Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на зубровке

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 129 130 131 132 133 134 135 ... 139 132
Бровар Бакалавр ВКЛ 53 19
Отв.2620  09 Июня 20, 23:29
Ребят, у кого есть возможность отправить корни почтой в поволжье?mindarhar, 10 Мая 20, 20:08
Почта Беларуси не принимает к пересылке ни траву, ни семена под флагом борьбы с ***котрафиком
Рецепт настойки на зубровке
Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.


Добавлено через 2мин.:

Погода им наша не нравится, тяжело растет....Betomix, 10 Мая 20, 22:43
Растет она при любой погоде. Просто высаживать надо на солнечных участках. В тени, без солнца, не растет, а мучается.

Добавлено через 7мин.:

лист целый не ломаный, в пакете части колоса, много на вид зрелых семян. Посадил. Фиг вам, три недели в земле и ни одного всхода.Alex_64, 29 Мая 20, 10:27
Семена только на вид тебе показались зрелыми...
Траву заготавливают в период вылета метелки. Это конец мая, начало июня. А семена зубровки в метелки созревают до посадочного состояния только к осени, обычно в начале сентября. Именно по этой причине они и не взошли.
Семена перед посадкой лучше проростить, завернув во влажную ткань. Обычно эта процедура занимает недели три, а то и месяц.

Добавлено через 22мин.:

Много экспериментов в этом направлении, имею коммерческий интерес по распространению белорусской травы, именно цельной травы в регионе. Есть большой опыт по культивированию и заготовке... Но, ни в коем случае не колосья и соцветия - на мой взгляд это просто хитрость, направленная на увеличение объема без увеличения полезного свойства,Black_Lukich, 29 Мая 20, 21:54
Стебли и метелки пользы никакой не дают. Это просто сено. Отдай козам!

Кроме того, после того как произвел срез травы , необходимо отделить от стебля 1-2 нижних листка и уничтожить - это примерно 20-25% урожая, но и 20-25 % дегтя в бочке меда - не верите? соберите эти листья, высушите и сделайте на них на стойку, получите отвратную пакость не зависимо от внесенного количества этих сухих стеблей.
Не делай проблему на пустом месте!
Никто никогда не считает листики на стебле. А если уж быть совсем точным, то из куста вырастает два три стебля! Лист прет прямо из земли.Не надо ничего считать и оттделять. Завернул куст в руки и срезал ножом на высоте от земли санитиметров 5. Вот и весь сбор.

Поэтому сбор травы не так прост, как его описывают в интернет ресурсах, что яко бы серпом или чуть-ли не косой срезал и на сквозняке высушил.
Практически, так и собирают. Только сушить не надо на сквозняке. Расстели газетку и положи на ее травку прямо дома. Через два дня - она сухая. Пересушивать не надо, будет ломаться. В квартире буде аромат, как в парижском парфюмерном магазине.

нет... - ножиком острейшим, в 5-7 см от земли, травинка к травинке, удалить все колосья и жесткие трубки от них, удалить 1-2 нижних листа, удалить листья с фиолетовым отливом, в итоге заготовка получается не так проста как ее описывают (заготовка хорошей травы имеется в виду)но "вечер стоит свеч".
Не надо перебирать все по листочку!
Я выбрасываю все стебли, вместе с листьями. Их не так много, 2-3 с кустика. Можно выбросить пожелтевшие, вернее, покоричневевшие листья и все.
Цвет листа нормальной зубровки - темно-зеленый.
И не надо ее заготавливать килограммами. Один кустик, (горсть травки) - хватит больше чем на год.

