Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 122 123 124 125 126 127 128 ... 141 125

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.По Вашему мнению

  1. Медь
    508
  2. Нержавейка
    857
  3. Другое
    103

Всего голосов: 1466

Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2480  20 Февр. 20, 16:33
Какая дискуссия? Доводов - ноль. Одни декларации из ютуба.
Если на таком уровне плевать в нержавейку, пжст:
Заходим на сайт LME, смотрим объем продаж/производства нержавейки, сравниваем с медью. Финансовые возможности несравнимы. Нужно стимулировать спрос. Тем более, один из крупнейших производителей нержового проката и оборудования - Китай. Качество Китайской нержавейки знают все - она ядовита.
Забиваем в поиске: отравления тяжелыми металлами, никель, хром и читаем страшилки.
Делаем выводы: нержавеющее лобби проплачивает результаты исследований о безопасности нержи.
Забивает нет проплаченными статьями о безопасности нержи и токсичности материалов-конкурентов.
Где исследования о содержании Ni, Cr в спиртном? Их нет. Почему? Потому, что тогда всплывет страшная правда об отравления...
Все знают, что в нержавейке есть бериллий, кадмий и цезий 137...
И самое страшное, что при работе с медью мы можем увидеть, за счет окрашенных солей, есть ли медь в продукте, а нержавейка - невидимый убийца.
Ну, подобное могу еще развернуть, на пару страниц...
Ну и, конечно, все это есть на английском, немецком, урду и иврите. Ссылки не дам, оно мне надо? Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.2481  20 Февр. 20, 17:03, через 30 мин
Ну все, понесло Остапа:

из ютуба
знают все
Все знают
...

Ну это ладно еще, простительно. Но вот это:

цезий 137

это даже уже не смешно. Не, я конечно понимаю, что: "Изготовление оборудования из меди", и таки интерес, но не до абсурда жеж! Ссылки теперь даем только на русскоязычный текст, древнерусский текст и санскрит. Иначе народ ругаецццо!
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2482  20 Февр. 20, 17:18, через 16 мин
это даже уже не смешно.Souran, 20 Февр. 20, 17:03
А шо так?
Врожденные, генетические заболевания от самогона - нормально?
Запрет на изготовление аппаратов по ГОСТу на электрохимическую коррозию - правильно?
Купрофобам можно бред нести, а мне, что, низя?
П.С. И, кстати, я и из нержи делаю.
П.П.С. И, еще, я честно написал, что это бред, а вы свою фигню выдаете за истину, в последней инстанции.
просто_ВОФФКА Специалист ПСКОВ 186 23
Отв.2483  20 Февр. 20, 17:57, через 40 мин
А шо так?
Мужики! Завязывайте пустобрёхом заниматься, На ютюбе есть ролик как проверяют котлы люкстул, прибор аж металла не определяет, где заявлена нержа.
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.2484  20 Февр. 20, 18:02, через 6 мин
Антел

Причем тут"купрофобы"? Я к ним не отношусь. Я прекрасно понимаю, что лучший дистиллят получается на меди, причем когда оба тракта: нисходящий и восходящий - медные. При первой и второй дистилляциях. Но я сильно против излишнего поступления меди в отбор, вот и все. Что ты так злишься то? Т.е. ее надо пи@@расить постоянно, чтобы не накапливалась патина, или как говорят "аутентичные" производители "Whiskey verdigris". А многие на это же оборудовании гонят фруктовые браги и там будет все печальнее, ибо кислот летит больше.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2485  20 Февр. 20, 18:24, через 22 мин
Souran, тему то читал? Выложен анализ, меди в продукте НЕТ. ВСЕ.
А весь этот полет фантазии...
Просто, надоело.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.2486  20 Февр. 20, 20:09
А вообще всем адептам использования аквариумных тестов для анализа алкогольных напитков стоило бы задуматься над одной элементарной, но жизненно-важной штукой. А именно, что анализ то нужно делать каждой партии, как это в промышленности происходит, т.к. чистота обрудования и состав каждой партии сусла (и СС) отличается. Т.е. сегодня вы не найдете ничего, завтра может тоже ничего, а послезавтра вылезет существенная цифра.Souran, 20 Февр. 20, 10:23
А вот это некрасиво.
Что значит каждая партия?
Оборудование не меняется , технология , в том числе и приготовления браги не меняется , какая партия?
Каждый глоток на анализ?
Если икру сертифицировать , то каждую икринку на анализ нести?
ПС , может ты готовишь почву для слива?
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.2487  20 Февр. 20, 20:25, через 17 мин
Что значит каждая партия?Gabriel 61, 20 Февр. 20, 20:09

