Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

PID термоконтроллер REX-C100

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 77 78 79 80 81 82 83 ... 135 80
Titoeto96 Магистр Нижний Тагил 272 166
Отв.1580  12 Апр. 16, 13:04
Крик о помощи. Если не в эту ветку, безжалостно трите.Суть проблемы: на пвк поставил два регулятора(разобрали упаковочный китайский аппарат ) один показывает температуру в парогенераторе, второй температуру в кубе. Тот , что в кубе показывает правильно, вода кипит при 100 градусах, а парогенераторе закипает при 94, причем датчик температуры от тэнов не далеко. Как отрегулировать его на кипение при 100 градусов в парогене. Для работы это не критично, пока проводишь дистилляцию, а вот при затирании солода для пива желательно , что бы при нужной температуре тэны выключались. Можно конечно в уме прибавлять убавлять, но лучше что бы по фен шую.

imag0232.jpg
Imag0232. PID термоконтроллер REX-C100. Приборы и электр(он)ика.
imag0019.jpg
Imag0019. PID термоконтроллер REX-C100. Приборы и электр(он)ика.
[img width=612 height=1024]http://http:/imag0209.jpg[/file]
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1581  12 Апр. 16, 14:05
Крик о помощи.Titoeto96, 12 Апр. 16, 15:04
А мануал читал? Или по русскому принципу :"Делаем, как думаем, а если не получилось - читаем RTFM?" )))))))))))))
Есть такой параметр SC - сдвигаешь показания измеренные в + или - на 50 единиц примерно.
P.S. Сурьезный у тебя аппарат...прямо цех....))))
Titoeto96 Магистр Нижний Тагил 272 166
Отв.1582  12 Апр. 16, 14:30, через 26 мин
Какой там мануал, я даже название датчиков этих не знаю. Вот завтра приду к электронщикам  и с умным видом скажу "есть такой параметр SC - сдвигаешь показания измеренные в + или - на 50 единиц примерно". Я никогда не сталкивался с этим, т.е. разбирать придется ? Аппарат серьезный, уже 250 литров, удобно сбраживать и перегонять все в одной емкости.
imag0209.jpg
Imag0209. PID термоконтроллер REX-C100. Приборы и электр(он)ика.
сообщение удалено
max506 Специалист Москва 197 181
Отв.1583  12 Апр. 16, 15:42
Определись, что хочешь автоматизировать14Znoj88, 12 Апр. 16, 12:41

Согласен, надо с этого начать. Сейчас для меня в автоматике нет необходимости, но учитывая что комплектующие приходят не скоро, хотелось бы потихоньку заказывать.
На данном этапе вопрос был в следующем: есть разные модели Рексов, со встроенными реле и без, недоРексы появились. Какую модель брать, чтобы был максимальный функционал. А как задействовать, разберусь со временем.
stern Магистр тлт 282 122
Отв.1584  12 Апр. 16, 19:05
есть разные модели Рексов, со встроенными реле и без, недоРексы появились. Какую модель братьmax506, 12 Апр. 16, 16:42
Бери REX-C100-FK02-M-AN со встроенным реле, бери соленоидный клапан (электромагнитный) AR-HX-3, бери таймер DH48S-S, бери регулятор мощности HHKG-2.
Тема разжёвана:[Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.] , [Старт стоп на буржуйском термоконтролере]
Извиняюсь если, затронул чьё-то "кошерное"... просто человеку хотел помочь. С уважением.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.1585  12 Апр. 16, 21:15
Перед покупкой рекса лучше попросить продавала сфоткать внутренности...
Тогда, если пришлет фуфло, есть шанс вернуть бабламосы полностью....
max506 Специалист Москва 197 181
Отв.1586  12 Апр. 16, 21:23, через 9 мин
Бери REX-C100-FK02-M-AN со встроенным реле, бери соленоидный клапан (электромагнитный) AR-HX-3, бери таймер DH48S-S, бери регулятор мощности HHKG-2.stern, 12 Апр. 16, 19:05

У этого рекса реле на какой максимальный ток? Если, например, захочу по температуре в кубе 99 ТЭНы отключать. Для HHKG-2 нужен симостор с радиатором?


