Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 141 33

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.По Вашему мнению

  1. Медь
    508
  2. Нержавейка
    857
  3. Другое
    103

Всего голосов: 1466

Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.640  06 Янв. 14, 22:45 Автор был пьяный
Дедушка Самогонщик - Сегодня в 18:04:
Я могу сказать из за чего трубы разрушаютсяРазводящий, 06 Янв. 14, 18:49

Ладно, потру сообщение. Все одно ни-фига в нем по теме не было.  
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.641  06 Янв. 14, 22:49, через 4 мин
Дедушка, по акуратней с выражениями, потри..
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.642  06 Янв. 14, 22:58, через 10 мин Автор был пьяный
...
vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.643  08 Янв. 14, 17:50
  Это к спору о пользе ионов меди в убиении жизни как таковой. Уточню, что речь идет об ионах меди (Cu+2),
которые успешно уничтожают морскую фауну уже много лет. Правда ли это, в помощь Гуглопоиск GEFICO IONPAC.
В теме часто упоминаются ионы меди и тут идет спор что лучше: нержавейка или медь.
Если вы о чем-то другом, то я об этом, извините.
Разводящий, 06 Янв. 14, 17:49
Коллега, начнем с того, что любое вещество - яд, вопрос в дозировке. Если выпить ведро воды - можно умереть. Я не знаю сколько нужно сожрать меди, чтобы человеку умереть. Если мы пьем насильно много воды, ее выводят почки, если мы жрем слишком много меди - она скорее всего выводится почками или еще как-то. Если мы едим таблетку антибиотика - это лекарство, если 10 таблеток - яд.
Вопрос стоит не в том, сколько съесть меди, чтобы сразу умереть. Она не оказывает на людей такого же влияния как на водросли или простейших. Насколько я понимаю всех беспокоят отдаленные последствия в виде цирроза печени и т.д.

Вот я и предлагаю провести исследование.
Предлагаю схему опыта:
1. Берем 5 образцов из-под медного аппарата, меряем там свободные ионы меди. Сравниваем с 5 образцами после нержавейки.
2. Берем 5-10 добровольцев, которые регулярно потребляют продукт из-под медного аппарата на протяжении последних хотя бы 3 лет, и столько же людей, которые пользуются нержавеечным прибором.
Потом этим людям определяем концентрацию ионов меди в плазме крови + концентрация церулоплазмина (основной переносчик ионов меди в крови).

