Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационные колонны производства НЕНАЗВАННОЙ ФИРМЫ

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 ... 12 4
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.60  30 Дек. 08, 17:02
Не,ну если "прокачать" заводскую колонку,там как раз около 20 мм диаметр,нормальный вариант.А если с нуля начинать,то конечно.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.61  30 Дек. 08, 17:37
Это, разумеется, ИМХО, но как по мне, лучше сделать два новых, чем переделать одно старое.
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.62  31 Дек. 08, 12:01
Игорь, по тебе, видимо, да - так проще. Но в условиях тотального дефицита материалов, я считаю, это действительно выходом. Затраты: 990 р. коньячная колонна от Прагмы + пусть даже 500 р. с пересылом трубка + литр насадки 2000 + регулятор мощности, мультиметр, стабилизатор, скороварка, тэн - 3000 р. это всего 6500 за полный "боекомплект". Мне кажется, проще заплатить, чем искать и заказывать знакомым.
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.63  31 Дек. 08, 12:11, через 11 мин
Это, разумеется, ИМХО, но как по мне, лучше сделать два новых, чем переделать одно старое.
Игорь, 30 Дек. 08, 17:37

Есть, как мне кажется, другой вариант - полностью автоматизировать колонну и тогда вопрос о производительности должен отпать сам собой. Автоматизация должна быть такой, чтобы ты мог спать, кушать, ходить по магазинам и т.д. не опасаясь не за качество продукта, не за жилище и близких. Но, опять же, для меня это будет актуальным только тогда, когда ты, уважаемый Игорь, таки доразработаешь схему с комплектующими, которые я смогу заказать по интернет - тогда вообще атас и полное благоденствие. А тебе - огромаднейший респектище и пожелание, чтобы в НГ у тебя и близких все было хорошо, а ты продолжал бы свою общественнополезную деятельность на нашем форуме!
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.64  31 Дек. 08, 12:36, через 26 мин
Знаю у кого есть штабель 48мм нерж. труб длинной 4м вопрос как посылать.
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.65  31 Дек. 08, 16:03
To Селянин: Длинее 2-х метров нам не надо. EMS Почта России принимает посылки длинной до 1,9 м. - То есть, 4-метровую трубу нужно разрезать на три части (1,8+1,8+0,4) и послать и все дела, естественно, нужно несколько заказов, чтобы потом выслать разом, включить стоимость своих ног, услуг по нарезке и транспорта, услуг по упаковке и отправке. Я бы, кстати взял одну 1,85. Поговори с человеком - может согласиться так поработать.
Naladchik Студент 69я параллель 12
Отв.66  05 Янв. 09, 15:05
"найти таки трубу 20 мм диаметром и удлинить прагмовскую колонну"

Интересное предложение - те просто удлинняем снизу и набиваем, более ничего не меняя?
вопрос тогда на сколько удлиннять например стандартную "экстра-автомат"
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.67  06 Янв. 09, 02:46
Знаю у кого есть штабель 48мм нерж. труб длинной 4м вопрос как посылать.
Селянин, 31 Дек. 08, 12:36
я бы тоже согласился принять посылку - меня бы устроил вариант из 4-х кусков по 1-му метру.
как раз на две колонны хватит.

можно по личке обсудить призовой бонус за хлопоты.
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.68  06 Янв. 09, 22:07
"найти таки трубу 20 мм диаметром и удлинить прагм. колонну"

Интересное предложение - те просто удлинняем снизу и набиваем, более ничего не меняя?
вопрос тогда на сколько удлиннять например стандартную "экс-авт"
Naladchik, 05 Янв. 09, 15:05
Не более, чем на полтора метра - за глаза.
Naladchik Студент 69я параллель 12
Отв.69  13 Янв. 09, 20:03
"экст-авт" в пути, жду не дождусь Улыбающийся
обработали заказ молнеиносно -в первый же день оплаты позвонили уточнить адрес отправки -думаю что не обманут Улыбающийся

попутно уже делаю регулятор нагрева на семисторах, хотя думаю может штатного нагревателя и хватит, но если удлиннять то точно нет...
Приходько Специалист Москва 107 48
Отв.70  13 Янв. 09, 20:11, через 8 мин
"экстра-автомат" в пути, жду не дождусь Улыбающийся
попутно уже делаю регулятор нагрева на семисторах, хотя думаю может штатного нагревателя и хватит, но если удлиннять то точно нет...
Naladchik, 13 Янв. 09, 20:03