Добавлено через 2мин.:

Тема разжёвана:[Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]stern, 12 Апр. 16, 19:05
Почитал, видео посмотрел. Но жалко, что к первоисточнику за разъяснениями не обратиться.
stern Магистр тлт 282 122
Отв.1587  13 Апр. 16, 04:05
У этого рекса реле на какой максимальный ток? Если, например, захочу по температуре в кубе 99 ТЭНы отключать. Для HHKG-2 нужен симостор с радиатором?max506, 12 Апр. 16, 22:23
Про реле сказать не могу, т.к. не силён в электронике. А для HHKG-2 я брал семистор BTA40 и радиатор.

Добавлено через 4мин.:

жалко, что к первоисточнику за разъяснениями не обратиться.max506, 12 Апр. 16, 22:23
Я стучался к нему в личку и он давал разъяснения... или что-то случилось?
сообщения удалены (4)
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1588  14 Апр. 16, 09:22
Заказывал циклические таймеры и БП для планшета...
Через месяц, после открытия спора, бабло возвернули без единого вопроса...Miroschnik, 14 Апр. 16, 09:02
 Ты забыл (IMHO) сказать, что еще через 2 месяца все посылки к тебе пришли. В результате и деньги в кармане и товар..))))) На многих товарах стоит срок доставки 90 дней, где это ты нашел 30?
 У меня из 82 заказанных на АЛИ посылок в процессе доставки (уже дней 60) только одна, все остальные я получил.
Одна посылка шла около 138 дней. Посылка была копеечная, деньги мне вернули, а через месяц и она сама пришла.
 После поступления на территорию РФ какие-то умники из Почты России переклеивают трек-коды на другие и посылка в трекинге зависает. Остается молиться, что ее не украдет никто. В результате если нерадивый почтальон не принесет извещение (и повторное тоже, как у меня было несколько раз) приходится ждать очередной инвентаризации на почте. Тогда тебе звонят и просят забрать посылку, сообщив уже другой ее номер.
Не дай бог его забыть, тогда точно никто не найдет вашу посылку.  )))) Вот такой вот HORROR на улице Вязов.


Добавлено через 37мин.:

Я мудак поверил братцу Ли и закрыл спор, до сих пор жду две посылки.Optimist, 14 Апр. 16, 09:04
 Попробуй даже при завершенном заказе открыть спор.
 Я заказывал камеру видеонаблюдения, проверил, написал отзыв, подтвердил получение.
 Через полчаса работы камера перестала двигаться по вертикали.
 Я каким-то образом написал претензию (там еще можно вставить фото и видео, подтверждающие дефект) и продавец принял ее к сведению. Я отослал в Китай товар, сначала мне скомпенсировали расходы по пересылке на счет PayPal, потом, когда товар пришел в Китай, вернули деньги на карту, с которой я оплачивал покупку.

 У меня конечно был другой случай, у тебя выбор небольшой. Либо терпеливо ждать, либо опять начать переписываться с "братом Ляо". Я почему-то верю, что посылки придут.
 P.S. Намедни я заказал один косметический товар из Кореи (надеюсь, что из Южной Улыбающийся ). Та же фигня. В трекинговых системах есть сообщение, что товар отправден в РФ. Уже 8 дней. Подозреваю, что опять трек-коды переклеили на таможне.
Не понимаю этой фишки, нафига??????
  P.P.S. Добавлю.....В интернетах насчет претензий к Почте России есть такая инфа, что можно написать претензию, приложив все документы и кассовый чек, которые получает отправитель при приеме посылки на почте.
В наших реалиях, как я понимаю, шансов получить все эти бумаги - нет. Даже если они есть в натуре и китайский брат их не уничтожил и согласится тебе их переслать в Россию - не факт, что Почта РФ их примет. Скажут, что они на непонятном языке, например. Поэтому продавец иногда и возвращает деньги под честное слово. Это проще, чем иметь геморрой с нашими почтовиками.
сообщения удалены (10)
max506 Специалист Москва 197 181
Отв.1589  14 Апр. 16, 20:10
Вот сделал ещё один блок автоматики для дистилятора с двумя тенами и плавной регулировкой мощьности на основе SSR реле.alfa610, 16 Янв. 16, 17:16