Это значит каждая партия анализируется. Как на заводе. Технохимконтроль, не не слышал.

то каждую икринку на анализ нести?

Дурочка только не надо включать. Никто не анализирует каждую икринку. Анализируют партию.

Оборудование не меняется

Оборудование бывает грязным. Бывает чистым. А у некоторых и меняется, кто-то что-то докупает. Но в основном это касается чистоты. Сырец по-твоему тоже у всех одинаковый?

может ты готовишь почву для слива?

Перед тобой что ли?
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
От того, что ты напишешь, как предыдущий "проверено, меди нет", ничего не изменится. Сегодня нет, завтра есть, потому, что кто-то не помыл аппарат и т.п.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.2488  20 Февр. 20, 20:31, через 7 мин
Оборудование бывает грязным. Бывает чистым. А у некоторых и меняется, кто-то что-то докупает. Но в основном это касается чистоты. Сырец по-твоему тоже у всех одинаковый?Souran, 20 Февр. 20, 20:25
Так где будет хуже , на грязном?
Я клянусь , месяц , при ежедневном перегоне мыть не буду, чтобы анализ провести. Только ты не пропадай. Обсудим.

Добавлено через 3мин.:

потому, что кто-то не помыл аппаратSouran, 20 Февр. 20, 20:25
А вот это плохо.
У белой женщины родился негретенок. Медсестра выйдя в вестибюль, с ужасом обнаружила белого мужа, при том нереальных размеров. В связи с этим, решила не рисковать попасть ему под горячую руку, пригласила дворника Сидорова для помощи: - Послушай! С меня причитается! Всё очень просто. Объясни ему по-научному - мол, мутация, гены. Налила ему стакан спирта, тот треснул. Выходит в вестибюль и во всю ивановскую начинает орать: - Иванов! - Я! - Дурак ты Иванов! Мутатор мыть надо! Негр у тебя родился! Геной назвали!
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.2489  20 Февр. 20, 20:37, через 6 мин
Так где будет хуже?

Понятия не имею.

мыть не буду, чтобы анализ провести.Gabriel 61, 20 Февр. 20, 20:31

Аквариумным тестом? Медь и другие параметры пищевых продуктов определяются согласно стандартам, а не так, хера-херак, и готово. Цирк!

Ну я рад, что слова "технохимконтроль" и "партии" возражений не вызвали!
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2490  20 Февр. 20, 20:40, через 4 мин
кто-то не помыл аппарат и т.п.Souran, 20 Февр. 20, 20:25
Нержу надо пассивировать. Но, все таки хрома в нерже большее, только пневмосклероз, цирроз печени, рак легких, желудка, а было бы 18 никеля, а не 10 - беда. В два дня умирают от острого отравления.
Усе. Убираю тему из закладок. Ну, не все хотят знать, что Земля вращается вокруг Солнца... Улыбающийся
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.2491  20 Февр. 20, 20:50, через 10 мин
Понятия не имею.Souran, 20 Февр. 20, 20:37
Так какого же хрена ты тут расстилаешься? Не имеешь понятия , сиди ровно , не выпячивай свои влажные мрии.
Я не для тебя тест делать буду , для тех , кто здесь не позвиздеть на час пришел , а для тех , кто продукт высокий сделать хочет. А ты иди лесом , не интересен более.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.2492  20 Февр. 20, 20:52, через 3 мин
нержавейка - невидимый убийцаАнтел, 20 Февр. 20, 16:33
Тут половина раньше перемрёт от курения вторая половина от обжорства. Третья половина от инсульта, четвёртая от инфаркта.
Моем всё с надрывом с жёсткими щётками и обрабатывает кислотой и щёлочью. И медь и нержавейку. Перед каждой сгонкой.
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.2493  20 Февр. 20, 20:56, через 4 мин
Не имеешь понятия , сиди ровно , не выпячивай свои влажные мрии.Gabriel 61, 20 Февр. 20, 20:50

