Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 2 3 4 5 6 7 ... 110 4
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.60  07 Окт. 09, 02:29
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
А можно вместо спирта использовать самогон? Спирт будет не скоро, а с сэмом уже проблем нет. И крепость могу разную забодяжить.
Nemiroff Специалист Беларусь 181 44
Отв.61  07 Окт. 09, 09:55
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
А можно вместо спирта использовать самогон?
vrolan, 07 Окт. 09, 02:29
А я всегда делаю на двойном самогоне. И весьма доволен результатом!
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.62  07 Окт. 09, 17:50
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
Медицинский спирт - полная фигня, лучше дешёвую казёнку пить. Водка - 50\50 разбавлена дерьмом, даже покупая дорогую, никогда не знаешь на что наткнёшься.
И на этом фоне самогон выставляют какимто полным дерьмом самой низшей планки, меня это оскорбляет.
Nemiroff Специалист Беларусь 181 44
Отв.63  07 Окт. 09, 17:52, через 2 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
И меня очень оскорбляет что на этом фоне самогон ставят на самую низшую планку.
Zeppelin, 07 Окт. 09, 17:50
Покажи кто ставит? Я даже оочень уважаю, и как мать люблю...
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.64  07 Окт. 09, 17:56, через 4 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
А зачем тогда спрашивают, можно ли спирт заменить самогоном?
Конечно можно, если крепость подходит к рецепту, самогон это конечно не 'Экстра' или 'Люкс' по госту, но если очищен, то почему нет?
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.65  07 Окт. 09, 18:26, через 31 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
Медицинский спирт - полная фигня, лучше дешёвую казёнку пить.Zeppelin, 07 Окт. 09, 17:50
Сегодня сдавал кровь из вены на общий анализ. Спирт, которым смачивали тампон для дезинфекции и зажимания места укола так ацетоном вонял!  Шокированный
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.66  07 Окт. 09, 18:46, через 20 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
Сегодня сдавал кровь из вены на общий анализ. Спирт, которым смачивали тампон для дезинфекции и зажимания места укола так ацетоном вонял!  Шокированный
SilverShadow, 07 Окт. 09, 18:26
надо было со своим прийти.
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
 
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
 
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.67  07 Окт. 09, 19:00, через 15 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
надо было со своим прийти.
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
 
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
 
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.

Makovka, 07 Окт. 09, 18:46

Смешно конечно, но у нас в детской больнице, когда малому на прививку - просят принести спирт, вату и т.д.
Ну я тут как тут Улыбающийся Улыбающийся, наливаю жене грамм 100 в бутылочку! Улыбающийся
Так, там одна старая медсестра, так она когда помазала моим спиртецом, спросила у жены, где она достала настоящий спирт! Улыбающийся Улыбающийся
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.68  07 Окт. 09, 19:09, через 9 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
Я делаю так:

спирт (96%) - 0,5 л
вода - 0,5 л

корица молотая - 2 ч.л
гвоздика - 15 палочек
кардамон - 0,25 ч.л.
анис - 0,5 ч.л.
перец черный - 8 горошенок
цедра апельсина - 1 неполная ч.л.

Настаивать месяц, потом процедить и добавить 350 мл сахарного сиропа.

Андрей, 12 Окт. 08, 15:56
В рецепте написано - спирт (96%). Я думаю на этом форуме все под словом "СПИРТ" подразумевают не покупной медицинский, а свой, качественный спирт, без ацетона и расворителя в качестве ароматической добавки Улыбающийся. У меня пока колонны нет, вот я и спрашивал о возможности замены спирта качественным самогоном. Для себя я могу сэм перегнать и три, и четыре раза, лишь-бы польза была. Я и раньше ликеры и настойки делал на самогоне, но раньше в основном для маскировки самогонного запаха - качество сэма было не на высоте.
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.69  07 Окт. 09, 20:25
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
Я тут в теме про Чачу писал, что колонну сразу собрал и самогоном как напитком вообще не увлекался.
Недавно сделал дистилят двойной перегонки с виноградной браги, так вот самогон(дистилят) даже с отсичением голов и хим очисткой, не мой напиток.
Сильно не пинайте но водка, и прочие напитки из СР рулят.
Хотя Маковка писал, что надо совершенствоватся  в производстве и дистилятов, т.к. настоящий форумчанин он ведь на все руки(напитки) мастер
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.70  07 Окт. 09, 20:28, через 4 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
Смешно конечно, но у нас в детской больнице, когда малому на прививку - просят принести спирт, вату и т.д.

Роман Николаевич, 07 Окт. 09, 19:00
та же херь и у нас.Доктора в ужасе,раньше спиртом разжится у доктора или медсестры не проблема,теперь не знают чем опу тереть перед уколами.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.71  07 Окт. 09, 20:33, через 5 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.

Сильно не пинайте но водка, и прочие напитки из СР рулят.
Хотя Маковка писал, что надо совершенствоватся  в производстве и дистилятов, т.к. настоящий форумчанин он ведь на все руки(напитки) мастер
Serga, 07 Окт. 09, 20:25
пинать не будем,будем подсказывать и поддерживать.И не забывай,что дистилляты со временем улучшаются.Т.е после перегона пуст стоит недельку....две...три.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.72  07 Окт. 09, 21:06, через 34 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
та же херь и у нас.Доктора в ужасе,раньше спиртом разжится у доктора или медсестры не проблема,теперь не знают чем опу тереть перед уколами.
Makovka, 07 Окт. 09, 20:28

Я своему собачке ухо позавчера зашивал - под общим наркозом, в клинике; в общем, разгрызла ухо немцу моему соседка сцуко-кваказская-овчарка. По делу раскусила, допизделся братег. Но это ладно Улыбающийся

Однако.