А можешь подробнее про функционал регулировки разгонного тена?
Зачем его регулировка подключена через РЕХ?
Это получился стабилизированный регулятор мощности?
Какая у тебя модель РЕХ?

Добавлено через 43мин.:

Тема HHKG-2 разжевана [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]stern, 21 Марта 16, 08:34

Ничего там не разжевано (может поудаляли).
Тоже хочу построить РМ на базе HHKG-2 и скрестить с Рексом (отключать тен при достижении определенной температуры). Схему не могу найти ((
Dmitry Ivanovich Магистр Новополоцк Беларусь 242 36
Отв.1590  15 Апр. 16, 11:07
доброго времени, собираю я сейчас контроллер на базе С100, вот вопрос - я всё это дело упаковываю в одну коробку, и будет у меня там сам REX,регулятор мощности - т.к. тэн у меня 4 кВт, а в проводке своей я не уверен..., и к этому всему - радиатор на реле и радиатор на регулятор мощности - поэтому я хочу посадить туда кулер от компьтера 12В, да вот только беда - 12 В, которые выходят из ПИД регулятора на реле - то есть, то  вопрос в следующем- может кто подскажет где внутри рекса можно найти постоянные 12 В чтобы кулер вращался постоянно? или какой альтернативный метод есть?
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1591  15 Апр. 16, 11:26, через 20 мин
где внутри рекса можно найти постоянные 12 В чтобы кулер вращался постоянно?Dmitry Ivanovich, 15 Апр. 16, 13:07
Своим кулером ты запросто можешь посадить внутренний блок питания РЕКСа.
Он рассчитан только на питание самого РЕКСа и на выдачу дополнительных 20 мА на выход SSR. Не жмоться, купи на блошином рынке адаптер сетевой на нужное напряжение и запитай от него свой кулер.

Как написано в книжке по Хонде, которая у меня была .."Никогда не буксируйте другой автомобиль. Сцепление вашего автомобиля рассчитано только на приведение в движение самого автомобиля и ни на что более."

