Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 141 30

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.По Вашему мнению

  1. Медь
    508
  2. Нержавейка
    857
  3. Другое
    103

Всего голосов: 1466

Sambedded Кандидат наук Vancouver 376 87
Отв.580  02 Марта 13, 21:29
Тоже в последнее время не понимаю откуда в браге сероводород. Если все сдохло и прокисло то тогда конечно. Но
мы же не употребляем тухлую рыбу и яйцы. Почему же к браге другое отношение. Варится обычный суп из свежих грибов. Откуда сероводород?
Виктрыч, 01 Марта 13, 16:39

Обычно сероводород выделяется когда в сусле концентрация сахаров недостаточная. Дрожжи съедают сначала сахар, и если спирта при этом выделилось недостаточно, чтобы впасть в анабиоз, начинают жрать белки выделяя сероводород.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.3K 1.9K
Отв.581  02 Марта 13, 21:43, через 14 мин
Дык продолжая мысль если не доводить дрожжи до ганнибализма то автоматом отпадает борьба с сероводородом и прочими нечистями и чистками.  Если вовремя или чуть раньше перегонять. Чем я и пользуюсь и рекомендую. Жадность она всегда боком выходит. Пару раз перегнал сладковатую сахарную мне понравилось. Хотя года два назад забросил сахар именно из за непереносимых физических страданий себя и своей семьи при процессе освобождения куба от последствий перегонки. Про страдания унитаза и не упоминаю.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.582  02 Марта 13, 22:42, через 60 мин
Пару раз перегнал сладковатую сахарную мне понравилось.Виктрыч, 02 Марта 13, 21:43
И я перегонял сладковатую, голов значительно меньше и органолептика СЭМа приятней.
jklmn Доктор наук Город на Волге 698 181
Отв.583  05 Марта 13, 16:09
Короткий прямоточный холодильник из меди не пропускает сероводородную вонь,но и не успевает насытить дистиллят жгучим привкусом.Минин, 01 Марта 13, 15:56
Блин,это что же получается,в Малютке ДЛИННЫЙ и НЕПРЯМОТОЧНЫЙ  успевает Непонимающий

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.584  08 Марта 13, 04:47
насчет качества металла..я не согласен..качество металла будь то медь или нержа..это думаю очень важно...в противном случае не было деления на пищевую или  не пищевую нержу..ну  и тп..
Ветер перемен, 01 Марта 13, 16:52
Такого деления нет... практически. Слова пищевая, непищевая - это больше бытовые обороты или "развод" продавцов. Даже самая "плохая" и дешевая нержа AISI430 сертифицирована для работы в виноделии. А по факту половина китайских и индийских кружек из нее сделано.
Asus Доцент Москва 1.4K 692
Отв.585  08 Марта 13, 08:59
Умные люди просто делают для себя выводы.
amater, 19 Февр. 13, 02:12
amater, я слежу за ходом дискуссии и вижу что люди не воспринимают ни аргументы, ни доводы рассудка и даже не читают всю ветку форума, где всё сказано по сто раз в режиме сказки про белого бычка.
Видимо надо топикстартеру резюмировать, чистить и закрывать тему с определённого момента, иначе балаган бесконечен.
Итожа для себя, я пришёл к выводу что для употребления СС от первой перегонки медь можно использовать только с вертикальноколонным холодильником из нержи.
Если гнать на цельномедном аламбике, то чистить его до блеска и делать обязательно вторую перегонку делать и гнать в цельноконструктиве из пищевой нержавейке.
Но это при том условии, когда человек печётся о своём здоровье.
Прочим можно что угодно, кроме угощения ближних.
сообщение удалено
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.586  08 Марта 13, 09:36, через 37 мин
Asus, ржунемогу! Главное как категорично-"кто печется о своем здоровье"... я аж перепроверил ,вдруг защел не на тот форум ,ну мало ли ...
Да ! А аламбики однозначно в утиль! Хера там их чистить.
А вывод красным цветом ,ты верно сделал! Употреблять СС от первой перегонки нужно только после нержи!Тут несомненно. И не парится с какой то второй...Энергию сбережем -а это сейчас модно ,экологично!
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.587  08 Марта 13, 09:43, через 7 мин
А по мне так, все полезно, что в рот полезло, хоть медь, хоть нержа.)))
Asus Доцент Москва 1.4K 692
Отв.588  08 Марта 13, 12:29
Asus, ржунемогу! Главное как категорично-"кто печется о своем здоровье"...
Bors, 08 Марта 13, 09:36
А чего? Я тут исключительно для здоровья и чтоб ума набраться! Чай к кремлёвке не прикреплён, а пить хорошее надо!)))
Этанол, он негатив на клеточном уровне вычищает и - я люблю тебя жизнь!
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.589  01 Апр. 13, 14:11
Самогон с медных дистилляторов(или медных змеевиков) отличается своей органолептикой.Т.е запах гораздо приятнее после такого дистиллятора,нежели после чисто нержав.Но это не актуально если самогон идёт на ректификацию.Там запахами "занимается" естественно колонна.Makovka, 25 Нояб. 09, 11:00
Если вовремя отсечь хвосты, я имею ввиду не жадничать, то никакой разницы. Что там, что там запаха нет. А вот насчёт безопасности для здоровья, тут однозначно, пищевая нержавейка.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.590  01 Апр. 13, 15:17 Автор был пьяный
Если вовремя отсечь хвосты, я имею ввиду не жадничать, то никакой разницы. Что там, что там запаха нет.Вадим Пузанов, 01 Апр. 13, 14:11
Ребят, ну я уже в сотый раз удивляюсь, ну как у вас самогон без запаха? Ну я безрукий совсем, но делаю самогон 92*, развожу его водой 42*, выжидаю неделю, пью - самогон, хороший, вкусный, но самогон. Что из нержи у меня аппарат был, что из меди, что луженый, а все самогон получается. Мож я чего не так делаю? А ректификат пью, тот самогоном не пахнет. Уж как я хвосты отбираю, дай Бог каждому, головы тоже. И нос у меня раз десять ломаный, и курю постоянно, а все равно чую. Наверное, че то не так у меня с технологией.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.591  01 Апр. 13, 15:24, через 7 мин
Наверное, че то не так у меня с технологией.Владимир 1970, 01 Апр. 13, 15:17
Конечно не так. У тебя сколько баночек -сухопарников, вот то то. А надо не менее десятка ! И то, чередовать банки из нержи с банками из пищевой меди. Вот так то !
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.592  01 Апр. 13, 15:27, через 4 мин Автор был пьяный
Аквалюб,А они с одного материала быть должны? Или миксовать можно? Ну к примеру 6 первых медные, а остальные 4 из нержи. Исходя из того, что в в паре медь нормально, а в жидкости уже не то. 
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.593  01 Апр. 13, 15:38, через 12 мин
Наверное, че то не так у меня с технологией.Владимир 1970, 01 Апр. 13, 15:17

