Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Измерение проводимости дистиллята для контроля окончания голов

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 128 33
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.640  13 Марта 12, 23:12
Точно, мои головы хуже проводят, чем чистый спирт. А что же делать?Linkov1959, 13 Марта 12, 23:05
Не ипать себе моск!!!
Отбирай по объему, затем по органолептике. Никогда не было у меня чтобы головы пролезли в отбор - если сомневаешься, отбери еще 100 - 200 мл "сомнительных" промежуточных фракций и слей их на повторную ректификацию.
Про проводимость тут уже столько тёрок было......
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.641  13 Марта 12, 23:13, через 2 мин
А что же делать?
Да забей!! Молодой еще - нюх и обоняние в порядке?!. Вот и верь им - как делаю я!!  
Вот когда мозги начнут буксовать - на склерозе, и обоняние отказывать - тогда и можно переходить на напитки,
калиброванные по вольтметру или напряжометру.

вот тогда 120 кОм - будут для тебя Виски!! 150 кОм - Абсентом!!.
и ты будешь полностью счастливым человеком - обнимая перед сном свой любимый М-830 за 140 рублей!!
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.642  13 Марта 12, 23:18, через 6 мин
обнимая перед сном свой любимый М-830 за 140 рублей!!Zapal, 13 Марта 12, 23:13
p/s/ не в тему..
но о чём речь шла?
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.643  13 Марта 12, 23:23, через 5 мин
о китайском мультиметре))
Linkov1959 Кандидат наук Украина 358 50
Отв.644  13 Марта 12, 23:45, через 23 мин
Да забей!! Молодой еще - нюх и обоняние в порядке?!. Вот и верь им - как делаю я!!Zapal, 13 Марта 12, 23:13
А у меня хронический насморк. Если брагу делать по одному рецепту, то и головы будут одной проводимости и их можно отсечь по М-830.:)
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.645  13 Марта 12, 23:56, через 11 мин
А у меня хронический насморк.Linkov1959, 13 Марта 12, 23:45
Завидую. Ты сможешь съэкономить кучу денег!!.  
Что домашний самогон бабки Маланьи, - что виски Chivas Regal Royal Salute, возраст 50 лет за $10,000,
- для тебя имеют одинаковый вкус.

А я уже затрахался  - по 2 раза ректификации неудавшихся настоек делать. (где цитрусовые есть - бывает и по 3 раза).


V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.646  14 Марта 12, 00:00, через 4 мин
Если брагу делать по одному рецепту, то и головы будут одной проводимости и их можно отсечь по М-830Linkov1959, 13 Марта 12, 23:45
Блажен кто верует!
Не забудь только отписаться ПОТОМ, когда "наиграешься" с датчиком и забросишь его в дальний угол.
Игорь223 вообще предложил методу без какого-то обоняния: начальную часть которая еще пахнет головой сливать для "растопки мангала", а затем еще отбираешь оставшиеся до 10% млитры от предполагаемого спирта (это у кого как - 500 - 700 мл) и на следующую ректификацию. И никаких тебе заморочек, ведь спирт то ты не теряешь совсем.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.647  14 Марта 12, 00:01, через 1 мин
... Если брагу делать по одному рецепту, то и головы будут одной проводимости ...Linkov1959, 13 Марта 12, 23:45

