Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Калининград-Кёнигсберг. Поиск сотрудников-собутыльников.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 41 42 43 44 45 46 47 ... 76 44
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.860  02 Мая 16, 11:57
Возможно, обращусь, спс. За готовый деф на Ду51 просят 5000. Если покупать трубку и делать самому, это будет ненамного дешевле, но значительно дольше и не факт, что он будет работать как надо. Опыта-то нема...)))
АИСТ Специалист Кенигсберг 175 46
Отв.861  03 Мая 16, 00:45
ненамного дешевле, но значительно дольше и не факт, что он будет работать как надо. Опыта-то нема...)))BarberXP, 02 Мая 16, 11:57
Главное в дэфе это узел отбора и возврата флегмы,а остальное это мелочь.Плавали,знаем.У меня еще и царга пастеризации спирта со своим узлом отбора,а также узел отбора сивухи в самом низу коллоны.И ведь все работает.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.862  04 Мая 16, 23:08
Видно и вправду говорят, что аисты приносят счастье.....самогонщикам ))))
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.863  05 Мая 16, 14:23
Прилетел из Кенига, хорошо, но есть нюансы
сообщение удалено
dmv Специалист Калининград 114 24
Отв.864  13 Мая 16, 18:48
.Могу по себестоимости отдать нержовые испытанные,травленные мочалки на твою трубу,примерно 2,5 литраАИСТ, 01 Мая 16, 18:53

А меньший объем можно? Мне на ндрф, на 40мм трубу 600мм длиной.
АИСТ Специалист Кенигсберг 175 46
Отв.865  15 Мая 16, 15:37
А меньший объем можно? Мне на ндрф, на 40мм трубу 600мм длиной.dmv, 13 Мая 16, 18:48
dmv, Можно.это примерно 7-8 мочалок.Сообщи в личку телефон,обсудим где я тебе их передам.
-User- Студент Кёнигсберг (Калининград) 26 2
Отв.866  16 Мая 16, 17:56
Сегодня зашедши в пивной магазинчик, обнаружил в холодильнике легендарное пиво JEVER...Оказывается - немецкое...(вроде бы).BarberXP, 25 Апр. 16, 22:01
в выходные наконец-то добрался до Артиллерийской, а пивас закончился у них(
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.867  16 Мая 16, 18:11, через 15 мин
Это сродни страданиям по легендарному пиву HB......
Сдается мне, вкус по прошествии веков, должен быть уже не тот, что раньше.
И мы уже другие и нынешние пивовары секреты мастерства подрастеряли, стопудово.

P.S. Добавляю. Сегодня был в указанном магазине. Пиво JEVER Pilsner стоит на месте в холодильнике среди литовских и прочих немецких, никуда не делось, цена бутылки 0,5 - 226 рублей. бутылка - не последняя. я думаю, ты просто не туда смотрел или продавцы не поняли вопроса.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.868  17 Мая 16, 00:21
В пивном магазине на Артеше предложили бутылочку Ширвенос-йодас, в следующий раз взял две, напоминает Гинесс
-User- Студент Кёнигсберг (Калининград) 26 2
Отв.869  17 Мая 16, 11:57
BarberXP, в холодильник и смотрел))), продавца спросил, мило побеседовали с ним, он подсказал, в каких еще их магазинах оно может быть... даже обещал сам узнать по сети и перезвонить, но не позвонил, зараза )))
НЕ исключаю, что вкусовые ощущения будут уже не те, но понастальгировать охота)))
Оно на фото?
709092.jpg
709092.jpg Калининград-Кёнигсберг. Поиск сотрудников-собутыльников. Остальные регионы. Региональные форумы.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.870  17 Мая 16, 12:51, через 55 мин
Оно на фото?-User-, 17 Мая 16, 13:57
Этикетка у того - темная (а может, так показалось), но написано JEVER Pilsner, значит должно быть светлым...как мне кажется.
Продавцы там - одни девушки. Дородная блондинка с крепким телом чаще всего за стойкой. :-)
https://yadi.sk/i/-aC1EzM_rmgsm - карта


Добавлено через 4мин.:

напоминает Гинессserafimus, 17 Мая 16, 02:21
Не нужно пробавляться эрзацами, хочется Гиннеса - купи Гиннес..и не ипи моск.))))))))))
Шутка-нанайка.