Если показатели сопоставимы и в норме, то вопрос можно закрывать. Если у поклонников меди показатели выше - нужно лет 10-20 за ними наблюдать и смотреть чем дело закончится.  
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
И в таком случае вопрос останется открытым, будет доказано, что после медного аппарата продукт содержит медь, но можно будет продолжать трепаться о том, насколько это вредно.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.644  08 Янв. 14, 17:52, через 2 мин
vixan, тема изначально задана как холивар - иначе не может быть.
vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.645  08 Янв. 14, 18:26, через 34 мин
amater, че, а мне и самому интересно... 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.646  08 Янв. 14, 19:02, через 37 мин
 Интересная тема для размышления.
В одной из веток на сообщение:
Если верить истории,то наши предки не только пользовались медной посудой,но и носили её(медь) на себе.Думаю потребляли её(медь) внутрь больше нашего и следовательно отравились бы "в усмерть" все и сразу
Был дан ответ:
В 19-м веке, в пушкинские времена, тридцатилетняя женщина была старухой, а пятидесятилетний мужчина считался глубоким старцем. В конце 19 века средняя продолжительность жизни мужчин равнялась 30 годам, а женщин- 32 годам
А действительно , почему? Почему мы , живем в страшном экологическом фоне , жрем в Макдональдсе , пьем как лошади , лежим на диване , и при этом на 6-м десятке чувствуем себя способными к активной работе и продолжению рода, а продолжительность жизни увеличилась почти в три раза. Ведь не из-за того что в 19 веке больше потребляли меди?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.647  08 Янв. 14, 19:12, через 10 мин
Gabriel 61,Юр, за среднюю по больнице не скажу, а вот Суворов прожил 70 лет, Кутузов 68. Несмотря на многочисленные огнестрельные ранения, беспорядочный образ жизни и условия походные, которые даже у фельдмаршалов все равно похуже чем у клерков в банке. 
XyKaC Бакалавр Московская область 86 11
Отв.648  08 Янв. 14, 19:26, через 14 мин
главное,
тридцатилетняя женщина была старухой
, но у многих были бабушки (даже у Пушкина)
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.649  08 Янв. 14, 19:27, через 1 мин
Юр, за среднюю по больнице не скажуВладимир 1970, 08 Янв. 14, 19:12
Владимир 1970 , я предполагал такой ответ , я думаю , что и горцы в 19 - м веке перешагивали 100-й рубеж , но статистика вещь упрямая. Есть два фактора ИМХО , которые перевернули всю статистику.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.650  08 Янв. 14, 19:29, через 3 мин
но у многих были бабушки (даже у Пушкина)XyKaC, 08 Янв. 14, 19:26
Кстати , да , Мария Алексеевна Ганнибал прожила 73 года!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.651  08 Янв. 14, 19:30, через 1 мин
Gabriel 61,Юр, да леший их знает сколько они жили. Просто эпидемии(того же гриппа) здорово подправляли статистику. Мер народишко то, аки мухи. И на одного 70-ти летнего приходилось 2-3 недоживших до одного года, что тоже подправляло. Много рожали поэтому. А за медь ты мою точку зрения знаешь. Медь, сука, вкусная)))
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.652  08 Янв. 14, 20:13, через 43 мин
вверху страницы результаты голосования - озвучу НЕ нержавейка меньше 40%. Да Сэм на медном аппарате вкусней, а на нержовом полезней! Ещё мысль вслух- может нужно медные детали устанавливать через изоляторы, меньше электрохимическая коррозия, меньше будет высказываний владельцев нержовых аппаратов о ярь-медянке, и голубом самогоне и чёрной какие с отбора.
vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.653  08 Янв. 14, 20:19, через 7 мин
Gabriel 61, Похожие аналогии часто можно встретить в различных теориях, типа сыроедения или вегетарианства, или какого-нибудь способа лечения. Типа вот в такой стране этого продукта не едят и там живут дольше, вывод - этот продукт есть нельзя. Тут же миллионы факторов. Чтобы провести такую аналогию нужно лет 30 изучать закономерности.
У моего деда был медный холодильник и ржавеющие бочки как для браги, так и для пара, деревянный сухопарник и обычные стальные ржавеющие трубы до него. Из сухопарника - начинались 2 медных холодильника. Ни у кого в деревне не было нержавейки - все жили долго.

Короче, если у кого-то есть желание докопаться до правды научно - пишите в личку, я составлю 2 списка желающих поучаствовать. Сдадите анализы, оценим и обсудим результаты вместе. Условия эксперимента читайте в моем предыдущем посте. Иначе эта тема никогда не закончится.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.654  08 Янв. 14, 20:21, через 2 мин
Просто эпидемии(того же гриппа) здорово подправляли статистику.Владимир 1970, 08 Янв. 14, 19:30
А что , в 20-м веке не было эпидемий? Одна испанка 19 года унесла 3% мирового населения. Банальный грипп , не круче птичьего или свиного. На вирусы антибиотики не действуют.
vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.655  08 Янв. 14, 20:24, через 3 мин
Mr Lipunov, Кстати по поводу того, что на меди вкуснее, а на нерже неприятный привкус, то позволю себе высказать предположение, что это чувствуют глубокие гурманы. Пробовал и то и другое - разницы не уловил. Больше влияет сырье и технология, чем металл. Но я могу ошибаться - дилетант еще. Может когда-нибудь заберу свои слова обратно.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.656  08 Янв. 14, 20:26, через 3 мин
Gabriel 61, Юр, ну мы ж вроде за 18-19 сейчас говорим. Общеизвестные 20млн. погибших за 4 года тоже статистику подрихтовали. Сейчас то ТТТ таких эпидемий уже нет. Вот и соотношение изменилось. Да и детская смертность на порядки уменьшилась, чтоб там кто не говорил.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.657  08 Янв. 14, 20:33, через 7 мин
таких эпидемий уже нет. Вот и соотношение изменилось. Да и детская смертность на порядки уменьшиласьВладимир 1970, 08 Янв. 14, 20:26
Так причина то? Я считаю их две : вакцинация и антибиотики. Ребенок , заболевший банальной ангиной в детстве без антибактериальных препаратов в 50 % получает прогрессирующие сердечные дефекты , становится инвалидом , умирает до 30 лет. Не говоря уж о дифтерии , пневмонии  , холере ... 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.658  08 Янв. 14, 20:35, через 3 мин
Gabriel 61, Так и я об том. И тем более не успеет вкусить "отравленого" медью самогона. 
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.659  08 Янв. 14, 20:36, через 1 мин
vixan, я тоже отличий не нахожу, поэтому нержу использую, димрот медь.