Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 104 105 106 107 108 109 110 ... 141 107

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.По Вашему мнению

  1. Медь
    508
  2. Нержавейка
    857
  3. Другое
    103

Всего голосов: 1466

Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2120  29 Дек. 19, 21:21
Ну, был период, когда у него было мнение немного отличное от того, что написано сейчас внизу. И тогда у нас были по этому поводу большие разногласия. Время идёт, наши мнения немного поменялись (к счастью), и теперь мы не посылаем друг-друга "на хрен" при каждом удобном случае.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.2121  29 Дек. 19, 21:40, через 19 мин
Дедушка Самогонщик, Я тебя и не посылал
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
Нет у меня такой привычки. И про какие взгляды ты пишешь? Напомни.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2122  29 Дек. 19, 22:00, через 21 мин
Посылал. Просто, не откровенно "на-хрен", а типа "я тебя поставил в игнор, и словом больше с тобой не обмолвлюсь". Было? Было. Я тоже такое писал, сам грешен.
А про взгляды я тебе уже как-то и где-то писал, повторяться не буду, да и не зачем? Они у тебя с тех пор немного изменились, чему я рад, а нормальные адекватные люди всегда могут найти точки соприкосновения.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.2123  29 Дек. 19, 22:07, через 7 мин
нормальные адекватные люди всегда могут найти точки соприкосновенияДедушка Самогонщик, 29 Дек. 19, 22:00
С этим трудно не согласится)))
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.2124  29 Дек. 19, 22:13, через 6 мин
Ну, был период, когда у него было мнение немного отличное от того, что написано сейчас внизу.Дедушка Самогонщик, 29 Дек. 19, 21:21
Независимо от того, что написано внизу, у любого индивидуума может быть только своё мнение, даже если оно кем-то навязано. [умный смайлик]
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2125  29 Дек. 19, 22:31, через 19 мин
Независимо от того, что написано внизу, у любого индивидуума может быть только своё мнение, даже если оно кем-то навязаноoleg_v_v, 29 Дек. 19, 22:13

Нет. В советские времена была популярна фраза: "...я, как и все мои товарищи...", ну и т. д. Это было общее мнение, и у любого индивидуума это тоже было "общее мнение".
А ещё есть такое, типа "...значение Тулы для республики огромно..." В. И. Ленин. То есть это мнение Ленина, не моё, но оно у меня есть, и я с ним согласен.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.2126  29 Дек. 19, 22:33, через 2 мин
Дедушка Самогонщик, я очень рад, что все эти времена давно в прошлом, а писать от имени масс - великая глупость.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2127  29 Дек. 19, 23:02, через 29 мин
а писать от имени масс - великая глупостьoleg_v_v, 29 Дек. 19, 22:33

Да и фиг с ним. Может, как в рекламе: "...может нескафе?", в смысле, может, по теме?
Мне моя медь нравится. Никогда не горел желанием получать спирт и, в последствии, водку, всегда, как художника, притягивало желание получения нормальных дистиллятов - от совсем простых и обезличенных, до хороших зерновых и фруктовых. Оборудование подбирал постепенно, подобрал то, что хотелось. Конечное оборудование - всё медь. Мне кажется, что для дистилляции - самое то. Продукт получаю от 88% до 95%, в зависимости от того, что я хочу. Весь продукт очень мягкий, с "вонючкой" или чистый, как мне нужно.
Да, за медью ухаживаю. Есть оборудование из нержи, его могу не мыть годами. По-хрену. С медью так нельзя, по ней сразу видно, когда она в чистке нуждается. Но я, вот, работаю на АЗС, то есть с деньгами. Деньги - это, сука, самая грязная грязь. Стоит чуток не помыть после них руки, всё - герпес, др. вирусняк, простуда, проказа, вен. заболевания - всё, что хочешь можно подхватить. Поэтому - мыло, мочало, вода, антисептики (в том числе и самостоятельно изготовленные). Так и с медью.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.2128  29 Дек. 19, 23:07, через 5 мин
Деньги - это, сука, самая грязная грязь. ...Так и с медью.Дедушка Самогонщик, 29 Дек. 19, 23:02
Бляха-муха. Ну у тебя и ассоциации. Я с наличкой тоже имею дело. И руки мою усердно. Но медь всё ж почище. Герписа с неё не хапнешь))) А про нерж сталь зря такой наивняк. Пыль она ведь и на гениев садится...
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.2129  29 Дек. 19, 23:11, через 5 мин
Дедушка Самогонщик, если по теме, то я медь мою только перед дробной. Все первые погоны, четыре, делаю подряд к ней не прикасаясь, только холодильник бардой заливаю горячей. Нержа только на спирт и мыть её нет никакого смысла.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2130  29 Дек. 19, 23:23, через 13 мин
Все первые погоны, четыре, делаю подряд к ней не прикасаясь, только холодильник бардой заливаю горячей. Нержа только на спирт и мыть её нет никакого смысла.oleg_v_v, 29 Дек. 19, 23:11

Я все первые перегоны делаю на нержи. Поэтому
А про нерж сталь зря такой наивняк. Пыль она ведь и на гениев садится...Kolew, 29 Дек. 19, 23:07
мне пох... Раньше тоже усердно чистил, сейчас почти перестал, так, для профилактики раз в три-четыре месяца, чтобы уж совсем тараканы не завелись.

