Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Калининград-Кёнигсберг. Поиск сотрудников-собутыльников.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 76 41
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.800  01 Апр. 16, 11:48
 В наборах головок есть еще гибкие такие удлинители в виде пружины .....
Насчет трезвых рук - таки да..... Придется себя ограничить....на время помола. Грустный
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.801  01 Апр. 16, 11:52, через 4 мин
Володя, я привел ссыль на сайт Дона, а на самом сайте ссылки открывали?
Here are some links to plans for setting up a mill with an electric drill or motor:
http://www.byo.com/...n-mill-projects
http://www.slobrewer.com/...e-and-hopper/1/
http://maltmunchingmashmonsters.com/diy/crankandstein.html
http://megadenis.livejournal.com/11029.html
Илья Муромец Магистр Муром 212 66
Отв.802  01 Апр. 16, 12:54
подумай еще раз о материале передней втулки главного приводаserafimus, 01 Апр. 16, 11:35
Все верно, объясняется это как раз динамическими нагрузками на втулку при присоединении привода, в нашем случае дрель с частотой регулировки оборотов. Получается консольный вылет, поэтому втулки от ваза разные, та, что пойдет на привод толще в полтора раза, эх, узнать бы, что за белый металл там у тебя.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.803  01 Апр. 16, 13:04, через 10 мин
Я в своем проекте решил применить подшипники качения 608. Хуже не будет, имхо.
Пока изготавливается мельница из заповедных муромских лесов....разместил сегодня свой заказ..))
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.804  01 Апр. 16, 13:48, через 44 мин
подшипники качения 608BarberXP, 01 Апр. 16, 13:04
Наверно, ты хотел сказать 608zz - с защитными шайбами с двух сторон?
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.805  01 Апр. 16, 13:55, через 8 мин
Наверно, ты хотел сказать 608zz - с защитными шайбами с двух сторон?serafimus, 01 Апр. 16, 15:48
Естественно, закрытый. На блошином рынке - 50 рублей, в магазине - 180. Они афигели..)))
Илья Муромец Магистр Муром 212 66
Отв.806  01 Апр. 16, 16:45
Они афигели..)))BarberXP, 01 Апр. 16, 13:55
А в специализированных магазинах 270! Офигели мягко сказано. К подшипникам отношусь с недоверием, люблю велосипеды, в прошлом году купил себе в подарок на др мериду бигсевен400, так до конца сезона поменял 2 комплекта подшипников (по гарантии), правда намотал почти 3000 км. Хорошо бы советскими подшипниками разжиться на мельнички, только где их сейчас найдешь???

Добавлено через 1мин.:

Да, леса все попилили, один контур леса остался, а пройдешь 500 метров вглубь и одни лесоразработки... Плачущий
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.807  01 Апр. 16, 17:36, через 52 мин
Хорошо бы советскими подшипниками разжиться на мельнички, только где их сейчас найдешь???Илья Муромец, 01 Апр. 16, 16:45
В ЗИПах на списанную военную технику, думаю, что также на телеграфных аппаратах старого типа они имеют место быть.
В Кениге раньше была так называемая база Пронина, сейчас не знаю, может и ее снесли.
Какой размер подшипника нужен?
АИСТ Специалист Кенигсберг 175 46
Отв.808  01 Апр. 16, 19:34
Я в своем проекте решил применить подшипники качения 608.BarberXP, 01 Апр. 16, 13:04
Ребята,что -то вы мельничку превратили в супер космический аппарат.Какие-то подшипники с принтеров ...Я поставил 201 закрытые и дешево и надежнее, а китайские на Камской 49 или на Миклохо с Моклаем-копейки. Володя, уверяю тебя,20кг солода ячменного (а пшеничного и более) за полчаса,дрелью на весу как нех.делать.Даже с рюмкой, до начала и конца процесса(в чем,конечно, не настаиваю).Проверено...мин нет!


