Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 172 173 174 175 176 177 178 ... 492 175
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3480  15 Апр. 12, 11:42
Или это пьяный бред...mitl, 15 Апр. 12, 11:18
Нет не пьяный, так рождается истина))) Есть Силивановская насадка, есть форма насадки, спирт получается хороший и думаю лучше на получить. А остальное зависит от размеров колонны и оператора. Силиваненко сказал что между травлёной насадкой и термообработанной есть разница, термически обработанная при +600 лучше работает.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.3481  15 Апр. 12, 12:13, через 32 мин
Ещё бы протянуть проволоку через фильеру в виде звездочки. Поверхность увеличится. Синтетические волокна протягивают через узорчатые фильеры.
torch-vi Доцент Питер 1.1K 389
Отв.3482  15 Апр. 12, 12:26, через 14 мин
Накатил сегодня рюмочку в честь праздникаmitl, 15 Апр. 12, 11:18
я думаю тебе нужно еще стаканчик накатить и по его форме определть как длинна отрезанных спиралей влияет на качечтво разделения.в колонне по моему решаются две противоположные задачи. первая это получение максимальной площади контакта (в идеале труба плотно набита проволокой) и вторая это пропускная способность (в идеале пустая труба)размер и форма элементов насадки, даже способ укладки влияет на оба компонента.и по моему даже используя одну и ту-же насадку можно получить разные результаты (в зависимости как насадка ляжет по теории относительности).
Linkov1959 Кандидат наук Украина 358 50
Отв.3483  15 Апр. 12, 12:51, через 25 мин
Ты хочешь насыпать в трубу насадку разных размеров? Ну не знаю...По моему,через эти грабли уже прошли.Я по-крайней мере.slavo4ka, 15 Апр. 12, 11:42
Разной длины и разных сдвигов и травить не собираюсь. Смачиваемость и так хорошая и травление принципиально ничего не дает на моей проволоке.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3484  15 Апр. 12, 13:10, через 20 мин
Linkov1959, Ты цитировал не меня......
Смачиваемость и так хорошая и травление принципиально ничего не дает на моей проволоке.Linkov1959, 15 Апр. 12, 12:51
А эти споры уже не со мной а с Кандидатом химических наук Селиваненко Игорь Львович докажи ему)))   Технология разделения изотопов методами ректификации (кислород, водород, бор), термодиффузии (кислород, гелий, неон и др.) и химического изотопного обмена в системе газ-твердая фаза (концентрирование трития на палладиевом сорбенте)
http://www.muctr.ru/...selivanenko.php
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.3485  15 Апр. 12, 13:10, через 1 мин
 
первая это получение максимальной площади контакта (в идеале труба плотно набита проволокой) и вторая это пропускная способность (в идеале пустая труба)размер и форма элементов насадки, даже способ укладки влияет на оба компонента.и по моему даже используя одну и ту-же насадку можно получить разные результаты (в зависимости как насадка ляжет по теории относительности).torch-vi, 15 Апр. 12, 12:26
torch-vi если ты не понял - об этом как раз я и вел рассуждения при прочих равных условиях
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.3486  15 Апр. 12, 16:29
Не буду акцентировать на КАЖДОМ и КОНКРЕТНОМ случае, но кратко - имея для опытов насадку разных как плотностей, произВОдителей и ... "степени опьянения"  Смеющийся Смеющийся Веселый, часто не учитывают железо, на котором все ЭТО используЕтся. А ЭТО ГОРЫ процентов успеха!"!!. Маслаем дефлегматоры по шаБЛону, а не задумываЕмся о том, сколько с с какой скоростью идет пар/флегма, когда, и при каких условиях тот же пар закидываЕт возвращаемую флегму вверх, создавая ВЕРХНИЙ захлеб. Поймите - каждая колонна - это как душа человека - ОСОБЕННАЯ!!! И, дабы ОНА работала на максимум отдачи, нужно МАКСИМАЛЬНО в нее вложить. не финансово, но все же прикинуть хйу к носу что и как нужно....
...Не буду сейчас выставлять фото того, что дали мне на настройку для бизнес-варианта на постоянной основе, но скажу просто - разница в площади после выхода паров с верха насадки и в пространстве между двумя перегородками узла отбора равна до 12!!!!!раз. Тут хоть трубу пустую ставь, хоть пакуй ЕЕ насадкой из брекетов Памелы Андерсон, все до одного места.
...Потому думаем, и если нужно - помогаем! Подмигивающий Смеющийся
С РождестВОм!!! Подмигивающий Смеющийся
...накатиМши выпалил Подмигивающий
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.3487  15 Апр. 12, 16:56, через 28 мин
Гонево, ты имел ввиду что площадь трубы (или даже трубы с учетом насадки) больше в 12ть раз площади между перегородками?  это для трубы 36мм щель всего 2.3мм? так? Ужас.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.3488  15 Апр. 12, 22:59
больше в 12ть раз площади между перегородками?garlic, 15 Апр. 12, 16:56
5*75мм==375мм. кв.
и
75мм диам колонны.
....
11,78 раз разница(деф с расширением)
.
....5 мм между "перегородками"...., йклмн....
