Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Калининград-Кёнигсберг. Поиск сотрудников-собутыльников.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 76 39
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.760  21 Февр. 16, 22:53
Ребята,скучно как-то без Гнома.Кто что знает о нем? А то как же сектантовка без него?АИСТ, 21 Февр. 16, 23:45
А что, Гном был сектант? О_О! ))))
Неожиданно.....
Я вообще-то думал, что этот термин некто из забронзовевших придумал. Типа "питье из подручных зерен". Монастырское типа.)))
Кстати, в южной Баварии когда я там был позапрошлой горнолыжной зимой, мы приехали в некий монастырь недалеко от Гармиша и попробовали "монастырского пива".
Нуууу..не знаю...я купил в бутылках Winter Bock и еще кое-что, надо по фото посмотреть. Особо не впечатлило. Балтика-8 примерно.
Аромата и вкуса в консервированном бутилированном пиве я не нашел.
Возможно, в бочках свежачок у них совершенно другой, но он не для простых смертных.
Пиво от неофита BOLSHOY - значительно скусснеее...))))) (намёк)
P.S. Гном вроде (как и многие прочие) прекрасно себе на зерновом форуме расположился.

Добавлено через 12мин.:

Боюсь быть закиданным тапками, но все же ВОТ: https://yadi.sk/i/Lgr5aLeppGGLM
В магазине. Бутылочное. Но вкуссссное........и каждая бутылка номерная. Я люблю ЭЛЬ! ))
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.761  22 Февр. 16, 01:59
Пиво от неофита BOLSHOY - значительно скусснеее...BarberXP, 21 Февр. 16, 21:53
Вкусное.
Боюсь быть закиданным тапками, но все же ВОТBarberXP, 21 Февр. 16, 21:53
Хожу смотрю на него. Только цена неадекватная отталкивает.
Yuriy-65 Магистр Тула 218 29
Отв.762  22 Февр. 16, 09:33
Ребята,скучно как-то без Гнома.Кто что знает о нем? А то как же сектантовка без него?АИСТ, 21 Февр. 16, 21:45


Гном всей Калиниградской ветке и каждому в отдельности передает пламенный привет!

Добавлено через 11ч. 51мин.:

Только утром, Володя был живой на этом форуме, Что вообще за хрень происходит?
Модераторы за что?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.763  23 Февр. 16, 01:39
И мне интересно. За что.
vezdehodik Бакалавр Калининград 51 9
Отв.764  23 Февр. 16, 02:15, через 37 мин
... "Замутил" сектантовку в бутыле 19 л., одновременно поставил на проращивание ещё пшеницу. Созрело всё одновременно... и брага в бутыле и солод в чашке для второго бутыля. Брагу слил(декантировал) на перегон, залил на второй заход. Заиграла по полной. К этому времени купил ёмкость на 80 литров... и в неё отправил и с первого бутыля и пророщенный солод для второго бутыля долил воды и добавил сахара. Сейчас в нём почти сорок литров. но там же объём на 80л. Вот и думаю..., счас отыграет то, что залил, слить и добавить ещё ЗС с водой и сахаром до 60ти литров. ХЗ, что получится... : первый заброд+свежй второй+свежий третий. Не пропадать же такому объёму.

Добавлено через 6мин.:

Мужики! С Праздником!

Добавлено через 9ч. 15мин.:

Перенёс к "сектантам" в тему
dmv Специалист Калининград 114 24
Отв.765  23 Февр. 16, 11:44
Коллеги, С Днем Защитника Отечества, всех! Мирного неба над головой!!!
vezdehodik Бакалавр Калининград 51 9
Отв.766  02 Марта 16, 18:22
Для любителей чачи : В Бауцентре начали продавать саженцы винограда разных сортов. И вообще - много саженцев и разных-всяких.

Добавлено через 1дн. 5ч. 58мин.:

