Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Старт-стоп. Итоги

Форум самогонщиков Автоматика
1 2 3 4 5 6 ... 13 3
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.40  07 Окт. 09, 09:43
Похоже, что в исходнике путь к логу настроек прописан полностью - с каталогами и подкаталогами. Если так - нужна инструкция на каком диске какую папку создать.
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.41  07 Окт. 09, 14:24
странно, щас посмотрю.
ошибка в отдельном окне или в новостях? дословно "файл не найден" или "File not found"
путь к логу темп-кипера задается в меню File - задать путь и имя лог файла.
Игорь, это по сути твоя прога старт-стопа, только я туда всякой фигни добавил. могу исходник выложить.
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.42  07 Окт. 09, 14:45, через 22 мин
а тут я "победил" ограничение таймера на 65000 милисекунд. при паровом отборе это было максимальным ограничением паузы охлаждения. соответственно поменял алгоритм охлаждения: каждый круг опроса (по умолчанию 2с) если темпиратура меньше граничной, тогда пауза увеличивается на 1 с, если равна, ждем 10 циклов (есть в настройках) и+1с, если больше - вкл. импульс охлаждения (длина в настройках), и пауза минус 3с (есть в настройках). Пауза отслеживается каждый круг опроса, но изменяется только когда закончен цикл пауза-охлаждение, т.е. если у нас импульс на охлаждение подается с задержкой в 40с, то только через эти 40с пауза увеличится до 41с, а при привышении Т. импульс охлаждения пойдет сразу но пауза уменьшится с 41с до 38с через 41с...
паровой отбор по новой версии проверю на выходных, по старой версии работал больше чем пол года. все было стабильно, спокойно оставлял аппаратуру на ночь.
st_st.rar 37.5 Кб
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.43  07 Окт. 09, 14:53, через 9 мин
странно, щас посмотрю.
ошибка в отдельном окне или в новостях? дословно "файл не найден" или "File not found"
путь к логу темп-кипера задается в меню File - задать путь и имя лог файла.
Игорь, это по сути твоя прога старт-стопа, только я туда всякой фигни добавил. могу исходник выложить.
Андрюха, 07 Окт. 09, 14:24
Вот так выглядит, до сих пор.
скрин.JPG
скрин.JPG Старт-стоп. Итоги. Автоматика.
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.44  07 Окт. 09, 17:36
попробую разобраться, запустил прогу на своем ноутбуке и напоролся на такую же ошибку. теперь есть с чем работать. хотя странно, на основной машине все ок, и ссылок на внешние файлы там всего 2 - на "лог" с настройками и на лог темп-кипера. и при открытии только настройки считываются... короче разберусь, отпишу.
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.45  07 Окт. 09, 18:23, через 47 мин
попробуй это, там прога с исходником, на всякий случай. если не пойдет, то наверное проблема в драйвере лпт порта. посмотрим.
st_st.rar 49.5 Кб
Nemiroff Специалист Беларусь 181 44
Отв.46  07 Окт. 09, 18:25, через 3 мин
О а у меня эта прога заработала ,хотя предыдущая тоже такую-же ошибку на ноуте показывала.
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.47  07 Окт. 09, 20:58
Nemiroff, а не выдает ошибок после нажатия на старт системы?
Nemiroff Специалист Беларусь 181 44
Отв.48  07 Окт. 09, 22:05
Угу выдало, не сразу, но появилась ошибка с файлом длпортио.длл.
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.49  08 Окт. 09, 00:38
понятно, ошибка драйвера лпт. нужно проинсталить dlportio.exe (добавил в архив). на моем ноутбуке заработало. но я не хочу быть падлюкой и предупреждаю сразу - нужно создать точку отката системы, на всякий случай, все-таки системные файлы... сбоев пока небыло, но винда -штука загадочная, чего и когда от нее ждать даже Богу, Черту и Билу Гейтсу не понятно, говорю как СИСАДМИН.
st_st.rar 233.8 Кб
D_T Студент Волгоград 21 1
Отв.50  09 Окт. 09, 10:17
Игорь, не пойму почему, но Temp.Keeper иногда просто вылетает. В твоей программе такой форс-мажор предусмотрен?!
