Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационные колонны производства НЕНАЗВАННОЙ ФИРМЫ

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 ... 12 3
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.40  30 Окт. 08, 15:34
А в ней читаю: потребляемая мощность 350 Вт ±5%.Приходько
Я так понял там нагреватель уже в комплекте?А как это выглядит?
Колонне просто необходим регулятор мощности. Если напряжение нормальное - то на симисторах, а при низком - трансформаторный.
Если поставить тены заведома большей мощности,то можно обойтись только симисторным регулятором,повышать не придётся.
Приходько Специалист Москва 107 48
Отв.41  30 Окт. 08, 16:26
Я так понял там нагреватель уже в комплекте?А как это выглядит?Klim, 30 Окт. 08, 15:34
В "Дач" колонка Р*М 35 вместе с ТЭНом смонтирована на крышке для стандартной банки, оснащенной зажимами. В будущем, возможно, ТЭН и сменю на 1-1,5 кВт, чтобы быстрее нагревалось сусло, но это пока лишь планы.
san911 Бакалавр Беларусь 50 2
Отв.42  02 Нояб. 08, 16:44
Может кому не трудно нарисовать Р*М-035 с приблизительными размерами, особенно дефлегматор. Картинки это хорошо, но невсе видно.
Заранее спасибо.
san911 Бакалавр Беларусь 50 2
Отв.43  06 Нояб. 08, 12:13
Не ужели нет желающих заняться изобразительным искуством, я думаю это многим было бы полезно, а для некоторых - руководством для повторения.
Уважаемые обладатели покупных и в последствии модернизированых систем откликнитесь!
Приходько Специалист Москва 107 48
Отв.44  06 Нояб. 08, 12:55, через 42 мин
Может кому не трудно нарисовать Р*М-035 с приблизительными размерами, особенно дефлегматор. Картинки это хорошо, но невсе видно.san911, 02 Нояб. 08, 16:44

Я уже попытался ответить, но мой пост странным образом исчез. Что ж, попытаюсь еще раз. Художник из меня, правда, никудышний, поэтому я просто отсканировал рисунок из инструкции и нанес на него размеры.
РУМ 035 Дачник.jpg
РУМ 035 Дачник.jpg Ректификационные колонны производства НЕНАЗВАННОЙ ФИРМЫ. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
san911 Бакалавр Беларусь 50 2
Отв.45  06 Нояб. 08, 18:51
Вот уже что-то, кто еще нарисует дефлегматор с потрохами и их размерами?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.46  06 Нояб. 08, 19:33, через 42 мин
Может кому не трудно нарисовать Р*М-035 с приблизительными размерами, особенно дефлегматор. Картинки это хорошо, но невсе видно.
Заранее спасибо.
san911, 02 Нояб. 08, 16:44
san911, а зачем тебе это? Если не секрет, конечно. Если хочешь делать сам, то на этом и дружественных сайтах описаны гораздо более правильные конструкции.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.47  06 Нояб. 08, 20:00, через 28 мин
Ну вот же, даже сфотано, не то что нарисованно
[сообщение #1299]
Внутри внешнего цилиндра-другой. Внутренний цилиндрик сплющен с нижнего конца и вставленн в колонну таким оразом, чтобы соориентировать сплюснусть на желобок-отборник. Получается что флегма капает непосредственно в желобок.
Для циркуляции охл. жидкости впаяна перегородка, не до самого низа. И сверху в получившиеся полости подведены два патрубка-подводящий и отводящий. Все элементарно, незатейливо. Хотя меня, кстати, удивила технологичность изделия.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.48  06 Нояб. 08, 20:27, через 27 мин
SejАSК. не видел я перегородки внутри холодильника , циркуляция воды за счет гравитации происходит.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.49  06 Нояб. 08, 20:43, через 17 мин
http://files.homedistiller.ru/516.jpg
Вот тут на фото видно перегородку. За счет гравитации( конвекции как я понимаю) слишком неэффективно.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.50  06 Нояб. 08, 20:55, через 13 мин
не могу посмотреть. смартфоном сейчас пользуюсь в роуминге я на Украине.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.51  06 Нояб. 08, 21:15, через 21 мин
Все элементарно, незатейливо. Хотя меня, кстати, удивила технологичность изделия.
SerjNSK, 06 Нояб. 08, 20:00
Когда первый раз смотрел, не обратил внимания.
Ну ни х... себе технологичность. Это халтура а не технологичность. Бросок давления воды и все это разлетится.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.52  06 Нояб. 08, 21:23, через 8 мин
Не, врядли разлетится. Там же площадь приложения давления с гулькин нос. Я имею ввиду площадь, которая реально работает на разжатие сплющенного конца. Скорее шланги посрывает. А технологичность.., я и имел ввиду что им удалось сделать функционирующий девайс системы сделай-на-коленке, читай- халтура.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.53  07 Нояб. 08, 05:03
Да тут у большинства людей колонна сделана на коленке. Но гораздо лучше.
san911 Бакалавр Беларусь 50 2
Отв.54  07 Нояб. 08, 15:02
Вот видите сколько дискусий вызвала моя просьба.