PS: .. на Дзержинке.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.767  28 Марта 16, 00:46
Таки шалом, громадяне..)) Попарился, вышел просветленный....
Рыскаю по городу в поисках зернодробилки. Такое ощущение, что альтернативы польской дробилке в виде мясорубки с двумя жерновами - нет. Или покупай фермерскую с киловаттным движком за 5-8 тысяч с производительностью несколько мешков зерна в час.
От безысходности начал мутить самодельную двухвальцовую.
В хозяйстве не хватает токарного и фрезерного станков с ЧПУ...:)
Придется заказывать деталюшки.
А! Да! Прикупил 20 кг венского солода.
А также 20 кг ячменя, 5 кг ржи и достаточное количество ферментов А, Г и П. Думаю над конструкцией парогенератора. Так что весенний авитаминоз прошел, в голове роится идей и планов громадье.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.768  28 Марта 16, 07:54
Володя, привет. Смотрю ты отдохнувший весь. Чем валковые мельнички тебе не устраивают?
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.769  28 Марта 16, 09:37
Володя, привет. Смотрю ты отдохнувший весь. Чем валковые мельнички тебе не устраивают?serafimus, 28 Марта 16, 09:54
Ценой. Платить 7-9 тысяч рублей за кусок железа мне вера не позволяет.)))) Тем более, все эти девайсы скопированы с тех, что продаются на АЛИ Экспресс.
Я бы купил дробилку на ОЗОНе, типа "КОЛОС", вроде. Показывают цену 2040 рублей. Выбираю регион, Калининград. Цена магическим образом становится около 2900 рублей. Потом выясняется, что доставка только компаниями "ПЭК" или "Деловыми Линиями" за 600 примерно рублей. В результате - 3500...))))) КОнечно...это не вся моя зарплата. Но я лучше на эти деньги закажу курского солода 100 килограмм..
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.770  28 Марта 16, 11:39
мне вера не позволяетBarberXP, 28 Марта 16, 09:37
Да оно (железо) очень даже кошерное
http://www.crankandstein.net/...0e4cbe70b586084
здесь оригинал, кто-то из форумчан заказывает оптом. Детям детей останется.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.771  28 Марта 16, 11:53, через 14 мин
6100 рублей самая простая, 12 600 рублей трехвальцовая.
Бункер - НЕ входит в стоимость, значит еще долларов 100.
Пересылка около 30 - 40$ EMS Получается нормально так.......15 600 рублей за самый простой вариант.
Я не жмусь. Просто за эти деньги можно купить колонну с кубом начального уровня.
Короче, сделаю свою - размещу фото и расклад по деньгам.
Если не сделаю - не размещу.)))))
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.772  29 Марта 16, 07:42
Бункер и привод сами делают.
Макс Кёниг Кандидат наук Калининград 421 107
Отв.773  29 Марта 16, 20:14
Парни, привет! Подскажите где в Калининграде продают ТЭНы для бойлеров? Хочу врезать в пароген. Желательно чтобы в выходные дни работали.
АИСТ Специалист Кенигсберг 175 46
Отв.774  29 Марта 16, 23:44
Парни, привет! Подскажите где в Калининграде продают ТЭНы для бойлеров?Макс Кёниг, 29 Марта 16, 20:14
На Багратиона,напротив Рембыттехники в подвальчике.Любые.И цены на уровне.Сравнивал с другими продавалами.


Добавлено через 3мин.:

В воскресенье выходной

Добавлено через 21мин.:

Или покупай фермерскую с киловаттным движком за 5-8 тысячBarberXP, 28 Марта 16, 00:46
Володя,большая кофемолка из пласт.ведра с крышкой и болгарки.10 кг.за 15-20мин.с шумом и без пыли.Если для пива,то конечно, лучше вальцовая с приводом от шурика,а лучше от дрели или шурик от сети.Из личного опыта:Делать принудительный привод ведомого вала,тогда без гимора будет молоть.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.775  30 Марта 16, 08:05
Парни, привет! Подскажите где в Калининграде продают ТЭНы для бойлеров? Хочу врезать в пароген. Желательно чтобы в выходные дни работали.Макс Кёниг, 29 Марта 16, 22:14
Коллега!))) Я тоже озаботился изготовлением или покупкой парогенатора...:)

Добавлено через 3мин.:

Володя,большая кофемолка из пласт.ведра с крышкой и болгарки.АИСТ, 30 Марта 16, 01:44
Кофемолка размолотит в пыль, не? Нужно же и для солода и для разного зерна. Я половину деталек уже нарисовал, пойду заказывать, узнаю цену. Будет видно, имеет ли смысл.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.776  30 Марта 16, 08:15, через 10 мин
BarberXP
http://www.spirtzavod.ru/?an=price_VAPOUR
Возьмите за основу, особенно и если дело будет предстоять в многоэтажке.
можно собрать и не НПГ , а просто ПГ. Тогда нужен прочный куб, клапана, гофр и барботер/

Добавлено через 13мин.:

АИСТ
лучше вальцовая с приводом от шурика,а лучше от дрели или шурик от сети.Из личного опыта:Делать принудительный привод ведомого вала,тогда без гимора будет молоть.АИСТ, 29 Марта 16, 23:44
У меня трехвалковая от производителя Дона, вал с дюймовыми размерами. Как такую штуку укротить. Имхо без станка или токаря сложно. Надо еще какой кардан для шурика.
Шестерни никак не подберу, думается это лучший вариант - самую большую насадить на вал мельнички, а потом - ременная передача, возможно на еще один редуктор.
Может в Кениге, что подходящее есть?
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.777  30 Марта 16, 12:41
Делать принудительный привод ведомого вала,тогда без гимора будет молоть.АИСТ, 30 Марта 16, 01:44
Я долго над этим думал, нужно шестерни или делать , или искать подходящие (непростое занятие).
Подумалось мне, что вследствие накатки на вальцах, зерно само будет помогать его захватывать.
ХЗ, короче.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.778  30 Марта 16, 13:14, через 34 мин
Подумалось мне, что вследствие накатки на вальцах, зерно само будет помогать его захватывать.
Хм, короче.BarberXP, 30 Марта 16, 12:41
Так оно и есть. Привод только на один вал нужен.


Добавлено через 6мин.:

Я долго над этим думал, нужно шестерни или делать , или искать подходящие (непростое занятие).BarberXP, 30 Марта 16, 12:41
А еще лучше ременную передачу на шестерни
легче обеспечить соосность и при клине - соскочил ремень и вся защита от клина
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.779  30 Марта 16, 13:22, через 8 мин
Так оно и есть. Привод только на один вал нужен.serafimus, 30 Марта 16, 15:14
Успокоил немного, брат....)) Я в минувшин выходные был на рынке, там есть один павильон..продают всяку хрень, особенно привлекли верньеры от радиостанций. Тогда я об этом не думал, но шестерней подобрать можно разных. Но надо ведь две одинаковых, причем определенного размера.....А под них уже точить валы.
А у меня валы есть, а к ним шестерни подобрать нереально. Короче, не по теме я чего-то тут увлекся...