В прошлом году, что бы не ездить за ней за город, прямо около работы, у крыльца, сунул в землю пару кустиков. Растет. Кроме этого, появись всходы от корней в довольно тенистых местах в виде одной травинки. Неделю назад взял лопату и пересадил на другую сторону здания. Там не грунт, а кучка строительного мусора ( песок, куски бетона). Сегодня посмотрел... Очень бурно пошла в рост. Цвет листа с ярко зеленого сменился на темно-зеленый, полезли новые листочки.
Александр из Н.Н. Специалист г. Горький 148 85
Отв.2621  10 Июня 20, 06:18
Может нужно было в холодильнике стратификацию провести?Alex_64, 29 Мая 20, 10:27
именно... был опыт. В 219 году просто посадил, нехера. В этом из тех же семян, делал стратификацию 2 месяца в холодильнике. С конца февраля, проросло только 3 колоска, но они тощии, как нитка, высадил сначала в лоток с подготовленной смесью земли, потом в конце мая в землю на даче, в выходные поеду смотреть, что там происходит.
Получается семенами оно совсем непонятно, ВЫЗРЕЛИ те семена, готовы они к прорастанию или нет, никто не знает. Сейчас прислали дополнительно корешков их так же прикопаю. НОООО.... шибко сумлеваюсь, что мои погодные условия позволят получить качественную, созревшую траву. Такую же духовитую как присылают.
DSC02246.JPG
DSC02246. Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.


Добавлено через 15мин.:

Бровар, а в каком регионе так прет рост? а то в твоем профиле ВКЛ -Великое Княжество Литовское?))) сравнить свое проживание с твоим, чего мне ожидать...
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2622  10 Июня 20, 07:12, через 54 мин
шибко сумлеваюсь, что мои погодные условия позволят получить качественную, созревшую траву. Такую же духовитую как присылают.Александр из Н.Н., 10 Июня 20, 06:18

Сейчас цветёт ясменник. Я себе нарезал, высушил - аромат совсем не тот, что был в прошлом году. У нас всю весну холодно было, и дожди, получается, что ясменник кумаринов практически не нагулял.
сообщение удалено
Александр из Н.Н. Специалист г. Горький 148 85
Отв.2623  11 Июня 20, 06:22
Сейчас цветёт ясменник.Дедушка Самогонщик, 10 Июня 20, 07:12
пойду поищу в выходные, малой закажу венок сплести и через костер сигать будем на поляне, в рубахе и портках, хотя погода такая что и зипун натянешь... по твоему же совету прикупил в азбуке ясменника, ..духовит он, сравнил с присланной зубровкой, запах идентичен

Добавлено через 4мин.:

практически не нагулял.Дедушка Самогонщик, 10 Июня 20, 07:12
тут такая весна..., что многие не нагуляли, а кто и перегулял
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.2624  11 Июня 20, 20:31
Растет она при любой погоде. Просто высаживать надо на солнечных участках. В тени, без солнца, не растет, а мучается.Бровар, 09 Июня 20, 23:29

