Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодные заторы - практика применения четырех микробиологических ферментов.

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 33 34 35 36 36
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.700  25 Февр. 24, 18:59
Ну и что, изиков много... а метода нах придумана. Как раз, чтобы изики не пустить в дист. И прочую нечисть кстати тоже. Некоторые понимают аромат изиков на нос. Так и перед переходом на тело два включи понималку, если знаешь о чём говоришь. Пробуй, нюхай. Нах заморачиваться выходом, изиками и т.д. и т.п. вот такие пирожки. Просто делай по схеме работу и всё. Получится на второй, третий раз. А там дрожжи подберёшь, режимы сбраживания и навески, сырьё и пропорции, отработаешь свою тонкую методу под имеющиеся ресурсы. Сначала сесть и подробно рассписать. Всё обдумать. Посмотреть
Винни-нюх Доктор наук Челябинск 563 56
Отв.701  25 Февр. 24, 19:03, через 4 мин
makar123, много слов...ты мне скажи на Хосе больше изиков чем на госе- это норма или исключение?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.702  25 Февр. 24, 22:03
Винни-нюх, тут я тебе подсказать адекватно, с аргументами, не готов. Извини. Опыта с гх нет. У меня честно, небыло этих проблем. С изиками. Есть рект на хорошей колонне. Отвобливание, отгабриэливание, по Габриэлю. Все методы попробовал. Представление имею. Об госах хосах не парился. Слишком много переменных. Нет смысла искать. Опыт у тебя негативный есть. Повторишь. Будет тоже. Делай по другому. Где нет негатива до поры экспериментов. Если есть такая задача. Я стараюсь в последнее время избегать ходить по своим граблям. И на данном этапе своего хобби, научился малость иль многость оценивать видео с трубы. Там г по самое горло. Уже и не хочется писать им коменты. Год боролся. Потом успокоился. Это не пробиваемая стена. Из гоблинов в стальных доспехах и ИИ. В связи с этим и был мой коммент, не заморачиваться с поисками, и делать по известным методам. Что дают результат. Правильно делать. Я😉 так думаю☝️
Винни-нюх Доктор наук Челябинск 563 56
Отв.703  25 Февр. 24, 22:13, через 10 мин
makar123, делал и по схемам известным и по схемам своим... с методиками перегона давно...уже очень давно проблем нет....ну а переменных правда много....местная вода местное сырье...из более менее констант остаются дрожии и ферменты тк это изделия заводские, для движения дальше - нужна банальная статистика...так что тут вопрос ко всем...))
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.704  26 Февр. 24, 08:02
АцидоЛюксА
Здравствуйте,товарищи!
Какой-то новый для меня фермент появился.
Для чего он нужен,что даёт и нужен ли нам вообще?
Hairasty Кандидат наук Москва 366 375
Отв.705  26 Февр. 24, 13:20
Дмитрий Яр,
От Производителя (Сиббиофарм):
АцидоЛюкс-А - протеазный фермент используется в спиртопроизводстве для ускорения расщепления растительных белков с образованием пептидов низкого молекулярного веса и аминокислот и для разрушения углеводно-протеиновых связей.
Основные характеристики

Действие препарата, обладающего протеолитической активностью, в кислой зоне рН на белковые компоненты сырья позволяет получать сусло, обогащенное свободными аминокислотами, которые необходимы для жизнедеятельности дрожжей. Обработка сусла кислыми протеазами способствует повышению атакуемости крахмала зерна амилолитическими ферментами (α-амилазой и глюкоамилазой), что позволяет увеличить степень сбраживания сырья за счет более полного гидролиза крахмала.
Обогащение питательной среды свободными аминокислотами способствует также сокращению расхода сахара на построение биомассы дрожжей и на образование побочных продуктов брожения. При обеспечении дрожжей легкоусвояемым азотистым питанием в результате гидролиза белков зернового сусла ферментным препаратом кислой протеазы обеспечивается их устойчивость к повышенным концентрациям углеводов среды.
Биологические свойства и условия действия здесь

Нужен он Тебе или нет - Ты должен решить сам.