Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 118 119 120 121 122 123 124 ... 141 121

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.По Вашему мнению

  1. Медь
    508
  2. Нержавейка
    857
  3. Другое
    103

Всего голосов: 1466

Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.2400  18 Февр. 20, 16:09
вроде все так, но чего то не хватает...
Получается, берем медь, бросаем в раствор с сероводородом и видим как начинается выделятся газообразный водород и Cu превращается в CuS? Зачем тогда для очистки от сероводорода воды, делают аэрацию кислородом? Когда можно вот так, легко и просто...Baho, 18 Февр. 20, 15:44
Там еще необходима серная кислота , чтобы получить сульфат меди , с которой будет реагировать сероводород до получения сульфида. Ну я то постоянно ее добавляю в брагу перед брожением , а так возможно на меди происходит т.н. мокрый катализ сероводорода.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2401  18 Февр. 20, 16:20, через 12 мин
Можно, но при выполнении определенных условий. Условия, применительно к данному случаю не выполняются.Baho, 18 Февр. 20, 15:44
Вранье. ГОСТ про коррозию, и защиту. Достаточно прочитать текст ГОСТа.
Можно взять два сертифицированных материала, слепить их и получить полнейшее дерьмо. Что и наблюдается.Baho, 18 Февр. 20, 15:44
Еще одно вранье и фуфло. Соответствующий ГОСТ в студию. Ссылку на Советский регламент, где указаны разные материалы, я выкладывал.
Болезнь Вильсона-Коновалова.Baho, 18 Февр. 20, 15:44
Очередное безграмотное фуфло. Это врожденное, обменное заболевание. Никакого отношения к хроническим интоксикациям не имеет.
П.С. Это уже мазохизм какой то. Нести чушь, тыкаться в это самое носом и продолжать, в том же духе.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.2402  18 Февр. 20, 18:13
Хде рецепт?!!!Serg6619, 18 Февр. 20, 14:29
рецепт получат только те кто сможет показать гигиенические сертификаты на медные аппараты
Serg6619 Доктор наук Курск 924 247
Отв.2403  18 Февр. 20, 19:02, через 49 мин
Newocelot, от жешь блин...Увы мне.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.2404  18 Февр. 20, 19:47, через 45 мин
Очередное безграмотное фуфло. Это врожденное, обменное заболевание. Никакого отношения к хроническим интоксикациям не имеет.Антел, 18 Февр. 20, 16:20
Однозначно. Я тут лет шесть назад выкладывал инфу , могу найти и каждый год купрофобов тыкать носом.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2405  18 Февр. 20, 20:24, через 38 мин
Соскучились?Baho, 18 Февр. 20, 11:45

