Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колбаса ,Сосиски домашние вареные.

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 ... 24 25 26 27 28 27
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.520  02 Нояб. 22, 08:26
Самая простенькая колбаска на немецкой кухне:
seleta Доктор наук Астана 671 189
Отв.521  02 Нояб. 22, 09:42
Какая разница на какой кухне? Это кухня в Германии находится а хозяйка с русским менталитетом и поэтому рецепт колбасы чисто русский а не немецкий.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.522  08 Нояб. 22, 16:14
Самая простенькая колбаска на немецкой кухне:Птица - Говорун, 02 Нояб. 22, 08:26
Сегодня доделал последнюю колбасную оболочку по этому рецепту и остался вообще без оболочек.
А Кто и Где покупает сосисочную и сарделечную оболочки на 18 и 24 мм из участников форума?
И хорошо бы ссылочку - Где и почем?
Мои поездки по местным колбасным магазинам в поисках оболочки оказались безуспешными - есть все только из калогена и очень дорого.
А куда подевалась та советская и очень дешевая целюлозная сосисочная - мне очень интересно?

Добавлено через 5дн. 22ч. 50мин.:

Почти неделя ушла у меня на поиск сосисочной на 18-19 мм и сарделечной на 24 мм целюлозных оболочек
- и нашел но с большим трудом и цена божеской оказалась :
1280 метров на 19 мм -за 3648 рублей
и оболочку на 24 мм -1675 метров на 4497 руб - по этим ценам забрал все без остатков и доволен как слон от таких цен.
Мне интересно - а почему они дешевые и проницаемые удобные и ни чем не уступающие другим - исчезли из массовой торговли?

Добавлено через 17мин.:

хочу приобрести куттер. но их объёмы чаши мне велики, я работаю с малыми объёмами -1 -1,3 кг. это значит размазывать по чаше эмульсиюRusPil, 10 Июня 22, 18:58

Пару лет пользуюсь старым советским комбайном Золушка -с саблевидными двумя ножами - выпуска какого то военного завода - купил на авито за 500 кажется рублей. С него собственно и пошли успешно у меня сосиски с сардельками.
Мощность двигателя по паспорту 450 ватт всего - но с 05 кг фарша он легонько справляется и не один раз подряд почти не греясь совсем - оставаясь чуть тепленьким - вот что значат советские 450 ватт. Посмотри на авито - может и тебе повезет в этом деле?

Вот как он выглядит:
https://www.avito.ru/...location=654070
ВладленАК Бакалавр Санкт-Петербург 61 25
Отв.523  28 Янв. 23, 19:40
Птица - Говорун, Здравствуйте! Наберите интернет магазин Емколбаски.

Добавлено через 11мин.:

Уважаемые профессионалы! Кто подскажет. При очередной порции с/в колбасы в айцеле. Содержимое не пристало к оболочке. Раньше приставало. Что сделал не так как раньше. Примерно на 3 кг мяса. Добавил 50 г чеснока и 75 г репчатого лука.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.524  28 Янв. 23, 21:26
Здравствуйте! Наберите интернет магазин Емколбаски.ВладленАК, 28 Янв. 23, 19:40
А зачем мне его набирать? У меня все есть то что мне необходимо и даже больше того.
Оболочка Айцел - премиум на моих колбасках никогда не приставала к фаршу - набивать ее надо сильно.
- она дышащая - очень хороша для сыровяла - а чтобы пузырей на ней не было
- надо время от времени по необходимости подпресовывать её- и проблем не будет
- у меня лежат два больших листа толстой фанеры - кладу между ними а сверху 4 ведра с водой
---за ночь пресуется идеально .А потом опять в камеру.
ВладленАК Бакалавр Санкт-Петербург 61 25
Отв.525  28 Янв. 23, 21:42, через 16 мин
Птица - Говорун, А зачем в камеру? Он на то и айцел. Без лука и чеснока , может в этом проблема. Через месяц приставала намертво. Хотя сейчас в холодильнике в айцел рукаве. Мясо хорошо добавил и того и другого. Месяц с копейками. И видно что пристало намертво.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.526  29 Янв. 23, 05:49
А зачем в камеру?ВладленАК, 28 Янв. 23, 21:42
За тем что у меня камера для сыровяла есть. А у тебя есть холодильник - ты кладешь в холодильник а я в камеру.
Оболочка Айцел не избавляет продукт от закала совсем как я понял- ни колбасная не пакеты и не рукава.
А плотное прилегание оболочки к продукту позволяет идти процессу вяления так как положено по технологии.
И еще регулируемая температура и влажность в камере гарантирует меня от того чтоб потом не задавать вопросов ни кому.
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.527  29 Янв. 23, 14:11
Содержимое не пристало к оболочкеВладленАК, 28 Янв. 23, 19:40
Та-же история с обычным Ай-целом, с Ай-цел премиум все нормально, перешел на эту оболочку и Налоферм. Проблемы с отслаиванием исчезли.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.528  29 Янв. 23, 15:30
с Ай-цел премиум все нормально,pvn28, 29 Янв. 23, 14:11
Обычным Айцелом не разу не пользовался - использую только Айцел-Премиум
Но паралельно с ним стал применять обычную дешевенькую целюлозную оболочку для сосисок и сарделек на 18 и 24 мм и колбаска в них хорошо коптится и вялится - не смотря на то что их стоимость всего почти 3 р /за метр а колбаска получается просто Супер!
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.529  29 Янв. 23, 16:05, через 35 мин
стал применять обычную дешевенькую целюлозную оболочкуПтица - Говорун, 29 Янв. 23, 15:30
тоже в ней делаю сардельки. Для копчения, кроме натуральных оболочек, использую коллагеновые. На них хорошо ложится дым и получается приятный цвет и текстура.
ВладленАК Бакалавр Санкт-Петербург 61 25
Отв.530  30 Янв. 23, 17:47
BOBAHH,Привет! Интернет магазин Емколбаски. Тоже самое на Озоне.

