Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационные колонны производства НЕНАЗВАННОЙ ФИРМЫ

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 7
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.120  25 Окт. 09, 18:38
млин ..вот с тех пор и мучаюсь ..бл .. то в тене герметичность пропалдает ..то в КАЛонне свищь ..то в крышке дырка ..всяких герметиков истратил ведро наверно..бля ..кароче ,народ не берите всякую вот такую дрянь ..лучше сделайте руками и насадку у И.Селиваненко берите -будет гораздо лучше и надёжнее и производительнее ,...а главное -ДЕШЕВЛЕ!
KOAL Бакалавр Amur region 92 28
Отв.121  17 Дек. 09, 12:39
Года три назад купил через интернет колонну, по-моему тоже от неназванной фирмы, повелся на рекламу. Заплатил 6 ТЫРов. Пока ждал ее, сделал свою. Моя сразу заработала, работает и по сей день. Покупную после получения попробовал, не понравилась, как я только с ней не бился. Ладно думаю, пусть лежит. Сегодня я ее достал из коробки, ну думаю, может хоть трубу от нее использую. Снял теплоизоляцию и чуть не выпал в осадок от увиденного. Взял горелку и отпаял дефлегматор от трубы. После этого получил еще больший шок. Труба оказалась свернутым листом какй-то жестянки, чуть толще аллюминиевой фольги, пропаянной по шву припоем, к тому же состоящей из двух половинок и довольно помятой. Внутри оказался обыкновенный керамзит, да еще из таких булыжников, которые с трудом высыпались из трубы. 

dsc09009.jpg
Dsc09009. Ректификационные колонны производства НЕНАЗВАННОЙ ФИРМЫ. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
dsc09007.jpg
Dsc09007. Ректификационные колонны производства НЕНАЗВАННОЙ ФИРМЫ. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
dsc09006.jpg
Dsc09006. Ректификационные колонны производства НЕНАЗВАННОЙ ФИРМЫ. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Теперь мне стало понятно, почему я не смог ее заставить работать.
Люди! Не ведитесь на рекламу дешевых колонн. Покупайте только при наличии положительных отзывов от проверенных людей!
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.122  30 Дек. 09, 10:57
 Злой всем владельцам калонн "дачник" ,"дачник автамат " рекомендую -не ленитесь и распаяйте дефлегматор ( депрагматор хренов ) по нижнему краю . и увидите страшное-руки бы оторвать тому кто ЭТО делал! у меня узел отбора ваще не был припаян к трубке отбора ...и отбор начинался когда был захлёб калонны
С НОВЫМ ГОДОМ !!! всех...
fanfish Студент Санкт-Петербург 10 1
Отв.123  22 Февр. 10, 18:22
Господа! Есть РУМ-035  Персик.Первые 3 попытки провести дистилляцию провалились--отдает голову- 100мл тела и уходит в засос. Подскажите, плиз,адресок где обсуждают этот  Персик.
fanfish Студент Санкт-Петербург 10 1
Отв.124  02 Марта 10, 15:41
Господа пользователи  Клубничек,Изюминок,пчелок , Персиков и.т.д.Подскажите, плиз ,с режимом дистилляции-скорость отбора голов,тела,хвостов.В инструкции описано просто никак.И про температуру по возможности.Никаких термометров-манометров нет,только голый аппарат. 
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.125  02 Марта 10, 16:04, через 24 мин
Наверно с режимом ректификации подсказать.
Если эту тему вдумчиво почитать ответы обязательно найдутся.
Какой аппарат?Персик. чем греешь?

