Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Владимирская губинния.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 146 147 148 149 150 151 152 ... 211 149
mothilo Бакалавр Владимир 53 2
Отв.2960  11 Авг. 16, 12:05
Привет народ! Принимайте в дружные ряды.
Приобрёл я себе аппарат Магарыч Премиум 12л,  приобрёл сознательно, потому как тогда на него скидка была и хотелось за недорого попробовать – А нужно ли мне это вообще?
Попробовал – понравилось, но на данный момент для меня главный минус аппарата  - низкая производительность (объемы не важны, просто жалко времени), да и улучшить его некуда. Почитав в интернете и посмотрев ютуб задумался о приобретении всенародного дистиллятора от Самогонщика Тимофея.  Бак оставлю от Магарыча и смонтирую ему в крышку (она у меня широкая) новый Дистиллятор. Думаю что получу: нормальную производительность, возможность улучшений, увеличение качества продукта. Прошу совета у знающих товарищей. Стоит ли воплощать эту задумку, или есть ещё бюджетные варианты.
сообщение удалено
mothilo Бакалавр Владимир 53 2
Отв.2961  11 Авг. 16, 15:00
Пы Сы куб проапгрейтил.. теперь у меня вот так
sia, 11 Авг. 16, 12:11
Совершенствовать можно до бесконечности Улыбающийся Царга, плитка и китайский контроллер температуры это следующий возможный этап. Пока работаю на газу. Газплита при поднесла сюрприз, через 2,5 часа комфорка отключается автоматикой, защита блин.  Припаял к сухопарнику 2 трубки, для сброса накопившейся жидкости и установки цифрового термометра, то же своеобразный апгрейд Улыбающийся
паша мутин Специалист Селезень Кварцевый 151 9
Отв.2962  11 Авг. 16, 15:25, через 26 мин
Парни ,кто перерабатывает яблоки и ставит яблочную брагу на жмыхе,посоветуйте:как у вас происходит брожение густых яблочных браг под перегонку парогеном?Этот год ОЧЕНЬ яблочный,вот ушел в отпуск и решил попробовать поставить яблочный жмых на брожение дикими дрожжиками.На 50л бочку 1:1 жмых и вода + 5 кг сахара,активное бульканье гидрозатвора первые 5-6 дней,потом тишина,первая бочка стоит с 26 июля,как проверить готова брага или нет,крепость-сахаристость не померить-слишком густая.PS специально для этого весной купил (в Дэке) соковыжималку Салют - что бы небыло запары.очень доволен,очень производительная,жмых почти сухой!
amafour Бакалавр Владимир 90 5
Отв.2963  11 Авг. 16, 21:50
Изначально пополам жмых с водой . В браге со жмыхом постоянно поднимается шапка.ЕЁ снимал и доливал воды.И так несколько раз .В результате остаётся только ведро жмыха на бочку .На 50 литровую 10 кг сахара .
паша мутин Специалист Селезень Кварцевый 151 9
Отв.2964  11 Авг. 16, 22:03, через 14 мин
У меня шапка поднималась только единажды,после добавления сахара.Ставишь на диких дрожжах?Как долго и в каких условиях у тебя бродит?Как определяешь готовность?
AlexL Новичок Владимир 9 2
Отв.2965  11 Авг. 16, 23:35
Может кому пригодится, Сегодня был в Вяткино, Прянишникова 2, Там какая то Агропромх-знаетчего, на втором этаже в конце коридора торгуют содово-дачным инвентарем, есть стеклянная посуда. Бутыль 10 литров типа Казацкий под винт около 800 руб,под капроновую крышку около 700, ну и вообще полно огородкой всячины, от удобрений до скамеек. Вроде бы опт, но соседи утверждают что торгуют и в розницую Телефон взять не догадался, пардонте.
Кукуев Васек Кандидат наук Ковров 401 48
Отв.2966  12 Авг. 16, 06:02
дображивает с 6.8 яблочная брага на жмыхе после соковыжималки (вино стоит), о результатах отпишусь
amafour Бакалавр Владимир 90 5
Отв.2967  12 Авг. 16, 10:20
паша мутин,
Смешиваешь с водой жмых , даёшь постоять денёк два ,под крышкой .Изначально кило сахара можно добавить .Жмых поднимается вверх .Верхняя его часть "сухая" ,её снимаешь . Доливаешь воды . И так несколько дней .Можешь остатки вообще удалить останется только вода . Далее измеряешь сахаристость и делаешь по классической винно технологи   ( добавляешь сахар).
