Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Имитация виски из сахарного самогона

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 25 19
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.360  21 Окт. 14, 01:04
Праздник сегодня,а не вчера. Канешно шпроты я ел.Они раньше были на прилавках редкая штука,и то искать надо.Но когда их стало - завались,изменился и вкус.Обратил внимание на новые технологии.И водку ты тоже  раньше пил.Я не успел ту отведать что в сургуче упаковывалась,а ту что в кепочке без козырька ,и с козырьком пил .И могу сравнивать с тем что сейчас.Но мы говорим о тех 140 каплях,или пусть даже 14.Ладно забудьте.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.361  21 Окт. 14, 01:08, через 5 мин
img_1712.jpg
Img_1712. Имитация виски из сахарного самогона. Рецепты напитков.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.362  21 Окт. 14, 01:22, через 14 мин Автор был пьяный
Я не умею ставить фотки и самсунг5 отдал сыну
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.363  21 Окт. 14, 01:51, через 30 мин
отдал сынуvova1958, 21 Окт. 14, 01:22
Всё лучшее - детям!
Liky Специалист Калининград 150 70
Отв.364  21 Окт. 14, 12:11
Lazy11,
Liky, а ты тему повнимательнее почитай и сразу обнаружишь несколько интересных рецептов без применения химических ароматизаторов, жидкого дыма и резиновых женщин.Lazy11, 20 Окт. 14, 13:28
Это, пожалуй, одна из не многих тем, которую я прочитал "от  корки до корки", и нашел всего 2 рецепта, которые могли бы заитересовать, но, везде есть либо минусы, либо большие минусы...
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.365  21 Окт. 14, 13:19
но, везде есть либо минусы, либо большие минусы...Liky, 21 Окт. 14, 12:11
Как в прочем и вся тема огромный жирный минус.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.366  21 Окт. 14, 13:56, через 38 мин
Да уж. Огромный жирный минус. Прям, как огромный жирный х...й.
Я это к чему? А к тому, что: вот, наступает май, или, вернее, Первомай, где у россиян и т. д. куча праздников. И все дружно рвут на природу и на шашлыки. Но... ни одному, даже самому-распресамому российскому муд..ку не приходит на ум - заменить купленную свинину соевым мясом (а ведь оно дешевле, и по описаниям диетологов - разницы никакой), обработать эту сою жидким дымом, пожарить в сковородке, а потом выйти на балкон, жрать всё это и приговаривать: ".. Пиз..ц, как же вкусен свиной шашлык на природе". Есть такие?
Так почему же куча народа искренне верит, что есть волшебный способ получения виски из сои с помощью жидкого дыма?
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.367  21 Окт. 14, 13:58, через 2 мин
Довели человека!!!))))))))))))))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.368  21 Окт. 14, 14:13, через 15 мин
а я вот сейчас с дедом не соглашусь. Миллионы людей покупают за деньги в магазинах "имитацию виски из непонятно чего", пьют нахваливают и даже берут с собой на шашлыки. Для особо привередливых гостей. Так чем сахарный самогон хуже? Помню с Юрием Иванычем Стаутом обсуждали как мне из выдержанного зернового самогона сделать бутылку прям айловского. Делать я не стал, поскольку тот Ледейг, его еще и самого то надо умудриться выпить, вот как выпью вот тогда...
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.369  21 Окт. 14, 14:20, через 8 мин
Так почему же куча народа искренне верит, что есть волшебный способ получения виски из сои с помощью жидкого дыма?Дедушка Самогонщик, 21 Окт. 14, 13:56
Да тут все просто настоящее мясо хоть раз в жизни ели все , а вот вискарь путевый единицы, с чем сравнить? правильно нет опыта нет и мнения, или оно ошибочно , вот народ и думает , что он без труда да рыбку из пруда)))
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.370  21 Окт. 14, 14:22, через 2 мин
Ледейг, его еще и самого то надо умудриться выпить, вот как выпью вот тогда...Владимир 1970, 21 Окт. 14, 14:13
Гыыы! У меня початая бутылка года как три в баре пылится и видимо ещё очень долго там будет...
Имитация виски из сахарного самогона
Имитация виски из сахарного самогона. Рецепты напитков.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.371  21 Окт. 14, 14:24, через 3 мин
vodila, ну у меня пока только с того Нового года еще, но думаю постоит еще маленько, постоит)))) Я к нему изредка принюхиваюсь, думаю мож мальца со временем особые "дымные с медицинскими тонами соленые нотки" подвыветрятся. Но пока без мазы.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.372  21 Окт. 14, 14:32, через 8 мин
Владимир1970,тут никто не против имитации,напитка.Никто и не знает что покупает водку не из отборного зерна как написано на бутылке.Люди верят самой таре и тому что на ней написано.Тут было видео как дегустаторов провели имитацией дорогого вина.Вот если будут точно писать как добились имитации то покупателей будет меньше.Другое дело сто чистый правильный самогон раздавить жидким дымом и верить что это решение проблемы.Почему бы не закоптить дубовую щепу,или кору?.Да потому что ее надо коптить,а тут плеснул очень хорошего жидкого дыма на глазок и сразу к столу.Мыже настойки делаем на ягодах,или льем концентраты химические?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.373  21 Окт. 14, 14:37, через 6 мин
а я вот сейчас с дедом не соглашусь.Владимир 1970, 21 Окт. 14, 14:13

