Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 ... 492 29
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.560  27 Мая 09, 00:22
...Пошукаю...SerjNSK, 26 Мая 09, 23:32
<< Cмайл с выпученными глазами >>
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.561  27 Мая 09, 00:30, через 8 мин
Между прочим у нас много в ходу слов с украинскими корнями, я понял о чем ты.)) Мы же не перестали резко быть союзом нерушимым республик свободных. взаимопрникновение етить его. И Шевченко помоему до сих в школьной программе присутствует. У нас недавно новая экранизация Тараса Бульбы вышла!
кадык Научный сотрудник Орёл 376 254
Отв.562  27 Мая 09, 01:28, через 58 мин
Мне немного не нравится вариант с рубкой, то, что при рубке часто перерубается не один виток, а 2-3.
Игорь, 26 Мая 09, 16:07
Писал:Падающий нож должен резать 1-2-3 проволоки сразу ,т.к.не всегда попадает между витков.
Добавляю:на нарезанные 100мл. насадки было около 10 с-образных обрезков...
Знать бы о таком сильном беспокойстве-пересчитал бы...
.... Одна спиралька за 3-4 секунды больно медленно, я расчитываю пошустрее мотать.
SerjNSK, 26 Мая 09, 13:09
Писал:-шуруповерт вращаю со скоростью 15-20об/сек(приблизительно)на первой скорости.(один элемент за 3-4сек.)
Чтобы достичь большей производительности надо конструкцию делать жестче-
у меня "навесной монтаж" чтобы понять, что я на правильном пути.
Добавляю:разобрал автомат чтобы сфотать натяжитель(фото выше)и попытаться увеличить производительность.
Для этого придется:                                               
-заменить геркон на простые контакты от реле т.к. на большой скорости импульс короткий-не успевает срабатывать эл.магнит.Контакты надо будет замыкать кулачком с удлиненной площадкой,чтобы увеличить время в замкнутом состоянии.
-повысить жесткость-удлинить уголок(приварю кусочек),на котором находятся ножи и закрепить на нем эл.магнит.Т.е. поставить на одну раму эл.магнит и ножи.
Но эти меры не удалят главного врага производительности этой конструкции-инерции.
P.S.автомат задумывался как 1-2х разовый и тем, что получилось,я доволен.Но тут как-то вдруг начинает у меня развиваться хобби внутри хобби...


Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.563  27 Мая 09, 01:46, через 18 мин
Кадык, я вижу ты механик знатный, а вот с электроникой у тебя не всё гладко. Можно сделать совсем простую примочку к твоему геркону, и эта примочка будет выдавать четкий импульс определенной длительности при любом - пусть даже самом коротком - замыкании геркона. Кроме того, если волговское втягивающее работает лучше - замерь его сопротивление. Скорее всего получится его использовать его без нагрузки на геркон.

Ты пишешь, что инерция - враг. В чем это проявляется? Медленно поднимается нож и виткам некуда вылезать? Это не проблема. Пусть будет два электромагнита, и пусть они тягают нож туда-сюда по командам от геркона.Схема не сильно усложнится.

Да и честно говоря, хоть конструкци с колесом из ДСП - шедевр, но при больших скоростях резинка будет проскакивать. Наверное есть смысл отказаться от колеса, вместо шпули поставить магнитик, а геркон установить возле него. Удар ножа должен произойти при восьмом или двенадцатом замыкании геркона, или каком угодно. Ты сам сможешь это число выбирать, и это наверное будет удобно.
кадык Научный сотрудник Орёл 376 254
Отв.564  27 Мая 09, 02:59
Кадык, ...... вот с электроникой у тебя не всё гладко.


Ты пишешь, что инерция - враг. В чем это проявляется?

Игорь, 27 Мая 09, 01:46
ЭЛЕКТРОНИКА-Ты прав.Но это можно сгладить-"сочуствующие" предлагали свои услуги...
И железо сделать со станка... .НО,почитывая форум я понял основное сформировавшееся направление:ПОВТОРЯЕМОСТЬ КОНСТРУКЦИЙ ИЗ ДОСТУПНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДОСТУПНЫМИ ПРИЕМАМИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ХОРОШЕГО(ОТЛИЧНОГО) ПРОДУКТА.

ИНЕРЦИЯ-Возвратно-поступательные движения массивных якоря и ножа требуют много времени на реверс-аверс из крайних положений,раскачивают "навесную" конструкцию,сбивают с ритма утренний Париж.
Призморезка Sergey_Gusev этого недостатка не имеет.

НО я попробую автомат разогнать т.к.насадку еще не делал потому что:
oleg писал(посты549,551):
...Плоскоспиральная насадку у меня менее склонна к захлёбу , те обладает большей производительностью процентов на 20-30.
Т у Креля по моему есть диаграммы сравнения насадок. Именно он и подтолкнул меня к тому чтобы использовать такую насадку , до этого страдал с призматической. колонка у меня маленькая 16,5мм внутреннийй диаметр. на призматеческой 2,5мм была нестабильность постоянно захлёбывалась пока не переделал на плоскую.

...более пушистая насадка получается при использовании плоской оправки.