И врач говорит, что спирта медицинского не дают. Говорит примерно так: берете 70% спирт, и трите ему ухо дальше. Ну я молчу - это она на что намекает - 70%; на самогон второй перегонки, что-ли?

Обхожусь перекисью и хлоргексидином. Попутно выяснили, что перекись водорода усиливает кровотечение, блин. Но и спиртом тереть не могу, представляю реакцию моего волчарки Крутой
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.73  07 Окт. 09, 21:10, через 4 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
В медицине 70% - для наружного применения, 90% - для приборов ЭКГ и.т.д.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.74  07 Окт. 09, 21:12, через 3 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
В медицине 70% - для наружного применения, 90% - для приборов ЭКГ...
Zeppelin, 07 Окт. 09, 21:10
ну продолжай...96% для собственного потребления после разбавления 
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
 
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
 
Рецепт Бехеровки (Becherovka)
Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Ликеры. Рецепты напитков.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.75  07 Окт. 09, 21:21, через 9 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
В медицине 70% - для наружного применения, 90% - для приборов ЭКГ и.т.д.
Zeppelin, 07 Окт. 09, 21:10

Я не знаю как есть на самом деле. Ты прав, если поисковики заюзать, так тут вроде полный спектр счастья; и кокаин с морфином даже дают как бы добрые врачи. Реальность однако та, что крепкий спирт практически не распространяется. В двух государствах сразу, блин! В политике не могут договориться, а о спиртном - легко и на раз. Гадко, противно. Спелись, бля.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.76  07 Окт. 09, 21:53, через 32 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
В медицине 70% для наружнего применения потому, что при этой концентрации он "не сушит кожу", т.е. перестает оттягивать воду из кожных покровов.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.77  07 Окт. 09, 21:55, через 3 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
Крепкий спирт почти не действует на микроорганизмы, образуя на их поверхности паровую рубашку, похоже на фокус с бензином, который не обжигает какое-то время подожженый палец. Плюс фокус с обезвоживанием и ожогами, как было сказано постом выше. Поэтому его и разбавляют до 70%, это уже самое то. А вот для обезжиривания, чем крепче, тем лучше, самый крутой - абсолютный.

Вообще медицинский спирт - это ректификованный зерновой спирт 1 сорта (непищевой), как правило, так что он нисколько не лучше нашего самогона.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.78  07 Окт. 09, 22:01, через 6 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
В медицине 70% для наружнего применения потому, что при этой концентрации он "не сушит кожу", т.е. перестает оттягивать воду из кожных покровов.
SerjNSK, 07 Окт. 09, 21:53
Кум мой медик - вот говорил что получают спирт 96 и разводят до 70. Наименьшее побочное влияние на кожу при еще хорошем антисептическом действии.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.79  07 Окт. 09, 22:08, через 8 мин
Рецепт бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УТВЕРЖДЕНО Фармакологическим комитетом Минздрава РФ
15 февраля 2001 г

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата МЕДИЦИНСКИЙ АНТИСЕПТИЧЕСКИЙ РАСТВОР

Регистрационный номер: раствор для наружного применения 40%, 70%, 90% - 001473/01-2002; раствор для наружного применения 95%- 001473/02.

Торговое название: Медицинский антисептический раствор. Международное непатентованное название: Этанол

Описание. Медицинский антисептический раствор 95%-прозрачная, бесцветная, подвижная, летучая жидкость с характерным спиртовым запахом и жгучим вкусом. Кипит при 78 *С. Легко воспламеняется, горит синеватым, слабо светящимся бездымным пламенем. Плотность 0,812 - 0,808. Является субстанцией для получения спирта этилового различных концентраций. Смешивается во всех отношениях с водой, эфиром, хлороформом, ацетоном и глицерином.

Медицинский антисептический раствор 90%, 70%, 40% - бесцветная, прозрачная жидкость с хара!стерным спиртовым запахом. Плотность 90% раствора > 0,830 - 0т826; 70% растаора-0,886-0,883; 40% раствора-0,949-0,947. Фармакологические свойства- Медицинский антисептический раствор обладает антисептическим действием. Антисептическая активность этанола повышается с увеличением его концентрации. Однако, для обеззараживания кожи лучше использовать 70% раствор, который проникает в более глубокие слои эпидермиса.

Показания к применению. Медицинский антисептический раствор применяют как наружное, антисептическое, дезинфицирующее (обработка медицинского инструментария, рук хирурга и операционного поля) и местнораздражающее средство.

Противопоказания. Индивидуальная непереносимость.

Способ применения и дозы. Этанол предназначен для наружного применения: для обработки операционного поля и предоперационной дезинфекции рук хирурга - 70% раствор, для компрессов и обтираний кожных покровов (во избежание ожога кожи) рекомендуется использовать 40% раствор. 951\ раствор может быть разведен до необходимых концентраций и использован по показаниям,

Побочное действие. Спирт этиловый при на, м применении частично всасывается через кожу и слизистые оболочки, что нужно учитывать при применении у детей. Покраснение и болезненность кожи в месте наг. *w компресса.

Предупреждение. Использование препарата предусматривает четкое соблюдение концентраций.

Форма выпуска. По 50,100 мл в банках, флаконах, бутылках из стекломассы.

Условия хранения. В хорошо укупоренной таре, вдали от источников огня, в прохладном месте.
Лекарственное средство хранить в местах недортупных  для детей!

Срок годности. 5 лет.

Условия отпуска из аптек. По рецепту врача.