Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брянская губинния

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 7
ppprom Бакалавр Брянск 73 17
Отв.120  12 Марта 15, 19:45
По подсказке gerber нашел  продавцов ПЭТ на "Таксопарке" за заправкой Газпром. Продают пивные литровые по 7-50, пол-литровые по 6-50. Завтра буду брать.
gerber Бакалавр BRYANSK*RU 52 19
Отв.121  16 Марта 15, 12:12
ppprom, да, на Таксопарке и брали Улыбающийся
Да, берёзовик имелся в виду березовый сок Улыбающийся только я его так пью, не заготавливаю. Второй год собираюсь что-нить замутить, все никак.
Попробую в этом году по твоему рецепту. Будут вопросы - буду спрашивать Подмигивающий
strongdogi Специалист ,БРЯНСК 120 3
Отв.122  17 Марта 15, 16:48
silent-nekto  Я разумеется никого не призываю делать как я, просто мои доводы мне кажутся весьма весомыми. При 40 литрах,и при первом дробном,действительно 2-3часа головы,но это не мой путь...
silent-nekto Бакалавр Bryansk 72 5
Отв.123  17 Марта 15, 22:10
При 40 литрах,и при первом дробном,действительно 2-3часа головы,но это не мой путь...strongdogi, 17 Марта 15, 16:48
Так и я о том же, все дело в объемах и понимании самого процесса. По моей методе 40 литров не проканает, если только очень хорошо не осветлить, до полной осадки дрожжей, но как это сделать - хз ))
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.124  17 Марта 15, 22:27, через 18 мин
Коллеги, кто-нибудь знает, где купить в Брянске медные фитинги под пайку? В частности ищу колпачки(заглушки) на 12 мм.В "Еврохолоде" был. Где еще?Dannic, 12 Февр. 15, 14:34
Один магазин на телецентре в торговом центре (где Свенская ярмарка) на 2 этаже. Второй в бежице, остановка Куйбышева, чуть вперёд до пересечения, там раньше автозапчати ГАЗ были. Найдёшь. Туда я только звонил, а на телецентре много чего купил.
ppprom Бакалавр Брянск 73 17
Отв.125  22 Марта 15, 17:54
Народ! Пошел березовый сок! За выходные накачал 25 литров. Сделал квас с самодельным карамельным солодом. Думаю попробовать на березовом соке сделать сахарного самогона. У кого есть практический опыт?
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.126  24 Марта 15, 01:16
А как его тарировать?Astranome, 11 Марта 15, 08:09
Там в комплект входят два пакетика с кислой и щелочной навеской. Ты, это, земляк, с селитрой ложками прекращай заторы портить, досыпь лучше органики какой, гороха, солода или еще чего в сахарку. А еще лучше переходи на зерно и солод.

Добавлено через 5мин.:

Народ! Пошел березовый сок!ppprom, 22 Марта 15, 17:54
Люто, неистово завидую! Помню, в школьные годы ходили по сок за 10 микрорайон. А у нас здесь на севере пошел снег...
Astranome Студент BR-04 25 3
Отв.127  24 Марта 15, 21:25
Дык, это, по 3 ч.л. суперфосфата и аммиачной селитры (на кг сахара) рецепт с этого форума, а солода в Брянске не знаю где взять. А на зерно перехожу, пока что поставил 4 затора на кодзи -на крупах ячке, пшенице, рисе, и на муке ржаной (на муке убежало в первую же ночь полбаклажки, получил втык от любимой). Заторы по пять литров, чисто попробовать, какой вкуснее. Как думаешь, взять рожь зерно и перемолоть на мясорубке- правильное решение?
Dannic Бакалавр Брянская область 73 22
Отв.128  24 Марта 15, 21:59, через 34 мин
Astranome,
не части, давай по порядку:
солода в Брянске не знаю где взять.
Прорасти сам. Из того зерна, что хочется на данный момент.
пока что поставил 4 затора на кодзи -на крупах ячке, пшенице, рисе, и на муке ржаной
Можно и так, я бы попробовал сделать все по очереди...
Заторы по пять литров
Что из них можно перегнать? Это совсем мало....
Как думаешь, взять рожь зерно и перемолоть на мясорубке- правильное решение?
Может и правильное, так можно сделать на любом зерне, и рожь не первая в списке.
Astranome Студент BR-04 25 3
Отв.129  25 Марта 15, 15:32
для "попробовать, что вкуснее" 5л достаточно, собираюсь 2 раза перегнать и поставить на щепу, оценить, какое зерно дает более предсказуемый результат. И если рожь не первая, то что первее? Я поставил ячмень, пшеницу, рис, предполагаю, что рожь даст устойчивый хлебный привкус-аромат.
Dannic Бакалавр Брянская область 73 22
Отв.130  26 Марта 15, 09:15
Astranome,
Делаю зерновые браги из ячневой крупы, кукурузной  и пшеничной. Осахариваю ферментами А и Г. Пробовал ХОС и ГОС.  Ароматика лучше при горячем осахаривании.
По выходу спирта лучше в смеси ячки и пшеничной в пропорции 2кг:4кг= 6 кг всего. Самый малый выход  из чистой ячки.
Astranome Студент BR-04 25 3
Отв.131  29 Марта 15, 15:16
Купил 9 кг. пшеничного солода в Москве за 530р. Теперь думаю, как же его помолоть!
ppprom Бакалавр Брянск 73 17
Отв.132  29 Марта 15, 15:38, через 23 мин
Насобирал 125 литров березового сока. Из сотни литров делаю квас. Из остального планирую сделать сахарный дистиллят по "классической" схеме.
По народным приметам, по интенсивности сокодвижения лето будет дождливее прошлого... так что на Юбердесе особенно не позагораешь.
Astranome Студент BR-04 25 3
Отв.133  30 Марта 15, 13:20
ppprom колись, что за вальцы у тебя волшебные? Фотку и схемку бы... А то на зернодробилки цены негуманные! Придется ,видимо самому ваять.
ppprom Бакалавр Брянск 73 17
Отв.134  30 Марта 15, 19:58
ppprom колись, что за вальцы у тебя волшебные? Фотку и схемку бы... А то на зернодробилки цены негуманные! Придется ,видимо самому ваять.Astranome, 30 Марта 15, 13:20
Фотку выложу после выходных, когда буду в деревне. А эскиз попробую сделать на днях. Для изготовления будет нужен токарь... и пара рук.



