Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение проекта F.A.Q.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 10
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.180  21 Февр. 10, 22:17
именно ЗОРКО.Makovka, 21 Февр. 10, 13:12
Зорко. От слова "зрение".

Игорь, 21 Февр. 10, 13:22
Зорко.внимательно,тщательно смотреть.От старого слова"зырить"-смотреть.ИМХО.Михаил0501, 21 Февр. 10, 14:41
понятно спасибо. у меня слово база мало, спасибо за добавили.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.181  23 Февр. 10, 00:56
Кличество или количество?AlenLegion, 21 Февр. 10, 06:14
???
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.182  23 Февр. 10, 10:26
Кличество или количество?
???
AlenLegion, 23 Февр. 10, 00:56
Да хоть ключество,зная/понимая остальные слова,смысел ясен и так Веселый Веселый Веселый Подмигивающий
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.183  24 Февр. 10, 10:56
Кличество или количество?AlenLegion, 21 Февр. 10, 04:45
Опечатку исправил.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.184  25 Февр. 10, 19:42
Да хоть ключество,зная/понимая остальные слова,смысел ясен и такguxiks, 23 Февр. 10, 11:26
Нет, сам так понял, но хочу что бы нащ на сайте было грамотное и FAQ это не просто так.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.185  25 Февр. 10, 20:31, через 50 мин
хочу что бы нащ на сайте было грамотноеAlenLegion, 25 Февр. 10, 19:42
Ну, ктож против? Веселый
4vanger Специалист Украина, Черновцы 100 32
Отв.186  11 Марта 10, 12:15
Фак достаточно плотно покрывает теоретическую часть, но практическая освещена слабо.
Предлагаю составить документ с типовыми дистилляторами. Я вот как раз начинающий и потратил довольно много усилий и денег на вещи, которые в результате не пригодились. Если бы на форуме была готовая конфигурация аппарата - то я бы его быстро собрал, поработал и дальше уже можно двигаться и совершенствоваться самому. Вместо этого я возился с неподходящим холодильником, делал хреновые браги итд.
Например:
Конфигурация мини.
Предназначение - перегонка СС в незначительных количествах (до литра), приготовление абсента.
Куб - скороварка. Искать в хоз. магазинах
Холодильник - стеклянный. Искать в магазинах хим посуды.
Соединение - силиконовые трубки. Искать в медтехнике, аквариумных магазинах.

Конфигурация медиум.
Предназначение: перегонка СС в средних количествах - 3-5 литров. Использование густой браги - зерновая, плодово-ягодная.
Куб - алюминиевый бидон 38л для молока/мёда. Искать по объявлениям, пасекам.
Парогенератор - кег на 20л, два ТЭНа - 1 и 2 КВт.
Холодильник - прямоточник, трубка-в-трубке. Длина - 40 см.
Соединения - нержавеющие сильфоны. Барботёр - сильфон/медная трубка.
Список используемых соединений - ....

Думаю идея понятно. Определяешься с нужными размерами, находишь-покупаешь детали по списку, соединяешь - готов к работе.
Я понимаю что на ошибках учатся, но думаю большинству хочется просто получить работающую установку. И уже её потом модифицировать и улучшать.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.187  11 Марта 10, 13:15, через 60 мин
4vanger, конечно новичкам так будет проще.А нам? мы эти установки разрабатывали улучшали,делали,детально описывали,теперь вы предлагает нам еще раз все нарисовать,описать ,ответить на ваши вопросы? А вам и почитать лень,конечно лучше на халяву. Непонимающий
Когда я зарегился на форуме,я интересные для меня темы распечатывал,затем как настольную книгу изучал,затем следующую.Немножко поработайте на самообразование,ведь на форуме есть ответы на все вопросы.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.188  11 Марта 10, 13:30, через 15 мин
ведь на форуме есть ответы на все вопросы.Михаил0501, 11 Марта 10, 13:15
Шокированный Всё!моххно закрывать Плачущий все темы Рот на замке и оставить одну,просто для обшения Веселый