stern Магистр тлт 282 122
Отв.1592  15 Апр. 16, 12:37
или какой альтернативный метод есть?Dmitry Ivanovich, 15 Апр. 16, 12:07
Не претендую на истину, да и в электронике не силён. Семистор сажал на какой-то мощный (массивный) радиатор - греется при "разгоне", но в пределах допустимого. В корпусе сделал N-ное количество отверстий сверху и снизу, вентиляция естественная. Девайсом очень доволен работает достаточно напряжённо, отказов пока нет (тьфу-тьфу).
7252.jpg
7252.jpg PID термоконтроллер REX-C100. Приборы и электр(он)ика.
Dmitry Ivanovich Магистр Новополоцк Беларусь 242 36
Отв.1593  15 Апр. 16, 13:15, через 39 мин
BarberXP, да я не жмусь, просто рекс запитай, насос запитай, ещё и кулеры, ёп их, запитай... - гирлянда из розеток, да и рекс питается от 220 - неужели там все так глухо, что не найти  0,26 А ?(
stern, я на реле буду ставить радиатор 115х80х65 - помещать внутрь корпуса и хотелось бы кулер на него еще....
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1594  15 Апр. 16, 13:25, через 11 мин
запитай... - гирлянда из розеток, да и рекс питается от 220 - неужели там все так глухо, что не найти  0,26 А ?Dmitry Ivanovich, 15 Апр. 16, 15:15
Думаю, что не найти.
Ты же все равно будешь все в какой-то корпус прятать, обрежешь вилку и разъем, да и соединишь все внутри корпуса на постоянной основе.
stern Магистр тлт 282 122
Отв.1595  15 Апр. 16, 13:52, через 27 мин
буду ставить радиатор 115х80х65 - помещать внутрь корпуса и хотелось бы кулер на него еще....Dmitry Ivanovich, 15 Апр. 16, 14:15
ИМХО лишний он там (кулер). Сделай тогда по примеру Шульмана (Игорь223) - вынеси радиатор на внешнюю сторону коробки...
Dmitry Ivanovich Магистр Новополоцк Беларусь 242 36
Отв.1596  15 Апр. 16, 14:17, через 25 мин
обрежешь вилку и разъем, да и соединишь все внутри корпуса на постоянной основе.BarberXP, 15 Апр. 16, 13:25
меня это подтолкнуло на мысль взять зарядку от мобилы - там мах 0,5А и 5В - ну будет он (кулер, ему надо - 12В и 0,26А) жужжать немного тише, ну и ладно...) - прокатит такой вариант?
вынеси радиатор на внешнюю сторону коробки...stern, 15 Апр. 16, 13:52
сразу именно таким решение и было, но потом подумал - радиатор снаружи - это поцарапанный стол (дома могут не понять прикола)), да и цепляться ан будет за всё что не попадя своими рёбрами... - другое дело пластиковая коробочка с одной крутёлкой (регулятор мощности ТЭНа) и кнопочками да циферками Рекса, ну и потом - вскоре еще с голубенькими циферками - цифровой Вольт- Амперметр - это чтобы знать на сколько я придушил свой ТЭН...)
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1597  15 Апр. 16, 15:35
меня это подтолкнуло на мысль взять зарядку от мобилы - там мах 0,5А и 5В - ну будет он (кулер, ему надо - 12В и 0,26А) жужжать немного тише, ну и ладно...) - прокатит такой вариант?Dmitry Ivanovich, 15 Апр. 16, 16:17
Именно это я и имел ввиду. У меня кулер (большой, 125 мм х 125 мм вроде) питается от 5 вольт, не слышно и не видно, радиатор совсем маленький и холодный.
радиатор снаружи - это поцарапанный стол (дома могут не понять прикола)), да и цепляться ан будет за всё что не попадя своими рёбрами.Dmitry Ivanovich, 15 Апр. 16, 16:17
Первая заповедь теории теплообмена - тепло нужно отвести от нагретого элемента в пространство. Ты хочешь поставить радиатор и закрыть его в гермобокс. Ну, получишь такой термостат компактный.......
Как думаешь, если бы радиатор холодильника бытового поместили бы в целях сохранения эстетики не на задней стенке, а внутри морозилки, что бы было? ))))))))))))))) Ну, дело конечно твое....ТУТ в ветке ( и в соседних тоже) много конструкций, которые радуют своей "продуманностью" , но все же предлагаю подумать. Ну, отложи свой радиатор в сторону и найди (купи) другой, пониже профилем, может, крашеный, короче раскинь мозгом....Как профессор Плейшнер...
Dmitry Ivanovich Магистр Новополоцк Беларусь 242 36
Отв.1598  15 Апр. 16, 15:40, через 6 мин
У меня кулер (большой, 125 мм х 125 мм вроде) питается от 5 вольт, не слышно и не видно, радиатор совсем маленький и холодныйBarberXP, 15 Апр. 16, 15:35
Спасибо за идею!) - именно так и сделаю!)
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.1599  15 Апр. 16, 23:18
короче раскинь мозгом....Как профессор Плейшнер...BarberXP, 15 Апр. 16, 15:35
Не надо как профессор...Там мозги были раскинуты на брусчатке...))) Сегодня получил ответ от китаянки о REX-100 Клянётся,божится что "натуральный"  REX-C100FK02-M*AN...Нашел такой РТ100,чтобы были десятые. По совету Валерия( Miroschnik )хочу собрать старт-стоп
сообщения удалены (2)