Разделительная способность колонны  Персик до 20 теоретических тарелей.
Обрати внимание до 20 теоретических тарелей.Это при минимальном отборе 1-2 капли в секунду.Чтоб получить приличный спирт надо не менее 40 т.тарелок, лучше больше.Так что Персик это самогонный аппарат.( с укреплением)Как ни крути все равно самогон на выходе.
fanfish Студент Санкт-Петербург 10 1
Отв.126  02 Марта 10, 16:24, через 21 мин
Именно дистилляция.А Персик может и ректифицировать.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.127  02 Марта 10, 16:32, через 8 мин
Так дистилляция она и в Африке дистилляция.Все просто, брагу залил  воду подключил на охлаждение, аппарат на огонь поставил  и сиди смотри как самогон капает.
Ректификация по другому.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.128  02 Марта 10, 17:24, через 52 мин
Господа! Есть РУМ-035  Персик.Первые 3 попытки провести дистилляцию провалились--отдает голову- 100мл тела и уходит в засос. Подскажите, плиз,адресок где обсуждают этот  Персик.
fanfish, 22 Февр. 10, 18:22
Уходит в засос.Как это? Может захлеб? Брага пеной забивает насадку, образуется пробка внутри из браги, которая потом попадает в отбор.Так?
сообщение удалено
enchanter Студент Москва 12 2
Отв.129  16 Марта 10, 03:38
Господа! Есть РУМ-035  Персик.Первые 3 попытки провести дистилляцию провалились--отдает голову- 100мл тела и уходит в засос. Подскажите, плиз,адресок где обсуждают этот  Персик.
fanfish, 22 Февр. 10, 18:22
fanfish, удалось разобраться с колонной? Просто , сам к ней присматриваюсь привлекает заявленная производительность в режиме дистиляции "до 2 500 мл сырца (самогона) в час"
Посмотри на картинке там наверху непонятная перемычка, может эту трубку снять надо или одеть  ???
«ПЕРСИК»
(РУМ Б 035 АЗ)
Активная тепломассобменная зона ректификационной колонны выполнена из медной спирально-призматической насадки.
«Персик» следующий за «Клубничкой» в ряду совершенно новых устройств для получения спирта в домашних условиях. «Персик» способен выдавать до 400 мл спирта в час плотностью до 95 градусов объемных, добротный домашний спирт пригоден для приготовления замечательных домашний водок, настоек, ликеров, коньяков и бальзамов. Разделительная способность колонны до 20 теоретических тарелей (условная двадцатикратная очистка). Подводимая тепловая мощность при ректификации 350 вт, при дистилляции 700 вт.
«Персик» уникален еще тем, что может быть мощным дистиллятором производительностью до 2 500 мл сырца (самогона) в час плотностью от 50 до 70 градусов объемных (и в режиме дистилляции колонна обладает разделительной способностью).
Получаемый спирт-сырец (самогон) вполне может быть использован для приготовления виски и коньяка, ликеров и бальзамов.
В комплекте: узел отбора (капельница), шланги охлаждения, силиконовый жаростойкий патрубок, паспорт-руководство и набор вкусоароматических концентратов
Ректификационные колонны производства НЕНАЗВАННОЙ ФИРМЫ
Ректификационные колонны производства НЕНАЗВАННОЙ ФИРМЫ. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.130  16 Марта 10, 04:23, через 46 мин
"до 2 500 мл сырца (самогона) в час"enchanter, 16 Марта 10, 03:38
Нельзя верить обещаниям пр@гм@т&хн&ки. Даже странно, но врут они на каждом шагу. И здесь тоже.
Заявленная мощность при дистилляции - 700 ватт. При такой мощности и отсутствии потерь такой поток дистиллята получится только если крепость браги будет 47%. Я такой браги не видал.

Если считать, что максимальная крепость перегоняемой браги составляет 15 градусов и непрерывно падает, максимально возможный выход самогона при нагреве 700 ватт и отсутствии теплопотерь составит 1,9 литра в час в самом начале процесса, и 1,15 литра в час в его конце.
То есть средняя скорость отбора составит примерно 1,5 литра в час. Это далеко не обещанные 2,5.

