, та все просто коллега, я об этом писАл. Я к сожалению ограничен одной фазой. Учитывая, что таки в доме есть и другие потребители, то реально это где то около 3 кВт. Я конечно люблю наше хобби, но греть 150 л (например) на такой мощности имхо это садомазохизм.По крайней мере для меня.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.8447  06 Дек. 17, 20:49, через 5 мин
но греть 150 л (например) на такой мощности имхо это садомазохизмBors, 06 Дек. 17, 20:45
Согласен. На одной фазе 150 л можно, но это предельный размер. У меня в данный момент 1 фаза, но при желании, для меня вопрос с 3 фазами решится быстро.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.8448  06 Дек. 17, 20:54, через 6 мин
Алексей48, ну если нет ограничения по мощности, то естественно бери максимально возможный размер. Ей богу потом спасибо скажешь Улыбающийся
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.8449  06 Дек. 17, 22:55
Лучше вернемся к нашим деламBors, 06 Дек. 17, 19:22
Вот конечно не стал бы продолжать,потом потру конечно.Однако коллега Макентош фразой
Летал я с этими домашними летчиками из КубаниМакентош, 06 Дек. 17, 19:19
уподобился,сделал выводы,как Вада или Мок,по одному лётчику о всей компании.Да и не летал ты с ним а не дальше пивной ходили наверное.Ибо на этом форуме есть коллега Анатолий,позывной blackdiamond,мы с ним в семидесятых годах начинали,не даст соврать.География полётов была,кратенько-на Таймыре-Хатанга,на оз.Есей летали,в Ягельном вообще по месяцу жили,снабжали всю Тюменьщину.На востоке Владик,Хабаровск,Комсомольск,Оха на Сахалине.Естественно все бывшие Республики.В современной истории-Англия,Норвегия ну и конечно Сиоия,Египет,ОАЭ.
То то они никто летать ни хотели ни в Магадан ни на КамчаткуМакентош, 06 Дек. 17, 19:19
Это вообще из пивной диалог,кто не знает о квотировании маршрутов(Дальавиа,Якуты,Когалымавиа и др.хрен кого бы пустили)
.Как говаривал один из них:’все что севернее Устьев-Лабинска,Северный полюсМакентош, 06 Дек. 17, 19:19
Так я тоже говорю:что меньше +10 с ветром,для меня -ноль.И что,по это фразе можно судить о моих психо-физических возможностях?И о всех моих близких?
А врать с детства не приучен.Бывала работа-5 ночей подряд.Потом ходишь как зомби.Макентош, 06 Дек. 17, 19:19
Если весь абзац читать-вроде как выходит ты коллега слабак.А если по первому предложению....
Заходи в ЛС если хочешь,хватит здесь.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.8450  06 Дек. 17, 23:16, через 21 мин
kom_krs11, Я всю жизнь относился к пилотам с жутким уважением, впрочем, как и к программистам.
Пока сам не кунулся в это дело. Слава богу не имел дела с гражданскими, только с досаафовцами и отставными качинцами. Добровольцы были как один вменяемыми и не допустили ни одного ЛП. Зато военные -- это капец. Расколотили мне 3 борта СЛА и 3 жмурика навесили на мою шею.
Это я к чему? Х.З. Ну, за авиацию!!!
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.8451  06 Дек. 17, 23:19, через 3 мин
Ну, за авиацию!!!Николай93, 06 Дек. 17, 23:16
Да я написал коллеге в личку,что здесь про авиацию как то не в струю,не этого профиля форум.Надеюсь Он меня понял.Для этого есть форум на «АвиаРу».
Sheva13 Специалист Майкоп 136 25
Отв.8452  07 Дек. 17, 00:04, через 46 мин
Мужики , а если неосоложенка доведенная до кипения и некоторое время кипяченная в пвк, сутки простоит? нет времени, потом до грею солод внесу и дрожжи,  (Хотя процесс начат, так вопрос для успокоения)
сообщение удалено
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.8453  07 Дек. 17, 01:47
Sheva13, ну сутки я, если честно не держал. Раз ты уже процесс начал, то потом расскажешь, но имхо даже в случае удачи, я б судьбу не искушал.Единственное, что "за" тебя, так тот факт, что остывание ниже t пастеризации "сверху", с точки зрения  микрожизни,вернее ее отсутствии это лучше, чем недоногрев "снизу" до этой самой t пастеризации. Это во первых, И во вторых в заторе практически нет еще сахаров эт типа клейстера, может и прокатит.
Товарищи летчики, не ругайтесь! За авиацию!!  Я по молодости 8 лет проработал с летчиками с/х авиации. Орлы!!! Там было всё! И стюардесы из соседних станиц и водка и шашлыки... мельдония не помню!
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.8454  07 Дек. 17, 03:17

Я по молодости 8 лет проработал с летчиками с/х авиации Там было всё!Bors, 07 Дек. 17, 01:47

Там был прекрасный бензин, на котором ездило как минимут 10 человек, при одном АН-2. Даже когда он простаивал из-за отсутствия топлива))))
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.8455  07 Дек. 17, 03:25, через 9 мин
Там был прекрасный бензин,Южанин, 07 Дек. 17, 03:17
Ну дык откуда же стюардесы,шашлыки и шампанское ящиками.:) "экономия"  топлива была очень большой, там... тонны за сезон Улыбающийся Летчики на "точке" были очень уважаемые люди.Ну и агроном при них тоже не страдал, куда ж они без него.:)
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.8456  07 Дек. 17, 13:24
Алексей48,У меня ПВК 160л.
Заливаю 130л.два тена по 3квт.на разгон.Но!выбираю время когда не мешаю домашним делам.То есть:
1.Постановка затора только весна,осень.(когда кондюки не не нужны)Зимой не работаю,ПВК стоит во дворе под навесом.
2.перегон часов с трёх ночи,пока напруга в сети не просаживается.
Если этих ограничений нет,то и триста литров не проблема.Возня одна а выход больше.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.8457  07 Дек. 17, 16:14
Ну если проблемы с электричеством почему тогда не использовать газ?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.8458  07 Дек. 17, 16:32, через 19 мин
Corector, боже упаси! Я лучше от батарейки буду греть, чем на газу.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.8459  07 Дек. 17, 16:56, через 25 мин
Bors, я имел в виду не примой нагрев. Я тоже взлетать не собираюсь и потому использую посредника ПАР.