Ты в казарме своей команды раздавай. Тест делается в соответствии с ГОСТом на анализ, а не аквриумными приблудами. Авквариумные тесты сделаны для тестирования воды в аквариуме. Вода в аквариуме и алкогольные напитки - несколько разные вещи. Как слышно на барже?

не интересен более.

Ты мне вообще не был интересен ни секунды.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.2494  20 Февр. 20, 20:57, через 2 мин
Не имеешь понятия , сиди ровно , не выпячивай свои влажные мрии.Gabriel 61, 20 Февр. 20, 20:50
Хотел я почитать о его практике(нет не о пи@диже). Ссылок не дал. А жаль.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.2495  20 Февр. 20, 21:04, через 7 мин
Тест делается в соответствии с ГОСТом на анализSouran, 20 Февр. 20, 20:56
А скажи-ка нам, любезный, в соответствии с КАКИМ ГОСТом делается анализ пищевого алкоголя на содержание меди !
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.2496  20 Февр. 20, 21:24, через 21 мин
А скажи-ка нам, любезныйNewocelot, 20 Февр. 20, 21:04

А если я не скажу (потому как номер не помню), а предложу тебе самостоятельно потратить ТВОЕ время на поиск, ты не поверишь в ГОСТ? Или поверишь? Подмигивающий

Впрочем без разницы, купи аквариумный тест. Задумчиво, может они и на заводах аквариумными тестами определяют.. и в Роспотребнадзоре....???
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.2497  20 Февр. 20, 22:15, через 52 мин
А вот когда, при какой скорости пара в восходящей части или скорости отбора в нисходящей, эта медь становится страшным ядом. Ну вот вымыл я оборудование до того как... и? Через час,три, десять? Или расчет ведется по количеству выгнанного? Так ведь кто-то гонит на 0.5 квт кто-то на 5 квт. У кого-то скороварка, а у кого-то кубик с цистерну? В чем правда, брат? Может существуют формулы расчета? Вот принял на грудь в честь профессионального праздничка... да призадумался...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.2498  20 Февр. 20, 22:25, через 11 мин
А вот когда, при какой скорости пара в восходящей части или скорости отбора в нисходящей, эта медь становится страшным ядом. Ну вот вымыл я оборудование до того как... и? Через час,три, десять? Или расчет ведется по количеству выгнанного? Так ведь кто-то гонит на 0.5 квт кто-то на 5 квт. У кого-то скороварка, а у кого-то кубик с цистерну? В чем правда, брат? Может существуют формулы расчета? Вот принял на грудь в честь профессионального праздничка... да призадумался...АЛКОнавт 163, 20 Февр. 20, 22:15
Вот , ежели ты , извиняюсь , какаешь , твоя , извиняюсь жопа пачкается?
Иногда больше , иногда меньше , и это объективно , это ты замечаешь по туалетной бумаге.
Но ведь , признайся , не было ни разу , чтобы жопа оставалась чистой?
Если есть медь , так она есть . Но если ее нет , то и не будет.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.2499  20 Февр. 20, 22:59, через 35 мин
Вопрос то был не про следовые значения извиняюсь, дерьма, на туалетной бумаге, а о критическом количестве оного, для ... здоровья так сказать, извиняюсь, какающего...