Если брагу делать по одному рецепту... - то гораздо проще головы отсечь по объёму, как выше написал тебе V_B...
А по сопротивлению (хоть на постоянном токе, хоть на переменном - Zapal сказал, почему!..) - это измерения на пределе пороге самовнушения, объективно они ничего полезного не отображают, увы...
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.648  14 Марта 12, 00:09, через 9 мин
- это измерения на пределе самовнушения, объективно они ничего полезного не отображают, увы...Ант, 14 Марта 12, 00:01
Суть точна, увы.  Если кантоходец будет ходить по канату - подчиняясь командам зрителей, то он давно йопнется на землю.
только собственные знания и понимание происходящего - сохранят его.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.649  14 Марта 12, 01:14
Я бы тебе попытался объяснить - где проблема. И даже не улыбаясь. Если бы ты по человечьи спросил.Но если человек упертый, и тупо меряет проводимость диссоциирующих водных растворов при напряжении в 1 вольт - ему уже ничего не докажешь.Zapal, 13 Марта 12, 19:21
Э-э-э...
А можно поподробнее, про "диссоциирующие растворы"? Строит глазки
И при чем здесь "высокое напряжение" и "диссоциация" Подмигивающий
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.650  14 Марта 12, 01:29, через 15 мин
Kotische,  тебя тоже - в Яндесе забанили??   (ну посморкай, если не трудно - диссоциация, поляризация, напряжение выхода)
Я тебе с удовольствием помогу - если тебе уже никто не поможет.  если будет время.
у меня сейчас нет времени возвращатся в 7-й класс школы, извини.
Я тебе с удовольствем разъясню - почему диэлектрики измеряются  - в зоне высоких напряжений. 
много лет прошло - когда я участвовал в областных олимпиадах.
У вас что?  Не было времени, про это вспомнить -  на протяжении 30-и предыдущих станиц генерации пургена?  
ну не веришь Запалу, так нет проблем - батарейка на 1,5 вольта тебя сделает счастливым человеком.  
Ей богу, для меня это еще с 8-го класса - давно пройденный скучный этап.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.651  14 Марта 12, 01:38, через 10 мин
тебя тоже - в Яндесе забанили??Zapal, 14 Марта 12, 01:29
Что такое электролитическая диссоциация, я пока что и без Яндекса помню.
А вот чего ты по поводу "высоких напряжений" быкуешь, вопрос остался открытым.
Т.е я то примерно себе представляю, откуда здесь уши растут,
но вот выбранная тобой форма диалога по данному вопросу представляется не вполне приемлемой!
Так что будь лаской, поясни за коим хером тебе понадобился осциллограф  :o
для измерения проводимостей.

почему диэлектрики измеряются  - в зоне высоких напряжений.Zapal, 14 Марта 12, 01:29
Ну и зачем переводить вопрос удобства в разряд догм? Подмигивающий
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.652  14 Марта 12, 01:49, через 11 мин
Ну как новичку в элетротехнике -  я тебе объясню ласково.
если мы хотим получть реальные результаты.
разнополярные ипульсы, аплитудой скажем 100 вольт - пропускаются через образцовую измерительную ячейку.
на образцовом сопротивлении - включенном последовательно с ячейкой, смотрим амплитуду тока и вычисляем реальную проводимость раствора.
за вычетом полязизации, ионизации и прочей херни - что маються любители пальчиковых батареек.  
осциллограф понадобился как самый точный прибор - по которому я могу синхронизировать импульсы напряжения и тока.  
или ты предлагаешь мне такие вещи измерять на Ц-20?  
как то не ожидал падения в детский сад электротехники.  

Эх. скорей бы в старость - да в детство впасть!.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.653  14 Марта 12, 02:00, через 12 мин
как новичку -  я тебе объясню ласково.Zapal, 14 Марта 12, 01:49
Ой спасибо, уважил! Век теперь тебе свечки ставить видимо придется...  ;D

осциллограф понадобился как самый точный прибор - по которому я могу синхронизировать импульсы напряжения и тока.Zapal, 14 Марта 12, 01:49
Охренеть не встать!  :o
Я и раньше замечал за тобой тягу к гигантомании, но на этот раз ты сам себя переплюнул!  8)
Это даже не "забивание микроскопом гвоздей", это просто "жуть на цыпочках"!  :o

если мы хотим получть реальные результаты.Zapal, 14 Марта 12, 01:49
Нам эти результаты для научной статьи нужды, все из себя такие калиброванные, или таки появление аномалий проводимости для себя любимого отслеживать?

разнополярные ипульсы, аплитудой скажем 100 вольт - пропускаются через образцовую измерительную ячейку.
на образцовом сопротивлении - включенном последовательно с ячейкой, смотрим амплитуду тока и вычисляем реальную проводимость раствора.
за вычетом полязизации, ионизации и прочей херниZapal, 14 Марта 12, 01:49
Ты всё правильно пишешь, но вот о существовании операционных усилителей, трансимпедансных каскадов, синхронных детекторов и принципах их работы видимо не подозреваешь.

Твой монстроприбор:
kond.jpg
Kond. Измерение проводимости дистиллята для контроля окончания голов. Приборы и электр(он)ика.