Да где она только не стояла, и под солнцем, и в теплице, и под ДНАТом, нечем похвастаться, аромата не набирает, пышностью с ума не сводит.....
А у тебя, в каком регионе она так колосится?
Александр из Н.Н. Специалист г. Горький 148 85
Отв.2625  11 Июня 20, 21:37
Почта Беларуси не принимает к пересылке ни траву, ни семенаБровар, 09 Июня 20, 23:29
а ты не мудри... запчасти с попутчиками доставляют, кулек пряников с маком и тот привезут, не взирая на запреты, борьбу с маковой агрессией. бла бла тебе в помощь
адыг Кандидат наук Пшехская 497 118
Отв.2626  15 Июня 20, 21:19
Александр из Н.Н., упаковка травы знакомая,я неделю назад от сержанта такую получил.
Александр из Н.Н. Специалист г. Горький 148 85
Отв.2627  20 Июня 20, 22:49
упаковка травы знакомаяадыг, 15 Июня 20, 21:19
а дух какой по квартире стоит, белоруссия, белоруссия .. нам и тут не плохо пахнет. поставил 6 литров... уже выкушали, сосед пошел калган к осени искать, примечать, пока в цвету стоит, жахнул почти стакан зубровки, молча встал и ушел.
А сам то что не взрастишь? у тебя там климат, комары и те здоровые, не кашляют, лом воткни и тот прорастет маленькими гвоздодерами))))
адыг Кандидат наук Пшехская 497 118
Отв.2628  21 Июня 20, 13:12
А сам то что не взрастишь? у тебя там климат, комары и те здоровые, не кашляют, лом воткни и тот прорастет маленькими гвоздодерами))))Александр из Н.Н., 20 Июня 20, 22:49
Сержант прислал корешков и вершков))). Посадил,вроде пока живая, дальше видно будет. Боюсь слишком жарко ей тут будет,у нас летом за сорок бывает. Так что ломы на стадии гвоздодеров засыхают)))
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.2629  21 Июня 20, 19:56
При настаивании зубровки на 3-4 л добавляю полчайной ложки липы.Цвет настойки становится золотистым и букет интереснее.Настаиваю с добавлением мёда.Михаил40, 10 Июня 20, 20:28
Это плагиат.
HECTOP Кандидат наук Советский Союз 352 40
Отв.2630  27 Июня 20, 00:22
Это плагиат.KUBa, 21 Июня 20, 19:56
Повторение мать учения .
Арчибальд Новичок Камелот 8 4
Отв.2631  20 Июля 20, 22:18
Привет!Ребят,подскажите у кого можно купить траву зубровка.Мне пару кило надо.
Alexander_Smirnov Магистр Дмитров МО 244 45
Отв.2632  20 Июля 20, 22:45, через 27 мин
Мне пару кило надо.Арчибальд, 20 Июля 20, 22:18
Херасе у тебя там ЛВЗ...
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.2633  20 Июля 20, 23:58
Привет!Ребят,подскажите у кого можно купить траву зубровка.Мне пару кило надо.Арчибальд, 20 Июля 20, 22:18
Это же стог! НА 100 ЛЕТ!
DmiiP Специалист Санкт-Петербург 116 19
Отв.2634  21 Июля 20, 19:34
подскажите у кого можно купить траву зубровка.Мне пару кило надо.Арчибальд, 20 Июля 20, 22:18
Тут на барахолке продает Сергей, за качество не поручусь, но выглядит очень аппетитно. Возможно местные подскажут, если кто брал у него
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.2635  22 Июля 20, 22:43
сержант. авторитетный зубр)!
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 983
Отв.2636  22 Июля 20, 23:47
Ребят,подскажите у кого можно купить траву зубровка.Мне пару кило надо.Арчибальд, 20 Июля 20, 22:18
Офигеть! Тюками зубровку еще никто не продавал!
У меня с грядки ну грамм 120 получилось, жду осеннего урожая.

Добавлено через 2мин.:

сержант. авторитетный зубр)!KUBa, 22 Июля 20, 22:43
Этт точно! Наверное и у него столько сена не будет!
DmiiP Специалист Санкт-Петербург 116 19
Отв.2637  02 Сент. 20, 11:17
Купил у Сержанта траву, качество 5+. Спросил у него личного совета, он кладёт 8-10гр на литр, но настаивает день. Попробовал - годный получился концентрат, чистым перебор на мой вкус. Так что рецепты очень разные...
Александр из Н.Н. Специалист г. Горький 148 85
Отв.2638  11 Окт. 20, 22:09
сержант. авторитетный зубр)!KUBa, 22 Июля 20, 22:43
ЗУБРОВОДИЩЕ, трава очень качественная

Добавлено через 6мин.:

Мне пару кило надо.Арчибальд, 20 Июля 20, 22:18
а ты точно уверен что тебе именно этой травы 2 кг. надо?
Рецепт настойки на зубровке
Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.2639  12 Окт. 20, 18:16
трава очень качественнаяАлександр из Н.Н., 11 Окт. 20, 22:09
подтверждаю... Зубровка отличная у Сергея...