Вначале регулятор пригодится только для понижения мощности, когда будет происходить захлеб (если он будет происходить). Проверь напряжение в сети, если оно 215 В или меньше, колонна работать не будет. Точнее, будет выдавать капли спирта в течение многих часов. К тому же штатный ТЭН очень долго разогревает банку.
Я в конце концов поставил нагреватель мощностью 1,2 кВт и подключил его через регулятор мощности - все пошло гораздо быстрее и лучше. Крышку, отмечу, фирма использует фабричную - из комплекта вакуумного консервирования, так что проблем со сменой ТЭНа быть не должно.
biryuza Новичок Volgograd 3
Отв.71  20 Янв. 09, 16:11
"экст-авт" в пути, жду не дождусь Улыбающийся
обработали заказ молнеиносно -в первый же день оплаты позвонили уточнить адрес отправки -думаю что не обманут Naladchik, 13 Янв. 09, 20:03

Товар получили? Хочу тоже заказать аналогичный аппарат. Но сомневаюсь по предоплате - так же думаю, не обманут? Не хочется переплачивать за почту. Знаю-скупой платит дважды, но.. Может кто получал по предоплате? Или уж не рисковать..
Naladchik Студент 69я параллель 12
Отв.72  05 Февр. 09, 21:28
наконец пришла колонна "Дачн"...

ну чесно сказать промышленным производством и не пахнет..
кустарщина какаято...

собственно сама колонна сделана из проката нержавейки 0,5мм скрученого в трубку и пропаяного по шву... дешовка...
Резьба снизу не предпологает какого либо надёжного крепления в крышке допустим скороварки, тк накатана на той же фольге... и гайка же из фольги ...
сам холодильник опять же фольга скрученая в трубку и спаяная...
внутри помоему вместо змеевика судя по тарахтению насыпана та же медная проволока, типа для турбулентного потока... вобщем прямоточный холодильник...

вобщем цена изделию в базарный день рублей 500 даже с учётом инфляции нонешной...
хорошо хоть новогодний комплект получился дешевле, чем брал бы в розницу ...

если эта байдовина будет работать то фиг с ней..

а так, имея уже размеры и вживую принцип, наверно со временем сделаю медную колонну, благо трубу на 1/2 медную можно достать и сделать сам охладитель по тому же принципу, без змеевика а с наполнителем раз плюнуть.. тока вопрос пайки везде будет остро стоять... можно попробовать сделать разбоную на сгонах...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.73  06 Февр. 09, 10:29
наконец пришла колонна "Дачн"...

ну чесно сказать промышленным производством и не пахнет..
кустарщина какаято...

собственно сама колонна сделана из проката нержавейки 0,5мм скрученого в трубку и пропаяного по шву... дешовка...
Резьба снизу не предпологает какого либо надёжного крепления в крышке допустим скороварки, тк накатана на той же фольге... и гайка же из фольги ...
сам холодильник опять же фольга скрученая в трубку и спаяная...
внутри помоему вместо змеевика судя по тарахтению насыпана та же медная проволока, типа для турбулентного потока... вобщем прямоточный холодильник...

вобщем цена изделию в базарный день рублей 500 даже с учётом инфляции нонешной...
хорошо хоть новогодний комплект получился дешевле, чем брал бы в розницу ...

если эта байдовина будет работать то фиг с ней..

а так, имея уже размеры и вживую принцип, наверно со временем сделаю медную колонну, благо трубу на 1/2 медную можно достать и сделать сам охладитель по тому же принципу, без змеевика а с наполнителем раз плюнуть.. тока вопрос пайки везде будет остро стоять... можно попробовать сделать разбоную на сгонах...