Добавлено через 7мин.:

100_3292.jpg
100_3292. Брянская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.

[img width=1023 height=768]https://cdn.homedistil.ru/fs/1504/06/27948.244004.jpg[/img
100_3289.jpg
100_3289. Брянская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.

100_3288.jpg
100_3288. Брянская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.

100_3286.jpg
100_3286. Брянская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.

Фотки мельницы. Смолол 200кг. солода.
Astranome Студент BR-04 25 3
Отв.135  07 Апр. 15, 12:25
Просто до гениальности!
А зазор не регулируется? На барабанах какие-то насечки (накатка)?
ppprom Бакалавр Брянск 73 17
Отв.136  07 Апр. 15, 20:07
Накатка делается токарем самая "грубая".
Зазор регулируется. На одном из валов посадочное отверстие под подшипник сделано овальным. С торца регулировочный винт(фото 31). Материал корпуса -дуб. Собрал в течении часа. Поэтому вид не "товарный". Дрель ещё советская низкооборотистая. На высоких оборотах солод молоться не хочет. Второй вал "паразитный" т.е. нет механической связи с ведущим. Чтобы девайс заработал требуется крутануть второй вал.
Relis Бакалавр Брянск 77 10
Отв.137  09 Апр. 15, 11:31
Дрель ещё советская низкооборотистая.
Дрель - крутяк, такая же есть. Мощная, зараза, руки оторвать может, ели неаккуратно работать.
ppprom Бакалавр Брянск 73 17
Отв.138  19 Апр. 15, 20:14
Всех Православных с праздником Святого Воскресения!
Христос Воскресе!
Требования техники безопасности при любой работе ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! Не надейтесь на авось! Слова банальные, но это -опыт!
Astranome Студент BR-04 25 3
Отв.139  05 Мая 15, 01:05
Кратенький обзорчик по алкоголеизготовлению в Брянске, личный опыт.
1. очень удобно, что у нас есть магазинчик по нашей теме samogonovka.com купил у них скороварку, дефлегматор Катюша,ареометры и дубовую щепу , далее куб на 17 л.
2. термометр купил в радиолавке (купленный на китайском сайте врет на 3 градуса),а манометр(в аптеке дороже), трубки-шланги-силикон в медтехнике на ст. димитрова (автомобилист)
3. на "Катюше" можно получить  спирт, если не спешить, на первых порах. Потом придется ее переделать- выбить штуцер латунный и вварить нержовый сгон.
4. Катюша неплохо (я бы сказал-красиво)сделана, если бы не прохалявили со штуцерами из латуни, которые дают вонючий металлический вкус и отвратительный запах на пятом перегоне, когда слезает никелевое покрытие. То же самое можно сказать про их царгу - труба честная,нержа,насадка СПН, а резьбовая часть-латунное гавно. 
5. Пробовал делать продукт из зернового сырья - НЕ понравилось! Ни из Ячки, Ни из Пшенички , ни из риса, ни из ржи (КОДЗИ), ни из солодового концентрата, ни из солода пшеничного (НАТУРАЛЬНОГО!) , ну каким то болотом отдает дистиллят, а общие претензии - слегка подгорелая каша из пионерлагерской столовой. Даже месячное настаивание на щепе не помогает.
6. Пиво из концентрата. Как ни странно, БОМБА!
Эксперимент с самым дешевым концентратом Финляндия Классик дал остро положительный результат. Для сравнения купил Живое-наиживейшее Брянское пиво О НЕТ этот финский эль , при том , что очень отдает квасом - ну очень хорош.
7. Комплект ХД 500 от Игоря  позволяет делать отличный спирт 97 проц. , но... медленно. Когда у тебя в запасе пару выходных, их не хватает..