Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Головы vs Хвосты

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 39 5
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.80  04 Мая 13, 15:27
ясно на 2-м перегоне рубану.
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.81  04 Мая 13, 19:30
alex3712, Мой личный опыт - перегонял водку магазинную, голов дохрена, хвостов почти нет. Моё личное мнение - весь головняк на утро
- от голов. Хвосты если остаются в продукте, то после дуба получается вкусняшка(чем дольше стоит, тем лучше), а вот головы лично я
чувствую в продукте на чём бы он не настаивался. И ещё: мне кажется, что хвосты помогают организму медленнее усваивать спирт.ИМХО.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.82  04 Мая 13, 19:37, через 8 мин
как можно понять что в покупной много хвостов ,по запоху?
сообщение удалено
alex3712 Бакалавр СПб 84 5
Отв.83  04 Мая 13, 20:35, через 58 мин
[quote
.И ещё: мне кажется, что хвосты помогают организму медленнее усваиват
ь спирт.ИМХО.
[/quote]
Мне хвосты, лично, нравятся. Ну не в прямом смысле, а в ощющенмях. Как то они по другому действуют. Про злоупотребление никто не говорит, но все же. О чем и сабж. Я уж не говорю про ароматические и т.д.
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.84  04 Мая 13, 20:41, через 7 мин
На Новый год резко закончился сэм, пили с дружищем хвосты, крепость была градусов 30. Пились неприятно)) а сегодня перегонял бражку с малинового варенья, так там хвосты получились очень ароматными, добавлю их когда буду просто сахарную перегонять. А из сухопарника слил ну очень приятно пахнущую жидкость - хоть в роли ароматизатора используй))
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.85  04 Мая 13, 21:02, через 22 мин
из сухопарника мне кааца точно нельзя.там постоянно плёнка нефтяная точно жесть даже если и вкусно!
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.86  04 Мая 13, 21:03, через 2 мин
из сухопарника мне кааца точно нельзя.там постоянно плёнка нефтяная точно жесть даже если и вкусно!
bukinist, 04 Мая 13, 21:02

никто и не пил с сухопарника естественно
сообщение удалено
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.87  04 Мая 13, 21:23, через 20 мин
bukinist, нет конечно)) просто никогда не сталкивался с таким ароматным отходом в сухопарнике, таам обычно самая дурнопахнущая жидкость
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.88  04 Мая 13, 21:46, через 23 мин
Блин читаю и в ауте , это что пособие как скорее отравится ?,Ну да в хвостах эфиры пахнут вкусно ,арамат исходного сырья ,так мало ли ядов которые пахнут вкусно ,?вот например изоамилол ,имеет хлебных дух, ,только печень после него на выброс ,Да многие вкуснопахнущие эфиры не очень вредны ,но в хвостах вредных одной с ними температуры кипения умотатся ,
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.89  04 Мая 13, 21:59, через 14 мин
вот слово проффи!правильно неужто трудно в готовый продукт добавить что хошь .хочь пирожных ,хочь морожных ,ну если болен то травки. зачем нефьтюшку то.выкинь на хер.
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.90  04 Мая 13, 22:03, через 4 мин
Март, Так вроде никто и не говорит, что хвосты полезны! То, что они не так вредны по сравнению с головами,
( по ощущениям на утро) для меня это факт, и думаю, что не только для меня. Хотя у каждого свои головы и свои хвосты(афоризм  
Головы vs Хвосты
Головы vs Хвосты. Вопросы самогонщиков.
).
