Добавлено через 10ч. 44мин.:
Не догодался сфотографировать, выбросил.L29, 18 Нояб. 16, 19:50Нашел ещё. Энтомологов нет здесь, что за зверь?


Не догодался сфотографировать, выбросил.L29, 18 Нояб. 16, 19:50Нашел ещё. Энтомологов нет здесь, что за зверь?
Интересно, а чем зерно в хранилищах протравливают?mike_75, 22 Нояб. 16, 16:27Есть такая штука фосфид алюминия, или фосфид магния(при низких температурах) Оба выделяют ядовитый газ Фосфин. Им то и травят зерно от "вредителей запасов". НО, занимаются этим спецательные организации. Я думаю Вашим поставщикам они очень нужны!
Интересно, а чем зерно в хранилищах протравливают?mike_75, 22 Нояб. 16, 16:27Есть таблетки, сейчас название не помню, для населения не продаются по причине из особой ядовитости, но я пользовался. Погружаешь такую таблетку в бункер с зерном и закрываешь его от доступа воздуха. Таблетка, контактируя с воздухом, выделяет удушающий газ, в котором гибнут все мандавошки. После чего от таблетки остается в зерне щепотка пепла, она уже безвредна. Если надо, стучи, узнаю подробности.
но следи, чтобы моль не завелась.Тимур, 13 Марта 17, 21:55А что моль и солод хавает?
А что моль и солод хавает?avirin, 14 Марта 17, 13:03Чрезвычайно. Пролазят в малейшие дырочки в мешке, а потом оттуда сотнями. Да даже снаружи в складках на пыли разводятся. ХЗ как они без воды так умеют.
Как проверить ? Не бросая в сусло, а то не охота запороть кучу пива.poznavshy, 21 Апр. 17, 09:47В лаборатории. Или на нюх если сможешь
если совсем уж просто, то потри в руках пару гранулок, если сыром не пахнет, то можно. Вообще надо понимать, что на горечь пойдет и старый, если его предварительно минут пять в воде покипятить, а затем (слив эту уводу) задать хмель в варочник. А вот на аромат, нужен только свежий хмель, ибо именно ароматические вещества окисляются первыми.Южанин, 21 Апр. 17, 10:38Насчет "сыром не пахнет" не соглашусь, есть шишковой у меня "сыром" не пахнет, даже чутка еще пахнет хмелем, но хмель дерьмо вкус дает вареной ботвы(травы) но не хмеля. В общем ябы проще проверил сделал в небольшой емкости отвар хмеля на воде и пробовал сам отвар, если вкус хмелевой и нравиться то можно сыпать, если же откровенное г-но то путь ему заказан.