А это, Володь, ты зря. А где это я написал, что сахарный СЭМ хуже? Про миллионы людей, вообще говорить не стоит. Миллионы людей даже представления не имеют, что есть настоящий виски. Я и сам такой был.
А сахарный ничем не хуже. А может и лучше быть. Я сам сахарный до сих пор делаю, и отказываться не собираюсь. Проблема совсем не в этом. Я, когда стал здесь писать:
- прекрасно понимал, что стоит отделять мух от котлет;
- рецепт свой выложил в плане, просто, некой альтернативы, а не в плане стопроцентного заменителя виски;
- обменивая свою продукцию, я никогда не подменяю одно другим. И если чисто зерновой продукт я обмениваю 1:500, то продукт с этого рецепта я обмениваю 1:300. И я всем разницу объясняю. А там уже - кому, что нужно.
А желание получить виски из г..на меня очень напрягает. Хотя и понятно...
Потому, как я чётко понимаю, что значит получить зерновой дистиллят.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.374  21 Окт. 14, 14:41, через 4 мин
Потому, как я чётко понимаю, что значит получить зерновой дистиллят.Дедушка Самогонщик, 21 Окт. 14, 14:37
Это точно.
Имитация виски из сахарного самогона
Имитация виски из сахарного самогона. Рецепты напитков.
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 311
Отв.375  21 Окт. 14, 14:41, через 1 мин
Да тут все просто настоящее мясо хоть раз в жизни ели все , а вот вискарь путевый единицы, с чем сравнить? правильно нет опыта нет и мнения, или оно ошибочно , вот народ и думает , что он без труда да рубку из пруда)))БайбаК, 21 Окт. 14, 14:20
Можно мои 5 копеек внести.
А зачем сравнивать своё с вискарём "путёвым". Свой он то-же вискарь, а путёвый или нет - зависит от честности вискокура. А уже степень путёвости от того в чём и сколько он выдержан.

Liky Специалист Калининград 150 70
Отв.376  21 Окт. 14, 14:42, через 2 мин
Дедушка Самогонщик,
...муд..ку не приходит на ум - заменить купленную свинину соевым мясом...
Так почему же куча народа искренне верит, что есть волшебный способ получения виски из сои с помощью жидкого дыма?Дедушка Самогонщик, 21 Окт. 14, 12:56
Блин, что все зациклились на этом жидком дыме? Я его написал как "один из предполагаемых" компонентов в рецепте, дающих лёгкую отдушину. Никто не предлагает развести жидкий дым первачём и кайфовать на природе поедая соевые шашлыки. Я же не против рецепта без дыма. Речь в этой теме ИЗНАЧАЛЬНО шла о рецепте или способе "Имитации виски из сахарного самогона". И уж извините за грубость, пока ещё никто не предложил действительно реальную альтернативу. А лить воду в решето и заниматься словесным поно... словоблудием горазд каждый, этот пример мы наверно берём от просмотров заседаний Думы и выступлений некоторых известных политиков. Если кто в этой теме действительно заинтересован, то может быть совместными усилиями найдём достойные рецепты, пусть путём проб и ошибок, но кажется, иначе не получится, или эту тему закрыть к чёртовой матери. Согласны?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.377  21 Окт. 14, 14:43, через 1 мин
а тут плеснул очень хорошего жидкого дыма на глазок и сразу к столуvova1958, 21 Окт. 14, 14:32
vova1958, Даже если развести спирт с водой и поставить к столу, водка будет не та по сравнению с той что после разведения постоит пару тройку суток отдохнув, после чего углюем слегка и так же даём отдохнуть-созреть, пару тройку дней. Скажу честно, какой бы жидкий дым не был, я бы его в то что употребляю не капал бы. Моё предпочтение, щепа, бочка и всё натуральное. Если уж так неймётся с дымком, подкопти щепу на том что тебя устраивает.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.378  21 Окт. 14, 14:43, через 1 мин
СогласныLiky, 21 Окт. 14, 14:42
Я за!
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.379  21 Окт. 14, 14:47, через 4 мин
Я за!БайбаК, 21 Окт. 14, 14:43
Нее, я против. Очень любопытно читать что только народ не придумает что бы с солодом не связываться. )))