сообщение удалено
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.3489  17 Апр. 12, 00:10
garlic о каких перегородках идет речь - переведи если не сложно.
Гонево так что всетаки про спирально-цилиндрическую насадку можешь сказать - плюсы минусы по сравнению с СПН ?
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.3490  17 Апр. 12, 07:33
mitl, в дефлегматоре с перегородочным узлом отбора [сообщение #14338]
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.3491  17 Апр. 12, 09:22
garlic понятно . Я думал от такой конструкции уже ушли в пользу горизонтальной .
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.3492  17 Апр. 12, 10:11, через 50 мин
mitl, дабы кратко, то проходимость/отбор не падают с уменьшением размера насадки (в разумных пределах конечно - с 2 до 3кг/л), что естественно сказывается на высоте ТТ. В СПН же витки плоских граней часто будто слипаются в параллелях. Потому я напрочь отказался от изготовления треугольной формы как основы
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.3493  17 Апр. 12, 11:19
Гонево а что используешь как основу если это не большой комерческий секрет ?
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.3494  18 Апр. 12, 00:42
как основуmitl, 17 Апр. 12, 11:19
- для разных колонн есть своя матрица. Я отошел от накручивания/резки, потому на сегодня ТОЛЬКО ПРЕСС. Шум конечно намного больше (около 300дБ), но зато точность изготовления не "гуляет". Основа, к примеру, для РАН 3,0 - цилиндрическая шпиля с вертикальной прорезью. Больше похоже на вал двигателя, куда вставляется шпонка-держатель. Тем же натяжением и физич. нагрузкой прокрутки регулируем тех. параметры насадки. Один минус - большой и ОГРОМНЫЙ износ частей, т.к. все "на сухо".
...Секрета никакого.., но в ТАКОМ варианте ПОКА не могу добиться точности изготовления ДСПН, а она, как предполагается, по эффективности не намного будут отставать от РАН до 2.5кг/л.
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.3495  18 Апр. 12, 23:39
Валера привет. Если не трудно напиши в личку поподробней про ДСПН что по чём для вд 30 высота 70 см или 100 см
torch-vi Доцент Питер 1.1K 389
Отв.3496  19 Апр. 12, 02:59
Шум конечно намного больше (около 300дБ),Гонево, 18 Апр. 12, 00:42
валера заливай но меру-то знай.  реактивный самолет 120дб, болевой порог 140-160 дб (точно не помню) при 180 дб контузия от взрыва. при 300 дб наверно кишки через задний проход вылезут.
и по моему делать насадку без смазки это мягко говоря не разумно. смазка легко удаляется с насадки при последующих промывках (бензин,порошки и т.д.)я свою хочу попробовать засунуть в стиральную машину (в наволочке) и порошочку побольше.посмотрю что получится, а то лень с банками возиться.я применял не машинное масло а специальную экологичную для пищевой промышленности.можно-же применить например и простое свиное сало.все лучше чем насухую.
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.3497  19 Апр. 12, 10:32
Потому я напрочь отказался от изготовления треугольной формы как основыГонево, 17 Апр. 12, 10:11
А я наоборот напрочь отказался от квадратных, элипсных,закругленных оправок.Пользуюсь треугольной с четкими гранями.По моему Селиваненко и многие академики пользуются такой.Да и лучше СПН -ни чего не придумано.
можно-же применить например и простое свиное сало.все лучше чем насухую.torch-vi, 19 Апр. 12, 02:59
Я пользуюсь глицерином 50\50 с шампунью,капаю на рубильный нож.Кто-то уже подсказал раньше.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.3498  19 Апр. 12, 11:41
реактивный самолет 120дбtorch-vi, 19 Апр. 12, 02:59
в сопло и никто не лезет, дабы оглохнуть. Возьми простой бензогенератор с 95дБ уровнем шума, поставь в закрытом с твердыми стенами помещении, и на "открытом воздухе"... Сравнишь  Смеющийся
...Пресс тихо работать не может Подмигивающий. Во время присутствия рядом... - ТОЛЬКО в наушниках.
"смазка легко удаляется с насадки при последующих промывках" - я не буду приводить "инструкцию" и тем более указывать производителя, но цитата "...спирт с каждой последующей ректификацией будет лучше..." уже о многом говорит. В ТАКОЙ насадке кроме продуктов реакции есть и "бирмикс" органических следов. Они могут быть не только в межвитковых зазорах, но хуже того - в местах микротравления. Вывести, выварить, вымыть все ЭТО? - да не смеши, что так просто  Смеющийся. Для бОльшего убеждения в этом, дай РК сконденсировать часть хвостов, и потом залей в куб хороший сырец. Увидишь, сколько будешь вымывать то ГЭ, что впиталось в насадку. Да что насадка..., сама колонна будет изнутри жирной, что хоть на хлеб намазывай.... Шокированный Смеющийся
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.3499  19 Апр. 12, 19:50
Гонево ну тут конечно ты коллега подзагнул - 300 дб такого шума никто не выдержит. Что касаеться промывкки - хорошо масла и прочие органические примеси смывает ацетон или "головы" - вонь конечно страшная.