Ну у тебя и ассоциации. Я с наличкой тоже имею дело. И руки мою усердно. Но медь всё ж почище. Герписа с неё не хапнешьKolew, 29 Дек. 19, 23:07

Герпеса - нет, и трипера - тоже, но, вот, ацетат меди или карбонат, в общем, её соли, хапнуть можно. Я, честно, не знаю, что для чел. организма поганее. Герпес за неделю проходит, даже если и не очень лечить, триппер совр. преппаратами тоже за неделю вылечить можно (с сифилисом сложнее, но тоже уже не безнадёжно), а вот, как вывести из организма ярь-медянку - медную соль уксусной кислоты? А отравиться ей нехрен-нахрен.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.2131  29 Дек. 19, 23:29, через 6 мин
как вывести из организма ярь-медянку - медную соль уксусной кислоты?Дедушка Самогонщик, 29 Дек. 19, 23:23
Лучше расскажи, как её получить в отборе.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.2132  29 Дек. 19, 23:30, через 2 мин
Герпес заДедушка Самогонщик, 29 Дек. 19, 23:23
всю жизнь не проходит. Поверь. Просто прячется)))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2133  29 Дек. 19, 23:31, через 2 мин
Лучше расскажи, как её получить в отборе.oleg_v_v, 29 Дек. 19, 23:29

Легко. Стоит только не почистить своё оборудование некоторое время.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.2134  29 Дек. 19, 23:33, через 2 мин
Дедушка Самогонщик, как её получить почистив оборудование перед дробной? Особенно, если учесть, что после этого оно будет зреть в бочке года три? Как эти соединения достать из бочки, расскажи!
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2135  29 Дек. 19, 23:39, через 6 мин
всю жизнь не проходит. Поверь. Просто прячется)Kolew, 29 Дек. 19, 23:30

С одной стороны - это даже хорошо. Смотрел как-то передачу, там обоснованно говорилось, что одни вирусы других вирусов не уважают и не любят. И, соответственно - мочат в зародыше. И я с ними согласен. Это как и у различных форм дрожжей при брожении происходит - кто первый встал, того и тапки, а остальным - полный крендец. Поэтому вирус герпеса "мочит" многие (не все, но многие) виды вирусов онкологии. В чём-то минус, а в чём-то - плюс.

Добавлено через 11мин.:

Дедушка Самогонщик, как её получить почистив оборудование перед дробной? Особенно, если учесть, что после этого оно будет зреть в бочке года три?oleg_v_v, 29 Дек. 19, 23:33

А ты что, её (в смысле ацетат меди) получить жаждешь?
Если серьёзно, и наоборот, то здесь всё достаточно понятно. Ацетат меди (ярь-медянка) не появляется мгновенно. На практике всё это получается ОЧЕНЬ постепенным растворением меди в уксусной эссенции при доступе кислорода. Процесс происходит медленно. Если регулярно обрабатывать медь хотя бы раствором лимонной кислоты (прекрасно растворяющим ацетат меди), то 99,9% ярь-медянки улетят в унитаз.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.2136  30 Дек. 19, 00:08, через 29 мин
Дедушка Самогонщик, нет, я просто интересуюсь.
Тезка вот, тщательно очищает свою медянку раз за разом, а я пренебрегаю, часто, вот и хочу понять, где та самая грань, когда уже всё, 146% получишь ))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2137  30 Дек. 19, 09:05
Так-то, можно высчитать всё с точностью до миллиграмма - что, где, когда. Но, как в анике "...я же не настоящий пожарный...", я не профессиональный химик. Поэтому, как выше писал, делаю всё, чисто, интуитивно. Олег чистит после каждого перегона, я не после каждого. ХЗ, что правильно. Буду рад, если это кто-то аргументированно объяснит.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.2138  30 Дек. 19, 11:19
врут. попробуй купить. и окажется что "уже продали" или "забыли цену на сайте поменять"
либо цена будет немного повыше. при закупке в несколько эшелоновSergT, 29 Дек. 19, 18:27
Может и врут , но странно , почему на медь не врут. У нас в пункте вторчермета принимают медь по 350 , а за нержу , самую распрекрасную больше 60 не дают.https://metallpunkt.ru/...hnem-novgorode/
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.2139  30 Дек. 19, 12:23
Gabriel 61, они могут хотеть принимать и по десятке
но это не значит что прокат в листах или трубах продается по этой цене
желающие могут попробовать купить листовую нержу по полтинничку за кило. и уверять продаванов, что такие цены они видели у скупщиков и посему им обязаны продать по аналогичноей цене сортовой прокат.
очень было бы интересно поглядеть на эту сцену со стороны Улыбающийся

это примерно как кто-то будет требовать продать вискарь за 100р. потому как это самогонка зерновая,а зерно в колхозе больше 15р не стоит