Нет. Тебя просто попросили более-менее кратко, но чётко описАть твой способ приготовления твоего алкоголя без сахара и дрожжей. Не всё то словоблудие, которое ты написал, а как и что ты делаешь. Ну и...? Где то, о чём тебя просят?
Baho Студент Волгоград 25 1
Отв.2406  19 Февр. 20, 07:59
Опять же - аламбики и в Америке продаются. А зная их адвокатов и привычку подавать в суд - если бы кто-то медью с них отравился бы позакрывали бы всех.Noiseman, 18 Февр. 20, 12:17
Юрисдикция США, направлена на защиту бизнеса. Простой гражданин, не может вот так взять и написать заявление. Его просто не примут. Нужен, как Вы правильно заметили - адвокат. Я не знаю, сколько стоят адвокатские услуги в США, но предполагаю, что стоимость услуг напрямую зависит от стоимости планируемого иска. Гражданин не потянет, а бизнес не будет создавать для себя прецедент. В России не так. У нас более демократичное право. И у нас заявление, (по установленным простым правилам, разумеется), может написать любой человек без юриста и адвоката. Полиция, суд, прокуратура, ФСБ, обязаны его принять рассмотреть. Уверяю вас, что если простой гражданин, напишет, что в таком то магазине, идет торг не сертифицированным товаром и что есть подозрения об угрозе здоровью граждан, в данный магазин придут "товарищи" и найдут там даже "жизнь на Марсе". Владелец сего бизнеса, в лучшем случае, останется без штанов.
Болезнь Вильсона-Коновалова.
Baho, Вчера, 15:44
Очередное безграмотное фуфло. Это врожденное, обменное заболевание. Никакого отношения к хроническим интоксикациям не имеет.
П.С. Это уже мазохизм какой то. Нести чушь, тыкаться в это самое носом и продолжать, в том же духе.Антел, 18 Февр. 20, 16:20
Любая болезнь имеет причинно-следственную связь. Там, где вы прочитали о врожденности данной болезни, есть данные о регионах ее распространения. Обратите внимание, что речь идет о болезни связанной с медью и что в данных регионах, используется медная посуда, кальяны, аламбики. Если вы не видите связи, то это не означает, что ее нет. С логикой у вас - фуфло.
рецепт получат только те кто сможет показать гигиенические сертификаты на медные аппаратыNewocelot, 18 Февр. 20, 18:13
Нет. Тебя просто попросили более-менее кратко, но чётко описАть твой способ приготовления твоего алкоголя без сахара и дрожжей. Не всё то словоблудие, которое ты написал, а как и что ты делаешь. Ну и...? Где то, о чём тебя просят?Дедушка Самогонщик, 18 Февр. 20, 20:24
Ну форумчане, ну как же так?
Я же уже говорил об этом:
Зимой из зерна - так же как и Самогонщик Тимофей. Летом - ягоды фрукты. Рассказать, как я из винограда получаю спирт без сахара и дрожжей? Не?Baho, 10 Февр. 20, 13:49
На Ютубе, посмотрите ролик от Самогонщика Тимофея "Зерновой дистилят по рецепту 17 века..." В рецепте - вода и зерно. Все очень подробно и четко-причетко. У меня айкью, равен толи 9, толи 10, но все легко получается. Думаю, что и с бОльшим коэффициентом интеллектуальности, все должно легко получится. Почитайте коменты.
Ну, а если еще раз спросите, как сделать самогон из винограда без сахара и дрожжей,я вас это... просто не пойму. Улыбающийся
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.2407  19 Февр. 20, 08:04, через 6 мин
Ну, а если еще раз спросите, как сделать самогон из винограда без сахара и дрожжей,я вас это... просто не пойму.Baho, 19 Февр. 20, 07:59
Ты же не отвечаешь на вопрос. Можно подумать, что именно просмотр ютьюба это основное в твоей бездрожжевой технологии. Напиши именно как ты делаешь, а не Тимофей какой-то.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2408  19 Февр. 20, 08:35, через 31 мин
Да, ладно, в принципе, как в песне у Беляева: "...и сразу стало ясно, что слабая ужасно была ассенизация в 13-м году". Я уж думал волшебство какое-то, ан нет - и дрожжи есть, и сахара присутствуют.
Baho Студент Волгоград 25 1
Отв.2409  19 Февр. 20, 09:12, через 38 мин
ы же не отвечаешь на вопрос. Можно подумать, что именно просмотр ютьюба это основное в твоей бездрожжевой технологии. Напиши именно как ты делаешь, а не Тимофей какой-то.Daniil, 19 Февр. 20, 08:04
Фееричная постановка вопроса!
Я расцениваю это так: - мне не интересно, что ты знаешь таблицу умножения,ты мне скажи как ты умножаешь 2 на 2?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2410  19 Февр. 20, 09:17, через 6 мин
Кстати, посмотрел ролик этого Тимофея, правда не до конца. 22 минуты, из них по теме минут 14, остальное - хвалебные оды других дегустаторов. Не люблю когда кукушка хвалит петуха... Самое первое впечатление, чувак - клоун, по своей манере подачи материала. Либо недоучившийся театрал, либо самогонщик из студенческого театра. А остальное - обычный зерновой самогон на диких дрожжах. Время приготовления браги от начала до конца по моим подсчётам 12 суток, это вместо 6-7 на зелёном солоде и 4 на белом у меня.
Baho Студент Волгоград 25 1
Отв.2411  19 Февр. 20, 09:19, через 3 мин
Да, ладно, в принципе, как в песне у Беляева: "...и сразу стало ясно, что слабая ужасно была ассенизация в 13-м году". Я уж думал волшебство какое-то, ан нет - и дрожжи есть, и сахара присутствуют.Дедушка Самогонщик, 19 Февр. 20, 08:35
На форуме прям химики собрались, почитаешь: "...амилаза, альфа, бетта...", вот только в теме про медь, никак не могут ответить на вопрос: как медь очищает продукт перегонки от серы. - Очищает и все.... Вершки без корешков.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2412  19 Февр. 20, 09:20, через 1 мин
Фееричная постановка вопроса!Baho, 19 Февр. 20, 09:12