P.S. Хочу пожаловаться на клятих москалей....
Лазил по сайтам торговцев металлом...звонил..искал проволоку нержавеющую 0,3 мм. В одном месте продают от тонны, в другом - от 10 тыр, в третьем бобины по 12-15 кг....нашел короче розницу с размоткой...
Да, ценник в большинстве компаний - от 270 до 370 р/килограмм проволоки 0,3 - 0,25 мм 12Х18Н10Т.
Короче, прислали мне счетик.....Я в осадке.
https://yadi.sk/i/CQuwBvpkrmi8F
Решил я не дурить, не тащить бобину стратегического металла из Москвы через две границы, а купить готовую, травленую СПН у проверенного продавана. Курица - не птица, 5 тысяч не деньги.
-User- Студент Кёнигсберг (Калининград) 26 2
Отв.871  17 Мая 16, 16:20
Этикетка у того - темная (а может, так показалось), но написано JEVER Pilsner, значит должно быть светлым...как мне кажется.
Продавцы там - одни девушки. Дородная блондинка с крепким телом чаще всего за стойкой. :-)
https://yadi.sk/i/-aC1EzM_rmgsm - картаBarberXP, 17 Мая 16, 12:51
именно там и был, "пивной двор", справа от входа в Семью, продавцом в субботу был бородатый паренек)))...ладно, не суть, заедем повторно как-нить или может в другом их магазине найду
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.872  17 Мая 16, 17:00, через 41 мин
Тваю налево....ты карту смотрел? Куда стрелка показывает? Ровно через дорогу...))))))))))))))))))))))))))))))
Я ведь и номер давал..Артель, д. 58. На доме такие цифры нарисованы, понимаешь? ))))))))))
-User- Студент Кёнигсберг (Калининград) 26 2
Отв.873  17 Мая 16, 17:27, через 27 мин
Тваю налево....ты карту смотрел? Куда стрелка показывает? Ровно через дорогу...))))))))))))))))))))))))))))))
Я ведь и номер давал..Артель, д. 58. На доме такие цифры нарисованы, понимаешь? ))))))))))BarberXP, 17 Мая 16, 17:00
Бугага!))) Чукча не читатель! ))) НЕ сориентировался мельком по карте и номер дома я не помнил, когда на Артиллерийскую занесло в субботу, но решил найти магазинчик... и ведь пытался разглядеть сквозь дождь что-то пивное на противоположной стороне, но увидел рядом с Семьей "Пивной двор" и на радостях в него понесло и там сказали "да бывает, но закончилось", вот я и был уверен что нашел именно тот магазин, о котором ты поведал...ну теперь уж точно мимо не проеду в следующий раз)))) Спасибо, еще раз!
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.874  17 Мая 16, 19:53
В пивном магазине на Артеше предложили бутылочку Ширвенос-йодас, в следующий раз взял две, напоминает Гинессserafimus, 17 Мая 16, 02:21
Я патриот. Сегодня взял  портер от  Афанасия....Весчь! 8%....))::
сашок на посошок Специалист гвардейск калининградской обл 195 30
Отв.875  17 Мая 16, 21:40
Нет приличного пива в наших краях. На днях вернулся из Латвии, оттянулся по пиву. Однако, производителей стало меньше, а цена подросла, хорошо не в ущерб качеству.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.876  17 Мая 16, 23:19
Нет приличного пива в наших краях. На днях вернулся из Латвии, оттянулся по пиву.сашок на посошок, 17 Мая 16, 23:40
  Что-то вроде про латвийское пиво ничего особо слышно не было , не? ))))
За себя скажу. После нескольких лет пробования калининградских ПИВ разного рода прекрасности...(от "Редьюита" до "Хеллеса" из Орлофффки) я как-то проехал через Каунас-Вильнюс на Москву и купил в одной из "Максим" пива "Бутауту", ну типа литовского НАСТОЯЩЕГО, Карл!!!!!!. В подарок сыну.
  И что? А ничего. Ординарное пиво. Светлый лагер нефильтрованный. Таких в Кениге я найду десяток. Ничего в этих легендарных пивах нет. И я даже боюсь вызвать в вас гнев...но опять же, легендарное пиво Октоберфест прямо в Мюнхене - ничего особенного из себя не представляет.
Аминь.
  А вот например пиво "Козляк".....польское.....для тех, кто знает...- особенное. Поскольку оно - BOCK. Причем, возможно - DOUBLE. Нифига не лагер европейского вкуса. А стаут.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.877  17 Мая 16, 23:41, через 23 мин
BarberXP, будешь если в Польше купи портер от пивоварни Kormoran.   Афанаську перестанешь покупать.   http://browarkormoran.pl/Nasze-piwa/Porter-Warminski.html
А Jever тот же самый что и раньше на вкус.


Добавлено через 4мин.:

И я даже боюсь вызвать в вас гнев...но опять же, легендарное пиво Октоберфест прямо в Мюнхене - ничего особенного из себя не представляет.BarberXP, 17 Мая 16, 22:19
Когда я где то тут сказал, что пиво от и в легендарной Мюнхенской пивоварне HB - отстой меня тапками закидали. :-) А оно реально хреновое.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.878  17 Мая 16, 23:56, через 15 мин
Лёш, да я как-то два года уже не хочу туда ехать. Они сильно нас любят, а мне это не нравится.
Вот когда Арматы в Варшаву  (хотя бы) войдут..тогда можно пивка попить.
Про Афанасий: Он был самым более-менее в том регионе, где я жил крайние 20-25 лет. Балтика Портер тоже было на безрыбье.......Нормальным. Как и Амстердам - Максиматор..))))))))))))))Настоящее импортное пиво 90-х...гыгыгыг. 12% алкоголя. Не плотности.

А ты что, правда считаешь, что кроме бельгийского пива во всем мире одно дерьмо? Непатриотичненько. Ты вроде запросто сварил из курского солода и можайского хмеля весьма классное пиво.
Не надо считать ИХ - законодателями.
  Я лет 10 примерно думал, что если у нас завод спроектировали и построили немцы - то на это надо молиться.
  А они - ровно такие же разъебаи, как мы, просто у них больше ограничивающих их разъебайство регламентов. Поэтому они вынуждены делать хорошо, а мы - пока нет. Они будут персонально ответственны, в случае чего, а у нас концов не найти будет.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.879  18 Мая 16, 00:06, через 10 мин
BarberXP, я всего лишь за объективность. Мне все равно кто пиво варит. Хоть бельгиец хоть поляк хоть русский. Лучшее немецкое пиво, которое я пил, было сварено англичанами по американской лицензии. А законодателями вообще никого не считаю. :-) Я просто предпочитаю пить только лучшее. Собственно и российских пивоварен немало хороших сейчас.

Добавлено через 3мин.:

Ты вроде запросто сварил из курского солода и можайского хмеля весьма классное пиво.BarberXP, 17 Мая 16, 22:56
Хорошее пиво сварить несложно. Сложно его продать. Основной контингент предпочитает нечто унылое и скучное, а зачастую еще и мутное и вонючее.