и Diogi4 писал...(пост 572)
...и теперь я думаю-трехгранная или плоско-четырехгрнная....для трубы фвнутр37,выстой1650
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.565  27 Мая 09, 03:28, через 29 мин
И, если до кучи, то мне кажется, что спираль лучше растягивать перед резкой. Если между витками будет небольшой зазор, это должно улучшить качество насадки.
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.566  27 Мая 09, 06:29
мне кажется, что спираль лучше растягивать перед резкой. Если между витками будет небольшой зазор, это должно улучшить качество насадки.
Rudy, 27 Мая 09, 03:28
Сдается мне, что после травления этот зазор образуется автоматически.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.567  27 Мая 09, 07:56
Какой зазор нужен для удержания натянутой пленки флегмы между соседними витками? Можно это как то посчитать? Зазор межвитковый, калиброванный элементарно делается еще в момент навивки,ничего растягивать руками не придется, можно даже кадыку сделать. Просто чтото типа лезвия ножа вставленного между витками после оправки, но до гильотины. В случае варианта кадыка-сделать пропил посередине трубочки и вставлять туда калиброванную пластинку(подобрать есно надо что бы на выходе нужный зазор выходил)
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.568  27 Мая 09, 08:03, через 8 мин
Мозговой штурм.
Накидайте вариантов устройств для обрубания, отпиливания, отжигания и т.д. пружинок. Не могу найти э.магнит подходящий. А у втягивающего от стартера ток кажется за 30 ампер, где нафиг такой источник взять. Могу сразу предложить вариант с э.двигателем, диском на валу, и шатуном на диске. Но как побороть инерцию? Тормоз мудрить надо. Старт гильотинки кстати при применении минимума электроники проще организовать не большим колесом, а касанием конца пружины ограничителя. И по касанию отрабатывать стоп на привод оправки и пуск на что-то расчленяющее.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.569  27 Мая 09, 09:06
Для борьбы с инерцией можно применять маятник.
Можно применить крутильный маятник с переменной жёсткостью,
это дасть ненавязчивую синхронизацию ножа и межвиткового промежутка,
а потом сильный удар для отрезания.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.570  27 Мая 09, 09:35, через 29 мин
Kotische,
Типа пружины прикрепленной к валу соосно и закрепленной жестко с другой стороны? Это ты имел ввиду?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.571  27 Мая 09, 10:00, через 26 мин
Типа того....

Нарисовать трудно, попытаюсь объяснить словами...
Есть маховик, он насажен на ось,
на ось насаживаем мягкую пружину и одним концом за ось закрепляем,
на эту же ось свободно насажываем типа мясорубочного ножа,
он свободно вращается вокруг оси,
второй конец пружины закрепляем на этом рото-ноже,
когда маховик вращается нож через пружину увлекается за маховиком.
Это создает мягкий нажим на нож, он может плавненько протиснуться между витками разрезаемой спиральки.
Маховик продолжает вращаться дальше и на оси имеем некий выступ, а на рото-ноже тоже выступ,
когда один выступ цепляется за другой вся сила маховика резко прикладывается к ножу и он отрезает кусок спиральки.
Если сделать не просто выстоп а поставить здесь более жесткую пружину, то можно рекуперировать вращательную энергию.
Получится крутильный маятник переменной жесткости,
на жесткой пружине он будет туда сюда вращаться, а мягкая пружина будет синхронигировать нож и прогал между витками.

Кстати, для раздвижения витков, чтоб ножу было легче попасть между витками, пожно пытаться изгибать спиральку Подмигивающий
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.572  27 Мая 09, 10:21, через 21 мин
а отрубание мне кажется лучше сделать как только высунувшийся на определенную длину кусок спирали своим торцом замкнет контакт реле

ПС: либо нажмет на какой то механический спусковой крючок... а шуруповерт через дополнительную передачу пусть натягивает рубящую пружину в течении несколльких витков
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.573  27 Мая 09, 10:27, через 7 мин
а шуруповерт через дополнительную передачу пусть натягивает рубящую пружину
P-Alex, 27 Мая 09, 10:21
Раздатку ставить надо  Шокированный
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.574  27 Мая 09, 10:34, через 8 мин
Раздатку ставить надо  Шокированный
SerjNSK, 27 Мая 09, 10:27

да такой же шкив или шестеренка на оси шуруповерта... пружину поставить спиральную как в часах Улыбающийся
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.575  27 Мая 09, 10:45, через 11 мин
да такой же шкив или шестеренка на оси шуруповерта... пружину поставить спиральную как в часах Улыбающийся
P-Alex, 27 Мая 09, 10:34
Вот и получилась раздатка, самая натуральная. ))
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.576  27 Мая 09, 16:26
Серж, а такое не хочешь попробовать? И резать не нужно.
http://www.absintheclub.ru/...c923019b8#30009
Altair Научный сотрудник Омск 322 75
Отв.577  27 Мая 09, 20:25
А может разделить два станочка? Одним навиваем, другим рубим. Это сразу сильно уменьшит организационного гемора
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.578  27 Мая 09, 21:03, через 38 мин
Altair,
Я тоже склоняюсь к мысли разделить операции, заодно проще будет травить. Но окончательно еще не склонился, сначала все таки переберу теоретически возможные варианты, посмотрю на нашем радиорынке, может найду э.магнит подходящий. Строить продвинутые системы с маховиком не хочется, токарные работы стоят денег, а личного доступа к станку у меня нет :-(.
Diogi4 Научный сотрудник уже не Киев 283 72
Отв.579  28 Мая 09, 00:05

а отрубание мне кажется лучше сделать как только высунувшийся на определенную длину кусок спирали своим торцом замкнет контакт реле
P-Alex, 27 Мая 09, 10:21
Это самый простой и надёжный вариант. Только я в контакте сделал специальный выступ который отводит его в сторону в момент удара ножа, что бы отрезанная пружинка не застревала и свободно падала в приёмник.
А может разделить два станочка?
Altair, 27 Мая 09, 20:25
Замучаешся перезаправлять проволоку. Больше метра накрученной пружины оправка не провернёт, витки будут слетать, а это всего 25 метров проволоки. Я, когда сделал первый вариант станка и мотал куски проволоки от троса,уже через это прошёл. Так хотелось заправить один раз, включить станок и не торчать рядом!