Нет, Володь, просто ты изначально и хочешь самогон получить. И я тоже самогон получить хочу. Поэтому он у меня тоже с запахом. И именно с запахом самогона.
И ты абсолютно прав, на чем его не гони, как его не чисть, на каком градусе головы-хвосты не отсекай, а все одно продукт получается с запахом самогона. Ну, на то он и самогон. По-правильному, так и должно быть. Самогон должен пахнуть самогоном, хороший самогон - хорошим самогоном, вонючие носки - вонючими носками и т. д. Не пахнет ничем только дистиллированная вода, ну, может, в космосе еще.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.594  01 Апр. 13, 15:44, через 6 мин Автор был пьяный
ну, может, в космосе еще.Дедушка Самогонщик, 01 Апр. 13, 15:38
В космосе пахнет космическим самогоном . Улыбающийся
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.595  01 Апр. 13, 15:44, через 1 мин
Владимир 1970, Пока писал уточнение, ты и вопросик состряпал. Нет нельзя сначала 6 медных а потом из нержи - только в перемешку, при чём в  нержовые надо  поочерёдно засыпать марганцовку, соду, сахар и кору от дуба. Не уж то не знал ? За то на выходе - Коньяк.

На всяк случай, кто будет читать , обратите внимание на дату поста.  Подмигивающий
Bons Новичок Киев 5
Отв.596  25 Апр. 13, 14:46
Ребята, а из чего брать штуцеры? Латунь вообще вредная?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.597  25 Апр. 13, 15:54
Bons,Чего у тебя через эти штуцеры течь будет? Если самогон, то облуди их от греха, а если вода то и похер.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.598  25 Апр. 13, 16:24, через 30 мин
Латунь вообще вредная?Bons, 25 Апр. 13, 14:46
Не забудь при покупке магнитиком проверить. Армянские братья часто сталь анодируют.
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
Bons Новичок Киев 5
Отв.599  25 Апр. 13, 17:12, через 49 мин
Облудить - это я уже тут встречал, но детально данный раздел ещё не изучил. Спасибо за идею!
А с магнитом должно что происходить - не должно магнитится, как я понял.
Просто я прочитал, что латунь - хитрая штука, может быть как сплав меди и цинка, а может как медь+цинк+свинец. Вот свинец и настораживает. Мы его в детстве из аккумуляторных пластин перетапливали на обычном костре в формочки. И нафиг такое надо при дистиляции, при работе с пищевыми продуктами?! А на них, паразитах, не написано ведь с какой они латуни. Грустный