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.91  04 Мая 13, 22:04, через 2 мин
Ts_ser,  я почему-то после хвостов себя несколько хуже ощущал)) Хотя не исключено что намешал))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.92  04 Мая 13, 22:10, через 6 мин
 Ts_ser →дык по возможности яд как бы выкинуть нужно ,а сравнивать очень ядовитый яд \головы метанол ,с не очень ,это смешно ,просто от очень ядовитого сразу кони двинишь ,а не очень долго и мучительно ,так что который сразу предпочтительнее -мучится меньше ,Цейроз херовая штука ,хотя от ректификата он тоже бывает ,но ,от ядовитого дистилята чащще ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.93  04 Мая 13, 22:14, через 5 мин
 drumgog →на форуме есть мнение что сивуха облегчает похмельный синдром ,но это не значит что выпив сивухи ,твой организм скажет тебе спасибо ,похмелье это естественная реакция организма на отравление ,
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.94  04 Мая 13, 22:15, через 2 мин
Ну народ то спивается водкой, где хвостов нет и в помине? Или я не прав? Лично у меня печень от водки чувствует себя хуже, чем от своего напитка.
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.95  04 Мая 13, 22:19, через 4 мин
Март, я пил хвосты всего два раза и то в случае описаном выше)) а похмеляться не имею привычки, как кто -то сказал:"Кто не похмеляется, у тот не станет алкоголиком" или что то в этом роде
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.96  04 Мая 13, 22:44, через 26 мин
drumgog-.в отличии от тебя стоимость напитков меня напрягать стала прилично.так как вес приличный +голова как ни странно не болела ни от чего.да и товарищи друзья и знакомые всегда удивлялись как я могу водку пивом запивать.чтоб от людей не отставать во время застолья.так вот на этом замечательном форуме с помощью замечательных старожилов (не буду перечислять)стал экономить около 10000 в мес .это за 2-х мес срок.научился делать медовуху.ложу болт на казёнку.и народ тащится.хотя я ещё салага(самогоноварении)так что как говорил пр-р Преображенский нам нужно молчать и слушать,молчать и слушать.ну спрашивать по тихонечьку.что то я разошёлся .всех с праздником!!!(особенно атеистов)
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.97  04 Мая 13, 22:46, через 3 мин
 Ts_ser →печень вообще до последнего ни чего не чювствует ,
а про то что от дистилята не спиваются я здесь не согласен \западные страны ни чють не сзади России , да и статистики нормальной по этому поводу нет нормальной только мнение заинтерисованых сторон ,
А то что уксусный альдегид это яд   в чистом виде ,фурофтурол ,изоамилол это то же яд ,здесь думается доказывать не нужно
Но ,,антидод  , метанолу ,есть этанол ,именно по этому в турции несколько девченорк погибло ,которые выпили по два глотка барматухи ,а те которые пили как лощади ,остались живы ,и именно по этому водка с сивухой ,\самогон \ часто пьется и переносится легче чем просто ректификат ,Но Ректификат это чистое хим вещество не СУЩЕСТВУЮЩЕЕ В ПРИРОДЕ ,выдуманное человеком ,и печень эту синтетику просто не видит ,,он -ректификат ,лишон того под че заточена наша печень ,-выведения ядов Но это тоже яд ,,,\самогон в 80 раз превышает по примесям ректификат ,рвотный рефлекс ,это реакция организма на отравления ,и это часто самогон Привыкание ,похмелье ,
,НО ,это зависит от индивидуальной личности или этноса \манси ,северные народности\,так что не все так просто ,и не верно говорить что дистилят не вызывает привыкание ,а ректификат 100 проц ведет к алкоголизму ,вспомним запад ,и пожалеем тамошних пьяниц
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.98  04 Мая 13, 22:56, через 10 мин
Март..а 100% ректификат это же то к чему стремятся все реликты.а потом что вымрут как мамонты.кто потом поможет?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.99  04 Мая 13, 23:02, через 6 мин
Вообще 100 проц ректификат думается это то же яд ,т к это чистое вещество синтезированое человеком ,и вот что думается ,ведь опьянение бывает разное ,тяжолое ,легкое ,дурь в башку лезет ,и именно разная примесь вызывает эти разные опьянения ,а вот чистый спирт 100 проц ,кто пробывал ,?может выпьешь и трезвый ,один запах что выпил ,Хе ,хе ,я б не рискнул ,там уже антидотов нету