Для увеличения отбора нужно увеличить мощность, но это невозможно. При бОльшей мощности такая скороварка будет выбрасывать брагу в отбор.
KOAL Бакалавр Amur region 92 28
Отв.131  16 Марта 10, 05:59
Нельзя верить обещаниям пр@гм@т&хн&ки. Даже странно, но врут они на каждом шагу. И здесь тоже.Игорь, 16 Марта 10, 04:23
+100
Эх, Россия, "Страна непуганных идиотов" (С)А.Абдулов.
Сам такой.
Да не верьте вы не одному слову рекламы этой фирмы, да и другим, обещающих сказочную производительность и качество продукта за 3-5 тысяч. Расчет на нашу огромную страну и на то, что большинство покупателей не станут им предъявлять по закону в силу многих причин. Короче - развод кроликов. Яркий пример китайского подхода к изготовлению ширпотреба.
Я сам уже дважды лоханулся. От пр@гм@т&хн&ки пришлось выкинуть все, от Б@ен@имас@ера использую только куб, врезав в него ТЭНы.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.132  16 Марта 10, 06:35, через 37 мин
А я рад газете одной известной А и Ф сидели на трубе.
Вот прочитав в ней про эти чудо аппараты я понял что это враньё.Т.к. там только плохое выдают за супер )))
storm Бакалавр Липецк 63 7
Отв.133  20 Авг. 10, 10:55
Я приобрёл колонну РУМ-Б "Дачник". Подскажите, пожалуйста,какова должна быть крепость СС на выходе при использовании колонны в качестве бражной (дистиллятора)? 
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.134  20 Авг. 10, 11:02, через 7 мин
Я приобрёл колонну РУМ-Б "Дачник"storm, 20 Авг. 10, 10:55
Прими искренние соболезнования.
какова должна быть крепость СС на выходе
Что об этом пишут производители?
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.135  20 Авг. 10, 11:26, через 25 мин
Подскажите, пожалуйста,какова должна быть крепость СС на выходеstorm, 20 Авг. 10, 10:55
Меня всегда такие вопросы, применительно к дистилляции, ставят в тупик. Крепость меняется по ходу дела. Суммарная крепость будет сильно зависеть от того, когда ты закончишь отбор продукта. Например, многие гонят зерновую брагу первый раз до воды. Ясно, что СС получается сильно разбавленным, независимо от того, на каком аппарате это делать
storm Бакалавр Липецк 63 7
Отв.136  20 Авг. 10, 12:00, через 34 мин
Дело в том, что производители в инструкции описывают только общие вопросы, крепость СС на выходе не указывается.
В бражной колонне другого производителя стоимостью примерно $1000 указывается выход СС 96%. На практике, выход у "Дачн."около 68%-70%.Это нормально или маловато?
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.137  20 Авг. 10, 12:05, через 6 мин
В режиме дистилляции - нормально. В режиме ректификации, помнится, они обещают что-то типа 93%, но при этом реальная производительность отличается от заявленной. Разделение совсем слабое.
storm Бакалавр Липецк 63 7
Отв.138  20 Авг. 10, 12:16, через 11 мин
Меня всегда такие вопросы, применительно к дистилляции, ставят в тупик. Крепость меняется по ходу дела. Суммарная крепость будет сильно зависеть от того, когда ты закончишь отбор продукта.
Литокс, 20 Авг. 10, 11:26
Я новичок в этом деле и мне по этому думается, что вами сказанное относится в большей степени к классической схеме дистилляции, а не к, например, ректификационным колоннам.  Или это не так?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.139  20 Авг. 10, 12:39, через 23 мин
storm, на такой колонне и будет классическая схема дистилляции. Одна банка - сухопарник даст больше эффекта чем эта "ректификационная колонна" со жменькой керамзита вместо насадки. Да и при работе в режиме ректифиуации самогона не стоит ждать серьёзного эффекта. На выходе будет очень медленно капать достаточно крепкий самогон. Не спирт.