Практически каждый ответ в пытливом уме пораждает новый вопрос
сообщение удалено
4vanger Специалист Украина, Черновцы 100 32
Отв.189  11 Марта 10, 13:40, через 11 мин
Да, примерно так - многие не хотят детально разбираться в процессе, а просто хотят переработать урожай или сделать домашний коньяк. Сейчас они потыкаются, разочаруются что всё слишком сложно и уйдут, чтобы никогда не вернуться. А те, кто станет во всём разбираться - будут разбираться даже если будут детальные инструкции. Просто потому что им будет этого мало и пытливый ум захочет сделать больше. Так что я считаю что в этом случае мы ничего не потеряем - только приобретём.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.190  11 Марта 10, 13:43, через 3 мин
Оборудование каждый делает(покупает)под себя и свои потребности,нет универсального совета.Только пожалуй один,это скороварка и дистиллятор,пусть лабораторный стеклянный.А потом по мере изучения форума и возрастания потребностей,можно и задуматься о чём то более весомом.А так лучше сначала изучить теорию(сайт и форум) а затем делать оборудование(или покупать).Так что согласен с Михаилом0501
4vanger Специалист Украина, Черновцы 100 32
Отв.191  11 Марта 10, 13:43, через 1 мин
Как говорил кто-то из великих - "если у меня есть яблоко и я отдам его кому-то - то у меня больше не будет яблока. Но если у меня есть идея и я её расскажу кому-то - то у нас уже будет две идеи".
Информация должна свободно распространяться и множиться.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.192  11 Марта 10, 13:44, через 1 мин
guxiks,
Практически каждый ответ в пытливом уме пораждает новый вопросguxiks, 11 Марта 10, 13:30
И этот вопрос в первую очередь нужно задать себе и постараться самому отыскать на него ответ,а если не получается то со знанием дела задавать вопросы форуму.Например часто звучит вопрос,"как сделать брагу?",да на этот вопрос столько понаписано,что какую тему не открой там брага.
А на форуме сейчас обсуждаются,изучаются,более тонкие темы.как улучшить полученный продукт,что из него можно приготовить и так далее.
Так что закрывать рано.
сообщение удалено
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.193  11 Марта 10, 14:17, через 34 мин
Моё мнение, не стоит слишком раздувать этот раздел.
По конструкциям дан основной принцип, материалы, и ссылки.
Стоящее замечание, не дана зависимость размеров аппарата от предполагаемого объема производства. Исправлю.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.194  11 Марта 10, 16:13
И этот вопрос в первую очередь нужно задать себе и постараться самому отыскать на него ответМихаил0501, 11 Марта 10, 13:44
Если я знаю ответ,мне ненужно задавать себе вопрос,диалог с собой напоминает шезофрению Подмигивающий,форумы и организуются для живого обшения  или понарисовав себе мнимых значков и понаградив друг друга псевдо званиями,возомнили о себе что все кто токо зарегистрировались  априори тупее тех кто понафлудил 1000 постов ,почитаите ваши первые посты,вспомните себя,это Bы думаете что знаете всё и пробовали,но как оказывается,многие только в теории,и даже непопробовав уже обхаивают идеи,да и я такой,ничем нелутше В замешательстве
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.195  11 Марта 10, 17:24
Сейчас они потыкаются, разочаруются что всё слишком сложно и уйдут, чтобы никогда не вернуться4vanger, 11 Марта 10, 13:40


4vanger, guxiks, но ведь это их проблемы, не правда ли?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.196  11 Марта 10, 18:08, через 44 мин
И есть куча желающих получить все не затратив ни труда, ни времени. Чтобы все разжевали и в рот положили, а они уж, так и быть, сглотнуть соизволят. Для таких нужно открывать отдельный, но уже коммерческий проект.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.197  11 Марта 10, 18:10, через 2 мин

4vanger, guxiks, но ведь это их проблемы, не правда ли?
Литокс, 11 Марта 10, 17:24

почитаите ваши первые посты,вспомните себяguxiks, 11 Марта 10, 16:13
Я щитаю что самогонщики ,не просто ремеслянники ,ето дружественная каста
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.198  11 Марта 10, 19:47
guxiks, а что не так с нашими первыми постами? специально зашел, почитал первые свои. Ну вот нисколечко стыдно за первые выходы на форум не стало  Подмигивающий. Ты сам больше месяца изучал форум, прежде чем начал задавать вопросы- можно же значит  немного почитать тему, перед тем как задавать вопросы? А то вон, сегодня, пришел товарищь- вам не утеплять а охлаждать колонну надо!
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.199  11 Марта 10, 20:31, через 45 мин
Это, похоже, опять какой-то тролль. Что-то много их развелось.
сообщение удалено