видимо создавался во времена когда промышленность кроме транзистора МП25 ничего производить не умела,
как следствие проблема с измерением малых токов, отсюда и желание задрать напряжение повыше.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.654  14 Марта 12, 02:08, через 9 мин
Ты всё правильно пишешь, но вот о существовании трансимпедансных каскадов, синхронных детекторов и принципах их работы видимо не подозреваешь.Kotische, 14 Марта 12, 02:00
Ну убогий я. извини, давненько я про них слышал - классе в пятом, от бати.  наскучило мне это псевдонаучное говно.  
ТЫ - Победил.  Доволен??
Давай конкретно возьмем коня - за рога. Что ты хочешь конкретно??  
В практике измериения проводимости.  Ты за кого конкретно - впрягаешься??  По сути вопроса.  

Кратко и по сути - без псевдонаучной шелухи.  Ткни пальцем  - где я не прав.  По пунктам.
Твой монстроприбор:
Это не мой прибор.  или читать не умеешь?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.655  14 Марта 12, 02:17, через 9 мин
Давай конкретно возьмем коня - за рога. Что ты хочешь конкретно??  В практике измериения проводимости.  Ты за кого конкретно - впрягаешься??  По сути вопроса.Zapal, 14 Марта 12, 02:08
Конкретно, Руди предложил нормальный прибор, работающий на переменном токе и приемлемом по величине напряжении.
Все вопли про сотни вольт, как и про измерения от батарейки - от лукавого!
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.656  14 Марта 12, 02:26, через 9 мин
Все вопли про сотни вольт, как и про измерения от батарейки - от лукавого!Kotische, 14 Марта 12, 02:17
Мне до пугвицы. До самой-самой нижней.  Нравится вам мерять сопротивление высокоомной ждкости - напряжением пальчиковой батарейки?
ну так флаг вам в руки??  будьте счастливы. 
Или ты хочешь сказать что у этого прибора - который меняет неизвестно что, неизвестно где, и неизветно зачем -
имеется шкала которая может определить 10 мл ацетона в одном литре спирта??

Котище. до тебя так и не дошло??
я зашел сюда чисто поржать. не трать порох - мне глубоко похер,  кто и кого - тут что то намерял.
Я просто случайно зашел - за неименем более интеллектуальных тем.
По крайней мере пока.  Пока нормальное обоняние, зрение, и главное - мозги. 

Я не состою в клубе гурманов пальчиковых батареек.  Спасибо - за удовольствие.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.657  14 Марта 12, 02:33, через 8 мин
не трать порох - мне глубоко похерZapal, 14 Марта 12, 02:26
Как говорится "слив засчитан"! Подмигивающий

Нравится вам мерять сопротивление высокоомной ждкости - напряжением пальчиковой батарейки?Zapal, 14 Марта 12, 02:26
Речь о том что нельзя огульно бросаться утверждениями о невозможости!
Для любого измерения есть ОПТИМАЛЬНЫЕ условия его проведения.
Согласен, что чем более диэлектрична жидкость тем выше оптимальное напряжение.
Но толкать безапелляционные утверждения что всё - херня, подавайте мне осциллограф (который здесь НАХЕР не нужен),
не есть метод ведения дискуссии делающий тебе честь.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.658  14 Марта 12, 02:39, через 6 мин
как я устал от вашей бодяги. давай конткретно.

Твой способ - "дешево и сердито" различить разницу в 10 мл (для примера) ацетона на один литр чистейшего спирта..  назови.
Я говорю - что это полное говно, и сделать это дешево и быстро невозможно.

твой ход.. Точно и кратко.??  
Но толкать безапелляционные утверждения что всё - херня, подавайте мне осциллограф (который здесь НАХЕР не нужен),
В любом варианте- я с помощью осциллографа вычислю данные точнее чем ты, например - с помощью М-830.
ну привык я к ним - в лаборатории КИПиА.
или я не прав??
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.659  14 Марта 12, 02:46, через 8 мин
А кто вооще сказал, что датчик проводимости вообще позволяет обнаруживать ацетон?!
Где такое вообще написано? Кто проводил такие опыты?!
Ты видать передегустировал спирта с ацетоном, а теперь всякие предъявы не по адресу бросаешь!

Конкретно ацетон думаю можно определять измерительной капиллярной ректификационной колонкой,
или делать косвенные выводы о его содержании по измерению сопутствующих примесей влияющих на проводимость.