сообщение удалено
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.51  09 Окт. 09, 11:31
Нет, не предусмотрен. Можно поставить пару строк, если за 10-100 отсчетов показания не изменились, запустить ТемпКипер заново. Но я заметил, что "улетания" кипера бывают только через несколько секунд после запуска. Если заработало - уже не вылетает.
D_T Студент Волгоград 21 1
Отв.52  09 Окт. 09, 12:24, через 53 мин
Сегодня у меня вылетело спустя 1ч20м работы... В общем непонятно... если тебе не сложно добавь плиз данную вещь... Можно просто добавить запуск киппера через 100 отсчетов - на сколько я понял он не запускает вторую копию программы, а просто переведет фокус на нее...
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.53  09 Окт. 09, 12:48, через 24 мин
в моей версии это есть, т.е. не запуск кипера, а его мониторинг. запустить мало, нужно еще мониторинг датчиков стартонуть...
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.54  09 Окт. 09, 12:58, через 11 мин
прикольно, я как-то не замечал раньше галки начала наблюдения при старте программы, сейчас в прогу добавлю перезапуск кипера.
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.55  09 Окт. 09, 15:02
есть такая мысль, у меня прога отслеживала изменения значений времени в логе кипера, и могла их игнорировать или тормознуть всю систему при отсутствии изменений через заданое количество циклов чтения. дописал перезапуск кипера отдельным режимом и понял, что это не выход, точнее просто перезапустить мало, нужно перезапустить и посмотреть полле этого появятся показания датчиков или нет, может же быть обрыв провода! у меня собака уже 2 раза пробод отрывала... короче думаю сделать так - или вообще игнорируем кипер (если прога например в тестовом режиме), или смотрим наличие изменений, если их нет - пробуем перезапуск кипера и смотрим изменения, если нет - однозначно стоп. кто что скажет по этому поводу?
D_T Студент Волгоград 21 1
Отв.56  09 Окт. 09, 15:29, через 27 мин
Только что прога вылетела после 20 минут работы... Можно все-таки мне версию с запуском кипера?! Подмигивающий
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.57  09 Окт. 09, 15:56, через 27 мин
D_T, какая именно прога, кипер?
Лови с перезапуском кипера и стопоп после неудачного перезапуска (перезапуск идет с задержкой от 1 цикла, с этой же задержкой наступает остановка, если показаний по прежнему нет, задержка в настройках tunes - доп.опции, настройки путей в меню файл.), отпишись как запуститься или нет, как в работет? у меня все работает, но на других компах бывают проблемы. драйвер лпт в комплекте. в ближайшее время хочу немного подкорректировать алгоритм ШИМ, добавить опцию задержки перед изменением отбора, чтоб не каждый цикл соотношение менялось, хотя и так работает. если есть вопросы по проге - пиши.

ps. глюк проги, который обсуждался выше вызван попыткой программы при инициализации основной формы установить все ноги лпт в "0". для этого используется команда {DlPortWritePortUchar &H378, r} которая использует библиотеку dlportio.dll, ну короче драйвер в комплекте. этой командой реализовано все управление лпт в программе.
st_st.rar 234.7 Кб
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.58  09 Окт. 09, 17:31
а эту прогу я использую как монитор состояния лпт порта. в моей проге есть раздел состояния лпт, но это не совсем корректно сказано, потому что это то состояние, которое программа хочет отправить на порт, а НЕ состояние считанное с порта. а этой прогой класно релюшки тестировать.
XPlpt.rar 224.7 Кб
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.59  10 Окт. 09, 15:17
сейчас проверяю прогу на практике по паровой фазе, о результатах немгопо позже, пока полет нормальный, хотя нашел несколько багов, которые уже устранил. научил прогу работать с другим драйвером inpout32.dll, ну и сообщать если нет никакого. в ближайшее время переделаю назначение кнопок на основной форме с управления лифтом на "ручную корректировку отбота" любого режима, а то отбор с нуля стартует, иногда долго разгона ждать. короче, кому интересно - следите за обновлениями. Улыбающийся хотелось бы и отзывы услышать, чтб не токлько мне прога подходила.