паша мутин Специалист Селезень Кварцевый 151 9
Отв.2968  12 Авг. 16, 17:49
А я не убираю шапки,зачем?Там же дрожжи,да и жмых придает вкус и не пригорает на парогене.
amafour Бакалавр Владимир 90 5
Отв.2969  12 Авг. 16, 20:22
паша мутин, смысл его оставлять не вижу , вкус и дрожжи в воду переходят.Почитай как вино из сливы делают!
mothilo Бакалавр Владимир 53 2
Отв.2970  13 Авг. 16, 08:16
Ребята, развейте сомнения. Трубка для установки цифрового термометра в баке и на верху колонны, как впаивается? В виде сквозного отверстия и герметизации щели после установки штока , либо в виде стакана? Жду термометр из чины, потому трубку припаял но отверстие пока не делал. Перепаять на стакан не проблема, главное как лучше.
паша мутин Специалист Селезень Кварцевый 151 9
Отв.2971  13 Авг. 16, 09:25
Нет,слива это другая тема и совсем другая технология приготовления сливового вина,я же спрашиваю про яблочную густую брагу для перегонки в парогенераторе на самогон.А жмых нужен,он придает ароматики густым брагам и собственно делает яблочный самогон яблочным).У меня в бочке сверху большой слой густого жмыха,(не снимаю его)снизу более жидкая каша.Если открыть гидрозатвор запах конечно очень насыщенный стоит,опыта в этом деле еще нет,но думаю что уже готова!)))Первые бочки с 26 июля.Народ,кто гонит на парогене густые яблочные,отзовитесь в личку,есть вопросы!
сообщение удалено
mothilo Бакалавр Владимир 53 2
Отв.2972  13 Авг. 16, 18:34
Мда , про клапан безопасности я как то не подумал. Выходит без гильзовый вариант самый оптимальный, при условии вертикального отверстия. Заодно и меньше инерция на изменение показаний. После душевных терзаний заказал себе свё таки " Всенародный дистиллятор" на ректифайточкару, буду потихоньку апгрейдится.
сообщение удалено
Добронравофф Специалист Владимир 152 5
Отв.2973  22 Авг. 16, 23:06
Ребята,кто пользуется стеклянными бутылками с горлом под крышку "гуала",как эти самые крышки на бутыль сажаются,от руки получается или же доп оборудование какое нужно???паша мутин, 20 Июля 16, 15:50
Насколько я понял, такие штуки (бутылка с крышкой) где-то покупаются довольно большими партиями?
Если это так и если кто будет кооперироваться для такой покупки - возьмите в долю!
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.2974  23 Авг. 16, 17:35
Решил, что солод из москвы таскать тяжело. Возьму три кило диастатика, остальное зерном из деревни досыплю. Съедобное пиво будет интересно? Можно спецсолодов полкило еще.
паша мутин Специалист Селезень Кварцевый 151 9
Отв.2975  28 Авг. 16, 22:08
Парни,кто нибудь работал с фруктом АЙВА? Вино,дистиллят,настойки-наливки и тд...Может составная часть какого-нибудь интересного букета. В этом году урожай скоро созреет,а знаний совсем нет.У кого есть какие мысли,а лучше реальный опыт-поделитесь!
сообщение удалено
паша мутин Специалист Селезень Кварцевый 151 9
Отв.2976  29 Авг. 16, 10:57
И у меня растет,низкорослый кустарник,в этом году плодов оч много,ярко-желтого цвета,твердые о очень ароматные.Вот думаю ради эксперимента настойку поставить и в одну бочечку с ягодным вином добавить немного.В нэте конечно можно найти рецептики алкоголя с айвой,но вот хотелось бы услышать из первых уст,так сказать)
Добронравофф Специалист Владимир 152 5
Отв.2977  29 Авг. 16, 16:22
Есть бутыль стеклянная 50 литров, но без пробки-крышки.
Подскажите, как/где/из чего сделать крышку. На горловине бутыли резьба наружная. Диаметр горла больше, чем крышка 3-х литровой банки.
сообщение удалено
aleks77s Бакалавр Владимир 94 30
Отв.2978  30 Авг. 16, 20:10
Здравствуйте коллеги.Принимайте в свои ряды.
mothilo Бакалавр Владимир 53 2
Отв.2979  30 Авг. 16, 20:35, через 25 мин
На горловине бутыли резьба наружная. Диаметр горла больше, чем крышка 3-х литровой банки.Добронравофф, 29 Авг. 16, 16:22
А какой крышки, на 3-х литровки есть 80мм, а есть 100мм и обе винтовые. С фото горла пациента мысля заработает быстреее.