Добавлено через 4мин.:

Открить пункт по размолу солода в К-де,что ли?
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.809  03 Апр. 16, 15:38
Открить пункт по размолу солода в К-де,что ли?АИСТ, 01 Апр. 16, 21:34
На рынке предлагают услуги по размолу...5 р за кг вроде.
АИСТ Специалист Кенигсберг 175 46
Отв.810  03 Апр. 16, 17:45
На рынке предлагают услуги по размолу...5 р за кг вроде.BarberXP, 03 Апр. 16, 15:38
Ну дык куды еще проще.Приехал,потратил час,полтора и полмешка размолотого солода получил за 1,5 америкосовских рубля,бля.Куды еще проще.Ну и за парковку столько же.Гляди и полвыхадного прошло с пользей.Шутка!А вообщето если размол на вальцовой для пива,то стоит.А если для бурбона или виски,то только надо свою иметь. 
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.811  04 Апр. 16, 09:49
Да вообще надо все свое иметь. Даешь куркульство!
КОровку там..уточек....гектар картопли. Ну и буряка..чтобы сахар не покупать.
Сад сливовый+сад абрикосовый. Пресс для выжимки. Ток для проращивания солода. Элеватор для хранения.
Ну и медных емкостей по мелочи, литров на 1000.
.......
Чтоть я размечтался....
А вообщето если размол на вальцовой для пива,то стоит.А если для бурбона или виски,то только надо свою иметь.АИСТ, 03 Апр. 16, 19:45
Кстати...ходил смотрел в магазине зернодробилку типа большой кофемолки по принципу, вроде "Фермер" ее зовут.
200-400 кг в час. 5 тысяч. Всего на чуть-чуть дороже, чем пиндосовские железные вальцы..))))
Интересно, она в муку мелет или все же дробит, как полагается?
Но эту дуру - только в сарае включать, в квартире всем весело будет..))
Илья Муромец Магистр Муром 212 66
Отв.812  04 Апр. 16, 10:39, через 51 мин
Есть такая. Для пива не пойдет. На дистиляты отлично работает, берите модели попроще, цена ниже, а разница только в объеме перемолки. Мне досталась 350 кг/час , два мешка за несколько минут без напряга. Нож обычная пластина из ченой стали, не заточена. Корпус как будто вручную клепали, кривенько, убогенько, НО работает и уже третий год. Сейчас такая 3-4 к стоит. Зубр вроде называется. Если на перспективу, сейчас бы добавил еще тысяч пять и взял бы многофункциональную для измельчения яблок и сахарной свеклы. А если перспективы нет (квартира) то советую. Перемалывает в муку, второй раз пускаешь- в пух. Орет как трактор, оборотов тысяч12. Наушники обязательно при работе.
По вальцам: зависла боковая часть корпуса, гельотину в ремонт отдали - обещали сегодня завтра сделать. Приняли решение заменить на валах сталь 20 на сталь 45 (нашли бюджетного поставщика) токарный станок сопротивлялся и плевался синей стружкой. Фотографии процесса изготовления сразу зарубил начальник СБ . Завод оборонный - никаких фото! Так что придется довольствоваться видео, о работе вцелом. Надеюсь, что ремонтники сдержат обещание.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.813  04 Апр. 16, 12:57