Фееричный ответ. Baho, так как там теперь по поводу сахара и дрожжей? Даже этот Тимофей (или уж не знаю, кто он там) постоянно говорит об их использовании.
Serg6619 Доктор наук Курск 924 247
Отв.2413  19 Февр. 20, 09:22, через 3 мин
И про Америку врёт.Или заблуждается. Там 50 штатов, в каждом свои законы.А общаются граждане через адвокатов,тк они, граждане узкообразованные, и считают, что если не смыслят в юриспруденции, то лучше через специалиста.Вот поэтому, а не потому, что там запрещена подача заявлений лично.Подают там всевозможные заявления очень активно, направо и налево, на всех и по любым поводам.Ты на юпупе знания черпаешь, это сразу видно.
Baho Студент Волгоград 25 1
Отв.2414  19 Февр. 20, 09:23, через 1 мин
А остальное - обычный зерновой самогон на диких дрожжах.Дедушка Самогонщик, 19 Февр. 20, 09:17
А я о чем? Обратили внимание на реквизит на заднем плане! Подмигивающий

Добавлено через 2мин.:

Даже этот Тимофей (или уж не знаю, кто он там) постоянно говорит об их использовании.Дедушка Самогонщик, 19 Февр. 20, 09:20
В каком месте ролика, Тимофей засыпал в зерновую брагу сахар и дрожжи?
просто_ВОФФКА Специалист ПСКОВ 186 23
Отв.2415  19 Февр. 20, 09:30, через 8 мин
Тох, ну нахрена тебе это? Тема начата 11 лет назад, 120 страниц, копий и мечей поломано немеряно
В поломке истину не найти, да аппараты все хороши, будь то медь или нержавейка, главное качество металла, которого сейчас не сыскать, все в основном из Китая, Кореи, Индии. Не качественная нержавейка даёт акислы не желательные для употребления, про медь и говорить страшно.
Serg6619 Доктор наук Курск 924 247
Отв.2416  19 Февр. 20, 09:38, через 8 мин
просто_ВОФФКА, строй аппараты из золота,платины,серебра, титана.Или стекла.
alkotester Кандидат наук ВНИИССОК 397 111
Отв.2417  19 Февр. 20, 10:01, через 24 мин
Или стеклаSerg6619, 19 Февр. 20, 09:38

стеклянный х..
Извините, не удержался
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
просто_ВОФФКА Специалист ПСКОВ 186 23
Отв.2418  19 Февр. 20, 10:07, через 7 мин
строй аппараты из золота,платины,серебра, титана.Или стекла.
Аппарат из нержавейки, применяю медные сетки, трубки и рулоны из меди, есть сетки которые выполняют свою задачу, берут на себя гадость, последние сетки что до, что после прогона без изменений.Да, трубки и рулоны из меди ПРОИЗВЕДЁННЫЙ В СССР, работают на славу.
Baho Студент Волгоград 25 1
Отв.2419  19 Февр. 20, 10:12, через 5 мин
там запрещена подача заявлений лично.Serg6619, 19 Февр. 20, 09:22
Подача заявлений лично в США не запрещена - заявление в полицию о краже белья с верёвочки.
С медью и аламбиками, все гораздо проще:
- разница в лицензировании экспертной деятельности в США и РФ весьма существенная.
Просто - не примут и все. Зададут ряд вопросов: - по данному иску вы хорошо разбираетесь? На сколько хорошо? У Вас профильное образование? Вы работаете по профилю? У вас есть лицензия на экспертные заключения? - Нет? - Тогда через адвоката.
У нас, что с адвокатом, что без, в некоторой части иска, так же есть нечто подобное. На примере меди: если некто в заявлении напишет, что медь в самогонном аппарате, купленном в магазине таком-то, используется "не правильно", и судье сможет подтвердить, что у него профильное (скажем - химик, металлург) высшее образование, то его утверждение, будет являться экспертным. Судье достаточно. Если не подтвердит, истец должен предоставить доказательную базу - например - независимое экспертное заключение. Если ни того ни другого в иске нет, дадут время на предоставление базы. Время вышло, базы нет - до свидания. Не плохо у нас, правда?