Добавлено через 8мин.:

pvn28, Спасибо. Да в том и дело я использую Н-ферм. И до последней партии получалось нормально. А в этой. Как написал выше. Сейчас как раз ем. Потеря вела за 2 месяца. Примерно 35%. Консистенция намазывать на хлеб. Еще может быть попалась культура для мазательных колбас.

Добавлено через 19мин.:

Птица - Говорун, Ну тогда зачем используете айцел. Он же дороже
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.531  30 Янв. 23, 18:39, через 52 мин
Ну тогда зачем используете айцел. Он же дорожеВладленАК, 30 Янв. 23, 17:47
Дело вовсе не в цене. Айцелом -Премиум пользуюсь на больших обьемах которые будут долго храниться.
А мелочевку для души в целюлозной - сделал и за месяц - два ее нет!
ВладленАК Бакалавр Санкт-Петербург 61 25
Отв.532  31 Янв. 23, 11:46
Птица - Говорун, Понял храниться. А я делаю , что бы когда стрескали одно было готово другое. По поводу соления окорока. Прочитал и сам попробовал. Когда солите заворачиваете в пищевую пленку и на нижнюю полку холодильника. Держал месяц, все хорошо просолилось.
Lobadun Новичок Москва 6 1
Отв.533  10 Марта 23, 16:07
Периодически варю себе колбасу, ассорти мяса сам делаю в фарш, готовый не покупаю, по специям делаю разные, одни с чесноком, в другие могу добавить вяленые помидоры (тоже сам делаю),с сыром, формирую колбаски. в пищевую пленку им провариваю в кипятке. Вкусно и полезно.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.534  10 Марта 23, 19:52
По поводу соления окорока.ВладленАК, 31 Янв. 23, 11:46
А я давно уже окорока делаю только безкостными -разрезаю примерно на 4 части
ляшку и солю их мокрым способом со шприцеванием без приправ.На 10 кг мяса - беру 5 л воды растворяю в ней 300гр нитритной соли и пару ст ложек сахара - этим же рассолом шприцую хорошо каждый кусок мяса - кладу в кастрюлю - заливаю рассол -кладу сверху тарелку по размеру кастрюли
.Через месяц в холодильной камере при 2-4 градусах получается суперскими за это время меняю несколько раз куски там местами - верхние в низ и наоборот они там в этом рассоле набирают свой вкус и аромат. Это самый простейший и самый надежный по моему способ сьесть нежнейший и вкуснейший а главное настоящий Окорок!
Половину перед варкой подкапчиваю а другую нет.Варю до 71 градуса внутри куска.
Моим всем так нравится-получается быстро вкусно и без особых хлопот - по другому раньше делал - ломал голову считал граммы на шприцевание и на рассол - и получал то недосоленный то пересоленный окорок но больше так делать не стал- это лучший вариант на мой вкус .
Получился он - этот рецепт у меня совершенно случайно. Мне надо было срочно уехать из дома и делать пришлось все очень быстро - вот и сделал я так в торопях за 15 минут. Вот так с тех пор я и делаю окорока всегда когда появляется у меня крупные куски свинины с задка или лопатки!
Зубастик Бакалавр Сибирские Афины 79 3
Отв.535  05 Июля 23, 17:03
Доброго вечера
Есть ли проверенные рецепт ветчины? Может кто-то поделиться технологией домашнего приготовления?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.536  05 Июля 23, 21:35
Зубастик,
Технология проста, прекрасно описана вмучебниках, например у забашты.
Свинина кусковая, окорок/лопатка, посол нитриткой 18-20г/кг, вымешивание, лучше в вакуум машине , с рассолом 10-15%,набивка, отвисание пару часов, сушка при 50С в камере около часа, обжарка 40-100 минут, отвака при 80С до 70С в батоне.
Все.
В зависимости от названия и госта могут быть специи, перец черный, белый, кариандр или вообще без специй.
Зубастик Бакалавр Сибирские Афины 79 3
Отв.537  06 Июля 23, 08:34
svarnoy, название книги можно?
И сразу несколько вопросов:
Без вакуум машины никак?
Сушка в камере, это специальная камера?
Как-то всё это сложно для домашнего приготовления. Закупить оболочку не проблема, а вот если там еще и в довесок инвентаря много, сомнительная затея.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.538  06 Июля 23, 08:38, через 4 мин
Зубастик,
Ветчина, нормальная, это самый сложный для дома продукт, нужна коптилка, так как обжарка это копчение, если без вакуума можно, то без копчения нет.
"Технология мяса и мясных продуктов, Рогов И.А., Забашта А.Г."
Зубастик Бакалавр Сибирские Афины 79 3
Отв.539  06 Июля 23, 10:25
svarnoy, т е колбасу сделать проще?