Приняли решение заменить на валах сталь 20 на сталь 45 (нашли бюджетного поставщика) токарный станок сопротивлялся и плевался синей стружкой.Илья Муромец, 04 Апр. 16, 12:39
Сталь 45 - это гут..ее и зацементировать после рифления можно есличо. Синяя стружка - тупой резец..))))))Или подача конская. Ну, спецам, виднее, конечно.
АИСТ Специалист Кенигсберг 175 46
Отв.814  05 Апр. 16, 00:28
Всего на чуть-чуть дороже, чем пиндосовские железные вальцы..))))BarberXP, 04 Апр. 16, 09:49
Так это наверное без привода и бункера.А это еще плюс столько же.
Да вообще надо все свое иметь. Даешь куркульство!BarberXP, 04 Апр. 16, 09:49
А ты знаешь какая прелесть...Особенно летом.Выйдешь на зорьке во двор и сад...воздух-ароматерапия.А в подсобке чан,правда нержовый,гидрозатвором поет,а в небе перелетные птицы курлычат... красотища.Испь ешь березового кваску, настоянного на изюме с медом и жить хоцца.А тут появилась шара разжиться стекляными трубами Дн=65,толщина стенки 5мм.,длина до 3-х метров.Вот и задумался.В помещения не лезут по высоте.Сделать в саду летнюю РК с мочалками в полный рост или тарельчатую покороче для диста- в раздумье...Может кто,что подскажет...
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.815  05 Апр. 16, 09:14
А ты знаешь какая прелесть...Особенно летом.Выйдешь на зорьке во двор и сад...воздух-ароматерапия.А в подсобке чан,правда нержовый,гидрозатвором поет,а в небе перелетные птицы курлычат... красотища.Испь ешь березового кваску, настоянного на изюме с медом и жить хоцца.А тут появилась шара разжиться стекляными трубами Дн=65,толщина стенки 5мм.,длина до 3-х метров.АИСТ, 05 Апр. 16, 02:28
А ты - романтег.....)))
ПО поводу стекла....там же пар..я так понимаю трубы должны быть кварцевые? Наверное,надо мутить БК тарельчатую. Но у меня скорее всего такой не будет никогда, много к ней доп оборудования надо, пароген, насосы и прочее.
Илья Муромец Магистр Муром 212 66
Отв.816  05 Апр. 16, 10:01, через 47 мин
стекляными трубами Дн=65,толщина стенки 5ммАИСТ, 05 Апр. 16, 00:28
Не пойдет! Брали ребята, ваяли, денюшки вбухивали, а на выходе... лопается вобщем
Кварцевые нужны или боросиликатные, толщиной 1мм. Обычные стекляшки часто встречаются на молокозаводах и лимонадных линиях. Словом - не спеши.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.817  05 Апр. 16, 12:26
Мое ИМХО, что можно и на более простых конструкциях получать благодатный напиток из зерна и фруктов, вот например, понравится, можно и по-конкретней в детализации найти.
Добавлено через 2мин.:

А вот передок и задок мельнички амерской
IMG_0913.JPG
IMG_0913.JPG Калининград-Кёнигсберг. Поиск сотрудников-собутыльников. Остальные регионы. Региональные форумы.
IMG_0915.JPG
IMG_0915.JPG Калининград-Кёнигсберг. Поиск сотрудников-собутыльников. Остальные регионы. Региональные форумы.

Valved Reflux Column - Moonshine Still.pdf 319.5 Кб
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.818  05 Апр. 16, 13:15, через 49 мин
А вот передок и задок мельнички амерскойserafimus, 05 Апр. 16, 14:26
Спонсируешь нашего вероятного противника? Ню-ню.....Придут к тебе дядьки в чОрном.))))
Меня данное зубчатое зацепление не убеждает.
В мануале написано, что зазор в данном девайсе меняется от 0,025 до 0,065 дюйма, что в пересчете на наши сажени и аршины будет 0,635 - 1,651 мм. Я понимаю, что если зубчатую передачу развести на 1 мм зацепление возможно останется, в зависимости от профиля (модуля) зуба.....но силовая нагрузка уже будет никакая. В этом проблема, брат.
Поэтому в идеале нужны две шестерни на вальцах и два паразитных вала с такими же точно шестернями.
Чтобы зубья не выходили из зацепления.
Возможно, все это на практике будет не так печально, но так мне кажется.
В своем макете я попробую сделать фрикционную передачу между вальцами. В виде обрезиненных краев. На первое время.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.819  05 Апр. 16, 13:49, через 35 мин
Володя, ты как всегда попутал или с ранья - сранье.
Повторю - у меня трехвальцовая мельничка и двигается на эксцентриках нижний вал - на фото эксцентрики есть есть, самого вала не видно.
Меня данное зубчатое зацепление не убеждает.BarberXP, 05 Апр. 16, 13:15
Оно никакого не убеждает - там сцепления нет. Там зазор для зерна, чтобы оно (зерно) и сцепляло вальцы.
Спонсируешь нашего вероятного противника? Ню-ню.....Придут к тебе дядьки в чОрном.))))BarberXP, 05 Апр. 16, 13:15
Опять попутал - это и есть оригинал от нашего вероятного противника, показал, чтобы Муром на что-нибудь ориентировался и ты не путался.