Многим теперь станет более понятна физика возникающих процессов в промышленном образце и лишних вопросов и глупых предложений в других темах станет меньше.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.55  07 Нояб. 08, 21:12
Сан911, я заметил такую вещь, что если много раз объяснять кому-то то, что вроде как понимаешь,через некоторое время появляется другое видение и лучшее понимание.
Как в анекдоите, так долго объяснял, что и сам понял. Улыбающийся
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.56  19 Дек. 08, 15:07
ещё остался вопрос нераскрытым - "насколько я понял все эти колонны  именно для  Ректификации? не Дистилляторы и не годятся для первичной перегонки браги? А только  "Оберег", работает и как дистиллятор и как ректификатор?
В принципе все могут работать как простой дистилятор,но чтобы сберечь насадку от шлакования лучше использовать только для ректификации готового самогона.
Удивляюсь,почему производители до сих пор не предусмотрели возможность сьёма дефлегматора и использования его отдельно как простого дистилятора?Похоже цена и трудозатраты не устраивают.
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.57  30 Дек. 08, 15:22
У меня та, у которой заявлено 100 ТТ и 350 мл/ч. Использую только регулятор мощности и стабилизатор. Важно: если напряжение хоть чуть-чуть "скачет" надо его стабилизировать; сначала необходимо определиться с местом установки колонны, затем выбрать приемные емкости (я использую бутылки из под гранатового сока) и подобрать длину узла отбора (капельницы) так, чтобы при отборе она была почти в натяг, то есть ровненькой; повесить два зажима капельницы на трубку отбора и первый (ближний к приемной емкости) настроить по секундомеру и шприцу на отбор в 350 мл/ч, а другой зажим будет регулировать отбор голов (150 мл/ч) - где-то здесь писали; еще важно хорошо "утеплить" куб (стеклоткань + стекловата, если не боитесь). Термометр не использую - перегоняю 6 л самогона 60%: 3,5 л спирта отличнейшего собираю без проблем, ничего постоянно не контролируя. Я понимаю тех, кто не может найти деталей и покупает у Прагмы. У меня тоже практически готова новая колонна, и насадка в производство была уже запущена, но строительство - это полный П - время просто нет. Не покупайте только дорогих колонн - лучше заказать насадку у Селиваненко, найти таки трубу 20 мм диаметром и удлинить прагмовскую колонну, хорошо утеплив ее (ну естественно керамзит оттуда выкинуть). Вообще никогда не было пропуска каких-то голов и хвостов: при "стабильном" отношении к процессу все проходит без геммороя. Но может это только на моей колонне так. А вообще ничего предугадать не сможете. Вот когда купите, установите на скороварку, регулятор соберете, стабилизатор поставите, попробуете все это дело, тогда и увидите где какие недочеты. Да, чуть не забыл, - колонна должна "поработать на себя" 40 минут, тогда все стабильно будет. Я предполагаю, что многие "головняки" происходят из "керамической" насадки, а если, господа, это керамзит, то тут может и радиацией попахивать - керамзита радиоактивного попадается не то чтобы много, но частенько об этом упоминается на строительных форумах, да и знакомый мне прораб говорил, что фирма-застройщик пыталась сэкономить и везла керамзит из трех мест (хотя у них завод под боком, но керамзит там дорогой и очень качественный) - хорошо проверили: две партии зарыли в землю. Это я к тому, что если по отзывам насадка Селиваненко работает стабильно и "хорошо" наверное дешевле удлинить трубу и поменять эту насадку.
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.58  30 Дек. 08, 15:40, через 18 мин
Пришла мысль. Мы же все преследуем прежде всего практические цели. Может у кого-то есть знакомые в фирмах, которые занимаются продажей металла. Ну пусть они эту 20-и мм-ю трубку (она же дешевая) продают в тридорога + деньги за отправку по почте: до 1,9 м длинной почта принимает посылки - а надо максимум метр-полтора). Поверьте, многим людям вообще ничего не найти на колонну, а здесь проблема может быть решена: трубку вышлют и насадку вышлют, стабилизатор найдут советский, регулятор уже готовый из мастер кита будет, да и вольтметров в интернет-магазинах "навалом" (я забыл про вольтметр написать в предыдущем посте - сори). И это уже решение. Про куб не говорю, поскольку скороварки на рынках есть и в магазине заказать можно. Только не берите "чисто алюминиевую": либо аннодированный алюминий, либо нержавейка. Может кому-то покажется это предложение глупостью, но я как вспомню, как я доставал трубочки, трубы, стаканчики, мисочки и все равно купил готовую колонну, которая, как ни странно меня в итоге устроила, ну его нафиг такой "спорт" в условиях глубокой провинции. С НАСТУПАЮЩИМ НГ!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.59  30 Дек. 08, 16:44
20 мм - это, пардон, детская игрушка. Надо начинать с 35. И заканчивать на 45. Имхо.