Naladchik, 05 Февр. 09, 21:28
Я так понимаю- это мысли вслух у тебя .
Колонна "дачн" работать будет.Прекрасный тренажер для начинающих.постепенно разберешься в устройстве ректификационной колонны, поймешь про змеевик внутри колонны нужен он там или нет.Со временем станет тоскливо наблюдать как колонна по капле выдаёт спирт и захочется сделать так чтоб спирт не капал ,а тёк струёй и желательно помощней.
На этом форуме есть всё чтоб мечта стала былью.Удачи.
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.74  16 Февр. 09, 22:28
"найти таки трубу 20 мм диаметром и удлинить прагмовскую колонну"

Интересное предложение - те просто удлинняем снизу и набиваем, более ничего не меняя?
вопрос тогда на сколько удлиннять например стандартную "экст-авт"
Naladchik, 05 Янв. 09, 15:05
Не более, чем на полтора метра - за глаза.
club_9421, 06 Янв. 09, 22:07
привет всем ,150см. ,-это общая длина или только нарощеной части . и можно ли использовать кусок трубы большего диаметра -как это повлияет на качество . нашёл отрезок трубы 37мм на 480мм нерж. стенка 0.7мм. подойдёт или нет для модернизации "экстра-автомат"
DimSam Новичок Moscow 2
Отв.75  18 Февр. 09, 21:19
Добрый день!
Увидел фотографии материала, наполняющего колонну Р*М-035, не впечатлило...  Злой
Я так понимаю, разбиралась колонна Р*М-035 из серии "Керам.", о которой сами продавцы отзываются, мягко говоря, не лестно.
Вопрос - никто не интересовался, что находится внутри колонны Р*М-035 на спирально-призматической насадке (ака "дачн/")? Действительно ли она целиком заполнена медными спиральками?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.76  18 Февр. 09, 21:57, через 38 мин
ДА, действительно наполнена медной спиральнопризматической насадкой.И спирт выдает при умелом обращении очень качественный.
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.77  19 Февр. 09, 12:13
привет всем . вот и мне пришёл БОекомплект налож. платежём  Шокированный. осмотрел девайс ,-вроде нормально ,сделано как АК ...чтоб было просто и дёшево (технологично )и стреляло на убой... но вот по модернизации хотелось -бы уточнить . ну и "байда" эта с наименованием непонятна (экстра-автомат-дачник)..хорошо если сей хитрожопый маневр в нашу(покупателей) пользу ..а если не в нашу .. так...если.. штуцер атмосферный я так и не нашёл ...а по большому ..,-ребята с прагмы молодцы ,-всё заявленое лежит в комплекте..даж кипятильник к крышке приделан ..и отправили быстро ..
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.78  19 Февр. 09, 12:24, через 12 мин
наконец пришла колонна "Дачн."...

ну чесно сказать промышленным производством и не пахнет..
кустарщина какаято...

собственно сама колонна сделана из проката нержавейки 0,5мм скрученого в трубку и пропаяного по шву... дешовка...
Резьба снизу не предпологает какого либо надёжного крепления в крышке допустим скороварки, тк накатана на той же фольге... и гайка же из фольги ...
сам холодильник опять же фольга скрученая в трубку и спаяная...
внутри помоему вместо змеевика судя по тарахтению насыпана та же медная проволока, типа для турбулентного потока... вобщем прямоточный холодильник...

вобщем цена изделию в базарный день рублей 500 даже с учётом инфляции нонешной...
хорошо хоть новогодний комплект получился дешевле, чем брал бы в розницу ...

если эта байдовина будет работать то фиг с ней..

а так, имея уже размеры и вживую принцип, наверно со временем сделаю медную колонну, благо трубу на 1/2 медную можно достать и сделать сам охладитель по тому же принципу, без змеевика а с наполнителем раз плюнуть.. тока вопрос пайки везде будет остро стоять... можно попробовать сделать разбоную на сгонах...

Naladchik, 05 Февр. 09, 21:28
[Ректификационные установки фирм Антор и Изобретатель] -если надо другое соотношение ..цена\качество . Смеющийся ...500 руб ...блин ..мне почтовые расходы стали 450 руб
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.79  25 Февр. 09, 15:38
привет всем ,вот вопрос встал .блин ,..-КАК вытащить тен,т.е как он от крышки отделяется. напряжение в сети 200 вольт(в связи с кризисом наверно...бля 21 век мимо пролетает) хочется соответственно 1квт. тен затолкать и напряжение ещё понизить -это проще чем стабилизатор ставить . ..но вот незадача,-не могу тен 350 вт из крышки выкулупать Улыбающийся.- мож у кого опыт в этом есть