Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Не могу дождаться конца брожения

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 6 7 8 9 9
Voronvor Магистр Москва 296 8
Отв.160  08 Июля 13, 12:28
А солод в виде солода. Если есть возможность купить готовый - купи. Нет возможность - прорасти зерно. Лучше (и быстрее) всего рожь и пшеница. А в пропорции - да в какой захочешь. Но, естественно, не 50гр солода на тонну сахара. Как минимум (по хорошему) 1 к 5 в соотношении солод -сахар.
Но, чем больше солода, тем лучше. А, если 100% из солода, без сахара, то это уже почти, что виски. 

Дедушка Самогонщик, 08 Июля 13, 12:15

А из солода как сделать брагу Непонимающий??на 10 литров . Интересно но хочется сделать но купить солод или что там еще можно уже из пророшего
Voronvor Магистр Москва 296 8
Отв.161  08 Июля 13, 12:32, через 4 мин
Вот на твой объем я бы делал так: 1 ч л сухих дрожжей , стакан молотого пивного солода, 0,5 стакана сахара , 1 л воды 35*С. Это разброд в тазике. Через сутки выливаем это в бродильную емкость , + 2,5 кг сахара и доводим до 10 л общего объема. Примерно за неделю все готово , если тепло.
Gabriel 61, 08 Июля 13, 12:17

А из это что получится Непонимающий? Просто спирт эдентичный  сорному ?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.162  08 Июля 13, 12:32, через 1 мин
А тут как сделать брагу из солода на 10 литров ??Voronvor, 08 Июля 13, 12:27
[Холодные заторы с использованием солода (без ферментов).]
Voronvor Магистр Москва 296 8
Отв.163  08 Июля 13, 12:54, через 22 мин
[Холодные заторы с использованием солода (без ферментов).]
Gabriel 61, 08 Июля 13, 12:32
Спасибо . Но там все так путано , все пишут так как им понятно ))) а я читаю  и как то тяжко доходит .  Хочу поставить на 18 литров . Будем бодро искать )))
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.164  08 Июля 13, 18:11
Voronvor ,Да не занимайся ты ерундой,с покупкой солода,лучше сам его сделай,тем более делов то,пару дней и у тебя уже будет свой готовый солод,загляни в тему,может здесь будет тебе будет интересней  [Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода]
Voronvor Магистр Москва 296 8
Отв.165  08 Июля 13, 18:57, через 46 мин
Voronvor ,Да не занимайся ты ерундой,с покупкой солода,лучше сам его сделай,тем более делов то,пару дней и у тебя уже будет свой готовый солод,загляни в тему,может здесь будет тебе будет интересней  [Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода]
born78, 08 Июля 13, 18:11

Мне самому ?  Да я сегодня прочитал весь форум так и не понял как приготовить солода на 10 литров .
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.166  08 Июля 13, 19:04, через 8 мин
Voronvor, есть на форуме такая тема: "Приготовление браги из зерна, муки, крупы и крахмального сырья с помощью солода". Там в самом начале очень подробно, пошагово описано, как самому приготовить солод, как потом с его помощью сделать СЭМ и т. д. Посмотри.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.167  08 Июля 13, 19:06, через 2 мин
 Voronvor,да солод делать,это вообще ерунда,купи пару кило той же пшеницы,хорошенько ее промой,но только холодной водой,после эту пшеницу замачиваешь в воде,так что бы вода,покрывала пшеницу на два пальца,через 6-8 часов сольешь воду,пшеницу разложишь на мокрую ткань ровным слоем,сверху так же накроешь мокрой тряпкой,главное что тряпка сверху всегда была влажной,вот и все,через 1,5-2 дня солод будет готов,как раз этого количества солода,хватит на твои 10 литров браги,вот и все,проще простого,и главное ни какой паники,типа у тебя не получится,все у тебя получится,главное попробовать и начать,а там все само собой пойдет.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.168  08 Июля 13, 19:11, через 5 мин
Только поливать лучше холодной водой, особенно сейчас в жару, да и ворошить наверное тоже будет нелишним. Зимой то пофиг, а сейчас...
Voronvor Магистр Москва 296 8
Отв.169  08 Июля 13, 20:59
Voronvor, есть на форуме такая тема: "Приготовление браги из зерна, муки, крупы и крахмального сырья с помощью солода". Там в самом начале очень подробно, пошагово описано, как самому приготовить солод, как потом с его помощью сделать СЭМ и т. д. Посмотри.
Дедушка Самогонщик, 08 Июля 13, 19:04

Я читал сегодня НО. Как бы для новичков по проще ба написать  как born78 ))))) типа взял пшеницы приростил мл смолол и далее не знаю  про кипятил , смешал добавил ждем 5 дней и готово .  Будут грабли  не спорю .

Я вот работаю массажистом и если я тебе в теории буду рассказывать как делать его , как стоять , как разговаривать , и т.д и все это по мелочи разложу в 40 листов и тут Ты поймешь что это слишком муторно и будешь ты мне задавать вопросы ; а я тебе в туже очередь напишу ты почитай 40 листов и все в поряде а тебе не охота ну типа прикинь тебе надо прочитать 40 листов . Но в обще ты спросишь как сделать по проще не вопрос можно .......



Птиц Кандидат наук Калуга 349 115
Отв.170  08 Июля 13, 23:19
Voronvor, вот в той теме и задай вопрос. А эту зачем засирать?